Гость
Статьи
как научиться …

как научиться проявлять чувства

С мужем вместе 5 лет, женаты год, беременная, мужа люблю до безумия, когда смотрю на него, будто током прошибает... Только он не знает об этом... Он постоянно ко мне и " зайчик" и "солнышко" и "самая-самая", а я смотрю на него, и прям утонуть в нем хочется, а сказать не могу, прям комом в горле стоит и все, если и говорю, то через силу, а как это звучит сами представляете... Лучше ничего, чем так...

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит будет и к вам такое же отношение - "замороженная немая вобла"

Гость
#2
Гость

Значит будет и к вам такое же отношение - "замороженная немая вобла"

Такое уже 5 лет... И он хорошо относится, а я могу его обнять, поцеловать, всякие сюрпризы и приятности делать, но именно слова не могу говорить

Гость
#3

учитесь как-то говорить об этом. а то часто так бывает, что человек умирает и больше не можешь сказать ему как любишь. а когда мог, не делал этого

Гость
#4
Гость

учитесь как-то говорить об этом. а то часто так бывает, что человек умирает и больше не можешь сказать ему как любишь. а когда мог, не делал этого

Сталкивалась с этим чувством после смерти дедушки... Говорить ласковые слова будто боюсь...

Гость
#5

Автор, без обид, но мне кажется, вы не достойны того, чтобы вас любили.
Неприятный от вас осадок на душе и горькое послевкусие.

А чем помочь- не знаю даже.

Гость
#6
Гость

Автор, без обид, но мне кажется, вы не достойны того, чтобы вас любили.
Неприятный от вас осадок на душе и горькое послевкусие.

А чем помочь- не знаю даже.

На вкус и цвет... Его видимо чем-то зацепила

Гость
#7

Ужас. Боитесь что ли? Что не будет воспринимать как "роковую женщину"? Влечение пропадет? Масса же таких теорий - типа чем ближе по-человечески, тем хуже дела в постели. Так это ерунда все, эти теории двигают женщины, путающие ласку-нежность-тепло-игривость с навязчивой материнско-родственной опекой и влезанием другому человеку под кожу.
А именно ласку мужики любят, как коты - погладишь, пошепчешь всякую чушь и веревки вьешь. Невозможно жить годами с женщиной, к-я не дает этого. Типа ей впадлу сопли распускать. Мужчины и так вращаются в своем мужском грубом мире, где нельзя эмоции проявлять, надо быть "самцом", "мужиком" и т.д. И если еще и дома так холодно - да жесть вообще, по-моему. Я в принципе не понимаю зачем нужно жить с человеком 5 лет, к-й рассуждает "ну могу поцеловать, ну обнять могу"... Да это все в изобилии, легко и непринужденно, с удовольствием в счастливых отношениях делается. А не "ну могу, если надо".

Гость
#8
Гость

На вкус и цвет... Его видимо чем-то зацепила

Карма у него тяжелая, видимо.
После отработки коей им, как зацепили, так и отцепите.
А с вами "отношения"- это как в компьютерной игре главаря убить , чтобы на новый уровень перейти
Сложно, но можно
Так что не надейтесь сильно, что всю жизнь вас терпеть будет

Гость
#9
Гость

Ужас. Боитесь что ли? Что не будет воспринимать как "роковую женщину"? Влечение пропадет? Масса же таких теорий - типа чем ближе по-человечески, тем хуже дела в постели. Так это ерунда все, эти теории двигают женщины, путающие ласку-нежность-тепло-игривость с навязчивой материнско-родственной опекой и влезанием другому человеку под кожу.
А именно ласку мужики любят, как коты - погладишь, пошепчешь всякую чушь и веревки вьешь. Невозможно жить годами с женщиной, к-я не дает этого. Типа ей впадлу сопли распускать. Мужчины и так вращаются в своем мужском грубом мире, где нельзя эмоции проявлять, надо быть "самцом", "мужиком" и т.д. И если еще и дома так холодно - да жесть вообще, по-моему. Я в принципе не понимаю зачем нужно жить с человеком 5 лет, к-й рассуждает "ну могу поцеловать, ну обнять могу"... Да это все в изобилии, легко и непринужденно, с удовольствием в счастливых отношениях делается. А не "ну могу, если надо".

Образа роковой женщины не было никогда, потому что выросли на глазах у друг друга, и было бы глупо что-то из себя строить, и обнимаю от своего желания, может, неправильно и выразилась, проблема именно в том, что не могу говорить... В отношениях до него могла, а когда с ним начали встречаться он чуть не с первого дня начал это требовать, замкнулась,и за 5 лет так и не смогла переступить через себя...

Гость
#10
Гость


На вкус и цвет... Его видимо чем-то зацепила

Карма у него тяжелая, видимо.
После отработки коей им, как зацепили, так и отцепите.
А с вами "отношения"- это как в компьютерной игре главаря убить , чтобы на новый уровень перейти
Сложно, но можно
Так что не надейтесь сильно, что всю жизнь вас терпеть будетможет вы и правы...

Гость
#11

Попробуйте "открыть шлюзы" с помощью бокала шампанского! Я такая же: в своём, естественном, состоянии - айсберг (из-за этого меня всегда считали высокомерной, неприступной, холодной и всё такое), но стоит немного выпить, и - готово: обожаю весь мир, и любимым людям этого обожания достаётся больше всех! Фонтан признаний в любви и комплиментов в их адрес, по-моему, ещё никому не удавалось унять.) Я, конечно, не призываю пить по поводу и без повода, но иногда душевно расслабиться вдвоём с любимым мужем "ледышкам" вроде нас идёт очень на пользу.)

Гость
#12
Гость

Образа роковой женщины не было никогда, потому что выросли на глазах у друг друга, и было бы глупо что-то из себя строить, и обнимаю от своего желания, может, неправильно и выразилась, проблема именно в том, что не могу говорить... В отношениях до него могла, а когда с ним начали встречаться он чуть не с первого дня начал это требовать, замкнулась,и за 5 лет так и не смогла переступить через себя...

Ищите другого значит, с кем можете.
Этого мужчину оставьте для сильной женщины без комплексов и зажимов.
Странно как-то вы хватаетесь, а потом только думаете "осилю или нет". А мужчина время с вами теряет и неудовлетворенный ходит.

Гость
#13
Гость

Попробуйте "открыть шлюзы" с помощью бокала шампанского! Я такая же: в своём, естественном, состоянии - айсберг (из-за этого меня всегда считали высокомерной, неприступной, холодной и всё такое), но стоит немного выпить, и - готово: обожаю весь мир, и любимым людям этого обожания достаётся больше всех! Фонтан признаний в любви и комплиментов в их адрес, по-моему, ещё никому не удавалось унять.) Я, конечно, не призываю пить по поводу и без повода, но иногда душевно расслабиться вдвоём с любимым мужем "ледышкам" вроде нас идёт очень на пользу.)

если выпью, то тоже становлюсь очень "раскрепощенной", но именно с ним, а в жизни вафля такая...

Гость
#14
Гость


Образа роковой женщины не было никогда, потому что выросли на глазах у друг друга, и было бы глупо что-то из себя строить, и обнимаю от своего желания, может, неправильно и выразилась, проблема именно в том, что не могу говорить... В отношениях до него могла, а когда с ним начали встречаться он чуть не с первого дня начал это требовать, замкнулась,и за 5 лет так и не смогла переступить через себя...

Ищите другого значит, с кем можете.
Этого мужчину оставьте для сильной женщины без комплексов и зажимов.
Странно как-то вы хватаетесь, а потом только думаете "осилю или нет". А мужчина время с вами теряет и неудовлетворенный ходит.вы неправильно поняли, для меня это не хвастовство, а проблема, с которой, я считаю, что нужно бороться, я же советов спрашивала не о том, как уйти от него... Уходить я и сама прекрасно умею

Гость
#15

Советы вам не помогают, а человека вы замучали до полусмерти.
Советую отпустить и пожелать ему счастья...
Вы не можете дать, так хоть и драгоценное время тратить не будет на вас.
Хочется общения- есть френдзона, ничего плохого во френдзоне нет

Гость
#16
Гость

Советы вам не помогают, а человека вы замучали до полусмерти.
Советую отпустить и пожелать ему счастья...
Вы не можете дать, так хоть и драгоценное время тратить не будет на вас.
Хочется общения- есть френдзона, ничего плохого во френдзоне нет

если вы считаете, что я держу его, то расскажу, что мы с ним расходились 2 раза за эти 5 лет, ночевал под дверью, плакал, выслеживал на улицах, и я сама ревкла по ночам без него, думали , что будет лучше разойтись, не лучше. Сейчас он чувствует себя счастливым, ребёнок, жена и тд, но меня совесть мучает, что он может выражать чувства словами, а я нет

Гость
#17
Гость

если вы считаете, что я держу его, то расскажу, что мы с ним расходились 2 раза за эти 5 лет, ночевал под дверью, плакал, выслеживал на улицах, и я сама ревкла по ночам без него, думали , что будет лучше разойтись, не лучше. Сейчас он чувствует себя счастливым, ребёнок, жена и тд, но меня совесть мучает, что он может выражать чувства словами, а я нет

А вы чем выражаете????

Гость
#18
Гость

если вы считаете, что я держу его, то расскажу, что мы с ним расходились 2 раза за эти 5 лет, ночевал под дверью, плакал, выслеживал на улицах, и я сама ревкла по ночам без него, думали , что будет лучше разойтись, не лучше. Сейчас он чувствует себя счастливым, ребёнок, жена и тд, но меня совесть мучает, что он может выражать чувства словами, а я нет

А вы чем выражаете????забота, объятия,прикосновения , нежность, проблема только в словах, именно слова я не могу говорить, я же писала об этом...

#19
Гость

Такое уже 5 лет... И он хорошо относится, а я могу его обнять, поцеловать, всякие сюрпризы и приятности делать, но именно слова не могу говорить

Ну выражайте иначе.
Зачем прям слова.
Они ему нужны? Может, они ему и не нужны, а важнее объятия.
Спросите у него, какого выражения любви он хочет. Скажите, что определенные Ваши действия - это выражение любви вместо слов.
Есть книга "5 языков любви", прочтите, и муж пусть прочтет.

Гость
#20

А вы начните с того, что не вслух произносите, а пишите ему. Потом голосовые, а потом, глядишь, и в глаза станете говорить.

Гость
#21
Бухие бухи

Такое уже 5 лет... И он хорошо относится, а я могу его обнять, поцеловать, всякие сюрпризы и приятности делать, но именно слова не могу говорить

Ну выражайте иначе.
Зачем прям слова.
Они ему нужны? Может, они ему и не нужны, а важнее объятия.
Спросите у него, какого выражения любви он хочет. Скажите, что определенные Ваши действия - это выражение любви вместо слов.
Есть книга "5 языков любви", прочтите, и муж пусть прочтет.спасибо за ваш комментарий, вы прям подобрали слова,что надо)) он и не просит, но я себя чувствую неловко, да он спрашивал как-то почему я не говорю всяких милых слов, а я и внятного ничего ответить не могу... Спасибо за совет насчёт книги))

Гость
#22
Гость

А вы начните с того, что не вслух произносите, а пишите ему. Потом голосовые, а потом, глядишь, и в глаза станете говорить.

да,кстати замечала, что могу писать,а говорить не могу((

Гость
#23
Гость

да,кстати замечала, что могу писать,а говорить не могу((

Вот и пишите)) У вас просто некоторый психологический барьер, вроде того, как у изучающих иностранный язык и стесняющихся говорить с носителями языка. Сначала пишите текстовые понемногу, потом пишите голосовые, слушайте до отправки или наоборот, после, потом по телефону, потом можете в темноте, не видя лица, что-то коротенькое проговаривать, и постепенно привыкнете! Удачи, все получится!

Гость
#24
Гость

да,кстати замечала, что могу писать,а говорить не могу((

Вот и пишите)) У вас просто некоторый психологический барьер, вроде того, как у изучающих иностранный язык и стесняющихся говорить с носителями языка. Сначала пишите текстовые понемногу, потом пишите голосовые, слушайте до отправки или наоборот, после, потом по телефону, потом можете в темноте, не видя лица, что-то коротенькое проговаривать, и постепенно привыкнете! Удачи, все получится!
Спасибо большое 😘😘😘

Thinker
#25

Проанализируйте, чего боитесь, если вдруг "оттаете" (что, по-вашему, пошло бы не так). Проследите, откуда ноги растут у ваших зажимов. Попробуйте всю цепочку отследить до детского возраста. Потому что обычно не бывает так, что замкнулись разом без веской причины при хорошем, ласковом мужчине. Значит либо что-то очень страшит конкретно в этом мужчине (считаете его для себя слишком хорошим / боитесь его потерять / раствориться в нем полностью / боитесь показаться слабой, сказать глупость и т.п.) либо была и раньше тенденция замыкаться (так реагируете на психологический стресс в принципе). Ищите причину и с ней работайте. Но лучше конечно через психолога это делать: бывает, что человеку самому сложно охватить вниманием всю картину.

Предыдущая тема