Гость
Статьи
Про мужа, про жизнь и …

Про мужа, про жизнь и что с этим делать?

Жуву с мужем почти 10 лет. Есть дети. Старшему 4, младшей 1 год. Что собственно за проблема? Волком выть хочется от этого человека. Не знаю как с ним жить. И с вопросом таким обратиться не к кому. Родители в другом городе. Да и мать не очень-то моим выбором была довольна. Как только заикнусь сразу будет отповедь на тему: а я говорила, теперь локти кусай, сама виновата и пр. В чем собственно суть. Он не бьет, не ворует, не наркоманит, не изменяет(жаль. Да. Жаль. Лучше бы изменил и отлип)
Паразитирует. Выпивает стабильно литр пива каждый день после работы. Также после работы каждый день танчики и просмотр мультиков аниме. Мужских, именно мужских забот по дому не признает. "Я работаю" на все ответ. Я не понимаю этого! Любой человек работает. Не дело во мне сейчас и в детях(я в декрете пока) в принципе если человек не бубет работать он СЕБЯ прокормить не сможет, не говоря уже о семье и пр. Дальше *** хуже. Мы живем со свекровью. В начале брака я просила, намекала жить отдельно, но ответ отрицательный категорично. Пояснение в дороговизне съёма. Съём примерно до 15 тыс. Зп сейчас у него до 20 тыс. Реже 20-23. Так оплата коммун.в пополам с матерью до 5 тыс. Все блин ничем я до него не достучалась. Железный аргумент

Лада
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, так вы сами виноваты, что живёте такой жизнью. Год-два можно в розовых очках просидеть, но дальше зачем? Зачем жить с таким человеком, зачем рожать второго ребенка? Всё,что вы имеете - это ваша заслуга.

Гость
#2

ППЦ
Тупиковый недомужик,
НАХ рожали столько детей?
Как вы живете на 15 тыщ??? Это ж на пиво как раз

Гость
#3
Гость

Автор, так вы сами виноваты, что живёте такой жизнью. Год-два можно в розовых очках просидеть, но дальше зачем? Зачем жить с таким человеком, зачем рожать второго ребенка? Всё,что вы имеете - это ваша заслуга.

++++ Ещё и не работает, сидит в декрете с з/п мужа в 20 тысяч. Совсем ку-ку!

Гость
#4

А кем работает ваш муж?

Гость
#5
Гость

Автор, так вы сами виноваты, что живёте такой жизнью. Год-два можно в розовых очках просидеть, но дальше зачем? Зачем жить с таким человеком, зачем рожать второго ребенка? Всё,что вы имеете - это ваша заслуга.

+1 всё ясно было с самого начала, вы сами всё испортили!

Гость
#6
Гость

Автор, так вы сами виноваты, что живёте такой жизнью. Год-два можно в розовых очках просидеть, но дальше зачем? Зачем жить с таким человеком, зачем рожать второго ребенка? Всё,что вы имеете - это ваша заслуга.

+1 всё ясно было с самого начала, вы сами всё испортили!

Гость
#7

Разводиться. Но вы же сейчас скажете, что идти некуда, жить не на что, двоих одна не потянете. Так что сидите там, где сидите и имейте то, что имеете.

1
#8

А Вы здесь чего хотите?) Чтобы Вас пожалели?)
Или накинуть вашему мужу на отдельное жилье?
Вы сама себе такого мужа сковали. И уйти у Вас кишка тонка, потому что сами из себя скорее всего ничего не представляете (хозяйка и мама не считаются), и свою жизнь без мужа построить не сможете

Гость
#9

Меня всегда удивляет наличие в таких браках второго , а то и третьего ребенка. Муж лентяй, лоботряс, не зарабатывает , весь день в играх или на диване . В принципе и одного рожать не надо . Ну ладно , материнский инстинкт все дела,одного родила условно для себя . Блин, но второго зачем ?? Ушли бы с одним,проще было бы, в конце концов второго можно и через 10 лет родить от другого мужа. Сами себя загнали в ловушку

Гость
#10

Сходите налево пока он в танчики херачит :-)

Гость
#11

При таком муже засесть в бессрочном декрете? Да вы ещё более дурная, чем ваш муж.

Анна
#12

Не делайте ничего. Только ухаживайте за детьми. Мы тоже живём со свекровью, первый год я старалась. Но потом эта семейка просто села мне на шею да ещё и кнутом махать начала. Ну я не из робких, на свекровь могу так гаркнуть, даже ударить могу если лезет лишнего. В итоге забила, полы не мытые ГОД!!!!!!!! Жесть , но я терпела, ходила в тапках. Чай не завариваю, посуду только за собой и ребёнком, готовлю только на себя и что вы думаете? Через год сама помыла полы она и всю кухню. Вот и пусть моет. Причитала типа что за жена у тебя лентяйка сыну? А я ему тоже сказала-не можешь нормальный дом обеспечить не вякай. Заселил к свекрови думает и карты биты. Короче уже 2 года ничего не делаю по дому. Только в нашей комнате чистота, выходишь за порог-грязь. Вот такая жизнь, но энергия сохранная.

Гость
#13

Рожайте 3... и будет Вам счастье..

Гость
#14
Гость

Меня всегда удивляет наличие в таких браках второго , а то и третьего ребенка. Муж лентяй, лоботряс, не зарабатывает , весь день в играх или на диване . В принципе и одного рожать не надо . Ну ладно , материнский инстинкт все дела,одного родила условно для себя . Блин, но второго зачем ?? Ушли бы с одним,проще было бы, в конце концов второго
можно и через 10 лет родить от другого мужа. Сами себя загнали в ловушку

100500...

Гость
#15
Гость

Меня всегда удивляет наличие в таких браках второго , а то и третьего ребенка. Муж лентяй, лоботряс, не зарабатывает , весь день в играх или на диване . В принципе и одного рожать не надо . Ну ладно , материнский инстинкт все дела,одного родила условно для себя . Блин, но второго зачем ?? Ушли бы с одним,проще было бы, в конце концов второго можно и через 10 лет родить от другого мужа. Сами себя загнали в ловушку

А чего еще делать, как не ахаться целыми днями, когда оба на роботу не ходят?

Гость
#16

Вопросы те же - зачем вы с ним живете 10 лет и рожаете от него детей? Он же не вчера таким стал.... Вы дура. Вопрос закрыт

Гость
#17

Автор уже новую тему создала, умолчав о всех деталях

#18
Гость

А кем работает ваш муж?

сварщик

#19
Гость

Вопросы те же - зачем вы с ним живете 10 лет и рожаете от него детей? Он же не вчера таким стал.... Вы дура. Вопрос закрыт

дети не сразу были. Была попытка развода с моей стороны. Он пошел напопятну

Гость
#20
Гость

Автор уже новую тему создала, умолчав о всех деталях

выложила большое объем рассказа. Не все там

#21
Гость

При таком муже засесть в бессрочном декрете? Да вы ещё более дурная, чем ваш муж.

не хотела второго. Смейтесь нет но залетела через предохранение. Аборта испугалась

#22
Гость

Сходите налево пока он в танчики херачит :-)

не могу так

#23
Гость

Разводиться. Но вы же сейчас скажете, что идти некуда, жить не на что, двоих одна не потянете. Так что сидите там, где сидите и имейте то, что имеете.

после первого декрета я поняла что ***. Хотела подстраховать себя финансово, чтобы не уходить совсем без своих средств. Я боюсь что будет при разводе настаивать на проживание детей у него из принципа

Гость
#24
Лавевин

дети не сразу были. Была попытка развода с моей стороны. Он пошел напопятну

Разводитесь сейчас, в чём проблема? Вы, автор, что вообще хотите? Чтобы вам дали волшебный совет, как из лентяя-мужа сделать работящего, помогающего по дому, заботливого мужчину? Никак. Хотите что-то изменить - разводитесь и сама-сама-сама.

#25
1

А Вы здесь чего хотите?) Чтобы Вас пожалели?) Или накинуть вашему мужу на отдельное жилье? Вы сама себе такого мужа сковали. И уйти у Вас кишка тонка, потому что сами из себя скорее всего ничего не представляете (хозяйка и мама не считаются), и свою жизнь без мужа построить не сможете

что по-вашему "из себя представлять"?

#26
Гость

Разводитесь сейчас, в чём проблема? Вы, автор, что вообще хотите? Чтобы вам дали волшебный совет, как из лентяя-мужа сделать работящего, помогающего по дому, заботливого мужчину? Никак. Хотите что-то изменить - разводитесь и сама-сама-сама.

хочу хотя бы знать точно что дети со мной будут. Он дольщик собственник, я в итоге буду квартирантом. Есть истории разводных процессов в таких ситуациях?

Гость
#29
Лавевин

хочу хотя бы знать точно что дети со мной будут. Он дольщик собственник, я в итоге буду квартирантом. Есть истории разводных процессов в таких ситуациях?

Кому нужен этот геморрой с детьми? Конечно с вами останутся. Уж как у моей подруги муж орал, что ребенка отсудит, у самого две квартиры, бизнес, полностью упакован. Но как только подруга реально предложила оставить ребенка, тут же дал задний ход. За 6 лет к ребенку ни разу не приехал, алименты жал до копейки. После развода ваш муж о вас вообще не вспомнит, ни о вас, ни о детях. Другой вопрос куда вы с детьми пойдете? К маме?

#30
Вау🦋

Не изменяет )))) ну конечно, кому такой осел нужен )))

понимаю что смешно. Спасибо за совет

#31
Гость

Кому нужен этот геморрой с детьми? Конечно с вами останутся. Уж как у моей подруги муж орал, что ребенка отсудит, у самого две квартиры, бизнес, полностью упакован. Но как только подруга реально предложила оставить ребенка, тут же дал задний ход. За 6 лет к ребенку ни разу не приехал, алименты жал до копейки. После развода ваш муж о вас вообще не вспомнит, ни о вас, ни о детях. Другой вопрос куда вы с детьми пойдете? К маме?

вернусь в свой город но не к матери. Нет-нет. У меня есть мед.образование и работа будет всегда

Гость
#32
Лавевин

вернусь в свой город но не к матери. Нет-нет. У меня есть мед.образование и работа будет всегда

Чего тогда ждёте? Когда третья беременность нагрянет?

#33
Гость

Чего тогда ждёте? Когда третья беременность нагрянет?

младшей только через мес 1 год

#34

Не знаю я. Меня смех истерический распирает от своей подготовки к разводу и чем это обернулось. Не разойдется он по-человечески. Так и говорит из принципа гадить начну. Спрашиваю действительно любит ли? Зачем мучатся обоим? В ту ссорутогда без детей. В суд пошла заявление писать. Он сказал что паспорт забыл. И мама моя звонит! И его мама звонит! Он тогда всем просигналил. Я на рыдания свекрови купилась и на его повинность, мол виноват исправлюсь. Поверила. Не видела особых изменений опять задумалась о разводе и залетела первым дитем. Я не знаю почему тянула. Я понимаю что дура. Не кому сказать больше.

#35
Гость

Чего тогда ждёте? Когда третья беременность нагрянет?

ваша ирония действительно пугает. Очень.

Юлия
#36

Дааа автор,икак то все мрачно у вас. Могу только посоветовать сейчас копить хоть какие то деньги втихаря, немного подгждите как маленький подрастет чтоб в сад можно было отдать. Своему скажите поеду кмаме погостить на недельку, уезжайте и не возвращайтесь. На развод в том городе подайте, чтоб нервов меньше было, и пакостить меньше сможет. Выбора то нет, этож болото какое то.

Гость
#37
Юлия

Дааа автор,икак то все мрачно у вас. Могу только посоветовать сейчас копить хоть какие то деньги втихаря, немного подгждите как маленький подрастет чтоб в сад можно было отдать. Своему скажите поеду кмаме погостить на недельку, уезжайте и не возвращайтесь. На развод в том городе подайте, чтоб нервов меньше было, и пакостить меньше сможет. Выбора то нет, этож болото какое то.

хороший совет

#38
Юлия

Дааа автор,икак то все мрачно у вас. Могу только посоветовать сейчас копить хоть какие то деньги втихаря, немного подгждите как маленький подрастет чтоб в сад можно было отдать. Своему скажите поеду кмаме погостить на недельку, уезжайте и не возвращайтесь. На развод в том городе подайте, чтоб нервов меньше было, и пакостить меньше сможет. Выбора то нет, этож болото какое то.

спасибо вам.

#39

Если ребенок уже ходит в сад при перемене места жительства есть преимущества? Или как все опять бессрочная очередь?

Гость
#40

Для меня самое ужасное - это жить с родителями будучи замужем. Особенно с его родителями! Я бы даже встречаться с парнем не стала, если он живёт у мамулечки. Автор, вы понимаете, что вы таким поведением испортили мужчину? Если бы ни одна девушка не стала с ним жить, потому что он мамсик, ему бы пришлось что-то делать с собственным жильём - и стал бы человеком. А вы ему: секс - на, обслуга - на, детей - целых двое на! Нахея ему, извиняюсь, на квартиру зарабатывать или чего-то добиваться? Из-за таких как вы мужчины и "растворяются в пиве" при полном безделии.

#41
Гость

Для меня самое ужасное - это жить с родителями будучи замужем. Особенно с его родителями! Я бы даже встречаться с парнем не стала, если он живёт у мамулечки. Автор, вы понимаете, что вы таким поведением испортили мужчину? Если бы ни одна девушка не стала с ним жить, потому что он мамсик, ему бы пришлось что-то делать с собственным жильём - и стал бы человеком. А вы ему: секс - на, обслуга - на, детей - целых двое на! Нахея ему, извиняюсь, на квартиру зарабатывать или чего-то добиваться? Из-за таких как вы мужчины и "растворяются в пиве" при полном безделии.

с вашим высказыванием можно согласиться и одновременно нет. Создала условия...может быть. Примера других я не видела....мне начать с рим разговор про то что я жизнь ему порчу и ему следует развестись? Как вы себе это представляете?

Т
#42

Автор, а дальше что?
Он сейчас уже бытовой алкоголик, которому ни семья, ни деньги не нужны.
Вы выживаете на нищенскую зарплату. И то благодаря проживанию с маман. И его это всё устраивает. Ему глубоко фиолетово, что кушать его детям. Лишь бы самому на пиво хватало. Причем всё начинается с пива, а продолжается более крепкими напитками. И что дальше? Какое будущее вас ждёт? Всю жизнь прожить с чужой мамой?
Всё равно развод для вас - это единственное возможное будущее в таких условиях. Ну потерпите еще годик, думая, как же я и куда одна с детьми. А потом критическая точка, где терпение закончится. И побежите бегом.
Терпится пока можется. Не более того.

#43
Т

Автор, а дальше что? Он сейчас уже бытовой алкоголик, которому ни семья, ни деньги не нужны. Вы выживаете на нищенскую зарплату. И то благодаря проживанию с маман. И его это всё устраивает. Ему глубоко фиолетово, что кушать его детям. Лишь бы самому на пиво хватало. Причем всё начинается с пива, а продолжается более крепкими напитками. И что дальше? Какое будущее вас ждёт? Всю жизнь прожить с чужой мамой? Всё равно развод для вас - это единственное возможное будущее в таких условиях. Ну потерпите еще годик, думая, как же я и куда одна с детьми. А потом критическая точка, где терпение закончится. И побежите бегом. Терпится пока можется. Не более того.

ну так и выходит...с чужой мамой. Не с ним.

Т
#44
Лавевин

ну так и выходит...с чужой мамой. Не с ним.

Вот вы сами и ответили на свой вопрос.
Вам-то зачем это?
Ну переждите годик, ребёнок подрастёт, пойдёт в сад, а вы на работу и подальше от него.

Гость
#45
Анна

Не делайте ничего. Только ухаживайте за детьми. Мы тоже живём со свекровью, первый год я старалась. Но потом эта семейка просто села мне на шею да ещё и кнутом махать начала. Ну я не из робких, на свекровь могу так гаркнуть, даже ударить могу если лезет лишнего. В итоге забила, полы не мытые ГОД!!!!!!!! Жесть , но я терпела, ходила в тапках. Чай не завариваю, посуду только за собой и ребёнком, готовлю только на себя и что вы думаете? Через год сама помыла полы она и всю кухню. Вот и пусть моет. Причитала типа что за жена у тебя лентяйка сыну? А я ему тоже сказала-не можешь нормальный дом обеспечить не вякай. Заселил к свекрови думает и карты биты. Короче уже 2 года ничего не делаю по дому. Только в нашей комнате чистота, выходишь за порог-грязь. Вот такая жизнь, но энергия сохранная.

Честно говоря, не понимаю Вашей гордости по поводу сложившейся ситуации. Какая у вас там сохранная энергия в помещении с немытыми год полами? Это для Вас, может, нереальное достижение "свекровь на место поставить", а для Вашего ребёнка это теперь уже образ жизни в свинарнике (физическом и моральном), он так воспитался и свою жизнь и семью будет строить также вне зависимости от материального достатка и прочих условий.
Хоть немного адекватная женщина просто ушла бы и устраивала свою и ребёнка жизнь по-человечески, а Вы порождаете грязь (в широком смысле), ещё и радуетесь чему-то. Вся семейка у вас больных по ходу.

По посту автора темы: меня иногда очень удивляет, где люди вообще берут деньги) С зп мужа остается 15 тыс, он умудряется ещё и пить каждый день. Я при намного бОльших доходах на себя одну не могу "позволить" себе пить так часто, как хочется)))) Вернее "позволить-то" могла бы, но это ж ппц какое расточительство. А у них вон ниче...находятся средства как-то...

Гость
#46

так же*

Гость
#47
Гость

Меня всегда удивляет наличие в таких браках второго , а то и третьего ребенка. Муж лентяй, лоботряс, не зарабатывает , весь день в играх или на диване . В принципе и одного рожать не надо . Ну ладно , материнский инстинкт все дела,одного родила условно для себя . Блин, но второго зачем ?? Ушли бы с одним,проще было бы, в конце концов второго можно и через 10 лет родить от другого мужа. Сами себя загнали в ловушку

так контрацепция ж денег стоит, а муж тот лучше пивасика выпьет

Гость
#48

Автор, попрбуйте его переориентировать на более денежную профессию, обучиться чему то, он у вас пьет тоже от депрессии скорее всего, сам видит бесперспективняк, а вы вместо того, чтобы подставить плечо и помочь, поддержать, свалить хотите. а это между прочим отец ваших детей, другого отца у них не будет. вам надо выпутываться из этой ситуации двоим, ребенка в садик, когда прдойдет очередь, вам на работу, муда на более денежную работу, потом накопление первого взноса и ипотека, а вы как думали. это самое легкое при первых трудностях свалить, кстати, не факт, что финансово легче вам будет одной с детьми, трудно что то советовать, вы мало информации дали. поставьте себе срок год, апотом посмотрите

Кудря
#49

Ох же ситуация у вас.
Тут правда только годик потерпеть, и бежать-бежать-бежать.
Спираль поставьте что ли. А то пока будете годик терпеть, то вдруг еще одна беременность нагрянет

Гость
#50

Блиииин, читаю, какие мужики бывают, все таки все познается в сравнении. Значит , мне еще повезло с мужем. А я все наезжала тут опять последние дни, что второй ребенок им манипулирует. ( он много времени свободного дочке посвящает, уроки, развозит в школу и обратно, играет, конкурсы придумывает, на секцию возит)
В компе фотошоп только изучает и как открыть инет- магазин. Иду на фитнес, он детьми занимается. А я его все гнобила. Больше не буду😎. Буду ласковой и его желания исполнять.

Форум: Отношения
Всего: 378 942 темы
Новые темы за месяц: 6 268 тем
Популярные темы за месяц: 223 403 темы