Гость
Статьи
Кто платит за …

Кто платит за путешествие?

Девушка говорит, что очень хотела бы слетать на Кубу, скажем так, что очень сильно намекает, что бы я ее туда свозил. Но удовольствие не из дешевых. Мой доход позволяет мне устраивать подобные путешествия на одного, но если платить за двоих, то для бюджета достаточно болезненно. Все же я думаю рядовые граждане согласятся, что отдавать 300 или 600к за отдых, это разные суммы. Отдых за 200-300к на двоих в очередной Турции ей не интересен..
Сейчас полностью за все плачу я, но она тоже неплохо зарабатывает
Как тактично намекнуть ей, что если хочет в далекие края, то тоже необходимо инвестировать в предприятие?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сказать, что на данный момент отдых возможен в пределах 200-300тр максимум. Найдет такой на Кубе ок, нет, тогда или соглашаться ей на бюджетнее или тоже внести вклад

Леонид Ильич
#2

Не надо намекать тактично, скажите прямо- я себе это позволить не могу, если куба, то нужно твое финансовое участие. Отрастите уже себе яйца и научитесь очерчивать границы.

гусь
#3

должен заметить, что на кубе всё кроме погоды коммунистически плохо. твоя баба туда хочет только для того, чтобы понтоваться перед другими курицами, насколько это было дорого.

Гость
#4
Леонид Ильич

Не надо намекать тактично, скажите прямо- я себе это позволить не могу, если куба, то нужно твое финансовое участие. Отрастите уже себе яйца и научитесь очерчивать границы.

Пару лет назад так сказал девушке, по итогу был скандал, что она вообще не за что не должна платить, а я должен. так и сказала, мои деньги общие, а ее только ее. При этом в прошлый раз я предложил добавить ей на совместную поездку, а этой вообще нужно заявить, что с нее бабки
может у меня после прошлой комплекс/страх остался просто, обсуждать эти моменты((

Гость
#5
гусь

должен заметить, что на кубе всё кроме погоды коммунистически плохо. твоя баба туда хочет только для того, чтобы понтоваться перед другими курицами, насколько это было дорого.

Так и есть, на Бали, Мальдивах, Тайланде и прочей попсе мы были, уже и так миллион контента в инсте "что бы завидовали"...

Леонид Ильич
#6
Гость

Пару лет назад так сказал девушке, по итогу был скандал, что она вообще не за что не должна платить, а я должен. так и сказала, мои деньги общие, а ее только ее. При этом в прошлый раз я предложил добавить ей на совместную поездку, а этой вообще нужно заявить, что с нее бабки
может у меня после прошлой комплекс/страх остался просто, обсуждать эти моменты((

Это уже к психотерапевту прорабатывать.
Вы же понимаете, что это нездоровое поведение, что вы должны вытянуть из себя жилы, чтобы свозить бабеночку в отпуск? Гармоничные отношения подразумевают комфорт, а не вот это все. Если же бабеночке нужны ваши жилы, то есть ли смысл вообще встречаться с ней?

Гость
#7

Скажите, что в следующем году сможете поехать. Как раз на двоих накопите

Гость
#8
Леонид Ильич

Это уже к психотерапевту прорабатывать.
Вы же понимаете, что это нездоровое поведение, что вы должны вытянуть из себя жилы, чтобы свозить бабеночку в отпуск? Гармоничные отношения подразумевают комфорт, а не вот это все. Если же бабеночке нужны ваши жилы, то есть ли смысл вообще встречаться с ней?

Я девушка, поддерживаю. Как и написала выше просто озвучьте бюджет отдыха. Если б мне нравился человек и у меня б были к нему чувства, не стала бы говорить, что ну неееет, в Турцию не охото, хотелось бы на Кубу. А то, что человек должен из кожи вылезть...

Гость
#9
гусь

должен заметить, что на кубе всё кроме погоды коммунистически плохо. твоя баба туда хочет только для того, чтобы понтоваться перед другими курицами, насколько это было дорого.

С каких пор куба стала местом для понтов? Понторезы едут на мальдивы или бали

Гость
#10
Гость

Так и есть, на Бали, Мальдивах, Тайланде и прочей попсе мы были, уже и так миллион контента в инсте "что бы завидовали"...

Интересно, почему вы выбираете именно таких девушек

Гость
#11
Гость

Пару лет назад так сказал девушке, по итогу был скандал, что она вообще не за что не должна платить, а я должен. так и сказала, мои деньги общие, а ее только ее. При этом в прошлый раз я предложил добавить ей на совместную поездку, а этой вообще нужно заявить, что с нее бабки
может у меня после прошлой комплекс/страх остался просто, обсуждать эти моменты((

Да, у тебя есть установка, что ты всех должен содержать и быть богатым. Ты и девушек выбираешь соответствующих. Поэтому и страшно ей говорить, что ты бедный папик

Гость
#12

Пока девушка (наверное, всё же женщина) "говорит, что очень хотела бы слетать на Кубу, скажем так, что очень сильно намекает" - можно пропускать мимо ушей. А когда чётко и ясно озвучит просьбу её туда свозить, можно ответить, что "в Тулу со своим самоваром не ездят", и что если ей надо - пусть летит за свой счёт.

Леонид Ильич
#13
Гость

Да, у тебя есть установка, что ты всех должен содержать и быть богатым. Ты и девушек выбираешь соответствующих. Поэтому и страшно ей говорить, что ты бедный папик

В точку, автор казаться, а не быть и создает неправильное впечатление у девушек (завышенные ожидания), а потом еще и загоняется, т.к ему некомфортно в этой роли. Сразу бы обозначил границы и проблем бы не было.

гусь
#14
Гость

С каких пор куба стала местом для понтов? Понторезы едут на мальдивы или бали

я не пользуюсь инстой и не знаю, что модно в курятнике. но когда я приезжаю, куда просила баба, то там всегда полно таких же.

гусь
#15
Гость

Интересно, почему вы выбираете именно таких девушек

мне тоже попадаются только такие. где взять такую, которая при виде моих денег не захочет потратить их на экспедицию?

Гость
#16

Сами выбрали себе такую девушку. Наверное тоже красотку выбирали для статуса, что рядом с вами такая. Вы так понтуетксь, она так.

#17

Просто прямо скажи и все ,я тоже согласна с твоей позицией- это будет по- честному, тем более блин, если она сама хорошо зарабатывает!

#18
Гость

Сами выбрали себе такую девушку. Наверное тоже красотку выбирали для статуса, что рядом с вами такая. Вы так понтуетксь, она так.

Люди не медиумы, они не могут наперед знать какой перед ними человек!

Гость
#19

Почему нельзя сказать прямо - я не могу себе это позволить? А там пусть решает, или остаться дома, или поехать куда вы предлагаете, или добавить самой на желаемый тур, или уйти к тому, кто повезёт ее на Кубу.
Мы с мужем тоже оба прилично зарабатываем. Но когда мне хочется на Занзибар, а денег у мужа хватает только на Египет, я еду с ним в Египет и не выделываюсь) у нас заведено, что отпуска полностью оплачивает он, так что смотрим по его бюджету.

Гость
#20
гусь

мне тоже попадаются только такие. где взять такую, которая при виде моих денег не захочет потратить их на экспедицию?

Других не бывает.

гусь
#21
Гость

Других не бывает.

боюсь, что ты прав.

Гость
#22
гусь

мне тоже попадаются только такие. где взять такую, которая при виде моих денег не захочет потратить их на экспедицию?

Дррочи

гусь
#23
Гость

Дррочи

умрри.

Гость
#24
Гость

Интересно, почему вы выбираете именно таких девушек

Когда-то я больше выбирал тех, которые были бы со мной и без денег, но для одной я был слишком спокойный, другой не хватало эмоций, у третей не йокнуло, у четвертой йокнуло, но потом пропали чувства, пятой не хватало внимание...
Я человек спокойный, на первом месте у меня концепция семьи, но что бы в моем понимании она была благополучной, необходимо быть хорошим добытчиком и строить капитал. Поэтому на втором месте мой бизнес, который также мое хобби, ему я уделяю 90% времени. Поэтому все предыдущие девушки, которым были важны не деньги, а эмоции/внимание, не могли принять, что я не могу на них тратить все свое время.
Поэтому пришлось смириться, что частично приходится "откатывать" теперь девушке, денежный вопрос для которой не на последнем месте, но это не означает, что она плохая в других сферах. Только кого-то бросают из-за недостатка денег, кого-то других каких то приколов, что ты не принц как она в голове представляла...

Гость
#25
Гость

Когда-то я больше выбирал тех, которые были бы со мной и без денег, но для одной я был слишком спокойный, другой не хватало эмоций, у третей не йокнуло, у четвертой йокнуло, но потом пропали чувства, пятой не хватало внимание...
Я человек спокойный, на первом месте у меня концепция семьи, но что бы в моем понимании она была благополучной, необходимо быть хорошим добытчиком и строить капитал. Поэтому на втором месте мой бизнес, который также мое хобби, ему я уделяю 90% времени. Поэтому все предыдущие девушки, которым были важны не деньги, а эмоции/внимание, не могли принять, что я не могу на них тратить все свое время.
Поэтому пришлось смириться, что частично приходится "откатывать" теперь девушке, денежный вопрос для которой не на последнем месте, но это не означает, что она плохая в других сферах. Только кого-то бросают из-за недостатка денег, кого-то других каких то приколов, что ты не принц как она в голове представляла...

Грустная история

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: