Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться проявлять чувства

Я очень эмоциональная девушка, но все чувства держу в себе, трудно показывать их своему МЧ. Читала на форумах что для Скорпиона это нормально, но меня это не устраивает. Мо МЧ тоже с трудом чувства показывает. Как преодолеть страх? Я возможно боюсь быть навязчивой или невзаимности, хотя я уверена в своем парне. Когда хочу сказать что то важное или приятное, как будто горло сжимается, начинаю волноваться и в итоге молчу. И о своих проблемах никогда не говорю, не прошу помощи, и моего МЧ это обижает...

25 ответов
Последний — Перейти
inner
#1

ооо автор как я Вас понимаю.
Не могу что-то приятное сказать, как ком в горле там сидит и молчу.
Постою, послушаю.

мохнатая булка
#2

ой, всё..

Гость
#3

Минет - лучшее проявление чувств. ***** молча, и всё.

Гость
#4

Хорошее отношение гораздо важнее,чем все эти бла-бла- бла.

Гость
#5

А вы не говорите, вы делайте. Приготовьте ченить вкусненькое, подарочек ему купите и т.д. раз говорить не умеете.

Оля
#6

Та же проблема. И я тоже скорп.

Мария
#7

И я скорп, и тоже самое

Гость
#8

не совсем понятно как вы собираетесь чувства показывать,они и так видны: румянец,расширение зрачков,учащенное дыхание.Это от вас мало зависит.
Возможно речь идет о проговаривании чувств? начните с малого,необязательно оды петь и дифирамбы разводить,появилась мысль выскажите ее вслух,тренируйтесь,сначала трудно будет,если есть желание-будьте целенаправленной и развивайте свое умение говорить о своих чувствах.К психологу на группы запишитесь,там точно научат.Ведите дневник,где будете записывать чувства и события дня,тоже хорошая тренировка

Гость
#9

и у меня так же
тоже скорпион.
Когда мч сам открытый и эмоциональный, тогда намного проще

Арфа
#10

Значит доверия нет или духовной близости между вами. Уровень отношений ещё/уже не тот чтобы личными таракашками делиться. Понимаю вас. Насиловать себя не надо, неискренне получится. Надо причину искоренять а не её следствие.

#11

Автор, вам 18?

Гость
#12

я такая же, но я дева

Марисса
#13

Вам надо развивать уверенность в себе, иначе будете жить с этим комплексом

Гость
#14

Я тоже скорп и такая проблема имела место быть..но в семье моего мужа принято проявлять чувства чуть ли не каждые 5 минут, при каждом звонке повторяя эти заветные "я люблю тебя", что сама привыкаешь..просто начните с этой фразы. а так...практика практика практика. А вообще пост про чувства..я вот, например, с этой "проблемой" справилась, но ведь чувства разные бывает. Особенно трудно скорбить. Почему-то за любимым котейкой убивалась и не редко могу всплакнуть вспоминая, чего не скажу об утрате людей..Саму пугает такое выборочное бессердечие...

Гость
#15

Обращайтесь сначала мысленно, потом проговаривайте шёпотом, потом играясь скажите что-нибудь нежное и так понемногу, наработаете. Я научилась, когда перестала предавать этому значение, представьте что это не вы, а самая нежная и чувственная девушка, как бы она стала себя вести, что говорить, просто поиграйте в неё, на пару секунд, минутку, а потом вы наработаете и будет легко, на самом то деле это вы, а не кто-то другой, но начать лучше всего так.

Гостья
#16

Учитесь у нас близнецов)) и поменьше трагизма а то как в омут окунаетесь и вымолвить не можете, проще надо и легче)

Гость
#17

Научится чему-то можно только упорными тренировками.
Просто начните это делать.

Гость
#18
Гость

и у меня так жетоже скорпион.Когда мч сам открытый и эмоциональный, тогда намного проще

А у меня муж был скорп, закрытый и скрывающий свои чувства. Тяжело было с ним, тревожно и тоскливо когда не понимаешь что чувствует твой партнер. В итоге это нас и развело .

Гость
#19

я такая же, и тоже скорп)) но мой мужчина козерог по знаку зодиака, отлично меня понимает...меньше слов, больше дела)) наши чуства проявляются в постели, по полной программе :D после этого не остается сомнений что мы друг друга страстно любим. но вообще, у каждого есть свой ''язык любви.''

Аня
#20

автор знак зодиака не при чем, если у человека есть желание он все преодалеет. так что работайте над собой

Гость
#21

Я такая же,но я Рак

katerinapogrebitskaya
#22

Спасибо за советы) Я в сообщении обратила внимание на знак зодиака, потому что слышала и читала на других форумах что это типично для моего знака зодиака. Так же заметила что это есть и за Раками. Моя бабушка, мама, дед и парень раки, и всем им тоже так же трудно показывать свои чувства и открываться

HALT !
#23

Гороскопнутые )))

Гость
#24
HALT !

Гороскопнутые )))

и это правильный ответ! ! ! ! ! ! ! !

Гость
#25
Alinka

Как научиться проявлять чувства

Урони молоток себе на ногу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: