Гость
Статьи
Страшно уходить

Страшно уходить

Ситуация такая. Поженились. Родили ребенка. И потом у меня открылись глаза на человека, который рядом со мной. Раньше я почему то была слепа и глупа. Но время проходит, я меняюсь и не понимаю теперь, как я могла вообще связать с ним свою жизнь. Очевидно из-за низкой самооценки. Мы женаты три года. До этого долго встречались. Ребенку полтора года.
Я запуталась совсем в себе. У него алкогольная зависимость. Раз в неделю он ДОЛЖЕН напиться и никак. Напиться так, что не помнит, что делает. Каждый раз искренне мне говорит, что больше не хочет этого, что понимает какой это вред но все повторяется. И ничего не изменилось за три года. Дальше. И в трезвом состоянии тоже все непонятно. У него Обсессивно компульсивное расстройство. Но я с этим смирилась. Он очень долго одевается, постоянно руки моет, не ложится раньше часа ночи, хотя ему вставать на работу в шесть утра. Это ладно. Когда мы ссоримся, для меня мучительно например хлопнуть и уйти. Мне нужно прояснить ситуацию, и самое главное помириться! А он делает отрешенный взгляд и обзывает меня матерными словами, и говорит что я истеричка. Да. Я ругаюсь на него. Ну а кто бы не ругался, если бы десять раз на дню делаешь замечание, например, не стучи. Он громко так барабанит. Либо - не матерись. А он все равно это делает! Я не могу больше. Я устала от ссор. Но я так боюсь уходить. Я не хочу быть разведенкой. Одной. Мне страшно. Да и мысли, вдруг я реально истеричка просто такая и я виновата во всем? Я постаралась описать максимально точно. Очень нужен ваш совет.

Елена
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Елена

Ситуация такая. Поженились. Родили ребенка. И потом у меня открылись глаза на человека, который рядом со мной. Раньше я почему то была слепа и глупа. Но время проходит, я меняюсь и не понимаю теперь, как я могла вообще связать с ним свою жизнь. Очевидно из-за низкой самооценки. Мы женаты три года. До этого долго встречались. Ребенку полтора года.
Я запуталась совсем в себе. У него алкогольная зависимость. Раз в неделю он ДОЛЖЕН напиться и никак. Напиться так, что не помнит, что делает. Каждый раз искренне мне говорит, что больше не хочет этого, что понимает какой это вред но все повторяется. И ничего не изменилось за три года. Дальше. И в трезвом состоянии тоже все непонятно. У него Обсессивно компульсивное расстройство. Но я с этим смирилась. Он очень долго одевается, постоянно руки моет, не ложится раньше часа ночи, хотя ему вставать на работу в шесть утра. Это ладно. Когда мы ссоримся, для меня мучительно например хлопнуть и уйти. Мне нужно прояснить ситуацию, и самое главное помириться! А он делает отрешенный взгляд и обзывает меня матерными словами, и говорит что я истеричка. Да. Я ругаюсь на него. Ну а кто бы не ругался, если бы десять раз на дню делаешь замечание, например, не стучи. Он громко так барабанит. Либо - не матерись. А он все равно это делает! Я не могу больше. Я устала от ссор. Но я так боюсь уходить. Я не хочу быть разведенкой. Одной. Мне страшно. Да и мысли, вдруг я реально истеричка просто такая и я виновата во всем? Я постаралась описать максимально точно. Очень нужен ваш совет.

пока ребёнок маленький и сама не работаешь-терпи, пусть хоть содержит, потом как в сад хорошо пойдете и выйдешь на работу - подумаешь об этом)

Гость
#2
Елена

Ситуация такая. Поженились. Родили ребенка. И потом у меня открылись глаза на человека, который рядом со мной. Раньше я почему то была слепа и глупа. Но время проходит, я меняюсь и не понимаю теперь, как я могла вообще связать с ним свою жизнь. Очевидно из-за низкой самооценки. Мы женаты три года. До этого долго встречались. Ребенку полтора года.
Я запуталась совсем в себе. У него алкогольная зависимость. Раз в неделю он ДОЛЖЕН напиться и никак. Напиться так, что не помнит, что делает. Каждый раз искренне мне говорит, что больше не хочет этого, что понимает какой это вред но все повторяется. И ничего не изменилось за три года. Дальше. И в трезвом состоянии тоже все непонятно. У него Обсессивно компульсивное расстройство. Но я с этим смирилась. Он очень долго одевается, постоянно руки моет, не ложится раньше часа ночи, хотя ему вставать на работу в шесть утра. Это ладно. Когда мы ссоримся, для меня мучительно например хлопнуть и уйти. Мне нужно прояснить ситуацию, и самое главное помириться! А он делает отрешенный взгляд и обзывает меня матерными словами, и говорит что я истеричка. Да. Я ругаюсь на него. Ну а кто бы не ругался, если бы десять раз на дню делаешь замечание, например, не стучи. Он громко так барабанит. Либо - не матерись. А он все равно это делает! Я не могу больше. Я устала от ссор. Но я так боюсь уходить. Я не хочу быть разведенкой. Одной. Мне страшно. Да и мысли, вдруг я реально истеричка просто такая и я виновата во всем? Я постаралась описать максимально точно. Очень нужен ваш совет.

пока ребёнок маленький и сама не работаешь-терпи, пусть хоть содержит, потом как в сад хорошо пойдете и выйдешь на работу - подумаешь об этом)

Гостя
#3

Автор, выходите на работу.
Будут деньги, будет некая независимость.
После каждой пьянки - очередной скандал, где вы говорите или мы, или ты бросаешь пить.
И уходить, если не бросит.

Гость
#4

так вы действительно станете истеричкой, дальше будет только хуже, зачем жить с человеком, который доставляет вам такой дискомфорт????....я бы ушла, не стала терпеть....неужели вы такая страшная и глупая, что не найдете себе мужика? что у вас с самооценкой????...да и вообще в наше время женщины прекрасно обходятся без мужчин....чего вы боитесь? что скажут люди? да всем на вас пофиг, поверьте....вы работаете? себя и ребенка сможете обеспечить?

Гость
#5

В чем причины ваших ссор? Перестаньте ругаться на него, и тогда он тоже перестанет ругаться на вас. Вы выносите ему мозг.
Вы хотите его переделать, но люди не меняются. Он пил и пьет и пить будет. Он матерился и всегда будет материться. Даже если вы будете ругаться по 2 часа в день, он все равно будет пить и материться. Только еще и ругань добавиться.
Либо принимайте его таким какой он есть. Либо уходите.

гость
#6

Разводитесь. Алкоголизм будет только прогрессировать. Думайте больше о ребенке. Ваши ссоры и пьяные разборки только во вред малышу. Потеряете материально, по выиграете в нервах, здоровье. Наверстаете еще. А впредь будьте внимательней с выбором, не сапоги в магазине выбираете.

Снежинка
#7

Девушки, алкоголизм не лечится, я пыталась быть хорошей стал все воспринимать как должное. Нужно уходить.

Гость
#8

Живя с алкоголиком, Вы искалечите жизнь не только себе, но и ребенкy! Дитя- свидетель ссор, плохого отношения к матери и сам воспримет именно этy модель поведения ( отцовскyю). Алкоголика не исправить. Вы только иcпортите себе нервы. Найдите в себе силы и yходите, пока молода.

Гость
#9

Автор, алкоголизм это без вариантов причина уходить. Не бойтесь, вы молода, устроитесь на работу и будете жить самостоятельно. То, что вы описали выглядит так, что оставаться - только хуже себе и ребенку делать. Я обычно не сторонница разводов, но тут я думаю, что вы могли бы жить гораздо лучшей жизнью, чем нянчиться с хамлом и алкоголиком.

Гость
#10

Вам нужно обратиться за помощью к одной женщине. Она очень хороший специалист( не гадалка) и многим помогла разобраться в себе и своей жизни. Благодаря ей я разобралась в себе и удачно устроила свою жизнь. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, о Вашей жизни, карме, какой мужчина прописан Вам по судьбе и даст ответы на многие вопросы. Обратитесь chanchelp@yandex.ru

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: