Гость
Статьи
Что имеет право муж …

Что имеет право муж запрещать?

Имеет ли права муж что то запрещать ? Например до поздна с подружкой в бар пойти, полететь с подругой отдыхать, пойти куда то в компании других парней ?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Веста
#1

Если вы замужем, то все перечисленное вообще долга забыть. Странная вы. Конечно имеет право.

Автор
#2

Запрещать не имеет права ничего. НО. Вы готовы, что муж:
1. Пойдет с другом допоздна в бар?
2. Полетит с друзьями на отдых без вас?
3. Будет ходить в компании других девушек?

Лично мы с мужем друг друга "отпускаем" только по 1 пункту. Он волен засидеться с друзьями, а я с подругами в кафе допоздна.

Гость
#3

Конечно имеет, вы же ЗАмужем... он главный и решает

Гость
#4
Веста

Если вы замужем, то все перечисленное вообще долга забыть. Странная вы. Конечно имеет право.

Это вы странная. Танцевать, не целовать. Отдыхать можно - верной быть нужно.

Екатерина
#5
Гость

Конечно имеет, вы же ЗАмужем... он главный и решает

Пункт 2 мой, я не автор. А с чего это вдруг муж стал в семье главным? В каком законодательном акте сие прописано?
Вроде бы как у супругов равные права и обязанности, нет? В вашем ауле еще крепостное право действует?

Гость
#6

Ни- че-го!

Гость
#7

Никто никому ничего не должен, но если вам важна семья ищите компромисс. И в вашей семье он будет индивидуально, никто тут вам советом не поможет,только хуже слелает

Гость
#8

Что вы имеете в виду под словом бар?
Так вообще ничего не имеет права запрещать, но в целом должны быть какие-то рамки поведения, неважно, замужем ты или нет. А то сколько слушаешь жалобы, у всех прямо проблема номер один, в бары и клубы надо ходить, а их не пускают.

Бугага
#9

Не должен запрещать конечно, но и он пусть погуляет в баре с дружком до поздна, полетит с другом на отдых без вас и конечно же пойдет гулять с компанией других девушек. Устраивает вам так?

Истина в простом
#10

Какой кошмар, поражаюсь некоторым комментариям!!! Люди, вы в каком веке живете? Муж не имеет права что-то запрещать, как и жена мужу. Все должно совершаться исходя их моральной составляющей обоих партнеров. Если вы выходите замуж, то априори вы должны быть уверены на 100% в этом человеке, иначе зачем выходить за такого замуж? Все идет из моральных принципов, запрещай - не запрещай, а если человек сильно захочет, он это обязательно сделает. Запрет вообще понятие неопределенное. Вы можете запретить ему отдыхать с друзьями в компании девушек, однако в чем смысл? Они будут отдыхать все равно, только Вас в известность ставить не будут. У самой было такое, я знаю о чем говорю. Отталкиваясь от всего вышеперечисленного, он соответственно тоже не имеет права вам что-то запрещать. Да и как вы уже поняли, это просто бессмысленно! Он должен это понять и принять. Надо доверять человеку. Отдыхать с подружками это ваше законное право, как и всех людей на планете Земля. Или он планирует вас на поводке рядом со своей ногой держать?)) Надо давать друг другу свободу выбора и отдых друг от друга)

Маман
#11

А зачем тогда замуж?
Еще не нагулялась.

Гость
#12

А может вообще лучше узнать Ваш ли человек по судьбе Ваш муж? Если хотите получить реальную помощь ,а не просто разговоры и все узнать о своем муже- обратитесь к одной женщине. Она сможет все рассказать о Вас, о нем и о вашей совместимости, точно скажет Ваш ли он мужчина по судьбе и что делать. Она многим помогла ( не гадалка). Напишите ей godmotherfairy4@yandex.ua

Гость
#13

Я жене на мозг не капал,сейчас беременна 6 недель,кто отец буду выяснять после рождения

Гость
#14

Муж имеет право запрещать все что хочет, и сам может делать все что хочет, если еду в семью приносит он.

Гость
#15

Если женщина может себе позволить любой из пунктов то как такой кусок кaлa можно в жены взять?я ф шоке О_О

Лианна Старк
#16

Пойду снова порадуюсь, какой у меня отличный брак. Я делаю все вышеперечисленное, и никто ничего мне не запрещает. Ну что я поделаю, если муж, например, не хочет со мной на хоккей ходить, иду с приятелем. Или не любит жаркие страны, туда еду одна или с подругой. Он без меня ездит на всякие конференции и выставки, которые мне не интересны. Для меня это единственный вариант нормы.

Гость
#17

Ну смотря где вы живёте. В цивилизованной стране ни чего, а в ауле какой нибудь Сирии всё. Там может даже просто камнем прибить по своему усмотрению.

Гость
#18

Ни имею никаких запретов от мужа. Мне все можно.
И считаю это нормальным. Сдерживать нужно мужчин, а то они не могут женщинам отказывать.)

#19

запретить никто ни кому ничто не может. рабство давно отменили .
муж может высказать свое пожелание.
жена может его выполнить или положить на него большой и толстый .
муж в ответ может подать на развод или в ответ положить на жену большой и толстый :) загулять другими словами. зарплату себе полностью оставлять и т.д.

#20
Гость

Ни имею никаких запретов от мужа. Мне все можно. И считаю это нормальным. Сдерживать нужно мужчин, а то они не могут женщинам отказывать.)

у вас нет мужа .

Катя
#21

Деточка, тебе сколько лет? Если ты замужем- то на первом месте у тебя семья, а не подружки и уж тем более компании с другими парнями. Вы замужем или только собираетесь? Вас самой это не смущает, что вы где-то шляетесь, а ваш муж дома.... Или наоборот муж пошел в компании подруг погулять, как вам? Неужели вы легко отпустите. Знаете, погуляйте пока для себя, но замуж не выходите. Я считаю, что гулять надо вместе, и не в ночное время суток одной с кем-то. А с подругой можно и днем встретиться, не обязательно вечером, а зачем вечер- чтобы показать, что свобода?

Гость
#22

Вы должны вести себя так, что бы муж ничего не запрещал.

Гость
#23
Лианна Старк

Пойду снова порадуюсь, какой у меня отличный брак. Я делаю все вышеперечисленное, и никто ничего мне не запрещает. Ну что я поделаю, если муж, например, не хочет со мной на хоккей ходить, иду с приятелем. Или не любит жаркие страны, туда еду одна или с подругой. Он без меня ездит на всякие конференции и выставки, которые мне не интересны. Для меня это единственный вариант нормы.

+++++++++

гость
#24

Юридически муж жене ничего запрещать не может , как и жена мужа. Но в каждой семье есть свои нормы и границы дозволенного. Вот Лианне Старк все можно. Есть знакомая пара, - у обоих супругов полная свобода и доверие друг другу. Они и отдыхают часто по отдельности, и в отпуск летают, и даже новый год встречают каждый со своей компанией, причем смешанного пола. У кого то более консервативные семьи. Например мы с мужем не ночуем по отдельности. Гулять допоздна - пожалуйста, но спать - домой. Об отдельной поездке на отдых и речи нет. Но тут супругам важно договориться между собой по этому вопросу. Найти компромисс. А как иначе? Семья - это всегда компромисс.

Гость
#25

Все имеет право запретить. Но только в том случае, если и ваши запреты тоже принимает. Если не хочется запретов, то нефиг в брак вступать. Это и к мужчинам и к женщинам относится.

Гость
#26

Наверно, это только в России вообще кому-то в голову приходит, то партнера надо в чем-то подозревать и, как следствие, ограничивать. Мой муж любит гольф и периодически ездит с компанией друзей в Португалию на выходные играть в него. Я люблю искусство и часто езжу в Италию - отдыхать и по работе.
Если вы друг другу не доверяете, так вообще не надо вместе жить, а так-то если человек ненадежен, то он и под носом у вас шашни заведет, и поздки тут ни при чем.

Гость
#27

Запрещать смысла никому ничего нет, но следовать принципам мужа стоит. А для этого нужно выбирать такого человека, чьи принципы вам подходят. Иначе получится вечная борьба, ссоры, скандалы и ругань.
Если муж в твоей семье главный, то тут уж тем более следует к нему прислушиваться. Более того, перечисленные тобою вещи, в принципе мало кому из адекватных мужчин понравятся.

#28

Запрещать он вам не может ничего. Просто если вы проводите время с подругами, а не с мужем, значит вы не за того человека вышли замуж. Аналогично и то, что если он со своими друзьями проводит время, то и вы ему не подходите. Даже есть поговорка такая "друзей теряют за порогом ЗАГСа"

Лианна Старк
#29
Кот - Абармот

Запрещать он вам не может ничего. Просто если вы проводите время с подругами, а не с мужем, значит вы не за того человека вышли замуж. Аналогично и то, что если он со своими друзьями проводит время, то и вы ему не подходите. Даже есть поговорка такая "друзей теряют за порогом ЗАГСа"

Какой феерический бред, рукалицо. Как муж может заменить девчачьи посиделки?

Гость
#30
Лианна Старк

Пойду снова порадуюсь, какой у меня отличный брак. Я делаю все вышеперечисленное, и никто ничего мне не запрещает. Ну что я поделаю, если муж, например, не хочет со мной на хоккей ходить, иду с приятелем. Или не любит жаркие страны, туда еду одна или с подругой. Он без меня ездит на всякие конференции и выставки, которые мне не интересны. Для меня это единственный вариант нормы.

++++100500 и мне повезло с мужем

Гость
#31
Автор

Имеет ли права муж что то запрещать ? Например до поздна с подружкой в бар пойти, полететь с подругой отдыхать, пойти куда то в компании других парней ?

Мне ничего не запрещает. И я ему тоже. Для меня странно, что может быть иначе.

Гость
#32
Лианна Старк

Какой феерический бред, рукалицо. Как муж может заменить девчачьи посиделки?

мне заменяет)))просто ненавижу сплетни и обсуждения всякие женские,а с мужем общаемся как лучшие друзья))

Гость
#33
Екатерина

Пункт 2 мой, я не автор. А с чего это вдруг муж стал в семье главным? В каком законодательном акте сие прописано?
Вроде бы как у супругов равные права и обязанности, нет? В вашем ауле еще крепостное право действует?

Нравственное воспитание делает мужчину главным в семь. У государства может быть один правитель, иначе не будет единства в принятие решения. Ваши плнятия о равенстве это всего лишь глупый фиминистический взгляд на реальность.

Ирина О.
#34

Отвечу! Зарещать можно рабам и только те кто кто кто считает себя собственнком, властелином чужих жизней и чуть ли не Богом! Вы считаете что раз вышла замуж над Вами теперь должны коммандывать, а точнее Вам купили лишив Вас личной свободы, в частности, своей личной жизни данной только Вам от Бога--? Как надо себя не любить чтобы позволять командовать над собой, подчиняться каким то запретом и оправдываться передаем то в том что Вы делаете или делали?! Ваша личная жизнь дана только Вам и Вы за нее в ответе и никто рядом стоящий не имеет право в нее вторгается, указывать и командовать и тем более запрещать если только Вы не считаете себя рабом! Жена — это вторая половинка, любимый человек и выбор мужчины как спутника жизни, а не раб над которым одев кольцо теперь можно командовать как над рабом! Свободу личной жизни никто не отменял! Кто Вам дал жизнь тот ею и руоводит, но не тот кто взял Вас в жены! Как сильно ошибаются те кто кричит что свобода кончается браком!свобода кончается браком только тогда когда муж Ваш считает должным теперь ораничивать Вас во всем и свободе, а жена с этим соглашается живя под запретами и надзором считающая это нормой! Либо есть Любовь и доверие и тогда нет ревности и запретов, либо это не Любовь, а выстраивание отношений кто главнее в доме, а кто раб подчинитель!

Гость
#35
Гость

Это вы странная. Танцевать, не целовать. Отдыхать можно - верной быть нужно.

Отдыхать с подругами, но это уже слишком. Повод поддаться соблазну. Сама не заметишь как это произойдет. Вот и оттуда рождаются измены.

#36

А вы сами бы хотели, чтобы он шлялся по барам, летал с другом отдыхать, гулял с подругами и прочая?

Гость
#37
Екатерина

Пункт 2 мой, я не автор. А с чего это вдруг муж стал в семье главным? В каком законодательном акте сие прописано?
Вроде бы как у супругов равные права и обязанности, нет? В вашем ауле еще крепостное право действует?

У вал не аул а клуб какой то.ну а если вы релегиозный человек то священник во время уеремонии что спрашывает иужчину и девушку?или у вас ауле не священник и DJ

Гость
#38

А зачем замуж выходила? Ну и гулчла бы по барам, клубам, отпускам в компании друзей и подруг.

Форум: Отношения
Всего: 373 797 тем
Новые темы за месяц: 6 225 тем
Популярные темы за месяц: 220 726 тем