Гость
Статьи
Нужна помощь в решении …

Нужна помощь в решении вопроса по квартирам, как лучше поступить

Итак, есть я и мой мужчина, отношения замечательные, планируем пожениться летом и родить в будущем общего ребёнка.

У меня дочь от 1 брака, он женат не был детей нет, живем в съёмной 2шке, оба работаем, платим вместе.

Надо решать квартирный вопрос.
И тут у меня 2 варианта, моих личных.
У меня есть строящаяся 1к квартира (подарок родителей) в новом доме и убитая 2шка на окраине от бабушки, которая сдаётся за копейки мне и маме.

Мама дала добро на продажу бабушкиной квартиры, и с ее продажи я могу: докупить метры в моей строящейся однушке и сделать из неё 3шку, и заехать в неё с мужем и жить (на ремонт и мебель он готов взять общий кредит), либо продав бабушкину 2шку сделать ремонт в строящейся 1шке и сдавать ее как инвестицию, а остальное использовать как взнос на ипотеку например на 2шку в новом доме (но она будет совместная получается).

У жениха нет ничего, только доля в родительской квартире, которую естественно никто продавать не собирается. Родители ничем помочь не могут. Жених готов брать ипотеку, но на первый взнос также накоплений нет.

И у меня и у него есть машины, но продавать их никто не планирует, обоим нужны.
Что делать с моей недвижкой?

Жених за вариант продать мою бабушкину и сделать из строящейся однушки трешку (оформляется на меня до брака) и совместно делать ремонт в ней и жить.
Но меня смущает что я теряю доход от сдачи, который бы получала с однушки и гасила бы мою ипотеку на двушку.

И вообще, боюсь, что заехав в трешку, у нас не будет никакого стимула что то откладывать, покупать ещё. Жених расслабится.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты как думала, курва мудика удержиаать? Позарился бы он на тебя со спиногрвзом зассратым твоим без жилья? Радуйся, что отхватила штаны. Теперь ноги мой и воду пей! А то свалит у молодой-свободной ради которой будет стимудюл зарабатывать

Гость
#2

Все прочитала, не поняла, про какую ипотеку на двушку речь? Вроде фигурируют однушка и трёшка?

Гость
#3

Ниасилила. Извини, автор,после работы, да на ночь многа букафф, как-то у тебя все так не просто, не врубаюсь.

Александра
#4

вам же жить, почему мы должы решать как вам поступить, тем более в таком то вопросе.

Гость
#5

Учитывая, ч о у вас есть "личный" ребенок, а жених не может ничего вложить в плане имущества, то решать нужно вам самостоятельно как быть с жильем. Ведь вам уже очень скоро нужно будет уже что то дать отдельное первому ребенку. Так вы избежите многих проблем. Из своего опыта знаю. И не надо там ног мыть и воду пить. Рассуждайте логически и трезво. Все им2щество переводить в одну квартиру я думаю не стоит. Время летит быстро, вы сможете своего старшего ребенка обеспечить минимальной собственностью. Если же вся недвижимос ь перейдет в одну квартиру, где гарантия что у вашего мужа будет мотивация помочь с жильем ВАШЕМУ ребенку? Он в этой ситуации ин ересы вашего ребенка учитывать не будет. К сожалению(( это уже все пройдено и протоптано и слезами полито многих баб. Предыдуший пост советую вообще не читать. Я замужем, не красавица, здоровье слабое. Но я умею заботиться и многие мужчины (не путать с мудаками) готовы меня и с таким "букетом" взять тк я умею заботиться. Мой муж меня очень ценит. Так что мудаков мимо, пусть возглавят строй идущих бабочек ловить и жить со шлюхами.

Гость
#6

Я бы оставила обе квартиры в своей добрачной собственности, отложила на первый взнос и взяла ипотеку на совместную двушку.

Автор
#7
Гость

Все прочитала, не поняла, про какую ипотеку на двушку речь? Вроде фигурируют однушка и трёшка?

Бабушкину убитую 2шку на окраине я могу продать и сделать из моей строящейся 1шки 3шку и заехать туда потом с мужем.
А могу продать и взять ипотеку например на новую 2шку и тогда останусь при 2х квартирах.
Но ипотека получается будет совместная с мужем уже в браке. Зато у меня будет доход с достроеннлц однушки.

Но вот жених считает что нам проще заехать в 3шку сделанную из моих 2х квартир. И меня это что то смущает.

Гость
#8
Автор

Бабушкину убитую 2шку на окраине я могу продать и сделать из моей строящейся 1шки 3шку и заехать туда потом с мужем. А могу продать и взять ипотеку например на новую 2шку и тогда останусь при 2х квартирах. Но ипотека получается будет совместная с мужем уже в браке. Зато у меня будет доход с достроеннлц однушки. Но вот жених считает что нам проще заехать в 3шку сделанную из моих 2х квартир. И меня это что то смущает.

Правильно смущает. Копите СОВМЕСТНО в браке на первый ипотечный взнос, и покупайте двушку, или что там сможете. А Ваши добрачные квартиры пусть остаются при Вас.

Автор
#9
Гость

Учитывая, ч о у вас есть "личный" ребенок, а жених не может ничего вложить в плане имущества, то решать нужно вам самостоятельно как быть с жильем. Ведь вам уже очень скоро нужно будет уже что то дать отдельное первому ребенку. Так вы избежите многих проблем. Из своего опыта знаю. И не надо там ног мыть и воду пить. Рассуждайте логически и трезво. Все им2щество переводить в одну квартиру я думаю не стоит. Время летит быстро, вы сможете своего старшего ребенка обеспечить минимальной собственностью. Если же вся недвижимос ь перейдет в одну квартиру, где гарантия что у вашего мужа будет мотивация помочь с жильем ВАШЕМУ ребенку? Он в этой ситуации ин ересы вашего ребенка учитывать не будет. К сожалению(( это уже все пройдено и протоптано и слезами полито многих баб. Предыдуший пост советую вообще не читать. Я замужем, не красавица, здоровье слабое. Но я умею заботиться и многие мужчины (не путать с мудаками) готовы меня и с таким "букетом" взять тк я умею заботиться. Мой муж меня очень ценит. Так что мудаков мимо, пусть возглавят строй идущих бабочек ловить и жить со шлюхами.

Спасибо Вам большое за дельный совет!

Гость
#10
Автор

Бабушкину убитую 2шку на окраине я могу продать и сделать из моей строящейся 1шки 3шку и заехать туда потом с мужем. А могу продать и взять ипотеку например на новую 2шку и тогда останусь при 2х квартирах. Но ипотека получается будет совместная с мужем уже в браке. Зато у меня будет доход с достроеннлц однушки. Но вот жених считает что нам проще заехать в 3шку сделанную из моих 2х квартир. И меня это что то смущает.

Я бы оставила всю недвижимость за собой, а вместе бы вложилась в совместное жильё. Крайний вариант. Вы расходитесь. Есть квартира выросшему ребенку и вам. Совместно нажитое делите пополам и далее с этим делаете, что хотите

Гость
#11
Гость

Правильно смущает. Копите СОВМЕСТНО в браке на первый ипотечный взнос, и покупайте двушку, или что там сможете. А Ваши добрачные квартиры пусть остаются при Вас.

Получается копить то мы будем со сдачи моих квартир, особенно когда однушка достроится, мы ведь ещё съем платим. За мой счёт так и так копить либо сразу покупать (

Гость
#12
Гость

Получается копить то мы будем со сдачи моих квартир, особенно когда однушка достроится, мы ведь ещё съем платим. За мой счёт так и так копить либо сразу покупать (

Тогда не выходите замуж совсем, если не хотите ни с чем расстаться. Живите, как сейчас. Тоже вариант

Гость
#13
Гость

Тогда не выходите замуж совсем, если не хотите ни с чем расстаться. Живите, как сейчас. Тоже вариант

Самый дельный совет

Автор
#14
Гость

Тогда не выходите замуж совсем, если не хотите ни с чем расстаться. Живите, как сейчас. Тоже вариант

Жениха люблю, хочу с ним семью и родить ещё ребёнка, но хочу подстраховаться в плане недвижимости.

Гость
#15

Если однушка строится, то ждите, когда достроится и оформите в собственность. Потом свадьба.

В одну квартиру ничего не надо вкладывать. В трешку.

Гость
#16
Автор

Жениха люблю, хочу с ним семью и родить ещё ребёнка, но хочу подстраховаться в плане недвижимости.

Так и любите, рожайте ребенка. Кто мешает? Штамп в паспорте вам зачем?

Гость
#17

.бабушкину продаете и берете 2к КВ в ипотеку.1к КВ сдаете и гасите ипотеку.ребенок выростит будет ему жилье.Все!!! Мужа в ипотеку не привлекайте.Берите до брака или на родителей.

Гость
#18
Гость

.бабушкину продаете и берете 2к КВ в ипотеку.1к КВ сдаете и гасите ипотеку.ребенок выростит будет ему жилье.Все!!! Мужа в ипотеку не привлекайте.Берите до брака или на родителей.

Вот это и волнует Автора, что муж будет пользоваться ее квартирами бесплатно. Вот такая любоФФФЬ. Что там про мышек, которые ели кактусы?

Гость
#19

Да автор зачем вам замуж любите и любите от штампа это не зависит.Вы более обеспеченная чем ваш жених. Живите без штампа в своих квартира пусть мужчина вас обеспечивает а вы деньги на свой счет откладывайте. А там решите как лучше.

Гость
#20

я за добрачную трёшку.

Гость
#21

Зачем авторше штамп? Кака така лябофь?! Без него можно жить и родить и субсидию на жкх в УСЗН оформить, выплаты как мать одиночка.

#22

автор, все манипуляции с вашим жильем - только ДО брака.

Проконсультируйтесь с юристом в любом случае, когда решите что-либо делать с добрачным имуществом.

ОБЕЗОПАСЬТЕ СЕБЯ И СВОЕГО РЕБЕНКА.

Помните - купленное в браке принадлежит обоим поровну, на кого бы ни было оформлено.

Гость
#23

Прочитав тему понял, что быстро выяснится, что загс не нужен, а ГБ - самое оно. И не ошибся.

Люлю
#24

правильно пишут, что именно вам штамп не выгоден. поддерживаю вариант либо двушка в ипотеку, продав бабушкину, либо бабушкину пусть ремонтирует и мебель туда покупает, тогда вклад одинаковый почти получится.
даже родить вам лучше, не вписывая его отцом. но пожить лучше совместно перед этим не менее 3х лет.
а вообще смущает абсолютная голопопость жениха, не лучше ли ровню поискать?

Гость
#25
Люлю

правильно пишут, что именно вам штамп не выгоден.

Собственно, на этом можно заканчивать эту тему. А заодно все темы "мужчина не хочет женится", где вы все доказываете, что штамп нужен для доказательства любви, чтобы "застолбить" и пр. лабуду.

Гость
#26

Автор, при таких вводных с этим мужчиной ничего хорошего не получится. Раздельный бюджет, деньги от аренды бабушкиной вкладывайте в ремонт 1-ком. И обе сдавайте. Подушка. С мужчиной сбрасывайтесь на первоначальный взнос общей квартиры и закрывайте общими деньгами. Но не квартирантскими. Эти деньги уйдут на погашение кредита на ремонт. Сын ваш уже через 10 л уедет в 1-ком. Бабушкину сдавайте. Расходы на сына много скушают. Не мешайте котлеты с мухами. Муж ваш также помнит о мат.капитале. Вы потом закроете ипотеку частично этими деньгами. А может рассчитывает на них как на первоначальный взнос. Я не мешала добрачное имущество с совместным. И доходы. Так же не забываю, что прекрасные мужья еще чьи-то дети и родители могут выступить наследниками на его долю .

Форум: Отношения
Всего: 374 789 тем
Новые темы за 3 дня: 646 тем
Популярные темы за 3 дня: 221 207 тем