Гость
Статьи
Брак как болото

Брак как болото

У всех со временем так? В браке стала, как мне кажется, деградировать. Всегда была активной девушкой. Хохотушка-веселушка. А тут такое ощущение, что у меня выкачали энергию. Нет целей, нет желаний. Мне все пофиг. Плыву по течению. В браке 6 лет, детей нет. Муж нормальный, не пьющий, не курящий, не тиран, правда много работает, но это не плохо. Сам муж не вызывает у меня раздражения или сильного негатива. Но я не двигаюсь никуда. Муж содержит. Хотела найти работу, но не могу заставить себя встать. Раньше такого у меня никогда не было. Как-будто за время брака я обессилила. Что делать? У кого-то было такое? Как понять причину такого поведения и стать прежней жизнерадостной девушкой? Помогите!

Зерница
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем меньше делаешь тем меньше хочется, можется и успевается. Выход тут один, заткнуть свои размышления и тупо делать, вы сразу же порадуетесь и скажете а я все таки молодец, все таки сделала! А если так постоянно?- совсем другая жизнь вырисовывается! А сейчас вы в спячке, а чем больше спишь тем больше хочется. Раньгу вас тоже не было целей и желаний, вы учились как и все, просто потому что за нас так решили что надо учиться и все идут учиться, они думают что это их цель, на самом деле нет, а когда этот план выполнен и дальше уже только вам решать работать ли, где, рожать ли, и так далее, то вы и теряетесь с непривычки. К работе тоже не надо так относиться что не можешь заставить себя встать, не надо заставлять, просто сходи глянь че там, как там, может понравится и останешься, не понравится пойдёшь в другое место. А пока что вы только больше привыкаете к асоциальной жизни, отвыкаете от людей, теряете навыки общения, вам уже тяжело, а чем дальше тем хуже. Берите свою жизнь в свои руки, не ждите что другие будут вас развлекать, а дальше вы только утвердитесь в себе, будете иметь опыт успехов, пусть и небольших, но ничто же нас так не вдохновляет как наши победы, не над самим собой, а ради самого себя. Главное делать а не языком чесать

Гость
#2

У меня то же самое.тока еще двое детей.я иногда себя просто заставляю встать утром с кровати и делать.хочу чтоб меня все оставили в покое,а я бы только лежала и ничего не делала. а до замужества была полна энергии,веселушка.вот на днях я тоже задаю себе вопрос:где моя энергия?почему меня ничего не радует?откуда это всё взялось,если раньше я была другая.слушайте,может это загрязнение организма,ну там токсины,шлаки?может нужно устроить чистку организму,поголодать,перейти на сыроедение и вернётся бодрость и краски в жизнь.шо делать

Гость
#3

Конечно, в вашей лени, безынициативности, серости виноват брак и муж, но ни в коем случае не вы! Продолжайте в том же духе, ждите, что однажды вы проснетесь полная что и счастья. Только сами для этого ничего не делайте, ладно?

Зерница
#4
Гость

У меня то же самое.тока еще двое детей.я иногда себя просто заставляю встать утром с кровати и делать.хочу чтоб меня все оставили в покое,а я бы только лежала и ничего не делала. а до замужества была полна энергии,веселушка.вот на днях я тоже задаю себе вопрос:где моя энергия?почему меня ничего не радует?откуда это всё взялось,если раньше я была другая.слушайте,может это загрязнение организма,ну там токсины,шлаки?может нужно устроить чистку организму,поголодать,перейти на сыроедение и вернётся бодрость и краски в жизнь.шо делать

Вот тот же вопрос...Что делать? Как себя за волосы вытянуть?

Зерница
#5
Гость

Конечно, в вашей лени, безынициативности, серости виноват брак и муж, но ни в коем случае не вы! Продолжайте в том же духе, ждите, что однажды вы проснетесь полная что и счастья. Только сами для этого ничего не делайте, ладно?

Я не виню мужа. Просто со мной это стало происходить в браке. Я знаю, что я сама виновата. Но как начать делать? Как? Когда мотивации нуль и когда жить не хочется. Пыталась искать хобби. Затухаю быстро. Вот сейчас буду обратно искать работу. Но желания нет. И не знаю, что с этим всем делать. Возникает желание развестись и убежать на край света за глотком свежего воздуха. Тону как в трясине.

Гость
#6
Гость

У меня то же самое.тока еще двое детей.я иногда себя просто заставляю встать утром с кровати и делать.хочу чтоб меня все оставили в покое,а я бы только лежала и ничего не делала. а до замужества была полна энергии,веселушка.вот на днях я тоже задаю себе вопрос:где моя энергия?почему меня ничего не радует?откуда это всё взялось,если раньше я была другая.слушайте,может это загрязнение организма,ну там токсины,шлаки?может нужно устроить чистку организму,поголодать,перейти на сыроедение и вернётся бодрость и краски в жизнь.шо делать

Та ну! Какие шлаки, если двое детей?? У меня один, я и то поняла, куда делась моя энергия. Детям необходимо отдавать. Закон природы. А изначально их тела мы из собственной плоти строим...

Зерница
#7
Гость

Чем меньше делаешь тем меньше хочется, можется и успевается. Выход тут один, заткнуть свои размышления и тупо делать, вы сразу же порадуетесь и скажете а я все таки молодец, все таки сделала! А если так постоянно?- совсем другая жизнь вырисовывается! А сейчас вы в спячке, а чем больше спишь тем больше хочется. Раньгу вас тоже не было целей и желаний, вы учились как и все, просто потому что за нас так решили что надо учиться и все идут учиться, они думают что это их цель, на самом деле нет, а когда этот план выполнен и дальше уже только вам решать работать ли, где, рожать ли, и так далее, то вы и теряетесь с непривычки. К работе тоже не надо так относиться что не можешь заставить себя встать, не надо заставлять, просто сходи глянь че там, как там, может понравится и останешься, не понравится пойдёшь в другое место. А пока что вы только больше привыкаете к асоциальной жизни, отвыкаете от людей, теряете навыки общения, вам уже тяжело, а чем дальше тем хуже. Берите свою жизнь в свои руки, не ждите что другие будут вас развлекать, а дальше вы только утвердитесь в себе, будете иметь опыт успехов, пусть и небольших, но ничто же нас так не вдохновляет как наши победы, не над самим собой, а ради самого себя. Главное делать а не языком чесать

Понимаете, люди вообще что-то начинают делать, когда у них есть мотивация, какая-то цель...А тут нет никакой мотивации. И только в голове вертится: "Какая разница. Жизнь бессмысленна. Все равно все помрем." Ничего поделать с собой не могу.

Гость
#8
Зерница

Понимаете, люди вообще что-то начинают делать, когда у них есть мотивация, какая-то цель...А тут нет никакой мотивации. И только в голове вертится: "Какая разница. Жизнь бессмысленна. Все равно все помрем." Ничего поделать с собой не могу.

Понимаю, очень хорошо понимаю, сама такая же, но и вы поймите, надо не с мотивации начинать, а с действия! У вас очередность перепутана. От первых успешных действий и придёт мотивация, а так будете только ныть и ждать, но нельзя получить другой результат продолжая делать то же самое! Поймите, для того что бы в комнате стало светло, нужно сперва щелкнуть выключателем, а не наоборот. Делайте, а мотивация придёт следом и чем осознаннее будут ваши действия и успешнее, тем более вдохновляющая мотивация придёт и энергия на все дела найдётся. А так у вас дел нет, так и зачем тогда вам энергия, вы ее не вырабатываете и не начнёте пока не будет для чего, вы в режиме спячки.

Гость
#9

Иди общайся с нормальными семейными бабами, они тебя научат жить в семье.

Гость
#10
Гость

У меня то же самое.тока еще двое детей.я иногда себя просто заставляю встать утром с кровати и делать.хочу чтоб меня все оставили в покое,а я бы только лежала и ничего не делала. а до замужества была полна энергии,веселушка.вот на днях я тоже задаю себе вопрос:где моя энергия?почему меня ничего не радует?откуда это всё взялось,если раньше я была другая.слушайте,может это загрязнение организма,ну там токсины,шлаки?может нужно устроить чистку организму,поголодать,перейти на сыроедение и вернётся бодрость и краски в жизнь.шо делать

Нет никаких шлаков и токсинов, это голимый развод на который наши доверчивые люди ведутся, если у человека скопились токсины и шлаки значит у него накрылись почки и печень и он каждые день ездиет в больницу на диализ. Если вы не ездите на диализ, у вас нет шлаков, токсинов и скорее всего глистов тоже нет))) ну и логично же что если тяжело вставать значит организм вам прямо кричит «я устал, дай мне отдохнуть» ну сплавьте куда то детей и проспитесь сутки и делайте так регулярно. Оно ясно что тяжело это, мне тоже бывает тяжело, но я заметила что чем больше концентрируешься на этим состоянии, тем сильней его питаешь. Перекройте кислород этому состоянию нестояния, настраивайтесь через силу на позитив, смотрите приятные видео и картинки которые вас радуют, гуляйте, сейчас весна! Отовсюду тащите в себя положительные эмоции, где то что понравилось, в себя, себе, мне все самое лучшее! По дому не напрягайтесь, поесть приготовила, убралась поверхностно и все! Детей играть посадила сама дремать рядом и не делать за них то что они могут сами, от мелких тоже есть польза, я своего постоянно гоняю что то мне подать, принести, игрушки убрать, разгружайте себя, «нагружайте» детей, им от этого только польза. А поголодать вы попробуйте, не долго, можно один день, можно даже попробовать сухое голодание, не пить в этот день, это даёт ещё более мощный эффект, животу тоже надо отдыхать)

Елена
#11

У вас, скорее всего, муж хороший, не терроризировать, вот вы и полусонная без драйва. Поэтому
-Завести любовника
-родить ребёнка.
В общем, двигаться куда-то.

Гость
#12

1. От себя не убежишь
2. Энергия порождает энергию. Лень порождает еще большую лень. Ваше так называемое "отсутствие мотивации"- просто оправдание вашей лени. Пинка вам под зад хорошего надо, проблем и жизненных трудностей. Сразу бы энергия появилась. Все, кто живет за счет другого, становятся такими инфантильными амебами. Имхо.

Гость
#13

Хорошего пенделя вам надо)
Муж не пьет, не курит, не тиран, содержит... мадам, да вы разленились и зажрались, ножки мужу на шейку свесили.
Вот сейчас бы бросил он вас резко - быстренько бы зашевелились и начали что-то делать.
У меня было похожее что-то.. встречалась с парнем 4 года, содержал полностью, даже домашние дела сам делал, готовил, не пил не курил - золото. Но я впала в гоубокую депрессию от ничегонеделания. Разжирела на 13 кг. Проблемы на пустом месте находила. А когда парень резко бросил. За 4-5 месяцев жизнь круто перевернулась, пришлось все делать самой, стиральную машинку даже включать не умела, готовить не умела.. живу одна. Пришлось всему учиться. На спорт пошла, работу нашла, новые знакомства, путешествия. И я в итоге рада, что все так вышло. Теперь я сомостоятельный полноценный человек и вкус к жизни больше не пропадает.

Гость
#14

Скажи спасибо что у тебя такой муж Богу. Пол России въе бывают на ху ев на двух работах. Пока те лежат на диване и еще условия ставят(в провинции таких 60-70%)

Зерница
#15
Гость

Хорошего пенделя вам надо)
Муж не пьет, не курит, не тиран, содержит... мадам, да вы разленились и зажрались, ножки мужу на шейку свесили.
Вот сейчас бы бросил он вас резко - быстренько бы зашевелились и начали что-то делать.
У меня было похожее что-то.. встречалась с парнем 4 года, содержал полностью, даже домашние дела сам делал, готовил, не пил не курил - золото. Но я впала в гоубокую депрессию от ничегонеделания. Разжирела на 13 кг. Проблемы на пустом месте находила. А когда парень резко бросил. За 4-5 месяцев жизнь круто перевернулась, пришлось все делать самой, стиральную машинку даже включать не умела, готовить не умела.. живу одна. Пришлось всему учиться. На спорт пошла, работу нашла, новые знакомства, путешествия. И я в итоге рада, что все так вышло. Теперь я сомостоятельный полноценный человек и вкус к жизни больше не пропадает.

Как самой себе дать пенделя?

Гость
#16
Зерница

Как самой себе дать пенделя?

Ну может быть просто понять и осознать, что жизнь одна и она проходит. И что те драгоценные минуты, которые вы могли бы тратить на что-то важное и интересное бесмысленно утекают...
Не поверю, что нет такого занятия и увлечения, которое могло бы быть вам по душе. У меня вот наоборот интересов слишком много, мне тяжело воемя распределить на все, его не хватает катастрофически.
Для примера: путешествия, изучение иностранных языков, курсы вождения, спорт: танцы, йога, зал, бассейн; чтение книг, я вот например очень люблю всевозможные энциклопедии; выезды на природу, новые знакомства, рукоделие всевозможное.
Кстати, вот не поверите, но для меня самым мощным источником вдохновения вообще к каким либо действиям стали корейские сериалы (дорамы) и некоторые блогеры с ютуба. Вот посмотришь и соазу жить хочется, творить и что-то делать грандиозное и всякое. Так что автор, ищите свою музу и не опускайте руки!

Гость
#18

Муж не ваш человек
Не вдохновляет, а только энергию откачивает.

Резвая
#19

Автор, я только на днях хотела подобную тему создать. Все абсолютно как у Вас, только ребенок есть. Думаю пойти к психологу, попить витамины, и антидепрессанты, надеюсь поможет. Пора спасаться и бежать из дома на работу, иначе совсем деградирую. Но по утрам нет сил и желания даже с постели встать, хочется убежать от всех и никого не видеть и не слышать.

Гость
#20

Ленивые жопппы

Гость
#21

Рабы системы. Плющит вас по-страшному.

Мери
#22
Зерница

У всех со временем так? В браке стала, как мне кажется, деградировать. Всегда была активной девушкой. Хохотушка-веселушка. А тут такое ощущение, что у меня выкачали энергию. Нет целей, нет желаний. Мне все пофиг. Плыву по течению. В браке 6 лет, детей нет. Муж нормальный, не пьющий, не курящий, не тиран, правда много работает, но это не плохо. Сам муж не вызывает у меня раздражения или сильного негатива. Но я не двигаюсь никуда. Муж содержит. Хотела найти работу, но не могу заставить себя встать. Раньше такого у меня никогда не было. Как-будто за время брака я обессилила. Что делать? У кого-то было такое? Как понять причину такого поведения и стать прежней жизнерадостной девушкой? Помогите!

Автор, все тоже самое. Муж неплохой. выходила замуж по любви, но чувствую себя обессилено, появились комплексы, неуверенность в себе, страхи, нечего не хочу делать, лень куда-то поехать, даже с подругами в баре посидеть пообщаться не хочу. Вот тоже не могу понять что это? Сама хотела даже тему создавать. А многие если рассказать и не поймут. Подумают, что типа с жиру бешусь. Состояние тоски и какого-то страха, напряжения.
Думаю надо начинать с каких-то действий, жить именно своей жизнью, понять что я сама хочу, найти что-то приносящее радость. И думаю надо побольше общения с людьми, хотя и сама от него бегу.

Мери
#23
Гость

Муж не ваш человек Не вдохновляет, а только энергию откачивает.

Тоже иногда начинаю так думать

Гость
#24
Гость

Муж не ваш человек
Не вдохновляет, а только энергию откачивает.

Тоже так считаю. Сама не люблю и не любима, поэтому знаю, о чем говорю. Про "рай в шалаше" нет такая уж и сказочная сказка, если вдуматься. Любовь дает человеку счастье и мотивацию для многого. Без любви ни мотивации, ни вдохновения...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: