Гость
Статьи
Когда муж старше

Когда муж старше

Назрел вопрос после недавнего разговора с коллегой. Мой муж старше меня на 6 лет, у коллеги муж ее старше на 7 лет. Ей 33 ему 40, и она склоняется к разводу. Говорит, что ей с ним ужасно скучно, дети с пеленок выросли, ходят в школу, ей бы хотелось больше времени проводить с мужем где то в театрах, музеях, ходить с друзьями в бары, на концерты. А муж ее интересуется только рыбалкой и гаражом. Пугает и меня, что разница в возрасте на нашем этапе не ощутима (25 и 31), а вот позже будет атас. Как думаете, такое может случиться? Сейчас у нас одинаковое времяпровождение, интересы схожи, ходим и с друзьями, и сами гуляем в парке, катаемся на великах и тд. Он особо у меня не рыбак и не гаражный червь, но возможно, что к 40 он резко состарится?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Салман
#1

Пиздуй работать дура.

Гость
#2

Разница не в возрасте, а в видении мира, привычках и желании находить компромисс. Кто-то в 70 лет ходит на концерты, на лыжах и в походы, кто-то в 40 перед телевизором и в гараже.

Гость
#3
Автор

Назрел вопрос после недавнего разговора с коллегой. Мой муж старше меня на 6 лет, у коллеги муж ее старше на 7 лет. Ей 33 ему 40, и она склоняется к разводу. Говорит, что ей с ним ужасно скучно, дети с пеленок выросли, ходят в школу, ей бы хотелось больше времени проводить с мужем где то в театрах, музеях, ходить с друзьями в бары, на концерты. А муж ее интересуется только рыбалкой и гаражом. Пугает и меня, что разница в возрасте на нашем этапе не ощутима (25 и 31), а вот позже будет атас. Как думаете, такое может случиться? Сейчас у нас одинаковое времяпровождение, интересы схожи, ходим и с друзьями, и сами гуляем в парке, катаемся на великах и тд. Он особо у меня не рыбак и не гаражный червь, но возможно, что к 40 он резко состарится?

Так происходит потому, что все женщины сейчас выглядят на 15-20 лет моложе. Просто ей нужен мужчина 20, максимум 25 лет.

Гость
#4

А потом новый муж, тоже от вас уйдёт, мотивируя тем, что вы стара.

Гость
#5

Не вижу связи между разницей в возрасте и увлечениям мужины. Мой муж старше меня на 13 лет, но он не интересуется ни рыбалкой, ни гараже. Вместе безумно интересно!!!

гость
#6
Гость

Так происходит потому, что все женщины сейчас выглядят на 15-20 лет моложе. Просто ей нужен мужчина 20, максимум 25 лет.

Рассмешил)) Они после 25 как бабки в большинстве с лишним весом, морщинами. Просто многое гримм скрывает.

Гость
#7

Автор, у вашей коллеги просто такой не активный муж, а она вам не сказала - это он к 40ка годам таким сделался, или всегда может он был таким, при чем тогда вообще возраст?

Гость
#8

Я со своим мужем познакомилась, когда мне было 19 лет, а ему 26. Изначально он боялся разницы в возрасте и особо не хотел каких-то отношений со мной, но потом сошлись. Сейчас мне 29 лет. Муж выглядит моложе своих лет. Говорит, что это даже придало ему сил и оптимизма следить за собой, чем-то увлекаться и к чему-то стремиться. Муж в свои 36 еще активнее меня. Если у Вас сомнения в вашем мужчине и намерениях, то проблема не в мужчине.

Гость
#9

Так происходит потому, что все женщины сейчас выглядят на 15-20 лет моложе. Просто ей нужен мужчина 20, максимум 25 лет.[/quote]

Да ладно.. В 50 на 30? В 30 на 10? Чушь то не несите, нельзя в 40 на 25 выглядеть

Автор
#10
Гость

Автор, у вашей коллеги просто такой не активный муж, а она вам не сказала - это он к 40ка годам таким сделался, или всегда может он был таким, при чем тогда вообще возраст?

Я так же подумала, что скорее он всегда таким у нее был, но не стала спорить. Он у нее еще простой работяга, без ВО, с области, понятно и так, какие у него увлечения. Странно только, почему именно до развода хочет довести, неужели от скуки можно все перечеркнуть?

Автор
#11

У моих родителей так же просто... папа старше на 5 лет, деревенский, дача охота, строительство - вот его увлечения. Мама очень хорошо для своих лет выглядит (генетика + минимум косметолог), фигура хорошая, одежда туфли, занимает руков должность. Она так же парится, что с отцом не отдыхает так, как хочется ей. На моря не ездят, он против загран, на наши моря наоборот мама не хочет. Кино, концерты, театры - все с подругами, или со мной. Но когда они поженились, были оба практически на ровне (в смысле не из богатых семей), мама пробивная, добилась успеха в карьере, отца хотела пропихнуть, отказался, работяг коллег не захотел менять. И иногда нет нет, проскользнет от матери, что отец уже не молод, интересов общих нет..

Гость
#12
Гость

Так происходит потому, что все женщины сейчас выглядят на 15-20 лет моложе. Просто ей нужен мужчина 20, максимум 25 лет. Да ладно.. В 50 на 30? В 30 на 10? Чушь то не несите, нельзя в 40 на 25 выглядеть

если вы не можете так выглядеть, это не значит, что остальные не могут.
жаль вас...

Автор
#13
Гость

Так происходит потому, что все женщины сейчас выглядят на 15-20 лет моложе. Просто ей нужен мужчина 20, максимум 25 лет.

Честно, она сама на 33 не выглядит. 38-40. Ее еще воодушевил поступок подруги - у той разница с мужем 11 лет, те же претензии, как итог - развелась

Гость
#14

дело не в возрасте, а характере и жизненном тонусе. Если человеку не интересно жить, он не хочет никуда ходить. А может и с женой скучно.

Автор
#15
Гость

дело не в возрасте, а характере и жизненном тонусе. Если человеку не интересно жить, он не хочет никуда ходить. А может и с женой скучно.

Странно и немного печально, ведь когда она училась, муж помогал с детьми, свекровь сутками сидела с ними, она даже академ не брала. А теперь, когда она с ВО (благодаря поддержке мужа), ей стало скучно и развод.. Неужели люди такие неблагодарные?

Гость
#16
Автор

Странно и немного печально, ведь когда она училась, муж помогал с детьми, свекровь сутками сидела с ними, она даже академ не брала. А теперь, когда она с ВО (благодаря поддержке мужа), ей стало скучно и развод.. Неужели люди такие неблагодарные?

теперь у нее есть повод обвинить мужа, что он ей не ровня и не дотягивает до ее уровня, и почему она должна тратить свою молодость на неудачника?

Гость
#17
Автор

Странно и немного печально, ведь когда она училась, муж помогал с детьми, свекровь сутками сидела с ними, она даже академ не брала. А теперь, когда она с ВО (благодаря поддержке мужа), ей стало скучно и развод.. Неужели люди такие неблагодарные?

благодарность????? Причем тут благодарность? дети только ей были нужны? Муж и свекровь снизошли в своей святости с детьми помочь? Однако. Дети это обязаловка и ответственность за жизнь маленьких людей, помощь мужа такая же банальщина как поддержание домашнего быта женой, имхо. А взрослых людей, живущих вместе, со штампом или без, должно что-то личное связывать. Если каждый мыкается по своим углам и одного это не устраивает, значит надо что-то делать, а уж что делать решать им обоим.

Гость
#18
Автор

У моих родителей так же просто... папа старше на 5 лет, деревенский, дача охота, строительство - вот его увлечения. Мама очень хорошо для своих лет выглядит (генетика + минимум косметолог), фигура хорошая, одежда туфли, занимает руков должность. Она так же парится, что с отцом не отдыхает так, как хочется ей. На моря не ездят, он против загран, на наши моря наоборот мама не хочет. Кино, концерты, театры - все с подругами, или со мной. Но когда они поженились, были оба практически на ровне (в смысле не из богатых семей), мама пробивная, добилась успеха в карьере, отца хотела пропихнуть, отказался, работяг коллег не захотел менять. И иногда нет нет, проскользнет от матери, что отец уже не молод, интересов общих нет..

У меня примерно такая ситуация, как у Ваших родителей. Разница не очень большая - 5 лет. Но у нас постепенно отношения превратились ( благодаря тому, что он очень заботливый) в схему отец и дочь Люблю его, но как отца. не могу грубить ему, обманывать, но давно уже нет с моей стороны к нему интереса как к мужчине

guest
#19
Гость

если вы не можете так выглядеть, это не значит, что остальные не могут. жаль вас...

Ха ха, точно ++++++

Алиса
#20

Мужу моей мамы 72. Они ходят на концерты, в театры, на танцы (отлично оба танцуют), часто ездят на природу, на велосипедах, ежегодно в отпуск (иногда несколько раз). Обычно очень веселые и заводные. Разница в возрасте 20 лет. А мы с мужем из этого списка только за границу ездим и дома шашлыки жарим и больше сил не на что нет, а когда есть свободное время мы спим в обнимку))))). Так что от людей зависит и только.

Бимба
#21

Что вы чудите, автор? Общность интересов - гарантия всего. Мне 29, мужу 56, живем в Италии, обоюдная любовь к опере и искусству, а так же полная гармония в быту и сексе.

Фонарь
#22

Ваша коллега - uдuoткa, прости господи. Да ни одному мужику нафиг не уперлись концерты-музеи! Представьте обратную ситуацию - он с ней разводится потому, что ей неинтересны Формула-1 и копаться в двигателях. Позвольте себе быть собой, но и другим - быть другими, не надо никого заставлять и переиначивать, и будет вам счастье - в любых возрастных категориях.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: