Гость
Статьи
Болезнь— браку помеха

Болезнь— браку помеха

Привет! Наверное самое радостное и долгожданное событие для любой девушки — это свадьба, семья и прочие прелести этого события. Но я стою на рубеже сомнения , а дело все в том , что в недавнее время мне поставили диагноз РС(неизлечимое, хроническое заболевание, которое ведёт за собой последствия по истечению времени). Мой молодой человек ещё об этом ничего не знает, точнее я начинала , когда сама была не уверена в диагноз, но он сказал это не помеха и разберемся. Сейчас мы очень много говорим о свадьбе и так такового секрета нету, что через некоторое время он сделает предложение руки и сердца, но я сомневаюсь а надо ли ему такая жена. Это ведь не просто простуда которая лечится и не всегда плохо заканчивается, а уверенность , что справимся пропадет ,как только мы столкнется с трудностями. Как вы бы поступили в такой ситуации : рассказать и будь что будет и готовится к худшему или утаить и когда придет трудность по факту разобраться???

Cherie
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно найдут лекарства ещё. Никто не застрахован от болезни. Но сказать ему надо.

Каррр
#2

Хммм, что у вас точно рс - не говорите, но не скрывайте, что есть подозрение и в будущем будут проблемы. А еще, ваша главная задача по жизни не карьера, а построение теплых, крепких отношений в семье. В принципе, меньше партесь о работе и карьее, больше любви и ласки мужу. И да, когда мужчина влюблен, его ничто не остановит, только когда вправду влюблен и чувства зашкаливают.

JR
#3

Строить карточный домик и надеяться переждать в нем торнадо - такая себе мысль. Если вы не уверены, что он жениться на вас, узнав о диагнозе, почему уверены, что не бросит, узнав о нем? Лучше сказать и сэкономить кучу времени и сил друг другу, либо обрести уверенность.

Гость
#4

Конечно надо рассказать!это ведь не шутки и не мелочь,вам бы тоже было неприятно,если б от вас утаивали такие серьезные вещи! Надо все честно рассказать

Злая
#5

А что есть вариант не рассказывать? Ну вы даете. В отношениях важна честность, иначе это фейк. И о таких вещах вы обязаны рассказать. Как например и о случаях психических болезней и онкориска в вашем роду, или о бесплодии. Это вопрос человеческой порядочности. А утаивать такие вещи - так собственно мы тут про что? Про любовь? Да ладно. Это желание взамуж выйти, а не любовь. Любовь - это еще раз, честность. Все остальное - все что угодно, только не любовь. И еще уважение. Если партнер - не готов на берегу принять эти условия, то и обид к нему быть не может, каждый имеет право на свои решения. Поэтому конечно сказать и быть готовой, что есть шанс, что человек не согласиться, но и не обвинять его в этом.

Источник: http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4958700/
© Woman.ru

Гость
#6

парень наверное думал, что не все так серьезно. рс-это рассеяный склероз? есди да, то он рано или поздно приводит к инвалидности. не порти парню жизнь. будь ты на месте мамы этого парея, хотела бы своему сыну жену с таким диагнозом. кстати, после беремкнности частт люди волбще инвалидами становятся. поддерживающие лекарства очень сильные, как на будущем ребенке это может отразиться, тоже вопрос.

#7

У меня рак , меня не бросил , но я рассказала сразу все .и сейчас я лысая , не бросил и секс есть итд. Я считаю что нужно рассказать, но не нагнетать , просто все как есть . Ибо правду пишут не любовь тогда .

Гость
#8
Луиза

У меня рак , меня не бросил , но я рассказала сразу все .и сейчас я лысая , не бросил и секс есть итд. Я считаю что нужно рассказать, но не нагнетать , просто все как есть . Ибо правду пишут не любовь тогда .

Здоровья вам

Гость
#9
JR

Строить карточный домик и надеяться переждать в нем торнадо - такая себе мысль. Если вы не уверены, что он жениться на вас, узнав о диагнозе, почему уверены, что не бросит, узнав о нем? Лучше сказать и сэкономить кучу времени и сил друг другу, либо обрести уверенность.

+1

Гость
#10

Просто скажи ему диагноз и пусть почитает в интернете. Он думает что это забывчивость и рассеянность, а это лютый звиздец. Вам здоровья и удачи.

Гость
#11

Если диагноз верный,то это очень серьезно. Мама моего бывшего мужа много лет болеет РС и много лет почти не ходила,теперь не ходит вовсе.и это далеко не все симптомы.это слодная болезнь.про такое нельзя утаивать! А вам здоровья! Лечение начинайте,поддерживайте свой организм по максимуму. Вообще женщины с этим диагнозом и детей рожают (оно,кстати,не наследственное).у всех всё по разному протекает,кто-то до старости хорошо себя чувствует,а кто-то быстро ,, сдаёт,,

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: