Гость
Статьи
Свекровь залезла в …

Свекровь залезла в переписку

Такая ситуация. Муж гостил у свекрови два дня в другом городе. Я как раз с ним переписывалась. Я решала кое-какие ЕЕ проблемы здесь, в столице. Мы общались на эту тему и вдруг, меня перемкнуло, и я написала ему с грустью что была много лет назад одна ситуация где я на нее обиделась, касаемая денег-она пригласила мужа без меня на отдых, я приехала позже и она взяла с меня деньги за мое пребывание там.причем она не бедный человек. Мы тогда были студенты и неженаты, но жили вместе уже 2 года и в моей квартире, и мои родители в такой же ситуации моему мужу отдых оплатили. Зачем то я в переписке это напомнила мужу, потом извинилась и все, тему закрыли. Короче, она когда муж не вижел залезла в его тел и прочла это. Теперь меня поливают всем родственникам, какая я оказалась скрытая *** и тд. Муж держит нейтралитет, меня не обвиняет ни в чем, говорит не обращай внимание. Я в шоке. Она залезла в нашу переписку! Интимную, между мужчиной и женщиной! Я не чувствую себя виноватой!!!

Алена
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Многие женщины лезут в чужую переписку и считают это нормальным. А чем свекровь хуже их?

Бисяка
#2

Автор, что вы как маленькая? Никуда свекровь не лезла, ваш муж сам ляпнул мамо про тот случай, в котором вы, кстати говоря, были не правы.

Гость
#3

Обожаю истории про свекровей, потому что у меня ее нет

Гость
#4
Гость

Многие женщины лезут в чужую переписку и считают это нормальным. А чем свекровь хуже их?

Не согласна. Когда женщины лезут в тел мужа, у них есть мотивы-страх что завел любовницу, ревность и тд. Страх потерять, чтоб не изменил. Я не оправдываю это, но тут хоть какое объяснение. А здесь? Она боялась что он заведет другую маму? А если я ему шлю свои эротические фото? И так бывало. А если у нас секс в переписке, или мы называем друг друга интимными именами? Нет, не могу найти этому оправдания!

Гость
#5

выскажите ей все что думайте о той ситуации. Да и успокойтесь наконец обе.

Гость
#6
Гость

Не согласна. Когда женщины лезут в тел мужа, у них есть мотивы-страх что завел любовницу, ревность и тд. Страх потерять, чтоб не изменил. Я не оправдываю это, но тут хоть какое объяснение. А здесь? Она боялась что он заведет другую маму? А если я ему шлю свои эротические фото? И так бывало. А если у нас секс в переписке, или мы называем друг друга интимными именами? Нет, не могу найти этому оправдания!

Почему Вы думаете, что она САМА к нему залезла, а не муж ляпнул? Ему на слово верите?

Гость
#7
Бисяка

Автор, что вы как маленькая? Никуда свекровь не лезла, ваш муж сам ляпнул мамо про тот случай, в котором вы, кстати говоря, были не правы.

Отчего я не права? Если свнкровь зовет сына отдыхать и говорит- твоя пусть сама себе оплатит если хочет поехать, притом что он живет у меня в квартире и мои родители тогда оплачивали коммунальные-это не обидно?да и сумма была не такая большая. Или я не человек? Она была не права. Да и он, что поехал. Но он был молод, юнец, можно сказать. А ее поступок я не могу оправдать.

Бисяка
#8
Гость

Отчего я не права? Если свнкровь зовет сына отдыхать и говорит- твоя пусть сама себе оплатит если хочет поехать, притом что он живет у меня в квартире и мои родители тогда оплачивали коммунальные-это не обидно?да и сумма была не такая большая. Или я не человек? Она была не права. Да и он, что поехал. Но он был молод, юнец, можно сказать. А ее поступок я не могу оправдать.

Проживание МЧ в вашей квартире и оплата его отдыха вашими родителями исключительно ваше и ваших родителей желание и инициатива, никоим образом не означающая, что свекровь обязана поступать также, то есть оплачивать вам отдых. Каждый сам решает как и на что ему потратить свои деньги.

Гость
#9

Действительно странно: чего она лезет к нему в переписку-то? Она ему не жена и не любовница, что ей там проверять?

Гость
#10
Бисяка

Проживание МЧ в вашей квартире и оплата его отдыха вашими родителями исключительно ваше и ваших родителей желание и инициатива, никоим образом не означающая, что свекровь обязана поступать также, то есть оплачивать вам отдых. Каждый сам решает как и на что ему потратить свои деньги.

+1 Почему свекровь должна жить по вашим правилам, автор? Она не просила ваших родителей оплачивать отдых ее сыну, а вас - обеспечивать его жильем. Вы это делали по своему желанию и она вам в ответ ничего не должна.

Гость
#11

Никакая мать не обязана оплачивать прихоти любовниц своего сына. Вы ей были никто на тот момент. А родители Ваши так мечтали Вас замуж сбыть, что сколько угодно бы за это доплатили.

Гость
#12
Гость

Почему Вы думаете, что она САМА к нему залезла, а не муж ляпнул? Ему на слово верите?

Я слышала как она в динамик по тел кричала ему что "если бы ей на глаза не попалась та переписка она бы и дальше думала что я хороший человек" . К слову, мы женаты 11 лет, и она часто приезжает к нам, живет по 2-3 недели, неск раз в год. Человек она тяжелый, хоть и помогает по хозяйству много, но лезет к нам в спальню, устанавливает свои порядки и тд, но я всегда молчала, терпела.

#13

А здесь Вы чего ищете? подтверждение своих слов, что правы Вы, а не она? Так вот, Вы правы. хотя сама ситуация, при которой вспомнили давно забытое как-то мне непонятна

Гость
#14

Вот все меня упрекают. Она не должна, не должна оплачивать и тд. Но ведь я же ей ничего и не говорила! Я, под влиянием эмоций, написпла о СВОИХ чувствах СВОЕМУ законному мужу. И учитывая как за эти 11 лет нашей квартирой пользовалась она и ее балбес ст сын, эта ситуация спустя годы еще более обидна. Но ей я не говорила и не собиралась

Гость
#15

Сколько лет прошло, а вы все обиду не отпускаете. Я с мужем тоже на интимные темы переписываюсь, но никаких претензий по поводу родственников. Зачем негатив качать?

Автор
#16

Вот все меня упрекают. Она не должна, не должна оплачивать и тд. Но ведь я же ей ничего и не говорила! Я, под влиянием эмоций, написпла о СВОИХ чувствах СВОЕМУ законному мужу. И учитывая как за эти 11 лет нашей квартирой пользовалась она и ее балбес ст сын, эта ситуация спустя годы еще более обидна. Но ей я не говорила и не собиралась

Гость
#17
Гость

Я слышала как она в динамик по тел кричала ему что "если бы ей на глаза не попалась та переписка она бы и дальше думала что я хороший человек" . К слову, мы женаты 11 лет, и она часто приезжает к нам, живет по 2-3 недели, неск раз в год. Человек она тяжелый, хоть и помогает по хозяйству много, но лезет к нам в спальню, устанавливает свои порядки и тд, но я всегда молчала, терпела.

Ну вот и все. Зачем дальше терпеть? Хорошей больше не будешь. Скажи ей Будете в нашем городе, останавливайтесь в гостинице. Мамо! И не позволяйте устанавливать свои порядке в доме постороннему человеку.

Гость
#18
weterwud

А здесь Вы чего ищете? подтверждение своих слов, что правы Вы, а не она? Так вот, Вы правы. хотя сама ситуация, при которой вспомнили давно забытое как-то мне непонятна

Да, мне неприятно что я столько лет пыталась с ней держать хорошие отношения, наступала себе на горло, даже иногда плакала втайне от ее поступков но теопела ради мужа. А теперь из-за моей минутной слабости и из за ее наглости лезть в тел к собственному сыну она поливает меня, притом что я для нее много делала.

Вика
#19
Гость

Действительно странно: чего она лезет к нему в переписку-то? Она ему не жена и не любовница, что ей там проверять?

ОНА ЕГО МАТЬ.

Гость
#20

"Я слышала как она в динамик по тел кричала ему что "если бы ей на глаза не попалась та переписка она бы и дальше думала что я хороший человек"

+++

Какая-то тупая разводка, никогда не поверю, чтобы человек так сам о себе говорил, да еще и орал перед телефоном, по которому его могут слышать.

Гость
#21
Гость

Ну вот и все. Зачем дальше терпеть? Хорошей больше не будешь. Скажи ей Будете в нашем городе, останавливайтесь в гостинице. Мамо! И не позволяйте устанавливать свои порядке в доме постороннему человеку.

Думаю она теперь и не приедет. Вы правы. Наверное эта ситуация нужна была. Кстати, муж с ней ругается постоянно если она у нас больше 3-4 дней. Но все равно она его мать и мне неприятно что все так получилось.

Гость
#22
Автор

Вот все меня упрекают. Она не должна, не должна оплачивать и тд. Но ведь я же ей ничего и не говорила! Я, под влиянием эмоций, написпла о СВОИХ чувствах СВОЕМУ законному мужу. И учитывая как за эти 11 лет нашей квартирой пользовалась она и ее балбес ст сын, эта ситуация спустя годы еще более обидна. Но ей я не говорила и не собиралась

Она вам тоже ничего не говорила, она общалась со своим сыном и если у сына не хватило ума отказаться от обсуждения данной темы, особенно учитывая, что вы всё слышите, то в вашей свекрови не один былбес сын, а два балбеса.

Гость
#23
Гость

Она вам тоже ничего не говорила, она общалась со своим сыном и если у сына не хватило ума отказаться от обсуждения данной темы, особенно учитывая, что вы всё слышите, то в вашей свекрови не один былбес сын, а два балбеса.

Не могу с Вами согласиться. О том что она брала его тел мой муж знал уже дня 4.на все мои вопросы чего твоя мама так сухо со мной говорила по тел он отвечал не знаю. Он не слова не сказал что она читала переписку. Об этом я узнала проснувшись в 7.30 утра и услышав разговор на повышенных тонах с балкона.у мужа старый китайский тел и все что говорит собеседник громко слышно в радиусе 10 метров. Если бы не это я бы вообще не понимала в чем дело. Муж, считаю, повел себя достойно в этой ситуации.

Жеже
#24
Гость

Да, мне неприятно что я столько лет пыталась с ней держать хорошие отношения, наступала себе на горло, даже иногда плакала втайне от ее поступков но теопела ради мужа. А теперь из-за моей минутной слабости и из за ее наглости лезть в тел к собственному сыну она поливает меня, притом что я для нее много делала.

не понятно почему вы оставляли ее у себя в гостях, если она такой тяжелый и неприятный человек. Я бы после первого раза, каак свекровь была в гостях, в следующие разы просто сливалась и все. Не приезжала бы она.
Как же я рада, что у нас со свекровью замечательные отношения, но видимся мы редко, к сожалению

Гость
#25
Гость

"Я слышала как она в динамик по тел кричала ему что "если бы ей на глаза не попалась та переписка она бы и дальше думала что я хороший человек"

+++

Какая-то *** разводка, никогда не поверю, чтобы человек так сам о себе говорил, да еще и орал перед телефоном, по которому его могут слышать.

Мне нет смысла врать. А она такой человек что всегда права. Я завела эту тему чтобы услышать мнение других, так как я считаю что она должна чувствовать себя виноватой что полезла в его тел. А она считает это норм и еще настраивает мужа и родственников против меня.

Гость
#26
Гость

Думаю она теперь и не приедет. Вы правы. Наверное эта ситуация нужна была. Кстати, муж с ней ругается постоянно если она у нас больше 3-4 дней. Но все равно она его мать и мне неприятно что все так получилось.

Это ЕГО мать и пусть ОН с ней разбирается и не тащит её в ВАШУ семью.

Жеже
#27

в данный момент займите нейтральную позицию и все. и свекровь и родственники остынут и все забудется. вообще перестаньте с ними общатся

Гость
#28
Жеже

не понятно почему вы оставляли ее у себя в гостях, если она такой тяжелый и неприятный человек. Я бы после первого раза, каак свекровь была в гостях, в следующие разы просто сливалась и все. Не приезжала бы она.
Как же я рада, что у нас со свекровью замечательные отношения, но видимся мы редко, к сожалению

Ну а как? Если мать любимого человека хочет приехать, я скажу ей нет? Муж от этого меня больше полюбит? Вставать между ним и его матерью, понимая, что ей негде остановиться больше? Я так не могла , и не смогу наверное. Единственное, что я себе позволила-это пожаловаться мужу в переписке или устно, без какого либо продолжения. Просто так. И меня разоблачили и я враг народа.

Автор
#29

Гость 26 и Жеже, спасибо, вы правы. Перемедется, мука будет.

Гость
#30
Гость

выскажите ей все что думайте о той ситуации. Да и успокойтесь наконец обе.

Когда нибудь так и сделаю) без обид жить легче...

Гость
#31

Ещё бы свекровь послушать, а то автор обсуждает события многолетней давности, пытается рассказать о тяжелом нраве свекрови, а как на самом деле -неизвестно.

Гость
#32
Гость

Никакая мать не обязана оплачивать прихоти любовниц своего сына. Вы ей были никто на тот момент. А родители Ваши так мечтали Вас замуж сбыть, что сколько угодно бы за это доплатили.

Зачем вы такое пишите? Хотите оскорбить? Что вы знаете про моих родителей, меня и кто хотел от кого избавиться? Мои родители любят меня и приняли мой выбор. И я считаю норм что они понимали -или вдвоем или никого не звать.

Гость
#33
Гость

Ещё бы свекровь послушать, а то автор обсуждает события многолетней давности, пытается рассказать о тяжелом нраве свекрови, а как на самом деле -неизвестно.

Понимаю, как говорится, чтобы понять кто прав надо выслушать две стороны.

Гость
#34
Вика

ОНА ЕГО МАТЬ.

И что? Может у него с женой там интимная переписка. Зачем лезть?

Гость
#35

Автор, я замужем почти четверть века. Свекровь с непростым характером, еще и золовка любит нос совать, но за 25!! лет у меня не было ни одной ссоры с ними. Почему? Потому что я не жду от них ни помощи, ни денег, ни поддержки. Еще. У меня нет привычки обсуждать свекровь с мужем в переписке. Свекровь ни дня не сидела с нашими детьми, подарки редко - отношение наших детей к ней соответствующие.
Отпустите ситуацию. Война план покажет))

#36
Алена

Я не чувствую себя виноватой!!!

Ну и в чем тогда проблема?

Гость
#37
Гость

Я слышала как она в динамик по тел кричала ему что "если бы ей на глаза не попалась та переписка она бы и дальше думала что я хороший человек" . К слову, мы женаты 11 лет, и она часто приезжает к нам, живет по 2-3 недели, неск раз в год. Человек она тяжелый, хоть и помогает по хозяйству много, но лезет к нам в спальню, устанавливает свои порядки и тд, но я всегда молчала, терпела.

и что? Ну пусть теперь не приезжает к вам. На чьей территории живете? Все еще на вашей? Если так, то пусть сидит у себя на ж-пе ровно.
Вздохните с облегчением и не вздумайте мириться с этой с--кой. Можно даже дальше подливать масла в огонь, чтобы старая пр0ш-м-ан-довка и дальше неадекватила.

Гость
#38
Гость

Да, мне неприятно что я столько лет пыталась с ней держать хорошие отношения, наступала себе на горло, даже иногда плакала втайне от ее поступков но теопела ради мужа. А теперь из-за моей минутной слабости и из за ее наглости лезть в тел к собственному сыну она поливает меня, притом что я для нее много делала.

а нахххера, простите? Терпели-терпели, а теперь ваш муж ни бе ни ме. Как м--у-дак последний, старается покерфейс держать. Пусть теперь сам проблемы своей семейки д0лбанутой решает, так ему и скажите, чтобы мамашка его вам на глаза не показывалась более, и братец, и все остальные. И чтобы при вас о них не вякал и об их проблемах. Умерла так умерла!

Гость
#39
Гость

Да, мне неприятно что я столько лет пыталась с ней держать хорошие отношения, наступала себе на горло, даже иногда плакала втайне от ее поступков но теопела ради мужа. А теперь из-за моей минутной слабости и из за ее наглости лезть в тел к собственному сыну она поливает меня, притом что я для нее много делала.

Автор, так вам теперь не придется держать с ней хорошие отношения, наступать себе на горло, плакать от её поступков, а главное - ничего для неё не делать. Как раз хорошо, что она так поступила. У вас теперь полностью развязаны руки. Ссору затеяла она, а не вы - так это же к лучшему. Она САМА избавила вас от неё. Об этом можно только мечтать.

Гость
#40
Гость

Думаю она теперь и не приедет. Вы правы. Наверное эта ситуация нужна была. Кстати, муж с ней ругается постоянно если она у нас больше 3-4 дней. Но все равно она его мать и мне неприятно что все так получилось.

авторица, какая-то ты тоже приписстнутая. Люби себя больше и меньше думай о том, кто что говорит о тебе. Главное, действовать, как тебе удобно и хочется. Побольше здорового эгоизма!

Гость
#41
Гость

Ну а как? Если мать любимого человека хочет приехать, я скажу ей нет? Муж от этого меня больше полюбит?

муж тебя больше полюбит хотя бы от осознания того, что у тебя есть свои желания и свое мнение. Тряпок никто не любит.

Автор
#42

Всем спасибо за ваши советы. Я написалс сюда так как на душе было неспокойно, а вдруг я должна звонить и извиняться, может я действительно виновата? Теперь я, посоветовавшись с подругами и здесь, считаю что моей вины нет. Я ее не оскорбляла, не поливала, не настраивала мужа против. Просто вспомнила свою давнюю обиду, которая и мужу адресована была-значит не поставил меня в глазах матери на тот момент важным человеком в своей жизни, не сказал-без нее не поеду и тд. Поэтому я и написала ему в нашей переписке, учитывая, что мы очень много переписываемся особенно на расстоянии. Оправдать ее поступок я не могу. Обидно, что она всем рассказывает какая я плохая, а то что полезла в чужой тел- молчит.

Гость
#43

"всем рассказывает" - это кому? родственникам мужа? так они, судя по вашему рассказу, поголовно е66анутые. В чем конкретно заключается урон для вас от этих рассказов?
Ваш муж жил примаком у вас с родителями, и даже слегонца альфонсил, поезживая в отпуск за ваш счет. Так что пусть завалит хле-ба-ло. Считаю, что вина мужа тоже есть. Конфликт по сути из-за него, и ни разу он свою мамашку на место не поставил. Этакий сыночек - от одной мамки перешел к другой (вам, автор).

Гость
#44

Мда..понимаю как тяжело с родственниками, особенно когда не понимают и не правы

Гость
#45
Вика

ОНА ЕГО МАТЬ.

Если бы ему было 5 лет то да.... Но к 30-летнему взрослому мужчине?

#46

Имитируйте смертельную обиду за залезание в телефон и поливание Вас грязью и сообщите мужу, что более свекровь в гостях видеть не желаете.
Хочет - пусть сам к ней ездит.
Из любой плохой ситуации можно извлечь пользу, вот и извлеките. И не бойтесь обидеть мужа: он же не побоялся обидеть Вас, не запретив своей маме дурно о Вас отзываться. Думаю, вы в глубине души именно на это обижены.

Гость
#47

Мужчина не прав во всем - первое, что не урезонил мать после этого поступка, второе, что рассказал вам. Третье - он ВАШ муж и должен решить все претензии, а не хаваться в кустах от боя воюющих за него баб.
Но есть профит - вы теперь можете не общаться.

Автор
#48
Зануда

Имитируйте смертельную обиду за залезание в телефон и поливание Вас грязью и сообщите мужу, что более свекровь в гостях видеть не желаете.
Хочет - пусть сам к ней ездит.
Из любой плохой ситуации можно извлечь пользу, вот и извлеките. И не бойтесь обидеть мужа: он же не побоялся обидеть Вас, не запретив своей маме дурно о Вас отзываться. Думаю, вы в глубине души именно на это обижены.

Да, и вы знаете, я даже внутренне стала чувствовать какое-то странное удовлетворение...

Красотка
#49

Ой, автор, успокойтесь! Вы правы 100%. Вы высказали свое мнение на ее поступок/жадность 11 летней давности. Да, имели право. Ваша свекровь не дальновидна и не расчитала что отношения продолжаться ваши, не стала выстраивать с вами хорошие отношения, с поддержкой и заботой. А зря. Вы были молодая студентка, мудрая свекровь вкладывается в отношения с невесткой, потому что время тячет. Вчера она вам - сегодня вы ей. Это жизнь и взаимопомощь. Мой отец в свое время очень помогал моему мужу. Сегодня мой муж помогает моему отцу. Ваша обида вполне понятна. Наверняка она пытается доить вас и ждет помощи в старости)) а кукишь ей, что посеешь то и пожмешь. Не поддавайтесь на монипуляции. Она сейчас в легком шоке и лучшая защита - нападение.

Викуля
#50

Автор, воспользуйтесь моментом, обидьтесь и оборвите под этим предлогом отношения со свекровью. Поверьте, это для Вас огромная удача! В старости за свекрами не надо будет ухаживать! Ведь отношений нет, значит и ухаживать не надо!