Гость
Статьи
Моя жизнь встала с ног …

Моя жизнь встала с ног на голову.

Пришла поплакаться.
Выходила замуж за человека, который говорил, что точно определился, кем хочет быть в жизни, и нашел свое призвание. Ок, думаю, да здравствует стабильность. Переехали в тот город, в который он хотел, хотя мне переезд тяжело дался, так как этот город мне не нравится, но привыкла. Взяли ипотеку, родили ребёнка. Всё по обоюдному согласию. Проработав в общей сложности 3 года на той работе, о которой якобы мечтал, заявляет, что достала эта работа и жизнь в этой стране, надо валить. При этом никаких предпосылок для того, чтобы удачно уехать и устроиться за границей на пмж абсолютно нет (знание языка нулевое, денег нет, образования и профессии нужной за границей нет). Предлагала самому ехать раз так невтерпеж, а если получится таки устроиться, мы подтянемся. Нет, не слышит меня, говорит едем вместе (сыну 1.5 г.). На мои слова о том, что я туда не хочу, да и никому мы там не сдались, сними розовые очки - эффект обратный.
Сначала думала, помечтает и забудет... Нифига! На днях заявляет, что уволился, отработка до 6 июля и всё. При этом как муж и отец ребенка он вполне устраивает. Как говорится, с в/о, без в/п. По характеру спокойный, уравновешенный. По дому помогает, ребенком занимается, говорит, что любит нас.
Ну вот я и докатилась... Моя жизнь встала с ног на голову. Похоже, придется разводиться, и пополнять ряды ***. А также думать, как платить ипотеку, так как додекретная моя работа не так много заработка приносила, и одновременно содержать ребенка самой. Ибо этот инфантилизм терпеть и выслушивать новые идеи нет сил уже. Еще и глупые вопросы задают все, что мама, что свекровь, что муж - а чего ты всё время грустная? Да нет, я не грустная! Я просто в депрессии уже который месяц от всего того, что на меня свалилось, а что не заметно?!
За что мне такая судьба? Чем я заслужила? Я что настолько плохой человек, что удостоена остаться одна с ребёнком и ипотекой? На*** вообще такая жизнь нужна тогда?

Гостья
13 ответов
Последний — Перейти
Гостья35
#1

Объясните мужу, что для вас стресс все эти переезды, у вас депрессия из за этого. Неужели не поймет, не прислушается? Неужели вы с ним только потому, что боитесь быть ***? Вот это вы себя совсем потеряли...(

Гость
#2

Судя по тому, как вы пишете, мужа вы не любите. Для вас он был "да здравствует стабильность". Но не угадали. Жаль. Бывает. Раз так не хотите за границу, разводитесь и тяните ипотеку. Что сказать.

автор
#3
Гостья35

Объясните мужу, что для вас стресс все эти переезды, у вас депрессия из за этого. Неужели не поймет, не прислушается? Неужели вы с ним только потому, что боитесь быть ***? Вот это вы себя совсем потеряли...(

Если уговорю не воплощать его планы, потом всю жизнь будет мне пенять, что это я виновата и жизнь ему испортила

автор
#4
Гостья35

Объясните мужу, что для вас стресс все эти переезды, у вас депрессия из за этого. Неужели не поймет, не прислушается? Неужели вы с ним только потому, что боитесь быть ***? Вот это вы себя совсем потеряли...(

Я даже не *** быть боюсь. Я боюсь что я и ипотеку и ребенка одновременно не потяну. Ибо помощи ждать неоткуда. Мои родственики все в возрасте, на пенсии. Маме 60, ее старшей сестре и ее мужу еще больше. Да и стыдно уже в моем возрасте расчитывать на помощь родителей

автор
#5
Гость

Судя по тому, как вы пишете, мужа вы не любите. Для вас он был "да здравствует стабильность". Но не угадали. Жаль. Бывает. Раз так не хотите за границу, разводитесь и тяните ипотеку. Что сказать.

А что я должна делать, любую глупую авантюру поддерживать? По-моему всем кроме него понятно, что ничего хорошего из его планов не выйдет. Он один этого признавать не хочет. Видать просто в папу наигрался и слинять решил красиво

Гость
#6
автор

Я даже не *** быть боюсь. Я боюсь что я и ипотеку и ребенка одновременно не потяну. Ибо помощи ждать неоткуда. Мои родственики все в возрасте, на пенсии. Маме 60, ее старшей сестре и ее мужу еще больше. Да и стыдно уже в моем возрасте расчитывать на помощь родителей

А почему вы должны тянуть ипотеку? Вы брали ее на двоих с мужем, как я понимаю. Пусть он тоже вкладывается. А то, хорошенькое дельце, заварил кашу (ипотека, ребенок) и за границу. А вам расхлёбывать? Это не по-мужски как-то.

Гость
#7

Отличное начало для прибыльного ютуб-канала. Автор, заводите аккаунт о себе и своей семье. Позитивно рассказывайте о жизни в переезде. Интересно же! И не депрессуйте, пожлст. Задавайте себе вопрос:"как я могу при всей этой хрени оставаться с мужем и сыном одной семьей?". И всегда ответ будет.

автор
#8
Гость

А почему вы должны тянуть ипотеку? Вы брали ее на двоих с мужем, как я понимаю. Пусть он тоже вкладывается. А то, хорошенькое дельце, заварил кашу (ипотека, ребенок) и за границу. А вам расхлёбывать? Это не по-мужски как-то.

Ну если ему удастся уехать, а зарабатывать много не получится, да и банк в случае просрочки на него повлиять не сможет (так как он за границей будет) - банк возьмется за меня как за созаемщика. Поэтому я и рассматриваю уже самый худший вариант

Гость
#9

Автор, не обижайтесь, но ваша ситуация вашими словами:"Все идиоты, одна я умная. Раз не по-моему, значит, неправильно. Порушу всё и вся, но будет по-моему". Вот это вы сказали.
А теперь остановитесь и подумайте, что втроем веселее. И пакуйте чемоданы) Потому что именно в этом беспокойстве и есть спокойствие.

автор
#10
Гость

Автор, не обижайтесь, но ваша ситуация вашими словами:"Все идиоты, одна я умная. Раз не по-моему, значит, неправильно. Порушу всё и вся, но будет по-моему". Вот это вы сказали.
А теперь остановитесь и подумайте, что втроем веселее. И пакуйте чемоданы) Потому что именно в этом беспокойстве и есть спокойствие.

Вы, пожалуйста, внимательно прочтите, что я написала в посте. Нужного образования нет, профессии востребованной за границей нет, наше в/о там не годится, и финподушки нет. Если и переедем, то будем как гастарбайтеры или чучмеки какие, которые за копейки там работать будут. Ибо без образования, языка и гражданства, хорошая работа не светит. Мне ради чего туда переезжать? Чтобы поломойкой/посудомойкой работать? Зато муж радостный будет постить в сеть - смотрите, мы крутые, мы переехали. Иллюзия красивой жизни называется

Гость
#11

Идиот. Не вздумай с ним ехать. Без языка и работы делать там нечего. Последнее потеряете.

Гость
#12
Гость

Автор, не обижайтесь, но ваша ситуация вашими словами:"Все идиоты, одна я умная. Раз не по-моему, значит, неправильно. Порушу всё и вся, но будет по-моему". Вот это вы сказали. А теперь остановитесь и подумайте, что втроем веселее. И пакуйте чемоданы) Потому что именно в этом беспокойстве и есть спокойствие.

Вы в себе вообще? Вы что автору советуете? Я так понимаю, у них заграницей вообще никого нет. Я сама 10 лет назад уехала в Англию. Но у меня тут брат давно живёт, который помог с жильём, а работа меня, благодаря ему, уже ждала. Сына 8-и лет перевезла только через полгода, когда удалось найти отдельное жильё, которое, наконец, смогла себе позволить, недоедая, так как не хотела, чтобы он со мной мыкался по сьёмным комнатам, потому что так тут начинают практически все приезжие. И первая работа была жуткая: на птицефабрике в холоде в резиновых сапогах. И то не всегда: одну неделю работала все 5 дней, другую - хорошо, если хотя бы один день. И лидеры линий измывались над нами, как над рабами. И попробуй пожалуйся: перестанут вызывать на работу. Но я тогда ещё успела попасть в струю, как говорится: выучила бесплатно английский (сейчас это платно и дорого), после частного сьёма, что очень дорого, удалось получить госжильё (сейчас это практически невозможно), нашла более-менее нормальную работу. У них ребёнок маленький! Куда он их тащит? Няни и сады для маленьких тут очень дорогие, а бесплатная школа начнётся только с 4 лет. Да и то надо будет либо так работать, чтобы успевать отводить/приводить в школу и со школы, либо кому-то из них не работать. Он и сам не знает, что конкретно там собирается делать без знания языка. Или думает, там все ждут такого с распростёртыми обьятьями и ключами от дома?

Гость
#13
автор

Вы, пожалуйста, внимательно прочтите, что я написала в посте. Нужного образования нет, профессии востребованной за границей нет, наше в/о там не годится, и финподушки нет. Если и переедем, то будем как гастарбайтеры или чучмеки какие, которые за копейки там работать будут. Ибо без образования, языка и гражданства, хорошая работа не светит. Мне ради чего туда переезжать? Чтобы поломойкой/посудомойкой работать? Зато муж радостный будет постить в сеть - смотрите, мы крутые, мы переехали. Иллюзия красивой жизни называется

Вот-вот! Это у нас на родине кажется, что мы крутые, живём в Англии. А то, что более половины наших тут с высшим образованием по ночам лепят самосы или сэндвичи на быстрых линиях по 10-12 часов за минималку, это не учитывается.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: