Гость
Статьи
А ваши мужья решают …

А ваши мужья решают все проблемы?

Мой только на работу ходит и все. Все остальное - его кормежка, стирка, глажка он скидывает на меня. Ремонт, покупка чего-либо в дом, коммуналки тоже должна я решать. Любые вопросы с документами тоже я. Организация отпуска я. Я вот думаю хорошо устроился. А ваши мужья берут все проблемы на себя или часть, или на вас спихивают?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мой решает все мои проблемы
именно проблемы
а вот отпуск и что купить решаю я, ибо это не проблемы

Гость
#2

Муж большую часть проблем берёт на себя. Отец был такой, как ваш муж, всё на маму сваливал.

Гость
#3

На мне уборка,готовка,поход по магазинам. Все серьёзные дела и проблемы на нём.

Гость
#4

Проблемы абсолютно все решает муж. Планирование отпуска, кому в данный момент хочется, тот и планирует. Но у нас повелось, что один отпуск планирую я, один он, при этом, для другого супруга это сюрприз, те часто даже страну отпуска не знает. Готовить люблю, но муж не безрукий, всегда может что-то элементарное приготовить. Дизайном квартиры и документами полностью занимаюсь сама, меня это не тяготит. Но все это не проблемы, а текущее распределение обязанностей.

Гость
#5

мой Только фин вопросы решает. В остальном профан полный

Гость
#6

Я решаю абсолютно в е проблемы сама, в том чтсле и финансовые, муж ходит на работу за щарплату, но во всем остальном он Бог, красив, хороший отец, прекрасный любовник и тд. В общем не хватает на всех олигархов, даже на моделей)

Гость
#7

Мой работает много,но это того стоит и я это ценю.Что могу-делаю сама,домашнюю работу уж точно,он детей в сад отвозит и забирает,на кружки их возит,да и купить если чего надо-не отказывает.Ездим отдыхать-он билеты едет сам покупать,да вообще,если что нужно сделать-не откаже .Мы как-то не выясняем,кто больше для семьи делает и кто устаёт.Каждый знает свои обязанности

Гость
#8

А что вы называете проблемой среди вышеперечисленного? Это быт, все это делается или принимаются решения совместно

Ноябрь
#9

А у меня нет мужа.

Гость
#10

Муж помог и помогал решать реально серьезные проблемы, когда с бывшим мужем были серьёзные разногласия по поводу проживания ребёнка - начиная с того, что договорился на работе и несколько месяцев уходил поздно на работу, чтобы отводить ребёнка в школу (я забирала). Помог оплатить адвоката, помог писать официальные письма. Все что касается ипотеки, банков, разговоров с финансовыми эдвайзерами - сначала выискивал всё-таки он, потом обсуждал со мной лучила варианты. Бригады ремонтников, больше возился конечно он(выбирали их вместе). Отпуска полностью организовывал он, правда в этом году первый отпуск в феврале 2018 организовала я. В быту наравне - приготовить, убрать и т.д. С работой очень мне помог, перенесал мое резюме. В итоге я получила повышение должности и зарплаты в новой компании.

Гость
#11

Приведите пример проблемы.

Гость
#12

А ваши жены тоже комментируют разводки?

Гость
#13
Гость

Мой работает много,но это того стоит и я это ценю.Что могу-делаю сама,домашнюю работу уж точно,он детей в сад отвозит и забирает,на кружки их возит,да и купить если чего надо-не отказывает.Ездим отдыхать-он билеты едет сам покупать,да вообще,если что нужно сделать-не откаже .Мы как-то не выясняем,кто больше для семьи делает и кто устаёт.Каждый знает свои обязанности

Как можно много работать и отводить и забирать детей из сада? Почему он у в 17 часов у вас свободен + кружки?

Гость
#14

А как мужик должен заниматься коммуналкой? Вы хотите, чтоб он ходил квартиру оплачивать???

Сегодня видела сцену: семья мамапапая пришла за мясом, муж выбирал мясо еще говорил, что этот кусок плохой, а этот хороший, дама стояла в стороне, но потом даже вышла. Я потом даже продавцу сказала: вот это женщина - кусок мяса выбрать не может и купить.
Но *** много - я даже уже не удивляюсь.

Анна
#15

Ну я не знаю. Видимо у меня нет проблем. Муж с утра до ночи на работе. Зарабатывает деньги. На нем финансовая сторона вопроса. У меня проблема сейчас на работе. Для меня это проблема, для мужа это моя прихоть тк считает что могу вообще дома сидеть и не парится. Домашние дела все на мне, но муж по мере возможности если у него выходной мне помогает может и постирать, полы,посуду помыть, поиготовить. Еще не было такого что я дом драю, а он телек сморит. По мере возможности помогает. Ремонт и покупка чего либо всегда вместе. Все что касается документов строго на мне. Мужу в таких делах я не доверяю, тк он не так поймет, психанет из за чего нибудь, забудет что то или потеряет. Вопросы отпуска тоже вместе. Все что вы описали это не проблемы.

Гость
#16
Гость

А как мужик должен заниматься коммуналкой? Вы хотите, чтоб он ходил квартиру оплачивать???

мой оплачивает
я даже не знаю сколько и как оплачивать )))

Гость
#17
Гость

А как мужик должен заниматься коммуналкой? Вы хотите, чтоб он ходил квартиру оплачивать??? Сегодня видела сцену: семья мамапапая пришла за мясом, муж выбирал мясо еще говорил, что этот кусок плохой, а этот хороший, дама стояла в стороне, но потом даже вышла. Я потом даже продавцу сказала: вот это женщина - кусок мяса выбрать не может и купить. Но *** много - я даже уже не удивляюсь.

В наше время, люди пользующиеся компьютерами ещё оплачивают коммуналку в банке?! У меня папа в России в 59 и то все по интернету оплачивает. Кусок мяса он легко без мамы выбирает, в магазин ходит уже лет 10-15 вообще без нее. Меня муж все продукты приучил по интернету зеаказывать с доставкой, тоже решил проблему потери времени на закупку продуктов

Анна
#18

Так же добавлю что оплата коммуналки, инета, телека, садика на мне. Тк муж зп отдает мне. А я раскидываю расходы. И весь финансовый учет на мне

Гость
#19
Гость

Как можно много работать и отводить и забирать детей из сада? Почему он у в 17 часов у вас свободен + кружки?

Он работает на себя,может выделить время и отвезти/забрать детей

Гость
#20
Гость

В наше время, люди пользующиеся компьютерами ещё оплачивают коммуналку в банке?! У меня папа в России в 59 и то все по интернету оплачивает. Кусок мяса он легко без мамы выбирает, в магазин ходит уже лет 10-15 вообще без нее. Меня муж все продукты приучил по интернету зеаказывать с доставкой, тоже решил проблему потери времени на закупку продуктов

а считать мне кто будет? да, иду в расчетный центр там считают, в ТСЖ показания меняются, откуда я знаю что сколько стоит.

ваш товарищ по жизни может вас приучить к чему угодно, однако у 99% населения нет такой возможности, не все живут в столице.

Гость
#21

мой тоже комуналку оплачивает)) продукты покупает по списку. при этом хорошо зарабатывает)). обычно все предлагаю или прошу я - он делает. я предлагаю, где отдыхать - он покупает путевки. я предлагала, какую машину покупать, в каком районе квартиру лучше брать. одежду я решаю, какую ему носить, напоминаю, когда нужно стричься)).уборка, готовка, воспитание ребенка - на мне. может странная немного семья у нас, но обоим удобно. я не знаю, кто у нас главный

Гость
#22
Гость

мой оплачивает я даже не знаю сколько и как оплачивать )))

я оплачиваю, но стоимость тоже не знаю.
просто ни разу не видела мужика, чтоб оплачивал (исключаю пенсионеров)
мне кажется это убого выглядит

Гость
#25
Гость

А как мужик должен заниматься коммуналкой? Вы хотите, чтоб он ходил квартиру оплачивать??? Сегодня видела сцену: семья мамапапая пришла за мясом, муж выбирал мясо еще говорил, что этот кусок плохой, а этот хороший, дама стояла в стороне, но потом даже вышла. Я потом даже продавцу сказала: вот это женщина - кусок мяса выбрать не может и купить. Но *** много - я даже уже не удивляюсь.

Да, мой тоже выбирает мясо и сам оплачивает коммуналку. И таких- миллионы. Оплата банк-онлайн. А мужики в мясе лучше понимают, если его едят;)

Гость
#26
Гость

я оплачиваю, но стоимость тоже не знаю. просто ни разу не видела мужика, чтоб оплачивал (исключаю пенсионеров) мне кажется это убого выглядит

Что именно убого выглядит? По-моему, несколько "убого" выглядит складываете общих денег в какой-то там тумбочке и демонстративная отдача зарплатной карточки жене.

Гость
#29
Гость

Мой решает. Ничего не решают мужчины, которым этого не дают делать женщины. Не бегите впереди паровоза! Если прижмёт, всё сам сделает. Всё умеет, голова есть и руки с ногами, как-то жил до встречи с Вами.

Это точно. А то тут все "успешные бизнесмены", но почему-то не умеют совершать простейшие действия по оплате коммунальных счётов.

Гость
#30
Гость

Что именно убого выглядит? По-моему, несколько "убого" выглядит складываете общих денег в какой-то там тумбочке и демонстративная отдача зарплатной карточки жене.

причем здесь тумбочка с зарплатой?

#31

А планирование отпуска проблема, что-ли? Мне, наоборот, нравится выбирать гостиницы, места в самолете, планировать посещение достопримечательностей и т.д.

Гость
#32

Я был таким мужем, ничего не делал, только работал по 14 часов в сутки, на выходные мог приготовить что нибудь, пропылесосить, в магазин сходить, но в основном с детьми тусил, они прикольные.

Гость
#33

Мой все решал, из любой проблемы мог вытащить. С ним я узнала, что такое отец и каменная стена. Никогда до замужества я не имела крепкого тыла. Все это дал мне муж. Он был педагог по профессии, математик, поэтому во всем любил точность, к тому же был старшим сыном в многодетной семье, поэтому отцовство было у него в крови. Как мужчина он был слаб. Это был его единственный недостаток. Умер рано. После его смерти мне даже в голову не приходит кого-то искать. Таких как он больше нет, а другого не надо.
Берегите мужей.

Гость
#34
Гость

Мой все решал, из любой проблемы мог вытащить. С ним я узнала, что такое отец и каменная стена. Никогда до замужества я не имела крепкого тыла. Все это дал мне муж. Он был педагог по профессии, математик, поэтому во всем любил точность, к тому же был старшим сыном в многодетной семье, поэтому отцовство было у него в крови. Как мужчина он был слаб. Это был его единственный недостаток. Умер рано. После его смерти мне даже в голову не приходит кого-то искать. Таких как он больше нет, а другого не надо. Берегите мужей.

Как мужчина он был силен. Забота и защита это то чего более слабенькие мужчинки усиленно избегают.

Гость
#35
Гость

я оплачиваю, но стоимость тоже не знаю. просто ни разу не видела мужика, чтоб оплачивал (исключаю пенсионеров) мне кажется это убого выглядит

Редкостный опус!!!! Оплачивать счета - это позор для мужчины ?! Вот это да!!

Гость
#36
Гость

Что именно убого выглядит? По-моему, несколько "убого" выглядит складываете общих денег в какой-то там тумбочке и демонстративная отдача зарплатной карточки жене.

Отдать з/п карту жене выглядит убого? Не смешите, если там приличная сумма о какой убогости вы вещаете?

Автор
#37
Гость

Мой решает. Ничего не решают мужчины, которым этого не дают делать женщины. Не бегите впереди паровоза! Если прижмёт, всё сам сделает. Всё умеет, голова есть и руки с ногами, как-то жил до встречи с Вами.

До встречи со мной он жил с мамой, и также не решал никаких проблем и забот кроме работы.

Автор
#38
Гость

Я был таким мужем, ничего не делал, только работал по 14 часов в сутки, на выходные мог приготовить что нибудь, пропылесосить, в магазин сходить, но в основном с детьми тусил, они прикольные.

А почему был? Кто инициатор развода, и кто теперь за вас решает ваши проблемы, новая жена?

Автор
#39
Бухие бухи

А планирование отпуска проблема, что-ли? Мне, наоборот, нравится выбирать гостиницы, места в самолете, планировать посещение достопримечательностей и т.д.

Мне не нравится, это очень напряжно, но и мужу напряжно и он тем более этим не занимается. Куда его повезу туда и едет. Как ребенка - собрала, повезла, привезла, поселила.

Гость
#40

Какие-то решает, какие -то нет. Бюджет он планирует, наши зарплатные карты у него, коммуналку (у нас это только электрическая энергия и септик), ипотеку, налоги платит муж. С электриком, сантехником и всякими ремонтными бригадами общается он. Муж у меня общительный, в отличии от меня, он у нас по связям с общественностью, дочка замуж выходила в прошлом году, он общался с будущими родственниками по организации свадьбы.
Я решаю бытовые вопросы, что мы будем есть, носить, как лечиться, где отдыхать. Воспитание детей от рождения до окончания школы было полностью на мне. Документы оформляю я, люблю когда документы в порядке.

Гость
#41

Мой приносит деньги, платит все счета, разгребает всякие бумажки, в магазин или в ресторан за едой бегает, машину когда надо на обслуживание и т.п.
На мне дети, быт, школы, готовим оба по возможности (я очень занята требовательным мелким ребенком).

#42

Вместе надо. не делить и не считать, кто больше, а кто меньше.

Гость
#43

Я решаю все - отпуск, покупки, комуналка и тд. Но это не проблемы, это текущие задачи, мне спокойнее если я все решила и все по мне. Зато муж в состоянии приготовить, прибрать квартиру и тд - бытовые проблемы у нас на пополам. А что то важное касаемо принятия решений - это я.

Гость
#44
Автор

А почему был? Кто инициатор развода, и кто теперь за вас решает ваши проблемы, новая жена?

Я подал на развод по причине её измены. Жениться больше никогда не буду, проблемы все свои решаю сам, я и раньше все мог это делать, просто жена сама взяла на себя инициативу, а я не сопротивлялся, хочет сама все делать пожалуйста, чем надо всегда помогу.

Гость
#45

Коммуналка,отдых,ремонт(дизайн),все эти мелочи на мне,мужу некогда этим заниматься,Да и желания особого нет! Забить гвоздь,заработать деньги-на муже! Продукты я покупаю,готовит и убирается тот у кого есть время и желание!если ваш муж может оплатить услуги ремонта,то не вижу проблем! Мой любит что-то прикрутить,забить,починить, но если бы не любил,то я б нанимала специалистов и не парилась!

orange 🐴
#46
Гость

а считать мне кто будет? да, иду в расчетный центр там считают, в ТСЖ показания меняются, откуда я знаю что сколько стоит. ваш товарищ по жизни может вас приучить к чему угодно, однако у 99% населения нет такой возможности, не все живут в столице.

Что вы там считаете в коммуналке? Пришла квитанция, ввели сумму в онлайн-банке, из-за чего сыр-бор вообще? Нашли проблему.

Гость
#47

Считаю, что бытовые вопросы это не прям проблема, мы нашли компромисс в этом (на мне уборка, на нем готовка), так что это обязанности скорее, нежели проблемы. Вопросы с автомобилем моим на нем, коммуналку вот он так же оплачивает со своего телефона, ну и мясо он выбирает)) и потом его сам готовит. Финансовая сторона не скажу что 100% на нем, мы зарабатываем примерно одинаково, мне это нравится, я не люблю быть зависимой и ждать от кого подачки. Приятные хлопоты (организация досуга, отпуск) я люблю брать на себя, мне приятно с этим заморачиваться, следовательно тоже не проблема.. Даже вот не знаю, слава Богу прям серьезных проблем нет (и надеюсь не будет), но если вдруг...тьфу тьфу тьфу, думаю он меня не разочарует.

#49
Автор

Мне не нравится, это очень напряжно, но и мужу напряжно и он тем более этим не занимается. Куда его повезу туда и едет. Как ребенка - собрала, повезла, привезла, поселила.

Если б мне не нравилось, мы б и не ездили, накой это надо тогда.

Гость
#50

Коммуналку оплачивает, в магаз ходит, мясо выбирает, часто готовит, если что-то поломалось, или что-то случилось- решает. На ремонт квартиры, или сантехники- вызывает мастеров.

Алиса
#51

Мой оплачивает комуналку покупает продукты и мелкий ремонт в квартире уборка. Я готовлю кушать и развлекаю ребенка парки поездки мастер классы. Свекровь отводит и забирает из школы и уроки. Все работаем .

Гость
#51

На мне готовка, стирка в основном. Все.
Остальное на нем.

Гость
#52
Гость

А как мужик должен заниматься коммуналкой? Вы хотите, чтоб он ходил квартиру оплачивать???

Сегодня видела сцену: семья мамапапая пришла за мясом, муж выбирал мясо еще говорил, что этот кусок плохой, а этот хороший, дама стояла в стороне, но потом даже вышла. Я потом даже продавцу сказала: вот это женщина - кусок мяса выбрать не может и купить.
Но *** много - я даже уже не удивляюсь.

У меня мясо тоже муж выбирает и папа всегда выбирал и покупал сам.
Да и у многих знаклмых - мясо - чисто мужское дело, л6и ходят покупать такие вещи.
А коммуналку - да, муж прям через мобильный банк оплачивает как- то... я в это не вникаю.

Форум: Отношения
Всего: 374 173 темы
Новые темы за месяц: 6 229 тем
Популярные темы за месяц: 220 897 тем