Гость
Статьи
Почему муж не должен …

Почему муж не должен помогать жене?

Когда такое могло произойти? Почему сейчас мужикам стыдно содержать жену? Они даже в компании стыдятся говорить о подарке жене. Я вот всегда себе косметику и одежду покупала. Квартира у нас в долях. Даже квартплату было платила и продукты брала. Потом муж стал хорошо зарабатывать, а я в декрете и денег нет! Из роддома нас забрал, пришёл без ничего! Ни цветочка. Дома даже не прибрался и хлеба не купил. Приехал на грязной машине. Потом лежали в больнице и все что я просила принести, приносил только со второй попытки. То носки грязные принёс, то футболку свою, а не мою. Все это скомкано. Еду не приносил. Говорит ты же сказала, тебе нравится как в больнице кормят. Выписались из больницы, тоже дома бардак и горы посуды! Говорит ничего не успевал. Но он был месяц в отпуске. Он что меня разлюбил? Или это его безответственность?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Это мужик. Ему нормально так жить. Я уже устала с этим бороться. Говорю прямо - помой пожалуйста посуду или пропылесось. Но тарелки и носки все равно по всей квартире за ним собираю. Ай, ну пусть это будет главный недостаток.
Если мозг ВАМ не выедает, то это лучше, чем чистюля, которому полы каждый день намывай.

Н.
#2

С мужиком не повезло

Гость
#3

А почему в начале темы идет обобщение? Не судите всех по своему. Есть и нормальные мужики.

Гость
#4

Автор, ну что вы пишите! Я не работаю с 2008 года, муж содержит.

Гость
#5

Мой перед роддомов все вымыл,а вот цветы не купил. Говорит забыл. Так их и его родители не купили т.к. считают,что аллергия могла. А я считаю просто жадины. Все приносил,но надо было писать список,а то бы не принес. Содержит,но и у моего есть психи на разные темы. Просто все разные и если вы можете терпеть недостатки,то терпите,а нет,то нет. Попробуйте давать прямые указания. А насчет любви она проходит,а появляется чувство дружбы с сексом,но не всем оно нужно.

Ольга
#6

То, что Вы описали - это что-то страшное. Жить с таким, считай все тащить на себе, ни в чем нельзя на человека положиться даже в такие ответственные моменты.
Поверьте, есть мужчины совсем другие. И ответственные, и заботливые. А это так, одно название - мужик. А в чем смысл- то, жить с таким нечто? Одни проблемы.

Леди Яга
#7
Гость

А почему в начале темы идет обобщение? Не судите всех по своему. Есть и нормальные мужики.

++++
Вот именно.

#8

это у вас муж такой . либо неряшливый забывчивы. либо наплевать .

#9

раньше как было .
идет беременная крестьянка в поле сено собирать.
по дороге родила и дальше идет работать с ребенком в подоле.
а сейчас развели танцы, 1001 ритуал . цветы конверты видио фотографы подарки . и т.д.

Гость
#10

Меня муж содержит с 2004 года. Не работаю. Не готовлю никогда.

Гость
#11

Вы сами себе выбрали такого мужа. Еще и ребенка от него родили, умудрились натворить такую глупость. При чем тут другие мужчины???

Гость
#12
алексей

раньше как было . идет беременная крестьянка в поле сено собирать. по дороге родила и дальше идет работать с ребенком в подоле. а сейчас развели танцы, 1001 ритуал . цветы конверты видио фотографы подарки . и т.д.

Раньше что вырастишь, то всю зиму жрать будешь. Сейчас вроде как магазины работают, декрет платят из твоих же налогов. В чем ваша проблема?

Гостья
#13

Бабе должно быть стыдно содержанкой быть, а не мужику стыдиться. Почему бабы так кичатся тем, что они на содержании у мужа - вот что непонятно. Это что - достижение такое?

А конкретно по написанному вами - ну просто муж и у вас нехозяйственный и неряшливый, ну такой уж человек, что вы от него хотите?

Марко
#14
Гостья

Бабе должно быть стыдно содержанкой быть, а не мужику стыдиться. Почему бабы так кичатся тем, что они на содержании у мужа - вот что непонятно. Это что - достижение такое? А конкретно по написанному вами - ну просто муж и у вас нехозяйственный и неряшливый, ну такой уж человек, что вы от него хотите?

А мужику должно быть стыдно, когда жена после рабочего дня должна ещё и бытом сама заниматься.
P. S. Знаю всего лишь одну домохозяйку. Живут в её квартире, муж к быту не прикасается в принципе

Вега
#15

Жалко вас, автор. Это д настолько сильно надо себя не уважать, чтобы держать рядом такого примата.

#16

Если оба работают,то в быту пополам делят обязанности.Иначе зачем такой мужик ,которому готовь,посуду за ним мой,убирай за ним,одежду стирай гладь ему.И без него хорошо, меньше хлопот.

Гость
#17

Есть мужики,как дети малые,им постоянно всё говорить и напоминать надо,что сделать,куда сходить,что принести.Такие даже в своей квартире не ориентируются,не знают где что лежит...вся их миссия-это принести в дом зарплату и всё,остальное должна делать жена,по их мнению.

Гость
#18

Вы изначально так себя поставили, чему удивляться сейчас.

Гостья
#19
Марко

А мужику должно быть стыдно, когда жена после рабочего дня должна ещё и бытом сама заниматься. P. S. Знаю всего лишь одну домохозяйку. Живут в её квартире, муж к быту не прикасается в принципе

Согласна, если жена работает - то быт в лайтовом режиме.
Ну если она домохозяйка, то быт - это ее работа. А в чьей квартире жить - это совместно решается, если привела к себе, значит так решила

Гость
#20

баба родила-все теперь должны.......

Бедный муж...

Maleficārum
#21

Говорите про своего, а не про всех. У меня бы муж так не поступал бы, работая даже по 12 ч. в сутки!

Полина
#22
Аня

Это мужик. Ему нормально так жить. Я уже устала с этим бороться. Говорю прямо - помой пожалуйста посуду или пропылесось. Но тарелки и носки все равно по всей квартире за ним собираю. Ай, ну пусть это будет главный недостаток. Если мозг ВАМ не выедает, то это лучше, чем чистюля, которому полы каждый день намывай.

Он в начале ваших отношений такой же был или .....?

Алина
#23

Если вы такого мужа нашли, это не значит что все такие. Я например в доме вообще не убираюсь, на мне только готовка. Деньги свои трачу только на себя. А вы своего мужа только после рождения ребенка увидели что ли? Если он раньше не помогал, то с чего вдруг станет?

Евгения
#24
алексей

раньше как было . идет беременная крестьянка в поле сено собирать. по дороге родила и дальше идет работать с ребенком в подоле. а сейчас развели танцы, 1001 ритуал . цветы конверты видио фотографы подарки . и т.д.

то есть, вы от женщины чем отличаетесь? Тем, что у вас между ног 200грамм мяса висит , а не ребенок в подоле?

Гость
#25
Рафаэлка

Если оба работают,то в быту пополам делят обязанности.Иначе зачем такой мужик ,которому готовь,посуду за ним мой,убирай за ним,одежду стирай гладь ему.И без него хорошо, меньше хлопот.

та, вместо собачки, говорящей.

Форум: Отношения
Всего: 378 696 тем
Новые темы за месяц: 6 283 темы
Популярные темы за месяц: 223 237 тем