Гость
Статьи
Муж просто уехал или …

Муж просто уехал или его хобби важнее

Мой муж нумизмат и любит бегать по полям/лесам с металлоискателем копая монетки. Вот очередной отпуск и он заболел - гайморит. Первую неделю отпуска просидел дома, еле уговорила чтобы долечился. Сегодня укатил в деревню до пятницы, бросив меня одну дома, объясняя тем, что он один дома когда я работаю и ему скучно и он не обязан сидеть со мной дома. В браке 1 год. Неужели просто я ему надоела? Или ему так важно это хобби? На эти вопросы он мне ответил ты меня не понимаешь и не поддерживаешь. Его мама же наоборот в его начинаниях поддерживает и не понимает почему я против. А я не понимаю как можно бросить жену и уехать перекапывать поля. А как же жена? А если потом ребенок родиться интересно он так же будет меня одну с ребенком оставлять.

Торопыжка
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаешь, автор, есть партнеры для которых важен его партнер, семья, дом, дети и т.д., а есть второй тип, вам такой как раз попался. Им до фени даже наличие или отсутствие секса! Для них хобби это все! И с этим тебе придется смириться или разводитесь! Ни дети, ни ваши претензии ничего не изменят.

Гость
#2

А вы рассчитывали, что после свадьбы у вас появится комнатная игрушечная собачка? Она действительно появится, но лет через 20-30, когда по полям надоест бегать. Сейчас мужу и вам сколько лет?

Гость
#3

Ну в принципе да, автор, кто-то больше любит жену и секс, а кому-то рыбалка по душе! И среди дам такая же фигня!

Гость
#4

бегите от него!

Гость
#5

До пятницы гуляй . С таким мужем обязательно нужен любовник. Иначе крыша поедет.

Гость
#6

Ужас какой! Он что, вас не слушается совсем?!

Торопыжка
#7
Гость

А вы рассчитывали, что после свадьбы у вас появится комнатная игрушечная собачка? Она действительно появится, но лет через 20-30, когда по полям надоест бегать. Сейчас мужу и вам сколько лет?

Мне 26 ему 27

Торопыжка
#8
Гость

Понимаешь, автор, есть партнеры для которых важен его партнер, семья, дом, дети и т.д., а есть второй тип, вам такой как раз попался. Им до фени даже наличие или отсутствие секса! Для них хобби это все! И с этим тебе придется смириться или разводитесь! Ни дети, ни ваши претензии ничего не изменят.

В интимном плане у нас тоже проблемы. Я не хочу он тоже не хочет. Пыталась поговорить на все один ответ ну я же не вижу что ты не хочешь меня

Гость
#9

а почему тебя одну дома нельзя оставить? ты ж совершеннолетняя, вменяемая, на пару дней занятие себе найти в состоянии

Гость
#10
Торопыжка

В интимном плане у нас тоже проблемы. Я не хочу он тоже не хочет. Пыталась поговорить на все один ответ ну я же не вижу что ты не хочешь меня

Прелесть. Даже не скрывает, что вы "6ревно".

Гость
#11
Гость

А вы рассчитывали, что после свадьбы у вас появится комнатная игрушечная собачка? Она действительно появится, но лет через 20-30, когда по полям надоест бегать. Сейчас мужу и вам сколько лет?

через 20-30 лет продвинутся разработки виртуальной реальности, так что муж полюбому найдет себе занятие

Гость
#12
Торопыжка

В интимном плане у нас тоже проблемы. Я не хочу он тоже не хочет.

Какие же это проблемы? Это у вас полная гармония!)))
Автор, мужчине обязательно надо чем-то увлекаться, иначе он увлечется кем-то. Поэтому пусть себе играется в кладоискателя, все лучше, чем пиво хлестать или по бабам бегать. Вы только в его присутствии не фыркайте презрительно на его увлечение (дурацкое, на мой взгляд тоже, но пусть), а поинтересуйтесь, что он нашел.

Лучшая подруга
#13

Дело не в том, что для него важнее хобби, а в том, что для вас его увлечение ничто....

Гость
#14

она не хочет, а ему не надо. гармония.

Торопыжка
#15
Гость

Какие же это проблемы? Это у вас полная гармония!))) Автор, мужчине обязательно надо чем-то увлекаться, иначе он увлечется кем-то. Поэтому пусть себе играется в кладоискателя, все лучше, чем пиво хлестать или по бабам бегать. Вы только в его присутствии не фыркайте презрительно на его увлечение (дурацкое, на мой взгляд тоже, но пусть), а поинтересуйтесь, что он нашел.

Согласна, поэтому стараюсь не запрещать, но видимо он понимает, что я не восторге что он уехал на 5 дней.

Торопыжка
#16
Гость

она не хочет, а ему не надо. гармония.

Бывает когда он очень хочет)))) но в большинстве случаев инициатор я.. наверное это не очень правильно, но он сам спокойный, но опять же если ему очень надо и очень хочется))))))

Гость
#17
Торопыжка

Согласна, поэтому стараюсь не запрещать, но видимо он понимает, что я не восторге что он уехал на 5 дней.

Хотелось бы посмотреть на этот "запрет". Яхуею, дорогая редакция Вуменсру.

Гость
#18

А был бы здоров, уехал бы на 2 недели

Гость
#19
Торопыжка

Мне 26 ему 27

К 27 годам у человека может сложится очень устойчивое представление о своей жизни. Как и к 26. Похоже что вы по разному смотрите на перспективы совместного проживания.

Гость
#20
Торопыжка

Согласна, поэтому стараюсь не запрещать, но видимо он понимает, что я не восторге что он уехал на 5 дней.

Кто вы такая что бы запрещать? Вы же взрослые люди. Одумайтесь. Это путь к разводу.

Гость
#21
Гость

Кто вы такая что бы запрещать? Вы же взрослые люди. Одумайтесь. Это путь к разводу.

А вдруг он её нидастоин?

Торопыжка
#22
Гость

Кто вы такая что бы запрещать? Вы же взрослые люди. Одумайтесь. Это путь к разводу.

Похоже мы в самом деле по разному смотрим на перспективы совместного проживания.
Пару раз с ним поругалась из за его раскопок. Теперь стала умнее - договариваемся на сколько уедет.

Мужчина
#23
Торопыжка

Его мама же наоборот в его начинаниях поддерживает и не понимает почему я против. А я не понимаю как можно бросить жену и уехать перекапывать поля. А как же жена?

Мама права. Ты - нет.

Торопыжка
#24
Мужчина

Мама права. Ты - нет.

Почему? Получается мама хорошая а я плохая.
Его мама объясняет это тем что вот он клад найдет и вы разбогатейте, ну это же смешно))))

Мужчина
#25
Торопыжка

Почему? Получается мама хорошая а я плохая. Его мама объясняет это тем что вот он клад найдет и вы разбогатейте, ну это же смешно))))

Потому что мама хочет сыну реализоваться. А ты хочешь превратить его в личного раба.

Жеже
#26
Торопыжка

Мой муж нумизмат и любит бегать по полям/лесам с металлоискателем копая монетки. Вот очередной отпуск и он заболел - гайморит. Первую неделю отпуска просидел дома, еле уговорила чтобы долечился. Сегодня укатил в деревню до пятницы, бросив меня одну дома, объясняя тем, что он один дома когда я работаю и ему скучно и он не обязан сидеть со мной дома. В браке 1 год. Неужели просто я ему надоела? Или ему так важно это хобби? На эти вопросы он мне ответил ты меня не понимаешь и не поддерживаешь. Его мама же наоборот в его начинаниях поддерживает и не понимает почему я против. А я не понимаю как можно бросить жену и уехать перекапывать поля. А как же жена? А если потом ребенок родиться интересно он так же будет меня одну с ребенком оставлять.

ну вы же изначально знали, за кого замуж выходили.
Совет не пытайтесь давить и исправлять. тут либо поддерживать, либо нейтралитет. Взрослого человека вы не поменяете, вот честно.
Например. Я вот не люблю дома убираться, мыть полы и готовить . муж изначально это знал (причем я старалась в начале и все же поддерживала порядок). все отлично. Он приходит домой и не ждет, что дома будет ужин приготовленный. Иногда ужин готов, иногда он сам готовит.
В этом и смысл семьи. Быть гибкими и принимать человека таким, какой он есть

Торопыжка
#27
Мужчина

Потому что мама хочет сыну реализоваться. А ты хочешь превратить его в личного раба.

Мне не нужен личный раб.
Мои родители всегда вместе, почти всегда и везде. Я видимо так же представляла нашу семью.
Его же нет наоборот. Папа в деревне пьет мама дома в городе чтобы этого не видеть (даже спят отдельно уже давно). У сестры мужа та же история что и у родителей (муж пьет, детей нет уже 12 лет). Я сделала вывод все в семье мужа живут своей жизнью, остальное все только на показ.
Я то хочу быть с ним. А он не понимает. Говорит "ты же не будешь со мной по лесам бегать с металлоискателем".

Жеже
#28

Есть семьи, где муж и жена всегда вместе, все решают вместе, ездят везде вместе. А есть более независимые. Я например с подругой без мужа ездила в отпуск на 2 недели. Для моих родителей это вообще кошмар. как ЗАМУЖНЯЯ женщина может куда-то поехать в отпуск без мужа О_о также мы можем по отдельности пойти к своим друзьям на др , если у второго планы или нет желания/энергии идти.

Гость
#29
Торопыжка

Почему? Получается мама хорошая а я плохая.
Его мама объясняет это тем что вот он клад найдет и вы разбогатейте, ну это же смешно))))

Вспомнилось:
- Дорогая, если бы я выиграл в лотерею, что бы ты сделала? Только честно.
- Забрала бы половину и ушла от тебя.
- Хорошо, вот тебе 50 рублей и nuздуй отсюда.

Жеже
#30
Торопыжка

Похоже мы в самом деле по разному смотрим на перспективы совместного проживания. Пару раз с ним поругалась из за его раскопок. Теперь стала умнее - договариваемся на сколько уедет.

как можно запрещать? это глупо. у мужа хобби и он иногда с компанией (пару раз в год) уезжает тренироваться вместе на 3-5 дней. Вообще без проблем. Также спокойно ездит к друзьям на барбекю и пиво (редко, раз в месяц-два) (и я езжу, если хочу, я знаю, что меня всегда ждут, но чаще я выбираю заниматься своими делами).
Вообще не понимаю этих запретов и контроля.
Я понимаю запретить идти на стрипшоу или подобное

Гость
#31
Торопыжка

Мне не нужен личный раб. Мои родители всегда вместе, почти всегда и везде. Я видимо так же представляла нашу семью. Его же нет наоборот. Папа в деревне пьет мама дома в городе чтобы этого не видеть (даже спят отдельно уже давно). У сестры мужа та же история что и у родителей (муж пьет, детей нет уже 12 лет). Я сделала вывод все в семье мужа живут своей жизнью, остальное все только на показ. Я то хочу быть с ним. А он не понимает. Говорит "ты же не будешь со мной по лесам бегать с металлоискателем".

У вас разные понятия о совместной жизни. Неужели не понятно? Он привык к одному, вы к другому. Жить как ваша семья живет он не хочет, жить как живет его семья не хотите вы.

#32

Дайте человеку отдохнуть от Вас.
Кроме совместной жизни у человека должно быть личное пространство, в т.ч. хобби.

Гость
#33

Интересно, как скоро муж осознает, что наличие автора в его жизни эту самую жизнь лишь ухудшает?

Гость
#34

Как же раздражают такие женщины-прилипалы, без собственных увлечений и хобби. Рыбалка их бесит, копательство их вымораживает, мотоциклы их раздражают, от мужниных друзей их трясет. Мир таких женщин это щи, тряпки, маркеты и спиногрызы. Очень скучная материя. Потом, когда мужика ломают и он превращается в диванного тюленя, начинаются снова вздохи. Примитив бабский.
Свое увлечение не думали найти, автор? или вам расплодиться надо быстрее и с мужа бабло сосать?

Торопыжка
#35
Гость

Как же раздражают такие женщины-прилипалы, без собственных увлечений и хобби. Рыбалка их бесит, копательство их вымораживает, мотоциклы их раздражают, от мужниных друзей их трясет. Мир таких женщин это щи, тряпки, маркеты и спиногрызы. Очень скучная материя. Потом, когда мужика ломают и он превращается в диванного тюленя, начинаются снова вздохи. Примитив бабский. Свое увлечение не думали найти, автор? или вам расплодиться надо быстрее и с мужа бабло сосать?

Я же не цербер. Но в следующий раз поеду с ним

Торопыжка
#36
Гость

Интересно, как скоро муж осознает, что наличие автора в его жизни эту самую жизнь лишь ухудшает?

Почему ухудшает, в жизни не только хобби главное

Торопыжка
#37
Гость

Интересно, как скоро муж осознает, что наличие автора в его жизни эту самую жизнь лишь ухудшает?

Я ему тут в шутку предложила давай и мне купим металлоискатель и будет вместе ходить)))) на что он ответил ну не плохо девушки тоже этим бывает увлекаются

Гость
#38
Торопыжка

Я ему тут в шутку предложила давай и мне купим металлоискатель и будет вместе ходить)))) на что он ответил ну не плохо девушки тоже этим бывает увлекаются

Металлоискателя вам будет мало. Тут еще и познания нужны и опыт. Иначе будете выглядеть полной дурой в поле перед его друзьями. Что вашему мужу вряд ли понравится.

Гость
#39

++++ к 13 посту. Автор, это не муж "неправильный" а вы просто без хобби и дела. Ну вы всего год в браке, Я тоже на первом году замужества была в розовых местах об идеальном браке и думала, что все мои желания тут же будут исполняться. Время все расставит, поймете все, научитесь идти на компромиссы и свой эгоизм убирать.

Торопыжка
#40
Гость

Металлоискателя вам будет мало. Тут еще и познания нужны и опыт. Иначе будете выглядеть полной дурой в поле перед его друзьями. Что вашему мужу вряд ли понравится.

Он ходит один, без друзей. У него и друзей то мало.

Торопыжка
#41
Гость

Какие же это проблемы? Это у вас полная гармония!))) Автор, мужчине обязательно надо чем-то увлекаться, иначе он увлечется кем-то. Поэтому пусть себе играется в кладоискателя, все лучше, чем пиво хлестать или по бабам бегать. Вы только в его присутствии не фыркайте презрительно на его увлечение (дурацкое, на мой взгляд тоже, но пусть), а поинтересуйтесь, что он нашел.

Самый нужный совет, я думаю.

Гость
#42

А зачем жить с мужчиной, который не привлекает, как мужчина? Замужем, живем вместе 7 лет, есть общие хобби (спорт, музыка, кино), есть то, чем занимаемся по отдельности (у мужа программирование, у меня флористика и театральная студия). Вы странная: выйти замуж за летчика, а потом ныть, что он не работает 5/2 и не приезжает каждый вечер до 19:00 домой (есть такая прибабахнутая знакомая), - Ваши претензии абсолютно аналогичны.

Гость
#43
Гость

Как же раздражают такие женщины-прилипалы, без собственных увлечений и хобби. Рыбалка их бесит, копательство их вымораживает, мотоциклы их раздражают, от мужниных друзей их трясет. Мир таких женщин это щи, тряпки, маркеты и спиногрызы. Очень скучная материя. Потом, когда мужика ломают и он превращается в диванного тюленя, начинаются снова вздохи. Примитив бабский. Свое увлечение не думали найти, автор? или вам расплодиться надо быстрее и с мужа бабло сосать?

+ МНОГО!!!!!
Нечего добавить((

Гость
#44

Автор, вы - клуша.

Торопыжка
#45
Гость

А зачем жить с мужчиной, который не привлекает, как мужчина? Замужем, живем вместе 7 лет, есть общие хобби (спорт, музыка, кино), есть то, чем занимаемся по отдельности (у мужа программирование, у меня флористика и театральная студия). Вы странная: выйти замуж за летчика, а потом ныть, что он не работает 5/2 и не приезжает каждый вечер до 19:00 домой (есть такая прибабахнутая знакомая), - Ваши претензии абсолютно аналогичны.

Значит нужно измениться самой

Гость
#46

Сравнительно безобидное и недорогое мужское увлечение к тому же потенциально может принести прибыль. чем плохо? У своей юбки мужчину не удержишь. да и не надо. Медовый месяц кончился когда он только в твои глаза смотрел, началась нормальная семейная жизнь. И нормально когда оба в семье кроме общего имеют и свое личное пространство. Конечно в идеале иметь какое то общее на двоих увлечение, но тут уж как повезет.
Запрещать и не пущать это не выход. Во первых взрослому самостоятельному человеку что то запретить довольно сложно. Во вторых не способствует хорошим отношениям. Ну и даже допустим поскандалите, настоите на своем. Окей, завяжет он с поисками своими. Ага и сядет в танчики играть. Или с мужиками на футбол с пивом. Или с друганами хз куда, может и по баням-нумерам занесет. Оно Вам надо? Ну бегает на свежем воздухе, ищет свои монетки и хорошо. Для здоровья полезно да и мозги развиваются. А Вы берите в свои руки и подправляйте вектор приложения силы. Не в деревню Гадюкино, а под Выборгом на развалинах крепости 17 века или вон Золото Скифов в Крыму искать) он ищет Вы на пляже рядом, вечером вместе вина попили. чем не отдых?

Торопыжка
#47

Спасибо за совет.
К сожалению у нас и месяца то медового не было а всего неделя. Из за командировок его по работе после свадьбы.
Не хватает мне мужа и его внимания.

Гость
#48

нормально, мужик смотался на 5 дней к другой женщине, под предлогом "я один на один с лесом и металлоискателем" и все говорят "ой какие претензии, нормальная отмазка, не волнуйся, найди хобби".

Торопыжка
#49
Гость

нормально, мужик смотался на 5 дней к другой женщине, под предлогом "я один на один с лесом и металлоискателем" и все говорят "ой какие претензии, нормальная отмазка, не волнуйся, найди хобби".

Я об этом даже не думала

Гость
#50

Автор, не будь липучкой, живи сама и давай жить другим . Муж имеет активное хобби , свои собственные интересы, не хотите поддерживать так хоть не мешайте! У меня обратная ситуация , я гоняю на мото летом , зимой сноуборд и горы. Муж очень домашний , хочет чтоб и я с ним сидела. Каждый раз недовольные лицо вижу и так раздражает! Но сидеть дома перед телеком и ломать себя не собираюсь , он это уже понял. Меня он любит , так что стал понемногу осваивать мои хобби