Гость
Статьи
Уйти от гражданского …

Уйти от гражданского мужа с маленьким ребенком

Вместе 2 года , ребенку 4 й месяц , обещал жениться еще осенью, на мой вопрос в чем дело говарит что нет доверия, что бабы все коварные и тому подобное , у него был печальный опыт в отношениях что сожительница
Его обокрала, украла деньги. Повода что бы мне не доверять в этом плане не разу не дала. мы
живем в его квартире , ребенок записан на него и прописан в его квартире, я как забеременела говорила ему что бы меня прописал тоже, на что он мне сказал что прописана у мамы вот и пусть так будет , из за этого тоже скандалы были частенько
сегодня все выбесило говарю или женимся в ближайшее время или расходимся , уехал из дома , вечером приходит , я собираю вещи думаю посмотрю на его реакцию, говарит женюсь если составим брачный договор что по нему я ни на что не претендую, это значит что у него ко мне нет доверия вообще, как дальше жить то?я вообще в шоке, еще больше меня все это выбесило , он сразу давай звонить маме своей совета видать просить что делать ему, часто так делает , меня это тоже бесит неоднократно ему говорила что ты мужик глава семьи и решения все должен принимать сам, а не спрашивал советов. он ушел на балкон с ней разговаривать , я подслушала он ей говарит что- хочет, пусть уходит , я думаю ну точно уйду, он меня увидел и охренел что я услышала все, давай меня уговаривать что бы я не торопилась с выводами, я ему сказала что на днях съеду. Он у меня давай спрашивать что я с собой заберу ,почти вся техника была куплена мной до наших отношений, я думаю ну значит он так легко согласился на расход раз такое спрашивает.... и вообще ему наплевать, не знаю что делать уходить или еще подождать может одумается и женится или нет смысла уже ??ребенку то нужен отец, а сын вырастет и спросит почему у нас разные фамилии ?я прям не знаю запуталась совсем , как бы вы поступили на моем месте ? Или взгляд со стороны .... как это все выглядит?

Гостья
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как изменился мир и мужики ,печаль

Жеже
#2

вы хотите выйи замуж или квартиру? вы определитесь. Знакомая вышла замуж за очень обеспеченного человека и есть брачный договор, без проблем. Живут в ольшом доме, путешествуют, оба работают, особенно он. Не вижу смысла пытаться схитрить и что-то выгадать. вам нужен ваш муж или что?
я вот замужем, ни муж, ни я не владеем никакими квартирами. Теоретически если бы у него появилась квартира (от родственников например) я бы на нее не претендовала, считаю я к этой квартире никаким боком. А муж если захочет заработает на квартиру для ребенка.

Гость
#3

Зачем вы беременели? Надеялись пузом припереть к ЗАГСу? Ведь из вашего рассказа ясно, что жениться он на вас не собирался, не собирается и не соберется. Прописка ребенка никаких прав вам не дает. Жить по ней у него вы не сможете, а только находиться с ребенком с 7 утра до 11 вечера.
Выглядят ваши отношения с сожителем отвратительно. Вижу мужчину, который готов сожительствовать до поры до времени и женщину, которая готова на все - и ребенка родить, и унижаться - лишь бы затащить мужика в ЗАГС.

Гость
#4

Надо было соглашаться на брачный контракт, это нормально

Гость
#5

Скоро! Встречайте на СЗ еще одну с прицепом.

Жеже
#6

"и вообще ему наплевать, не знаю что делать уходить или еще подождать может одумается и женится или нет смысла уже ??ребенку то нужен отец, а сын вырастет и спросит почему у нас разные фамилии ?я прям не знаю запуталась совсем , как бы вы поступили на моем месте ? Или взгляд со стороны .... как это все выглядит?"
сядьте спокойно и переговорите (без советов мамы), без криков и истерик. Скажите, что вы ходите быть официальной женой, а не просто жить вместе, хотите семью и поменять фамилию. Прям по пунктам. Что он вам нужен. Если ему надо, чтобы вы написали бумаги на квартиру - напишите.
Вы с любимым человеком хотите жить? или что?
Я когда замуж выходила мне вообще было все равно, есть ли у моего МЧ квартиры, машины или яхты. Я замуж выходила за человека, а не за его недвижимость.
А ваш если адекватный с годами на ребенка перепишет. Но это тоже не принципиально. Сейчас разводятся постоянно и с детьми бывает вообще не видятся

Гостья
#7
Жеже

вы хотите выйи замуж или квартиру? вы определитесь. Знакомая вышла замуж за очень обеспеченного человека и есть брачный договор, без проблем. Живут в ольшом доме, путешествуют, оба работают, особенно он. Не вижу смысла пытаться схитрить и что-то выгадать. вам нужен ваш муж или что?
я вот замужем, ни муж, ни я не владеем никакими квартирами. Теоретически если бы у него появилась квартира (от родственников например) я бы на нее не претендовала, считаю я к этой квартире никаким боком. А муж если захочет заработает на квартиру для ребенка.

Я хочу за муж , на квартиру я ни как не претендую, она куплена была же до брака и прав ни каких на нее у меня нет. Меня огорчило то как он это сказал что только через брачный договор , это значит что он боится что я у него что то отниму в случае развода

Гость
#8

Это не гражданский муж, это сожитель, и поэтому имейте сейчас хоть каплю гордости и самоуважения, уходите, иначе в дальнейшем станет только хуже - будете по жизни тряпкой и терпилой((( А так получите шанс встретить нормального человека...

Гостья
#9
Гость

Зачем вы беременели? Надеялись пузом припереть к ЗАГСу? Ведь из вашего рассказа ясно, что жениться он на вас не собирался, не собирается и не соберется. Прописка ребенка никаких прав вам не дает. Жить по ней у него вы не сможете, а только находиться с ребенком с 7 утра до 11 вечера.
Выглядят ваши отношения с сожителем отвратительно. Вижу мужчину, который готов сожительствовать до поры до времени и женщину, которая готова на все - и ребенка родить, и унижаться - лишь бы затащить мужика в ЗАГС.

Мы до беременности еще хотели пожениться , не было денег , тк делали ремонт в его квартире и вся его зп уходила на нее

Гость
#10

Разве это проблема - иметь разные фамилии с ребенком?
У дочери в классе много детей, у которых одна фамилия, а у мамы - другая.
"Собираю вещи, чтобы посмотреть на его реакцию" - это манипуляция. Если вы не могли добиться женитьбы и прописки, родив ребенка, то не добьетесь этого, собрав вещи(((

Гость
#11

Жалко вашего ребеночка, моему сыну 6 мес. И мне так жалко малышей. Родители думают только о себе, безответсвенность. Думайте о будущем ребенка, все делайте только ради него. Как отец этот ваш мужик очевидное фуйло. Ему тоже плевать похоже на ребенка.

Гость
#12
Гостья

Мы до беременности еще хотели пожениться , не было денег , тк делали ремонт в его квартире и вся его зп уходила на нее

Угу, на госпошлину денег не было, а на ребенка есть? Не смешите. Он никогда на вас не хотел жениться.

Олюштя
#13

Хм

Гость
#14

Еще. Разве брачный договор - такой страшный зверь?
Я заключила с мужем брачный договор спустя 15 лет брака ( так надо было для его работы ), даже не читая этот договор. Не чувствую себя ни оскорбленной, ни униженной.

Жеже
#15
Гостья

Я хочу за муж , на квартиру я ни как не претендую, она куплена была же до брака и прав ни каких на нее у меня нет. Меня огорчило то как он это сказал что только через брачный договор , это значит что он боится что я у него что то отниму в случае развода

ну значит он этого не понимает. Вы ему это четко и скажите, что на квартиру не претендуете т.к. она куплена до брака.
Мужчинам надо четко и ясно говорить, они намеков и очевидного не понимают

Гость
#16

опять пробел, потом запятая

Гость
#17
Жеже

ну значит он этого не понимает. Вы ему это четко и скажите, что на квартиру не претендуете т.к. она куплена до брака. Мужчинам надо четко и ясно говорить, они намеков и очевидного не понимают

Все он понимает, а вот жениться на авторе явно не хочет. Понимает, что надо-бы из-за ребенка, но НЕ ХОЧЕТ. Автор, штамп в паспорте вам ничего не даст, ни уверенности, ни любви, ни крепкой семьи. А вот манипуляции со сбором вещей выглядят жалко, вы же сами понимаете , что никуда не уйдете, не готовы вы к этому и он это пекрасно понимает. захотели бы реально уйти, сделали бы это тихо, без показушных, принародных собираний вещей.

Гость
#18

Беги от этого чмошника пусть удавится со своей пропиской и чекнутой мамашей.на *** его шли

Гость
#19

Так Закс или квартира? Что нужно то?

Гость
#20
Гость

Беги от этого чмошника пусть удавится со своей пропиской и чекнутой мамашей.на *** его шли

Ну пока что автора послали вхуй. И она побежала. Квартиры за писечку сейчас не раздают.

Гость
#21
Гость

Так Закс или квартира? Что нужно то?

Что такое Закс?? :)

Гость
#22
Гость

Что такое Закс?? :)

Синяк в паспорте, взамуш.

Гость
#23
Гость

Ну пока что автора послали вхуй. И она побежала. Квартиры за писечку сейчас не раздают.

За пи*ду может и не раздают,а за ребенка только так

Гость
#24

Расписаттся можно было до рождения ребенка .так что беги от этого козла .все жнормальные парни женятся и прописывают своих жен.а он ***!

Гость
#25
Гость

За пи*ду может и не раздают,а за ребенка только так

Так пусть в опеку обращается, там ей и выдадут, что не унесет.

Гость
#26

Если хотите получить реальную помощь ,а не просто разговоры и все узнать о своем мужчине- обратитесь к одной женщине. Она сможет все рассказать о Вас, о нем и о вашей совместимости, точно скажет Ваш ли он мужчина по судьбе и что делать. Она многим помогла ( не гадалка). Напишите ей godmotherfairy4@yandex.ua

Гость
#27
Гость

Разве это проблема - иметь разные фамилии с ребенком?

Гость

"Собираю вещи, чтобы посмотреть на его реакцию" - это манипуляция.

Смена фамилии и брак никак не связаны. Ничего не мешает автору сменить фамилию, если ей так хочется.

Верно. Только дурак будет на такое вестись.

Гость
#28
Гость

Ему тоже плевать похоже на ребенка.

На основании чего сделан такой вывод, позвольте поинтересоваться?

Гость
#29
Гость

.все жнормальные парни женятся и прописывают своих жен.а он ***!

А потом по первому требованию уходят с одной зубной щёткой и подыхают на теплотрассе. Поэтмоу чем больше нормальных - тем меньше нормальных )))

Гость
#30
Гостья

Я хочу за муж , на квартиру я ни как не претендую, она куплена была же до брака и прав ни каких на нее у меня нет. Меня огорчило то как он это сказал что только через брачный договор , это значит что он боится что я у него что то отниму в случае развода

Конечно же боится. Квартира не яйцо, а он не курица. Он их не раз в день высиживает.

Гость
#31

Я понимаю автор что вам хочется замуж а зачем вам прописка у мужа, не пойму. Походу он и женится не хочет что бы вы прописку себе не требовали.

Гость
#32
Гость

За пи*ду может и не раздают,а за ребенка только так

Автор смешна со своими требованиями росписи. И шантажом что уйдет. Пусть уходит, то то мама обрадуется автору с дитем.

гость
#33
Гостья

Мы до беременности еще хотели пожениться , не было денег , тк делали ремонт в его квартире и вся его зп уходила на нее

Не смешите мои тапки, регистрация в ЗАГС меньше 1000 стоит. Нужно было идти и регистрироваться, свадьбу можно и не играть. Пишите брачный договор и регистрируйте отношения. Но вообще так, как Вы делать глупо. Вы, когда вещи собирали, на что рассчитывали? Что за истеричное поведение. Ну вот собрала. И куда с малышом? Нужно сначала приготовить все на новом месте, а потом здесь вещи собирать. И если уж собирать, то съезжать, а так вы в его глазах выглядите истеричкой и манипуляторшей. Неудивительно, что он не доверяет. Вы сейчас будете ребенка воспитывать. НИКОГДА не угрожайте тем, что не собираетесь выполнять, иначе он вам на шею сядет. Если сказала "заберу игрушку", значит забираете. Если стала собирать вещи, значит уходите. Не знаю, учитесь мудрости какой-то что ли. Если планируете здесь хотя бы на полгода оставаться, в ЗАГС и брачный контракт. Обидно. Но Вы и до этого видели, что он не принц. Но лучше жить законной женой с контрактом, чем приживалкой-сожительницей. Думайте. Решайте. Так, как Вы сейчас живете, вам же во вред.

гость
#34
Гость

Если хотите получить реальную помощь ,а не просто разговоры и все узнать о своем мужчине- обратитесь к одной женщине. Она сможет все рассказать о Вас, о нем и о вашей совместимости, точно скажет Ваш ли он мужчина по судьбе и что делать. Она многим помогла ( не гадалка). Напишите ей godmotherfairy4@yandex.ua

Автор, а вот этого делать точно не надо)))) Только беды на свою голову сыпать

мимимишка
#35
Гость

На основании чего сделан такой вывод, позвольте поинтересоваться?

А что он сделал ради ребенка как отец?
Только то,что его "сделал"?

Гость
#36
мимимишка

А что он сделал ради ребенка как отец? Только то,что его "сделал"?

Он оформил ребенка на себя и зарегистрировал у себя в квартире. Содержит ребенка и автора. Что он еще должен?? Лезгинку сплясать? Не устраивает сожительство, так не надо идти в такие отношения и рожать вне брака. Сейчас то что, когда ребенку 4 месяца, зачем вставать в позу и раздавать ультиматумы.

Гость
#37

Ребенок вырастет и спросит, почему разные фамилии - вот вас реально только это интересует. а то что ребенок вырастет такой же как папаша это как бы ерунда совсем?
Спросит про фамилию - так и скажете - Петенька, твой папа мммудак, не хотел на маме жениться.

Гость
#38

Автор, девочка, ну зачем надо было рожать от человека - который не женится, еще и жмот такой, за советом к маме бежит....
Раз вы говорите что уйдете - и его интересует - что вы заберете с собой! Он больше испугался не вас и сына потерять - а удобства, технику...
Я не знаю что вам советовать - но человек рядом с вами чудовищный! И от таких девочки рожают - в надежде на семью нормальную.... да с таким чеьовеком никогда не будет нормальной семьи. И я думаю вы все это видели, автор! Просто , как часто женщины делают - одела розовые очки, придумала иллюзию - что все бкдет хорошо!
Так нельзя! Надо всегда жить трезвым умом!
А это такой папаша - он ребенку тоже ничего не даст в своей жизни.

Гость
#39
Гость

Конечно же боится. Квартира не яйцо, а он не курица. Он их не раз в день высиживает.

Картиру автор и без брачного договора отнять не сможет. Она куплена до брака. Она даже если будет прописана - будет в ней никто документально.

Гость
#40
Гость

Жалко вашего ребеночка, моему сыну 6 мес. И мне так жалко малышей. Родители думают только о себе, безответсвенность. Думайте о будущем ребенка, все делайте только ради него. Как отец этот ваш мужик очевидное фуйло. Ему тоже плевать похоже на ребенка.

Ребенок счастлив, когда счастлива мама! Если мама в постоянных депрессиях и истериках, ребенок все чувствует. Я думаю совместного будущего в этой пары нет, потомучто нет любви...

Гость
#41

Здравствуйте, интересно как сложилась Ваша судьба? У меня похожая ситуация...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: