Гость
Статьи
Муж ушел с …

Муж ушел с работы-просто потому что надоело...

Всем привет! Хочу послушать мнения мудрых жен и женщин. Сама уже не «девчушка» но с данной ситуацией сталкиваюсь впервые.. Моему мужу 39, всю жизнь имел небольшой бизнес на пополам с другом(партнером) неплохо зарабатывал. Но времена сложные, бесконечные проблемы по работе-он психанул(все надоело, за**бало и т д) и ушел из фирмы забрав свою часть. Я сама работаю+есть сбережения и квартира под сдачу, т е остро не нуждаемся. Детей нет. Человек он любящий выпить(только в свободное время) так оно у него теперь всегда…Как его простимулировать чем то дальше заниматься? У него хорошая техническая профессия. Говорит, устал за эти года, хочу пару месяцев кайфануть-отдохнуть а далее посмотрю чем заняться. Тусуется на даче ежедневно пиво, кальян…Не знаю, боюсь что это жизнь его затянет(пить даже не много но каждый день это не шутки). Как мне себя вести в сложившейся ситуации? Буду благодарна за советы. Спасибо

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот молодец. Аккуратней со стимуляцией, а то он и от Вас уйдет.

Гость
#2

Дайте мужику отдохнуть. У вас детей нет - сама себя прокормите. А муж имеет право пожить так, ка желает.

Дубинушка
#4

Пусть отдыхает, че теперь нельзя раз в 40 лет в запой уйти? Как вести себя? Приезжать к нему и так же веселиться, вспоминать молодость. Че проблемы ищите на пустом месте?

Гость
#5
Лечи

Авторша, если твой муж русак - то тогда будет бухать дальше, у вас это в крови! Ваша нация вымирает и вы тупые если этого не видите. русаки всегда себя убивают а винят в этом другие народы. так что мне не жалко вашего мужа, если он русский - он же алкаш и должен гордится тем, что столько пьет! и вы убивали кучу народов, унижали их - ТАК ВАМ И НАДО!

В подобные дискуссии я не вступаю. Подскажите а по теме моей есть какой то дельный совет?

#6

Подождать 2 месяца. Пусть отдохнет.
Потом сокращать кормёжку, если работу искать активно не будет.

Гость
#7
Дубинушка

Пусть отдыхает, че теперь нельзя раз в 40 лет в запой уйти? Как вести себя? Приезжать к нему и так же веселиться, вспоминать молодость. Че проблемы ищите на пустом месте?

Вы прикалываетесь или правда считаете что такой отдых это нормально? Я боюсь что его затянет(((

Гость
#8
Бухие бухи

Подождать 2 месяца. Пусть отдохнет. Потом сокращать кормёжку, если работу искать активно не будет.

Спасибо, но я его не кормлю. У него свои деньги + он легко может подрабатывать на свои запросы. Меня не тема денег беспокоит, наоборот-если бы в них была нужда-он бы решал этот вопрос, а поскольку есть на что жить, пить и есть-он расслабился, ничего не интересует, ничего не охото....

Гость
#9

Он когда в отпуске был последний раз?

Гость
#10
Гость

Он когда в отпуске был последний раз?

Брали неделю в мае между праздниками. А так летом в прошлом году. Он отдыхает как все работающие люди. Но работал конечно больше(свой бизнес это не с 9-18) и выходные и в праздники часто (работа была в сфере шоубиза)

Гость
#11

Дайте ему отдохнуть. Он прямым текстом сказал, что устал.

Гость
#12

В данной ситуации плохо только одно - увлечение алкоголем. но если он и раньше только так отдыхал , то я честно не знаю что можно сделать. только постараться как-то занять его другими делами, мешающими выпивке, другого выхода не вижу.
вот такие ситуации показывают что происходит тогда когда нет хобби, увлечения помимо работы, того же спортзала, хотя бы...

#13
Гость

Спасибо, но я его не кормлю. У него свои деньги + он легко может подрабатывать на свои запросы. Меня не тема денег беспокоит, наоборот-если бы в них была нужда-он бы решал этот вопрос, а поскольку есть на что жить, пить и есть-он расслабился, ничего не интересует, ничего не охото....

Дайте человеку отдохнуть, Вы рано контролировать лезете. Тем более, не нахлебник.

Гость
#14
Бухие бухи

Дайте человеку отдохнуть, Вы рано контролировать лезете. Тем более, не нахлебник.

Я пока не лезу, даю отдыхать. Просто думаю на будущее. Какие все таки мужчины нежные, я тоже очень устала работать но вот так в миг все послать и е...сь все конем-такое не могу себе позволить....

Гость
#15
Гость

В данной ситуации плохо только одно - увлечение алкоголем. но если он и раньше только так отдыхал , то я честно не знаю что можно сделать. только постараться как-то занять его другими делами, мешающими выпивке, другого выхода не вижу. вот такие ситуации показывают что происходит тогда когда нет хобби, увлечения помимо работы, того же спортзала, хотя бы...

Вы абсолютно правы, это ужасно плохо когда пить-единственная радость в жизни....Он выпивал всегда в свободное время(просто время было мало) но если куда то гулять ехали то без кафе ни одна прогулка не обходилась. А увлечение у него-строительства загородного дома(дом построен) он его отделывает, но это совершенно не мешает выпивать в процессе((( На все мой пойдем в бассейн, в зал и тп -ответ мне б до дивана доползти, какой там спорт...

Гость
#16

Автор, мужики вообще по жизни нытики. Если он ушел, просто вот сказал что зае*ало, то так оно и есть, значит реально было не в моготу. Но поныть они любят. Еще хуже что каждый день алкоголь, втянутся может, расслабиться, потом трудно будет собраться и взять себя в руки. Да и связи теряются, навыки. Нужно его по женски хитро подбадривать, подталкивать, не грубо конечно, иначе начнет брыкаться, злиться, может агрессивным быть, потому что их бесит когда они не у дел. Засиживаться не следует.

Алина
#17

а я понимаю вашего мужа. Тоже с последней своей работы ушла, п.ч. "за.***". Жизни не видишь за бесконечной пахотой и вохором бесконечных проблем. Есть сбережения, не нуждаюсь, жилье своё собственное. Так что целое лето планирую отдыхать и вообще ничего не делать. А потом подумаю - куда двинуть дальше.
И на вашем месте, автор, я бы дала мужу возможность отдохнуть несколько месяцев, как он мечтает. А самый лучший вариант (чтобы слишком бухлом не увлекался) - поехать в совместный отпуск. Необязательно за границу за охулиард денег, просто на наши юга, так же будет кверху пузом лежать... но всё же новые впечатления, другая природа, опять йодистый воздух моря.
Уж насколько у меня отец по жизни хмурый пессимист по жизни. Но когда с мамой на море съездят недели на 3-4, прямо другим человеком возращается. Всем нужен отдых и перезагрузка нервной системы.

Алина
#18
Бухие бухи

Дайте человеку отдохнуть, Вы рано контролировать лезете. Тем более, не нахлебник.

+1. Вот и я о том же.

Алина
#19
Гость

Я пока не лезу, даю отдыхать. Просто думаю на будущее. Какие все таки мужчины нежные, я тоже очень устала работать но вот так в миг все послать и е...сь все конем-такое не могу себе позволить....

значит еще не настолько сильно вы устали.
Я тоже женщина и пашу с 17лет, не жалуюсь. НО когда наступает время "за..е..б..ало" - значит, всё, баста. Свое здоровье дороже. Никакая работа и деньги не стоят таких жертв, тем более что нет гнетущих финансовых хомутов. Как и у вас с мужем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: