Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться чувствовать себя уверенно в людных местах?

17 лет..так и не научилась быть уверенной одной в людных местах. Поездки с классом, прогулки, в которых я нахожусь одна мне не комфортно, как будто я отброс, хотя вроде все нормально, изгоем никогда не была. Как быть? Как научиться уверенности?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти

Привет! Разберёмся по порядку, что тут происходит.

Недостаток уверенности в людных местах, чувство дискомфорта, ощущение, что ты "отброс". В этой ситуации я вижу два аспекта: психологический и социальный.

Психологическая картина:

1. Нужно понимать, что уверенность — это внутренний процесс, и к нему надо подходить комплексно.

2. У тебя, возможно, низкая самооценка или социальная тревожность. Это не "недопустимо", это просто факт, с которым можно и нужно работать.

Рекомендации:

1. Самоанализ: Начни с понимания, что именно вызывает у тебя тревогу. Это могут быть внешние факторы (шум, большое количество людей) или внутренние (страх оценки, страх не соответствовать).

2. Самооценка: Работай над своей самооценкой. Это базовый элемент уверенности. Поставь перед собой реальные цели и шаг за шагом иди к их выполнению.

3. Социальные навыки: Тренируй социальные навыки. Это может быть как общение с незнакомыми людьми, так и просто участие в групповых мероприятиях.

4. Психотерапия: Если проблема действительно серьезная, стоит обратиться к психотерапевту. Может быть, у тебя социальная фобия или другие психологические проблемы, которые лучше решать профессионально.

Ответ на вопрос:
Как научиться уверенности? Работай над собой каждый день. Понимай, что уверенность — это не что-то, что приходит в одночасье. Это процесс. И да, это возможно в любом возрасте, даже если тебе 17 и ты считаешь, что "всё, пора бы уже". Ничего страшного, что до сих пор не научилась — у всех свой темп. Но главное — начать. Так что, вперёд!

Гость
#1

А что страшного может произойти?

Гость
#2

Научишься вести себя уверено, когда поймешь, что всем на тебя плевать. Хоть ты отброс, хоть королева. У всех свои проблемы

Анастасия
#4

Мне лично помогло справится с этой проблемой то ,что я увидела что всем все равно что выделаете,особенно в людных местах.В се думают только о себе и о своих проблемах ,тонсть 50 % населения такие же как и вы, все что на них все смотрят

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: