Гость
Статьи
Выгнал муж. Идти …

Выгнал муж. Идти некуда. Классика жанра.

В браке около 3 лет, отношения не сказать, что были идеальными; но жили более-менее ровно. В последнее время муж бывал придирчив- то приготовила не так, то зарабатываю мало. Взяла грех на душу, …

Глория
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Автор, а почему вы не откладывали деньги то? У вас нет жилья, нет ничего и вы все деньги в семейный бюджет? Зачем??? Вы что не в курсе что бывают разводы, тем более отношения были не очень. Нельзя так. Надо понимать что вам нужна своя жилплощадь в браке вы или нет, не важно. Короче, он вправе вас разлюбить, он живой человек. А вы должны уметь себя сами обеспечить. Так что вперед, снимите комнату, если на квартиру не хватает и учитесь жить самостоятельно. Ничего страшного не случилось, детей у вас нет, вы здоровы, живите дальше.

Гость
#102
Гость

Он бы и рад был жениться, и предложение делал по всем правилам года через три совместной жизни, да она не желала выходить замуж по той причине, что официальный брак станет ущемлением интересов её ребёнка, которому в будущем предстоит унаследовать мамину собственность. Никто не хочет, чтобы половина его имущества досталась чужим детям в виде наследства посредством реализации права наследования новоиспечённым супругом, если он переживёт наследодателя. В среднем и зрелом возрасте (когда уже не планируются совместные дети) многие пары отказываются от официального брака из подобных соображений.

Мозг дан человеку для того, чтобы он им пользовался. Допустим у вашей знакомой с сожителем любовь-морковь и она умерла первой. Её ребенок имеет полное право выставить чужого деда на улицу. А не сам ребенок, так его супруга или супруг убедит, что чужой дед нам в доме без надобности.

Гость
#103
Гость

Мозг дан человеку для того, чтобы он им пользовался. Допустим у вашей знакомой с сожителем любовь-морковь и она умерла первой. Её ребенок имеет полное право выставить чужого деда на улицу. А не сам ребенок, так его супруга или супруг убедит, что чужой дед нам в доме без надобности.

Право проживания пережившего партнёра в наследуемом детьми жилье можно оговорить в завещании. Таким образом дед не останется без крыши над головой до конца своей жизни, но отчуждать, распоряжаться или передавать по наследству данное имущество не сможет.

Нюша
#104

Автор, по существу. Или "Как бы я сделала на Вашем месте".
Решение во многом зависит от того, где Вы зарегистрированы.
Если Вы зарегистрированы в той квартире, в которой живете - не съезжать из нее и не выписываться по доброй воле. По закону как будто бы да, после развода муж имеет права Вас как бывшего родственника выписать - с другой стороны, если у Вас нет другого жилья, выпнуть на улицу Вас тоже нельзя, ибо по Конституции любой гражданин имеет право на жилье. Короче, суд пусть думает, как быть. Суд обязательно! Не подписывайте, не глядя, как обычно пишется в заявлении на развод - что имущественных претензий нет.
Если Вы не зарегистрированы у мужа. Посчитайте ВСЕ, что Вы потратили на обустройство мужниной квартиры - Вы говорите, делали там ремонт. Половину он обязан Вам вернуть. Опять же - если у него есть сбережения, при разводе они делятся пополам. Так что если что-то такое знаете об этом - заявляйте в момент развода. Кстати, даже если Вы у мужа и не зарегистрированы, все равно обязательно квакните на суде, что идти Вам некуда, жилья никакого нет, прописки нигде нет. На фоне этого факта я более чем уверена, что судья как минимум присудит Вашему мужу вернуть половину денег за ремонт, не говоря уже о счетах, если они есть. Т.е. все свои имущественные претензии и отсутствие жилья озвучьте в момент развода. Скорее всего, раз у вас нет детей, муж подаст на развод в свой мировой суд, Вас туда вызовут повесткой, и Вы судье по пунктам озвучьте, что Вы против развода во-первых, потому что есть чувства и Вы уверены, что с мужем возможно примирение. Во-вторых, просите вернуть деньги за ремонт, разделить банковские счета, имущество, если что-то купили - пусть даже мебель, заявляйте на раздел все равно, и рвите волосы, кричите, что нет жилья, нет прописки и идти Вам некуда.
Вот как-то так. И параллельно ищите товарок по съему жилья, вполне можно снимать вскладчину с такими же приезжими - я такие случаи знаю.

Автор
#105

Нюша, спасибо вам огромное за мнение и комментарий. Пока не в состоянии начать "шевелиться"; обидно и грустно. Тётя поддерживает как может, мама приезжала. Муж молчит, ни слуху ни духу. Завтра попытаюсь начать поиски работы, подниму старые знакомства.
Вопросы развода пусть обдумывает муж, хотя я считала, что разведут нас в обычном Загсе, ибо детей нет.

Гость
#106

Нюша, ну детский сад, ей Богу. Он - собственник, на руках у него документы. Снять ее с регистрации он может свободно и не его проблема куда она пойдет.
Даже еще До суда, пока жена на работе, меняешь замок и все, до свидания любимая.
Да, она может орать, вызвать милицию, кричать что она еще пока жена и право имеет. Но по факту вскрывать дверь не будет НИКТО! (Я похожую ситуацию, даже круче, реально год назад наблюдала)
Практика и теория - очень разные вещи.

Гость
#107

И еще раз: учите мат часть! Никакую половину за ремонт он возмещать не обязан, это добровольные изменения которые она вносила в это жилье.
Судя по тому какую околесицу вы несете, в суде вы никогда не были, а насмотрелись Часа Суда по телевизору. А это просто шоу, с реальностью ничего общее не имеющее.
А в реальности, она, вашими уговорами, сперва будет месяцами собирать для суда бумажки, потом заплатит госпошлину, потом заплатит адвокату ( который ни за что клиенту не скажет что дело его заведомо проигранное, ибо это его зарплата), потом через полгода нервотрепки доберется до судебного слушания. На которое ее муж, по уважительным причинам, может не являться и слушанье это будут переносить и переносить. А когда в итоге он придет, суд, рассмотрев эти смехотворные претензии в удовлетворении иска ей откажет.
Она будет измотана, морально подавлена, потеряет время и деньги.

Что бы делить сбережения, их сперва надо найти, а это не так уж и просто.
И "половину" суд присудит только от той суммы что накоплена в период брака, на весь вклад у вас руку наложить не получится. А если он докажет что часть денег или все деньги, ему подарила мама например или это деньги от продажи добрачного имущества - труба ваше дело!

Заодно подумайте, ведь муж может принести пару расписок от друзей, в которых он у них еще в период брака взял в долг :). При разводе то делят не только барыши, но и ДОЛГИ!

Вы думаете в суде сидят базарные бабки которые вам будут наслово верить?
Интересно как она им будет втирать что регистрации у нее нет:) если она есть.
Еще раз говорю, мат часть учите. 31 статья ЖК - выпишут ее из его квартиры по суду только так.

Гость
#108
Гость

Мужику обязательно нужен регулярный секс. Это потребность, схожая с желанием есть, спать и ходить в туалет (объясняю для фригидных женщин, коих большинство среди женщин). Даже если мужику кто-то надоел, но его можно трахать - он не уйдет. А если готов уйти - значит уже трахает кого-то на стороне. В зоне риска мужья-красавчики, особенно работающие на таких работах, где много красивых незамужних женщин - например, организация и проведение свадеб

И как отличить, когда ахает просто потому что под рукой или потому что привлекает женщина?

Гость
#109
Автор

Я из другого города и небогатой семьи. Родители в разводе, до брака я жила с мамой в съемном жилье. Потом и она, и я вышли замуж. Заработок небольшой, муж из-за этого частенько шутил и подкалывал меня. Надоесть - когда ж я ему успела? Мы на работе весь день, и не видимся почти.

Ну вот а маме и возвращайтесь.

Гость
#110
Гость

Большинство женщин России не устраивают мужья - прям эпидемия какая-то! Ну не хватает на всех бАгинь красавцев-олигархов! Бедушка-бяда!

Да уж не скажите. У меня наоборот, потерял работу-поддерживаю во всем,в поиске и морально, естественно все на мне еда ком.услуги(машина обслуживание,которую только я вожу в семье), а он на хлеб денег нет, а на водку находит и,выгоняет через день как напьется,а потом извиняется!! Так что не все ищут прЫнцев, русская женщина ещё на жалости не один десяток протянуть может((( P.S. Я 5 лет из семи терплю, но это-предел, собираюсь в прямом смысле слова уходить

ната
#111

моя знакомая обращалась к ясновидящей whatsapp 89031708267 и потом мне номер дала.мне помогла очень хорошо.все наладилось.очень сильная.ее номер whatsapp 89031708267

Гость
#112
Гость

)))))))))))) спасибо, поржал. И вы правы.

Простите, что встреваю, но с какой стати жена законная должна уходить в ночь (иногда с ребенком) в никуда из той квартиры, где есть ее законная доля?

Гость
#113
Автор

У родителей новые семьи. Им не до меня вовсе.

Ужас!!

Гость
#114

Автор, чем закончилась ваша история?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: