Гость
Статьи
Развод и нет поддержки

Развод и нет поддержки

Сейчас с мужем на грани развода. Недели через 2 наверное уже разъедемся, хоть и любим друг друга, но перестали друг друга слышать((. Сейчас живу в маминой квартире пока она на даче. Вчера она приехала по своим делам. Сегодня я вся в слезах, злобе и депрессии, а она собралась и опять уехала на даче. И получается, что в такой трудный момент совсем нет поддержки, еще и мама просто кинула. Или я слишком многово хочу от людей?

Даша
23 ответа
Последний — Перейти

Добрый вечер.

Мне жаль, что в Вашей жизни происходят такие тяжёлые перемены.. любые перемены тяжелы, но когда ещё связаны с расставаниями - вдвойне, если не больше.
Вы большая молодец, что решили написать. Любую трудную ситуацию легче переносить вместе, собственно, о чём Вы и пишете.

Не думаю, что Вы много хотите от людей. По крайней мере в Вашем сообщении нет ничего сверхъестественно. Когда нам плохо мы хотим поддержки и принятия. А от кого, как не от близких..?

Реакцию Вашей мамы можно понять.. быть может и ей не просто видеть дочь в такой трудный период и, возможно, ей было не справиться со своими чувствами. А как поддержать человека, когда сам в разобранном состоянии.. никак.
Но, я пойму, если Вы будете не готовы принять и понять отъезд мамы. Всё-таки она - самая близкая Вам.
Мне кажется, будет полезно и важно попробовать Вам выстроить с ней диалог. Даже сейчас, когда всем не просто. Просто поговорить о том, какие есть переживания внутри. Возможно, и для Вас будет поддержкой и обезболиванием услышать её чувства от ситуации и вообще к Вам. Да и ей станет попроще. По крайней мере, не будет между вами недосказанности. Что, вероятно, и стало происходить между Вами и мужем.

Это серьезная тема - общение. Не часто нас учат , как это делать. Тем более в супружеских отношениях. И я вижу! Хоть и есть готовность разойтись есть и готовность попытаться сохранить отношения (хотя я могу и ошибаться). Но если Вы и правда хотите сохранить Вашу любовь, стоит и с ним выстроить диалог. Тем более, что именно из-за этого вы решили расстаться.

О чём вы оба не говорили всё это время? Что недоговаривает? Опасения? Сомнения, тревоги? Или быть может желания? Люди о многом не говорят друг другу, а стараются додумать за другого или хотят, чтобы другой прочитал мысли. Просто так есть. Люди это делают. Но если Вы хотите ситуацию разрешить (с мамой или мужем или другим любым человеком) - стоит начать разговор. Причём сначала про себя - о чём Вы беспокоит есть и зачем Вам этот разговор нужен. Далее про факты и лучше про себя. Ведь когда мы говорим "ты сделал мне больно"- от этого хочется закрыться . Когда же мы говорим "мне было больно, когда я не смогла договорится с тобой" - это больше располагает к раскрытию с другой стороны. По крайней мере не отталкивает.

Вы не многого хотите от людей. Но важно ещё и уметь открыто о своих желаниях говориться. Вот как сейчас - Вы рассказали ,что Вас беспокоит и мне захотелось разделить с Вами Вашу боль..

Удачи Вам!

Гость
#1

Пока не поздно,почитайте книгу ,,5 языков любви,,- она многих спасла от развода,-и научитесь слышать друг друга.С любимыми не расставайтесь)

Гость
#2

Все еще любим друг друга...вот добивают такие фразы. Ну откуда ты знаешь, что он любит тебя??? И что мама с тобой делать должна? Взрослая тетка. А ты маму спросила как она или только тебе все дрлжны?

Гость
#3

У вашей мамы своя жизнь, свои дела. Как она вам может помочь? Давайте откровенно – утешить вас способен только тот человек, который причинил боль. Ваш пока ещё муж, но он бездействует, видимо, к примирению не стремится. Мама может, конечно, все бросить. Приехать, обнять, сказать что любит. Поговорить по душам, но вы точно уверенны, что ждёте подобную поддержку от мамы, других близких, а не от него?
Ведь если все ваши близкие начнут с вами носиться, это принесёт лишь кратковременное облегчение, поэтому позвольте им этого не делать)
Отрывать от себя любимого человека сложно и мучительно, но вы приняли это решение, вам и претерпевать последствия.

Гость
#4

У мамы лето на даче-забот полон рот, а тут глупая дочь разводится, (потому что умные не доводят ситуацию до развода), и желает высосать энергию.Надо срочно сваливать на дачу, потому что иначе сил вырастить что-либо и собрать урожай не будет.
Некому помочь на даче матери.
Как-то так это на самолм деле выглядит.

Гость
#5

Ну так езжайте к маме на дачу в выходные. И поплачете там, и винца попьете, и отвлечетесь. А то, сидит здоровая кобыла дома и дуется, что мамка перед ней не скачет с утешениями. Вы сама-то маме сказали, что вам её поддержка нужна или там жилеткой поработать? Или мама должна была угадать ваши желания?

Груша
#6

А где вы живёте ?

#7

Спасибо, Анна, вам большое за такой раскрытый ответ, я вас поняла и с вами согласна, попробую теперь немного по-другому поговорить

#8
Гость

Пока не поздно,почитайте книгу ,,5 языков любви,,- она многих спасла от развода,-и научитесь слышать друг друга.С любимыми не расставайтесь)

Благодарю, сейчас попробую хотя бы в интернете поискать, вдруг что-то даст

#9
Гость

Все еще любим друг друга...вот добивают такие фразы. Ну откуда ты знаешь, что он любит тебя??? И что мама с тобой делать должна? Взрослая тетка. А ты маму спросила как она или только тебе все дрлжны?

Он сегодня в разговоре с моей мамой сказал, что не хочет терять семью, я думаю не просто так. Дети нас вместе точно нп держат

#10
Гость

У вашей мамы своя жизнь, свои дела. Как она вам может помочь? Давайте откровенно – утешить вас способен только тот человек, который причинил боль. Ваш пока ещё муж, но он бездействует, видимо, к примирению не стремится. Мама может, конечно, все бросить. Приехать, обнять, сказать что любит. Поговорить по душам, но вы точно уверенны, что ждёте подобную поддержку от мамы, других близких, а не от него?
Ведь если все ваши близкие начнут с вами носиться, это принесёт лишь кратковременное облегчение, поэтому позвольте им этого не делать)
Отрывать от себя любимого человека сложно и мучительно, но вы приняли это решение, вам и претерпевать последствия.

Помочь хотя бы добрым словом, а не просто молчанием. Мне реально даже некому выговорится-меня просто разрывает изнутри

#11
Гость

У мамы лето на даче-забот полон рот, а тут глупая дочь разводится, (потому что умные не доводят ситуацию до развода), и желает высосать энергию.Надо срочно сваливать на дачу, потому что иначе сил вырастить что-либо и собрать урожай не будет.
Некому помочь на даче матери.
Как-то так это на самолм деле выглядит.

Да, выглядит это как-то все не очень

#12
Гость

Ну так езжайте к маме на дачу в выходные. И поплачете там, и винца попьете, и отвлечетесь. А то, сидит здоровая кобыла дома и дуется, что мамка перед ней не скачет с утешениями. Вы сама-то маме сказали, что вам её поддержка нужна или там жилеткой поработать? Или мама должна была угадать ваши желания?

Сказала маме про поддержку, но толку-чуть. Теперь начинаю понимать, что по факту-на хрен в этой жизни ни кому не нужен, когда у тебя проблемы((

#13
Груша

А где вы живёте ?

В Питере

ЧелЛoв ★ ★ ★
#14
Даша

перестали друг друга слышать((

.
А почему это вы перестали слышать своего мужа?
.
_

#15
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
А почему это вы перестали слышать своего мужа?
.
_

Это его мнение, что я его не слышу. А я считаю, что я всегда его понимала. У нас дополнительная проблема-алкоголь, он когда выпивает в большинстве случаев начинает злиться, а в последнее время даже агрессировать, даже руки как-то распускал. После этого я конечно отдалялась- пыталась говорить ему как пне не приятно что по-пьяни приходится выслушивать оскорбления. Ну и по-тихоньку между нами выросла можно сказать стена(

Алла
#16

Так если любите зачем разводиться, миритесь

Света
#17

Какую, блин, тебе поддержку давать, если ты ПОЛНАДУРА!!!!
Ты любимого мужа не хочешь услышать и понять, так мать свою услышишь?
Просто ищешь кого бы после виноватой сделать, мать - женщина мудрая, не хочет, чтоб потом ты ей врякала, что якобы она виновна в твоем разводе. Сама решай, жизнь твоя, тебе жить и выбирать куда идти и с кем жить. Если гонор и гордыня больше, чем любовь, то хорошо, что муж свободным станет, его сразу оторвут мудрые и нежные женщины, чтоб больше с такой дурой как ты он никогда не мучился.

Света
#18
Daria

Это его мнение, что я его не слышу. А я считаю, что я всегда его понимала. У нас дополнительная проблема-алкоголь, он когда выпивает в большинстве случаев начинает злиться, а в последнее время даже агрессировать, даже руки как-то распускал. После этого я конечно отдалялась- пыталась говорить ему как пне не приятно что по-пьяни приходится выслушивать оскорбления. Ну и по-тихоньку между нами выросла можно сказать стена(

Тогда о чем страдаешь?
Что лсвобождаешься от алкаша, который вмпьяни может тебя убить?
Было бы о чем страдать!
Что ни делается - все к лучшему!
Утри нюни и иди вперед с улыбкой!

#19
Алла

Так если любите зачем разводиться, миритесь

Как-то уже не получается, миллион взаимных претензий. Я предлагала к психологу-но конечно же не хочет, а так каждая наша беседа об отношениях перетекает в скандал(

#20
Света

Какую, блин, тебе поддержку давать, если ты ПОЛНАДУРА!!!!
Ты любимого мужа не хочешь услышать и понять, так мать свою услышишь?
Просто ищешь кого бы после виноватой сделать, мать - женщина мудрая, не хочет, чтоб потом ты ей врякала, что якобы она виновна в твоем разводе. Сама решай, жизнь твоя, тебе жить и выбирать куда идти и с кем жить. Если гонор и гордыня больше, чем любовь, то хорошо, что муж свободным станет, его сразу оторвут мудрые и нежные женщины, чтоб больше с такой дурой как ты он никогда не мучился.

Бред пишите. Я сто раз шла ему на встречу. Но с его агрессией всю жизнь жить-не возможно, у меня уже нет на это сил. И маму я в разводе не виню, с чего вы это вообще взяли?

#21
Света

Тогда о чем страдаешь?
Что лсвобождаешься от алкаша, который вмпьяни может тебя убить?
Было бы о чем страдать!
Что ни делается - все к лучшему!
Утри нюни и иди вперед с улыбкой!

Надежда на лучшее останавливала все это время, но чем дольше, тем хуже. И с гипсом уже успела походить. При чем после этого он недельку походил виноватым, а потом психовать стал опять

Гость
#22

Теперь маме будет мозги ***.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: