Гость
Статьи
Свекровь, невеска - …

Свекровь, невеска - возможен ли мир?

Вопрос к свекровям, у которых КОМФОРТНЫЕ отношения с невестками. Вы что то специально делали, чтобы стали такими отношения или сразу сложилось? Вообще было бы интересно узнать , чего хотят невестки от свекровей , а свекрови от невесток. Мне бы хотелось, чтобы с появлением ее в моей жизни , не начались обиды и недопонимания.
НО быть в роли человека, которому доверят ценное право поменять обкаканый памперс под зорким оком невестки и под ее комментарии, совершенно не желаю).
Расскажите свекрови , у которых нормальные отношения, про своих невесток. Какие они? Что вам в них нравится? А то читаешь и прям не знаешь, что и думать, прям такое впечатление, что у всех какие то обиды и проблемы.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря что понимать под комфортными отношениями. У меня замечательные отношения со свекровью. Мы с ней практически не видимся и только поздравляем друг друга с праздниками. В моем понимании это комфортные отношения. С ее стороны тоже никогда не поступало звоночков, что ее что-то не устраивает. Со своей невесткой хочу таких же отношений.

Гость
#2

Я еще не свекровь. С первой свекровью у меня были идеальные отношения(да до сих пор дружим, хотя я 10 лет во втором браке). Обсуждаем книги, ходим в театр. НО
1) она никогда не сидела с ребенком, не купала и не меняла памперс. Гуляла. И сидела только в экстренных случаях.
2) она никогда не давала денег-квартир-машин и тд. И не намекала на это.
3) естественно никогда не осуждала. не лезла в наши разборки-отношения и не давала советов, если ее не спрашивали.
Многие невестки по моему считают свекровей эдакой лошадью, которая им по гроб жизни должна, что вышли замуж за ее сына(видать такое г). Отсюда и необоснованные требования.

Гость
#3

Обид и проблем с невесткой нет, хотя 1,5 года жили вместе. У невестки есть конечно недостатки, но самое главное она девочка адекватная, добрая. Мне никогда никаких требований и претензий не было. Но у меня у самой очень хорошие отношения со свекровью, во многом благодаря Ее мудрости.

маня
#4

взаимное уважение!!! Основа всего.

Гость
#5

Теплое отношение к девушке без поучений и нравоучений. Хвалите, когда она заслуживает, без лести, но отмечайте, если блюдо получилось действительно вкусным или что она хорошая хозяйка и у нее в доме чисто. Молодых девушек часто обижает то, что их ругают за недостатки, а на достоинства не обращают внимания.

А также вам предстоит честный и откровенный разговор, скажите, что вы не готовы становиться бабушкой. Точнее если детки родятся, вы будете ща них бесконечно рады, но совершенно не готовы становиться нянькой. Поэтому пусть заранее подумают о няня и пр, потому что вы с внуком сидеть не будете. Вообще, без претензий расскажите к чему вы не готовы, чтобы она не рассчитывала, на то, что вы не готовы ей дать. Главное, без претензий и попыток доминирования.

Гость
#6

Хорошую свекровь ненавязчива! Приходит только по приглашению, на назначенное время и ненадолго, советы дает когда спросят, критику держит при себе. Надо учитывать характер невестки.
Не поняла зачем менять памперсы когда рядом ничем не занятая невестка или сын? Это их родительское дело.

Гость
#7
Гость

Смотря что понимать под комфортными отношениями. У меня замечательные отношения со свекровью. Мы с ней практически не видимся и только поздравляем друг друга с праздниками. В моем понимании это комфортные отношения. С ее стороны тоже никогда не поступало звоночков, что ее что-то не устраивает. Со своей невесткой хочу таких же отношений.

Для невестки интровертки вы идеал.

Гость
#8

Я свекровь,к сыну очень часто хожу. Детей у меня трое. Общаемся,он мой ребенок и именно к своим детям ,я испытываю материнский инстинкт и любовь. Памперсы никогда не меняла внукам ,зачем? Для этого есть невестки. К невестки я никогда не придиралась,у нее есть качества,которые меня устраивают и импонируют.Она видит,что с сыном мы очень близки. По началу ревновала,но сделать ничего не смогла. Сын умный,все расставил на свои места.Мой совет автору,нужно любить своих детей-они ваша кровь,воспитание,вы несете за них ответственность перед Богом,даже во взрослой жизни. Будьте с ними близки,дарите любовь,понимание и заботу. Никогда не видитесь на ревность невесток,они могут меняться- это ФАКТ. Внуки-это не ваши дети,попросят,помогите чем можете,любите,но не зацикливайтесь на них и особо не привязывайтесь. Живите своей жизнью,отдыхайте,следите за собой,это ваша судьба. От помощи сына(сыновей) никогда не отказывайтесь и просите помощь сами.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: