Гость
Статьи
Я не уверенна в нем. …
Обсуждение закрыто

Я не уверенна в нем. Как измениться?

Отношения дляться 2 года. За это время расставались несколько раз, часто ссорились. Инициатором почти всегда была я. Было время, когда хотела с ним расстаться. Он не отпустил. Сейчас сильные чувства к нему. Без него себя не представляю, но...я не уверенна в нем. У меня идея фикс..что он меня обманывает, что не любит, что не хочет семьи со мной...Что делать незнаю? 2 месяца назад по его инициативе начали сначала. Он ведет себя идельно. Старается, ухаживает, приглашает, дарит подарки...Но, я все-равно найду в чем его обвинить и порчу отношения на пустом месте. Расставаться с ним не хочу, но и всегда чувствовать себя виноватой тоже тяжело. Что делать? как научиться верить ему? как наслаждаться отношениями? понимаю, что если так будет продолжаться, он уйдет, я этого не хочу. Хочу, чтобы у нас были стабильные, достойные отношения. Но иногда просто справиться с собой не могу, превращаюсь в истеричку. Хотя с дургими людьми я спокойный и выдержанный человек. Что делать? Хочу, чтобы мы были счастливы вместе.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

либо вы действительно зажравшаяся истерчика либо вы его не любите!!! вам надо чтоб бил и любил!?
если он вас не отпустил, это же что-то значит!!!
Любите человека!!!
а вот уходить так по 100 раз не стоит,он может вас не вернуть!!! локти будете кусать...

Anonymous
#2

какая вы психованная

Леди
#3

Автор у меня точь-в-точь такие отношения. Только вместе мы 5 лет. Я тоже ему не доверяю, хотя знаю что он любит. Проблема в прошлом у него косяки были, а я злопамятная

Евгения
#4

╧7 у вас видимо плохой опыт с психологами.
Есть проблема, вызывающая беспокойства и переживания, но нет видимого пути решения. На самом деле человек всегда знает сам, что и как он хочет, и почему так происходит, просто когда в голове бардак, не всегда можно самому это понять. Грамотный, с хорошей практикой, психолог, только поможет разложить мысли в голове по полочкам. Он не станет давать вам советов, потому что вы и так сами все знаете. Просто это знание надо вытащить из вас. Вот тут и нужен психолог.

НАТА
#5

ну а разве можно быть уверенным на 100 процентов в ком-то? извините, даже в себе? вы настолько уверены, что любите его и ни при каких обстоятельствах не сможете предать или влюбиться в другого? Глупости все это. Если вам хорошо с этим человеком, и он не делает проколов и существенных проступков (в ущерб вам и вашим отношениям) - то и не парьтесь. а там будь что будет. Ведь если вы 2года вместе- это то ж не просто так. может вы по мелочам придираетесь и сами себя заводите и выматываете, а следовательно истерите.Меня напрмер, очень выматывают мч, живущие не в моем темпе (тормозы что -ли) и не на моей волне, а главное- лентяи. А над отношениями по-любому надо рабоать!.

nekoro
#6

[9] - только честно, склько вы видели таких психологов? и чтод один поход был не дороже половины ваших финансов за месяц? а ведь чтоб обстоятельно разобратся с проблемой нужна достаточно продолжительный период консультаций. все ньюансы всплывают только через месяцы работы. и потом - семейные проблемы !всегда! решаются в паре. тк каждый человек имеет "своё" виденье ситуации и решать без него довольно серьёзный риск тк надо найти решение которое будет приемлемо обоими людьми, что практически невозможно при консультациях 1*1

Евгения
#7

╧11 Я имею немалый опыт походов к психологу. 1 час консультации стоит 600 рублей. Были проблемы, которые решались, за одну консультацию, только не часовую, а 2х часовую. К семейному психологу ходили, достаточно было трех консультаций, семейные психолог стоит 750 рублей в час. Если проблема в семье, решать надо вдвоем. Если проблема в голове только одного человека, то и решать можно одному. В каждой ситуации свой подход. Я не прпагандирую походы к психологу. Я просто делюсь своим мнением и опытом.

NB
#8

Автор [40556446]
Верить и работать над отношениями, хотя и это не дает полной гарантии c4астливой совместной жизни. Есть здесь бывалые кто со своей половинкой то раcxодились то cxодились, воевали безпрерывно, затем все устаканивалось и все в меду?

Anonymous
#9

автор, если честно, я таких истеричек как Вы никогда не понимала. Что Вам не хватает, что за привычка раздувать из мухи слона по каждому пустяку?

Кот
#10

Давно. Может я писсемистка, но судя по прошедшему времени и по происходящему между нами до сих пор - не верится в то, что эти косяки навсегда забудуться. И ссоримся чаще чем хотелось бы. Так что или ждать пока само пройдет и ссориться дальше или находить нового объекта для счастливого будущего.... Но как говорят: "Не бывает короткого пути к счастью!!!"

ЛИка
#11

А я получается виновата, что как обычная нормальная девушка призываю его к решению, чтобы план развития выстроил, 2 года вместе!!! И мне же приходится оправдываться, заглаживать вину... А он весь несчастный, жертва насилия, ему нервы потрепали ах..ох.. ;((((

Леди
#12

ЛИка понимаю, все они у нас хорошие, а мы им "просто так" нервы портим

Anonymous
#13

значит что то вас не устраивает, есть что то что вызывает не доверие. на пустом месте такого не будет

nekoro
#14

ты похоже виниш себя в этом (рвсставания и тд...) и примеряешь его на себя. ведь мы видим людей через призму собственного мировосприятия. крч. ты осознавая собственную неустойчивость ищешь тоже самое и в нём. - хочешь чтоб всё было ок. придётся потрудится. все наши проблемы в нас самих, не стоит искать источник вовне.

Евгения
#15

Сходите к психологу сами, а потом если проблема останется, сходите вдвоем к семейному психологу.

Anonymous
#16

Автор, я не знаю как вам помочь...потомучто у меня такая же проблема......
Сейчас стараюсь себя вести более сдержанней, вроде получается....И он тоже стал повнимательней...
Истерики выматывают прежде всего твои нервы, так что возьми себя в руки....
Перстань устраивать проверки....звонить ему часто....вот увидишь....жить легче станет...ведь если человек захочет он изменит когда и где угодно.....забей на всё.... да и потом...все что ни делается всё к лучшему....доверяй ему...

nekoro
#17

первое: разбиратся надо самим устанавливая близкие доверительные отношения - а не искать шаблонный вариант у психолога.
второе: хождение к психологу одной - чревато, тк обычно психолог на стороне того кто пришёл, что не есть обьективно. и частенько это разрушает отношения.

Автор
#18

Большое спасибо всем за советы и комментарии! Леди, я тоже неуверенна в нем, потому что в прошлом у него были косяки. Как это забыть? И у меня тоже были косяки, но он простил и старается создать хорошие отношения. Я хочу, чтобы мы были счастливы вместе, но как это сделать?

Кот
#19

Уменя то же самое. Только он пытается наладить все и говорит что забыл все мои косяки, а я его косяки забыть не могу - тоже злопамятная. И это очень мешает жить и быть счастливой с ним, а ой как хочется! Вот я и думаю, что такие отношения обречены на мучения... как не печально это говорить.

Кот
#20

16 - а вы как себя ведете?

Сабина
#21

Мы 3 года живем, летом свадьба.Я тоже очень мнительная, люблю накручивать себя, раньше он и с друзьями (правда редко) любил "погудеть" один раз ночевать не пришел, обманул ит.д. И еще косяки всплывали... Нл я тоже не ангел, просто он во всем этом как я не копается и многово он не знает... Но сейчас все хорошо, все устаканилось. Правда бывают вспоминаю некоторые не очень приятные моменты но это все в прошлом, и если я простила тогда0то зачем это вспоминать и смаковать? Ведь он мои проколы уже забыл! Т.е отношения стали более стабильными и крепкими-а все, что было до...

Автор
#22

Кот, неужели ничего нельзя сделать и теперь только мучиться? А вы как часто ссоритесь? Давно вместе?

Леди
#23

Автор, блин я все свои подозрения гоню в шею, но иногда не получается, и приходится закатывать ему истерику. Он также мне говорит, что забыл все мои косяки, а я типа его не люблю, раз не могу забыть. А меня гордость так загрызёт, если я что-нибудь снова узнаю! Что делать? Работать над собой, увлечься чем-нибудь, чтобы эти проклятые мысли в голову не лезли

ЛИка
#24

НУ НАДО ВЕДЬ!! ОДИН К ОДНОМУ МОЙ СЛУЧАЙ.... :))) Поддерживаю очень Вас.. сама истерю постоянно, т.к. замуж хочу за него, а у него пока всё так расплывчато, вроде и да и нет, но не отпускает.. а я начинаю приставать, говорю, чтоб думал уже об этом, он бесится, выставляет меня виноватой, что порчу ему настроение и нервы треплю, говорит уходи, раз не можешь жить без мозго$бства;(((

ЛИка
#25

Да уж.. строчит 4ый день обвинительные смс-ки такого рода : " Ты так себя ведешь!!! Это же обижает меня, вот что мне делать-снова схавать эту обиду?".. блин, смешно ;-)))))))

Anonymous
#26

Замуж??? А чтоб нервы в браке вытрепливать. Вам зачем это надо? Это скоро все быстро наскучит и разбежитесь. А он не дурак зачем ему сварливая пила в жены.

Anonymous
#27

Автор, серьезно советую - найдите тут же на форуме какую-нибудь тему вроде "он меня бросил, как жить дальше", почитайте, вживитесь в образ - и попробуйте взглянуть на своего МЧ с другой стороны.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: