Гость
Статьи
Очень устала от мужа …

Очень устала от мужа работающего дома

Мы женаты 5 лет. Я 2 года в декрете с малышом. Уже почти год мой муж ушел из офиса и стал работать дома. В офисе была хорошая работа: 20 минут ехать, в 6.20 он дома и свободен. А сейчас кошмар. Он стал спать до обеда и ложиться под утро. Как встанет и до отхода ко сну он безвылазно сидит в компе! Работа перерыв на танчики и так весь день весь год. Иногда выползает в магазин за продуктами.
По дому ничего не делает. Это и не нужно я все успнваю. Меня ужасно напрягает что он бесконечно дома. Ужасно достал! Бесконечно сидит в трусах непричесанный. И вечно занудствует: а че это ты чай села пить, иди делом займись, не так с ребенком играешь, не так пол моешь, в раковине чашка немытая и прочие мелочи.
С грустью вспоминаю его нормальную работу. Приходит вечером я встречаю с ужином, забочусь, он мне что нибудь рассказывает. А сейчас сидит тюлень дома...
Он стал ужасно ласхлябанным. Даже важное дело не может заставить его встать раньше 12. Он никуда не может собраться. Полдня настраивается, час моется и одевается сходить за хлебом. Мы становимся чужими. Стали ругаться. Намекала чтобы пошел в офис но он страшно обижается и попрекает. Мне на работу через год.

Алесса
34 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Если нормально зарабатывает - терпи. Сама будешь в офис ходить, после офиса на фитнес, на концерт, в кафе с подружками. А он пусть дома сидит.

Гость
#2

Если муж дома - то может присматривать за ребенком. А Вы идите на работу) и надоедать не будет

Гость
#5

Автор, потерпите год и выходите на работу. Будет сам в течение дня себя обслуживать. Разводиться это не метод, приведет только к тому, что останетесь одна с малышом.

Гость
#6

Надо всегда отстаивать свои права и свою территорию, если надо рявкнете, чтоб знал сво играницы и правила игры.
Не позволяйте мужику лишнего, сама его распустили, а теперь страдаете.
Если сама себя не защитишь, то никто не защитит - помните это всегда!

Гость
#7

Сыбись на работу и проблема исчезнет.

#8

Автор.Купи черепашку.

Гость
#9
Ольга

Если нормально зарабатывает - терпи. Сама будешь в офис ходить, после офиса на фитнес, на концерт, в кафе с подружками. А он пусть дома сидит.

+10000000 потерпи пока годик...

Гость
#10

по моему просто вам надо чесать на работу
те иначе так и будет болото

хотя я рада когда мой муж дома но могу вообразить если засядет на все время

Гость
#11

судя по описанию он сам начнет разводиться,когда на работу пойдет жена.
потому что он же не будет менять тот график,который его устраивает?
помогать по хозяйству и принимать участие в своем ребенке это же не повинность,это от желания зависит.
а у него его нет,а тут еще и жена на работу,а ребенка в садик отвести-привести,накормить,время уделить.
какой там все пройдет))начнется только гора упреков.

Maleficārum
#12

А нафига вы сидите в декрете, пусть он тогда берет роль домохозяйки. Девушки в декрете тоже дома работают и присматривают за домом и ребенком, вот пусть ваш муж тем же занимается, чего вы вдвоем торчите, глаза другу другу мусолите, вы оба тюлени

#13

Выходите на полдня на любую подработку.

Гость
#14

ну дак и вы тоже его тыкайте - что сидишь в танчики играешь - работай

Гость
#15

Ужас, если бы мой вот так сидел и даже по хозяйству не помогал, я бы терпеть не стала!

Гость
#16

В чьей собственности квартира\дом ? мужниной ? вашей ? совместной ?

Гость
#17

Еще говорят про женщин без работы что-то типа не следят за собой😆 мужики ьакже

Гость
#18
Гость

Еще говорят про женщин без работы что-то типа не следят за собой😆 мужики ьакже

даже хуже

Гость
#19

Как же печально читать про такие семьи! А ведь их пол-страны, если не больше. Тоска смертная так жить, молодые годы бегут быстро, а тут - немытый заспанный мужик в трусах перед глазами, это можно умом тронуться. Бегом на работу, автор, а он пусть за ребёнком смотрит. На работе вы хоть отдохнёте морально и физически, иначе всё закончится печально - вы его прибьёте!

Гость
#20

Пусть он с ребенком гулять ходит, пока Вы делами занимаетесь

Гость
#21
Гость

Ужас, если бы мой вот так сидел и даже по хозяйству не помогал, я бы терпеть не стала!

А если он при этом на дому пару сотен зарабатывает?

Гость
#22
Гость

Как же печально читать про такие семьи! А ведь их пол-страны, если не больше. Тоска смертная так жить, молодые годы бегут быстро, а тут - немытый заспанный мужик в трусах перед глазами, это можно умом тронуться. Бегом на работу, автор, а он пусть за ребёнком смотрит. На работе вы хоть отдохнёте морально и физически, иначе всё закончится печально - вы его прибьёте!

Вопрос в том, сколько он зарабатывает. Если зарабатывает прилично, автору следовало бы заткнуться. А если зарабатывает мало - это уже вопрос о тунеядстве, а не о фрилансе.

Гость
#23

Ключевой вопрос - сколько зарабатывает муж. Я тоже работаю удалённо (и это не подработка, а полноценная работа), и если бы мне кто-то во время работы вякнул "ты же дома сидишь" - летел бы по нецензурному направлению. В авралы домашние к столу даже кофе приносят. Сколько ваш зарабатывает?

Гость
#24
Гость

Пусть он с ребенком гулять ходит, пока Вы делами занимаетесь

А ничего, что человек вообще-то работает и эту домохозину содержит? "Дела" у неё. Автор что-то не жалуется, что муж стал меньше зарабатывать, значит, зарабатывает нормально. Её режим его не устраивает, королевишну с кастрюлями.

Алесса
#25

Зарабатывает неплохо, 600-800 тыс. Но не знаю, пусть лучше в два раза меньше но не сидит дома.

Гость
#26
Алесса

Зарабатывает неплохо, 600-800 тыс. Но не знаю, пусть лучше в два раза меньше но не сидит дома.

Е...тая.

Гость
#27

Это разводка, я не верю, что бывают такие т.-е пё-ы.

Гость
#28
Гость

Это разводка, я не верю, что бывают такие т.-е пё-ы.

Я тоже) я тоже не работаю, капает с пассива и если бы у меня был муж, думаю он бы на меня не давил, ну и пусть себе в трусах лазит, что такого? Конечно если он на автора срывается, мол чего села и тд, так конечно такое тело рядом напрягает

Андрей
#29
Алесса

Зарабатывает неплохо, 600-800 тыс. Но не знаю, пусть лучше в два раза меньше но не сидит дома.

Не верю. Не соответствует нарисованной Вами общей картине.

Гость
#30

ахаха, да, работа на дому она такая, расхлябывает малость )) но зато он не имеет лишней возможности вам изменять!

Юсти
#31

Это ужасно, у моей сестры и близкой причтельницы работают дома, причем обе домохозяйки, я бы сбежала))) у них дети взрослые, не как у Вас малыш. Как хтрошо, когда муж на работе. У меня свое дело и своб график, меня может не быть вечером или в выходной например, но мы не наскучили друг другу, 10 лет прошло) он еще часто в командировках) тоже плюс доя нас. У нас « романтический брак» 2 года разницы и идеальная среда обитания и общения: кто подальше из дома убежит, подальше положишь-ближе возьмешт. Оба очень независимые и любит личное простоанство, даже не созваниванмся, только по делу. Я бы не обрадовалась его работе из 🏡

Гость
#32
Гость

ахаха, да, работа на дому она такая, расхлябывает малость )) но зато он не имеет лишней возможности вам изменять!

Ага, и любовника не привести... видимо, автора это очень сильно расстраивает...

Песка
#33

Я уже под конец воскресенья так радуюсь, что завтра муж свалит на работу. Я его очень люблю, но круглые сутки с мужиком нереально. Они такие все занудные :)
Моего, кстати, тоже хотят перевести домой. Очень переживаю. Занудит.

Гость
#34

Б..., как же я презираю домохозов.

Гость
#35

Автор, у меня муж целыми днями со мной дома, я в декрете тоже. Но он изначально давно из дома работал. В первое время мне нравилось - помогал если что, за едой, в магазин, школы. Потом был период когда меня это сильно раздражать стало, постоянно у друг друга на виду, пропала романтика, он тоже не следил за собой пока дома и на люди не надо выходить. Сейчас меня это как то уже не раздражает. Поменялись взгляды на семью и романтику. Ищу положительное. Но у вас хамит он, надо расставить границы и предложить ему штаны что ли.

Оксана
#36

Господи, при чем тут сколько зарабатывает. Та хоть миллионы. Он в семье находится, в доме. Мой тоже фрилансер. Встает днем. Ложится как попало. Ноет и ворчит. Тоже что уже нету. Не ухаживает за собой. На замечания не реагирует. Благо, детей нет пока что