Гость
Статьи
Забить или продолжать?

Забить или продолжать?

Здравствуйте.Ситуация такая.Я замужем,у меня дочь 6лет.Она уже 9 месяцев занимается на секции(гимнастика,балет,эстрадная хореография).Занятия 4раза в неделю. Я не работаю,чтобы без проблем возить ребенка.Муж сам меня заставил отучиться на права,чтобы заниматься развитием дочери. Живем мы в поселке,ребенка вожу в город (8км).Муж работает с 7до19 и возможности возить ребенка больше некому совершенно.З/п 50к.Я не требовательна к мужу в отношении себя,но он намекает мне,что неплохо было бы и мне работать(не гонит и не заставляет).Как вы считаете нужно ли забить на занятия ребенка и идти работать?или оставить все как есть,а дальше,когда дочь пойдет в школу и сможет сама ездить на занятия,тогда уже и идти работать?именно этот вариант я ему и предлагаю.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Хотите чтобы ваша девочка из поселка стала солисткой Большого театра? Так там все места заняты своими. Подрастет - сама будет в секцию ходить, в какую захочет

Гость
#2
Ольга

Хотите чтобы ваша девочка из поселка стала солисткой Большого театра? Так там все места заняты своими. Подрастет - сама будет в секцию ходить, в какую захочет

Даже если и не солистка большого театра,неужели секция это минус?Это же хорошо,когда девочка пластичная,с хорошей осанкой и уверенна в себе.Я думаю,в будущем ей это могло бы пригодиться

Ольга
#3

А ей это в кайф? Бывает, что ребенку не нравится, а родители ее водят.

Гость
#4

А как же развитие дочери, ради которого он заставил вас получить права? Передумал? Что он говорит на этот счёт?

Гость
#5
Ольга

А ей это в кайф? Бывает, что ребенку не нравится, а родители ее водят.

Ну не сказать,что прям бежит со всех ног (как в принципе, и в школу дети не особо рады ходить).Идет спокойно,хорошее настроение до и после занятия.Если долго не ходит,например когда болеет,спрашивает когда пойдем.Дома иногда упражнения мне показывает

Гость
#6
Гость

А как же развитие дочери, ради которого он заставил вас получить права? Передумал? Что он говорит на этот счёт?

Говорит придумаем что-нибудь.Чтобы я работала не настаивает,просто предлагает иногда

Гость
#7
Гость

Говорит придумаем что-нибудь.Чтобы я работала не настаивает,просто предлагает иногда

Видимо, мужа не доход ваш интересует, а наличие у вас полезного занятия вне домашних стен как такового? Опасается, что деградируете, занимаясь исключительно извозом ребёнка и хозяйством? Я бы прислушалась к его предложению, и вышла на работу, раз уж имеется такая возможность, тем более, что муж готов приложить усилия к решению вопроса с занятиями ребёнка. Начать можно с полставки, пока всё "утрясётся", а там втянетесь в дело! Со временем сможете участвовать в семейном бюджете своим доходом, и жить будете более полноценной жизнью, нежели та, которую вынуждены вести сейчас. Но сначала, всё-таки, "что-нибудь" придумайте относительно занятий дочери!

Гость
#8
Ольга

Хотите чтобы ваша девочка из поселка стала солисткой Большого театра?

а зачем ей именно солисткой театра быть? мы дочку в санкт-петербурге отдали в очень хорошую школу балета па-де-ша, и то не думаем о том, что она именно в большом театре будет танцевать! ей это всегда пригодится в жизни. сможет танцевать где угодно, пластика будет на высшем уровне. на эстраду только так возьмут!

Гость
#9
Гость

Говорит придумаем что-нибудь.Чтобы я работала не настаивает,просто предлагает иногда

попробуйте тогда дома себя чем-то занять. это намного лучше, чем искать официальную работу.
дома можно подрабатывать. высыпаться и заниматься своими делами.
что может быть лучше?
__________
просто подумайте, что Вы умеете, чем увлекаетесь.
через интернет очень много вариантов для подработки. а если в инете ничего подходящего нет, тогда может что-то своими руками можете делать и продавать по всей стране, через соцсети?
на крайний случай - можно заняться перепродажей интересных вещей из Китая. также, через группу в соцсетях.

Гость
#10

Найдите работу на пол дня, либо удалённую. Хуже не будет.
Дочка должна развиваться, но и Вы должны не стоять на месте

Гость
#11
Гость

Найдите работу на пол дня, либо удалённую. Хуже не будет. Дочка должна развиваться, но и Вы должны не стоять на месте

работа даже на пол дня - это такое же бессмысленное протирание штанов как и на полный рабоч день! какая разница тогда - дома деградировать или в кабинете где-то?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: