Гость
Статьи
Спор с мужем о подарке

Спор с мужем о подарке

У отца мужа есть приемная дочка, ей 11 лет. Каждый год мы ей дарим подарок. Каждый год его отец говорит, что подарки должны быть развивающие, а не просто игрушки. Я всегда иду в книжный и выбираю большую красочную энциклопедию. В этот раз тема Космос. Купила, стоит 1500р. Я считаю это отоичный подарок от нас.
Муж уперся, что это подарок для подителей, книге ребенок не обрадуется и что надо в дополнение купить телкскоп 2500-3000р
Я считаю, что это очень много на один др от нас, и так трат много, у нас у самих маленький ребенок, просто все к зиме покупаю я и он на ощущает на себе этих трат, а фразы, я сегодня в магазине для дочки на 15 тысяч закупилась для него просто слова, пропускает мимо ушей.
Я считаю что его желание купить телескоп перебор для нашего бюджета учитывая наши траты на своего ребенка.
Кто прав?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор!
Предполагаю, что ваш бюджет будет страдать не единственный раз, так как на вашем бюджете отражаются проблемы в отношениях между вами. И эта девочка с ее днём рождением не при чем. Вы написали, что всегда идете в книжный магазин и выбираете энциклопедию, возникает вопрос: почему вы единолично это решаете? Почему, прежде чем подарить подарок вы не договариваетесь с мужем что подарить? Девочка по сути чужой для вас ребёнок и мнение мужа для вас тоже ничего не значит? Вы глава в доме? Зачем вы сами решаете про подарок, нужно ли это решать вам? Это конечно выбор ваш, только вы сами порассуждайте о том, что ваши действия уже отражаются на бюджете и на отношениях, а у вас ещё есть свой ребёнок. Научитесь договариватся с мужем, выслушивайте его мнение, прежде чем начать что-то делать, ищите компромиссы если что-то не устраивает. Отношения существуют если участники обоюдно соблюдают договорённости, а если кто-то не соблюдает, то отношений нет.

Света
#1

Как понять "приемная дочка"?
Откуда она взялась-то?

Автор
#2
Света

Как понять "приемная дочка"?
Откуда она взялась-то?

У его отца второй брак, хотели ребенка, не получилось, они удочерили шестилетнюю. Но она в детдоме не была, жила у крестных какое-то время, но они искали для нее семью так как у самих 2ое приемных уже было.

о
#3
Автор

Я всегда иду в книжный и выбираю большую красочную энциклопедию. В этот раз тема Космос. Купила, стоит 1500р. Я считаю это отоичный подарок от нас.
Муж уперся, что это подарок для подителей, книге ребенок не обрадуется и что надо в дополнение купить телкскоп 2500-3000р
Кто прав?

Вы зачем суёте свой нос куда не следует? Кто Вас просил что-то покупать?

о
#4
Автор

Я всегда иду в книжный и выбираю большую красочную энциклопедию.
Я считаю это отоичный подарок от нас.
Я считаю, что это очень много на один др
Я считаю что его желание купить телескоп перебор для нашего бюджета учитывая наши траты на своего ребенка.
Кто прав?

а не слишком ли много Вы на себя берете? Яколка!!!

Лучшая подруга
#5
о

а не слишком ли много Вы на себя берете? Яколка!!!

++++++++
А нельзя было перед покупкой обсудить подарок?
Каждый ДР дарить одни энциклопедии - это гониво)) разнообразие должно быть) А если бы вам каждое 8 марта дарил муж кастрюлю-сковороду-чайник-? Полезная штука ведь))

Гость
#6
о

а не слишком ли много Вы на себя берете? Яколка!!!

Таки да!

Автор
#7
о

Вы зачем суёте свой нос куда не следует? Кто Вас просил что-то покупать?

Ээээ, муж :) и еще звонила его отцу спрашивала что купить и на какую тему, сам сказал - лучше книгу, можно про дивотных/космос. Я и купила.
Я была удивлена, что муж еще дополнение зочет, специально посмотрела подороже.

Автор
#8
Лучшая подруга

++++++++
А нельзя было перед покупкой обсудить подарок?
Каждый ДР дарить одни энциклопедии - это гониво)) разнообразие должно быть) А если бы вам каждое 8 марта дарил муж кастрюлю-сковороду-чайник-? Полезная штука ведь))

Я обсуждалала! С мужем говорили, он мне сказал, чтобы я выбрала. Потом отцу мужа позвонила, уточнила. Мне он сказал - книга лучший подарок

Автор
#9
Лучшая подруга

++++++++
А нельзя было перед покупкой обсудить подарок?
Каждый ДР дарить одни энциклопедии - это гониво)) разнообразие должно быть) А если бы вам каждое 8 марта дарил муж кастрюлю-сковороду-чайник-? Полезная штука ведь))

Только это и прошу на 8 марта. Очень полезные подарки! А цветы выбросил и все, а тут котлетки любимому мужу жаришь целый год :)))

Автор
#10
Наталья Штер

Здравствуйте, Автор!
Предполагаю, что ваш бюджет будет страдать не единственный раз, так как на вашем бюджете отражаются проблемы в отношениях между вами. И эта девочка с ее днём рождением не при чем. Вы написали, что всегда идете в книжный магазин и выбираете энциклопедию, возникает вопрос: почему вы единолично это решаете? Почему, прежде чем подарить подарок вы не договариваетесь с мужем что подарить? Девочка по сути чужой для вас ребёнок и мнение мужа для вас тоже ничего не значит? Вы глава в доме? Зачем вы сами решаете про подарок, нужно ли это решать вам? Это конечно выбор ваш, только вы сами порассуждайте о том, что ваши действия уже отражаются на бюджете и на отношениях, а у вас ещё есть свой ребёнок. Научитесь договариватся с мужем, выслушивайте его мнение, прежде чем начать что-то делать, ищите компромиссы если что-то не устраивает. Отношения существуют если участники обоюдно соблюдают договорённости, а если кто-то не соблюдает, то отношений нет.

Спасибо за ответ. Может я не очень правильно написала в теме. Естественно я обсуждала с мужем и у него никаких идей не было. Я предложила книгу и сказала, может он позвонит отцу спросит что конкретно нужно, если книгу, то какую. Он сказал мне самой позвонить узнать и купить, я так и сделала

Лучшая подруга
#11
Автор

Только это и прошу на 8 марта. Очень полезные подарки! А цветы выбросил и все, а тут котлетки любимому мужу жаришь целый год :)))

Фу, какая ты скушнятина! А я люблю в подарок получать духи, платья-кофточки-белье нижнее, сапожки, сумки, кошельки, ювелирку, гаджеты всякие, путевки на отдых, билеты на всякую всячину интересную, и те самые цветы, о которых вы писали, и конфеты с тортами......... даже песню на гитаре под окном пел однажды..... А кастрюли-сковородки я сама куплю, получить в подарок мне такое не интересно....

Автор
#12
Лучшая подруга

Фу, какая ты скушнятина! А я люблю в подарок получать духи, платья-кофточки-белье нижнее, сапожки, сумки, кошельки, ювелирку, гаджеты всякие, путевки на отдых, билеты на всякую всячину интересную, и те самые цветы, о которых вы писали, и конфеты с тортами......... даже песню на гитаре под окном пел однажды..... А кастрюли-сковородки я сама куплю, получить в подарок мне такое не интересно....

Ну вот как раз по-другому к этому отношусь. Кофточку я лучше сама себе куплю, у нас вкус разнаый. Духов мне на долго хватает, и конецчно сковородки не каждый год. Цветы обязательно дарит.
Ездим мы раз в год обязательно, и это не как подарок, а как обязательное, как вы относитесь к склаородкам ;)

Автор
#13
Лучшая подруга

Фу, какая ты скушнятина! А я люблю в подарок получать духи, платья-кофточки-белье нижнее, сапожки, сумки, кошельки, ювелирку, гаджеты всякие, путевки на отдых, билеты на всякую всячину интересную, и те самые цветы, о которых вы писали, и конфеты с тортами......... даже песню на гитаре под окном пел однажды..... А кастрюли-сковородки я сама куплю, получить в подарок мне такое не интересно....

И никаких серенад под балконом, это уже дуркой попахивает

Лучшая подруга
#14
Автор

И никаких серенад под балконом, это уже дуркой попахивает

Ну и пусть! Зато он меня всегда может удивить и порадовать! Вкус у нас хоть и разный, но выбирает он только исходя из моих предпочтений. А у вас попахивает бытовухой и пенсией..."сама..обязалвока..надо.." Я бы так не хотела жить никогда.

Автор
#15
Лучшая подруга

Ну и пусть! Зато он меня всегда может удивить и порадовать! Вкус у нас хоть и разный, но выбирает он только исходя из моих предпочтений. А у вас попахивает бытовухой и пенсией..."сама..обязалвока..надо.." Я бы так не хотела жить никогда.

Сколько людей, столько и мнений.
Мы вообще отошли от темы. Мы обсуждали, что подарок куплен, какой хотели родители девочки, стоимость нормальная. Заяем он еще деньги собирается тратить. Он своему столько не покупает ребенку, сколько той на др

Лучшая подруга
#16
Автор

Сколько людей, столько и мнений. Мы вообще отошли от темы. Мы обсуждали, что подарок куплен, какой хотели родители девочки, стоимость нормальная. Заяем он еще деньги собирается тратить. Он своему столько не покупает ребенку, сколько той на др

Может ему стыдно с книжкой идти? Может, он испытывает теплые чувства к тому ребенку, считает его недолюбленым....а, может девчонка сама просила телескоп, а муж забыл или не захотел сказать?

Автор
#17
Лучшая подруга

Может ему стыдно с книжкой идти? Может, он испытывает теплые чувства к тому ребенку, считает его недолюбленым....а, может девчонка сама просила телескоп, а муж забыл или не захотел сказать?

Мы видимся с ней несколько раз в год, она точно не просила. На счет стыдно идти с книжкой... когда это книга стала стыдным подарком? Тем более большая, красочная и дорогая

Лучшая подруга
#18
Автор

Мы видимся с ней несколько раз в год, она точно не просила. На счет стыдно идти с книжкой... когда это книга стала стыдным подарком? Тем более большая, красочная и дорогая

Оно то так..но если каждый раз одно и то же, то не очень((
Ищите компромисс: на следующий год телескоп, а в этом году есть книга, в дополнение можно глобус)

Гость
#19
Автор

Мы видимся с ней несколько раз в год, она точно не просила. На счет стыдно идти с книжкой... когда это книга стала стыдным подарком? Тем более большая, красочная и дорогая

1500 на двоих дарильщиков - это слишком мало! Не жадничайте!

Гость
#20
Лучшая подруга

Оно то так..но если каждый раз одно и то же, то не очень(( Ищите компромисс: на следующий год телескоп, а в этом году есть книга, в дополнение можно глобус)

Какой глобус! Вы ещё алтас подарите!

Автор
#21
Гость

1500 на двоих дарильщиков - это слишком мало! Не жадничайте!

Как мало? Почему? Мы семья. У нас один бюджет. 1500 на подарок это очень даже приличная сумма. Дороже пусть родители дарят.

Автор
#22
Лучшая подруга

Оно то так..но если каждый раз одно и то же, то не очень((
Ищите компромисс: на следующий год телескоп, а в этом году есть книга, в дополнение можно глобус)

Что значит одно и тоже? В прошлом году была энциклопедия про животных, в этот раз про космос. Это разные книги, разные подарки

Гость
#23

Дешевый телескоп- пустая трата денег, в него ничего не видно. Лоханулась я так один раз, купила крестнику. Так и поясните мужу, а лучше найдите отзывы про эти детские телескопы в интернете, сам откажется.

Гость
#24

А сумма и правда маленькая. Я за 1500 сделаю подарок, если ребёнок идёт один к другу на ДР.

Автор
#25
Гость

А сумма и правда маленькая. Я за 1500 сделаю подарок, если ребёнок идёт один к другу на ДР.

У нас у самих ребенок, и это не ближайший родственник, мы не рбщаемся постоянно, это не юбилей или свальба.
На 10 лет дарили книгу 1000р примерно и фабрику шоколада. Но это вроде как юбилей. Тут книга дороже, достаточно.

Гость
#26
Лучшая подруга

Фу, какая ты скушнятина! А я люблю в подарок получать духи, платья-кофточки-белье нижнее, сапожки, сумки, кошельки, ювелирку, гаджеты всякие, путевки на отдых, билеты на всякую всячину интересную, и те самые цветы, о которых вы писали, и конфеты с тортами......... даже песню на гитаре под окном пел однажды..... А кастрюли-сковородки я сама куплю, получить в подарок мне такое не интересно....

Я не автор, но отвечу - все люди разные. Я вот все, что вы перечислили просто покупаю себе, ну понятно что не все скопом, но каждый месяц что-то. А вот на 8 марта кастрюльку. Просто у меня муж не любит кухонные вещи и если купить их просто так будет недоволен, типа зачем итак всего много. А я люблю разные кухонные прибамбасы.

Гость
#27
Лучшая подруга

Фу, какая ты скушнятина! А я люблю в подарок получать духи, платья-кофточки-белье нижнее, сапожки, сумки, кошельки, ювелирку, гаджеты всякие, путевки на отдых, билеты на всякую всячину интересную, и те самые цветы, о которых вы писали, и конфеты с тортами......... даже песню на гитаре под окном пел однажды..... А кастрюли-сковородки я сама куплю, получить в подарок мне такое не интересно....

Духи и белье это тоже обыденность.

Гость
#28
Гость

Я не автор, но отвечу - все люди разные. Я вот все, что вы перечислили просто покупаю себе, ну понятно что не все скопом, но каждый месяц что-то. А вот на 8 марта кастрюльку. Просто у меня муж не любит кухонные вещи и если купить их просто так будет недоволен, типа зачем итак всего много. А я люблю разные кухонные прибамбасы.

Кастрюля это для всех. А подарок хорош когда лично тебе.

Автор
#29
Гость

Кастрюля это для всех. А подарок хорош когда лично тебе.

Ну вообще кастрюля это отчно себе, муж то кашеварить не будет :)))) а приятно готовить в хорошей, новой красивой уастрюльке :)

Гость
#30

правы оба. вы правы в том, что подарок за 1500 тыс вполне достаточно. а он прав в том, что книге современные дети не обрадуются. я в детстве не радовалась книгам. хотя уже в более позднем возрасте я много читала. а в 11 лет мне чтения хватало в школе. но вообще, Космос это очень интересно может быть и картинки, наверняка, там интересные. но это я сейчас так думаю.
что касается моей дочери она больше всего любит подарки походы куда-то. в аквапарк, цирк, дельфинарий, зоопарк или сладости (тк мы ограничиваем в сладком)
на одежду, книги, игрушки ей вообще наплевать. книги это наверное последнее что бы она выбрала из этого всего

Автор
#31
Гость

правы оба. вы правы в том, что подарок за 1500 тыс вполне достаточно. а он прав в том, что книге современные дети не обрадуются. я в детстве не радовалась книгам. хотя уже в более позднем возрасте я много читала. а в 11 лет мне чтения хватало в школе. но вообще, Космос это очень интересно может быть и картинки, наверняка, там интересные. но это я сейчас так думаю.
что касается моей дочери она больше всего любит подарки походы куда-то. в аквапарк, цирк, дельфинарий, зоопарк или сладости (тк мы ограничиваем в сладком)
на одежду, книги, игрушки ей вообще наплевать. книги это наверное последнее что бы она выбрала из этого всего

Я сама не лбблю книги и как выросла читать вообще перестала. Но красочные энциклопедии это другое - основное это картинки, а текст как аннртация и я выбирала те книги, которые сама бы с удовольствием пролистала, просмотрела, прочитала.

Красотка
#32

Я бы купила телескоп к книге. Это просто супер дополнение. Я думаю ребенок будет счастлив. Не обязательно брать новый, можно и б. У купить в хорошем состоянии, если новый накладно. Это не такие существенные деньги. Ужались бы в чем-нибудь другом, Зато по настоящему порадовали бы ребенка.

Автор
#33
Красотка

Я бы купила телескоп к книге. Это просто супер дополнение. Я думаю ребенок будет счастлив. Не обязательно брать новый, можно и б. У купить в хорошем состоянии, если новый накладно. Это не такие существенные деньги. Ужались бы в чем-нибудь другом, Зато по настоящему порадовали бы ребенка.

Бу покупать лучше вообще никакой. А книга отоичный подарок, если бы знала, что будут такие дополнения вообще бы не купила или купила бы более дешевые. Там были за 500-800.
Просто муж на нашего ребенка не тратит денег, все мои родители покупают, а он считает что так и должно быть, еще говорит, что это дорого, то не красиво и тд. Сутл не давал отдать знакомым, хотел на дачу отправить ради 1 раза в месяц, хотя им каждый день нужно

Красотка
#34
Автор

Бу покупать лучше вообще никакой. А книга отоичный подарок, если бы знала, что будут такие дополнения вообще бы не купила или купила бы более дешевые. Там были за 500-800.
Просто муж на нашего ребенка не тратит денег, все мои родители покупают, а он считает что так и должно быть, еще говорит, что это дорого, то не красиво и тд. Сутл не давал отдать знакомым, хотел на дачу отправить ради 1 раза в месяц, хотя им каждый день нужно

Вот поэтому никто не даст лучшую оценку, чем Вы сами. Вы ведь знаете гораздо больше и видите ситуацию глубже, изнутри. Я проецирую на себя, мне важнее сделать крутой подарок, который понравится, а не для галочки. Ребенку книги бы дарить не стала. Это забота родителей обучать и одевать ребенка. А др считаю праздником, исполнением желаний ребенка. Но если бы книга была бы уже куплена, то я бы ощущала себя с пустыми руками, поэтому докупить телескоп было бы, для меня, хорошим решением. А вот к б.у вещам отношусь вполне спокойно. Это же не одежда, что ему будет то поддержаному? Такие вещи покупают, смотрят 1 раз и убирают в ящик. Кто ежедневно пользуется те не продают . Это как с беговыми дорожками. А цена значительно дешевле, можно за 2000 взять тот, который почти 10 стоит новый.

марфа
#35
Автор

Я обсуждалала! С мужем говорили, он мне сказал, чтобы я выбрала. Потом отцу мужа позвонила, уточнила. Мне он сказал - книга лучший подарок

бедный ребёнок. Опять книга, а ей так хочется каких-то девчачьих безделушек!!!

Гость
#36

Верните книгу обратно в магазин и купите телескоп. И не говорите в след. раз, что эта дочка приемная. Он отец по закону и обратно не отмотаешь, обязан содержать своего ребенка. А вы этим самым показываете свою недальновидность и глупость

Автор
#37
Красотка

Вот поэтому никто не даст лучшую оценку, чем Вы сами. Вы ведь знаете гораздо больше и видите ситуацию глубже, изнутри. Я проецирую на себя, мне важнее сделать крутой подарок, который понравится, а не для галочки. Ребенку книги бы дарить не стала. Это забота родителей обучать и одевать ребенка. А др считаю праздником, исполнением желаний ребенка. Но если бы книга была бы уже куплена, то я бы ощущала себя с пустыми руками, поэтому докупить телескоп было бы, для меня, хорошим решением. А вот к б.у вещам отношусь вполне спокойно. Это же не одежда, что ему будет то поддержаному? Такие вещи покупают, смотрят 1 раз и убирают в ящик. Кто ежедневно пользуется те не продают . Это как с беговыми дорожками. А цена значительно дешевле, можно за 2000 взять тот, который почти 10 стоит новый.

Я уже выше писала, что сама очень не любила читать, но красочные энциклопедии мне очень нравились и помню, что мне подарили такую книгу, только поменьше про космос, так из-за того, что она такая красивая я выучила не только планеты, но даже спутники других планет, так меня это заинтересовало! Поэтому такая книга это действительно отлияный подарок и я была бы рада.
Мне в институте подарили кригу коллекционную о создании фильмов о гарри поттере, сама бы я такую себе покупать не стала, а читала с удовольствием все эти интересные факты.
В общем получаетчя два подарка, один от меня, один от мужа. Муж уже купил. Муж сказал своему папе о ситуации, он сказал, что я права, что у нас у самих малееький ребенок и одной книги, тем более красочной энциклопедии вполне достаточно. Что дочка то рада будет всему, ей чем больше тем лучше, но на то мы и взрослые, чтобы понимать когда достаточно.

Автор
#38
марфа

бедный ребёнок. Опять книга, а ей так хочется каких-то девчачьих безделушек!!!

Ой, у нее этими безделушками вся дача завалена. И ее родители в прошлом году ей гироскутер подарили, в этом году смартфон новый. Отличные гаджеты-безделушки для такого возраста. Про то, что она приемная я для вас написала тут. Кстати муж был против тогда, понятно, что его никто не спрашивал, поставили перед фактом, но ему это очень не понравилось и какое то воемя он плохо к ней относился, а тут запел - это моя сестра, ты мне запрещаешь моим родственникам подарки дарить и тд

Гость
#39

Книга,не книга.…Не плохо бы изначально обсуждать с мужем бюджет подарка,не важно для кого и по какому случаю.

Гость
#40

Не понимаю всех этих плясок с бубном вокруг приемного ребенка. Приемный ребенок - чужой ребенок, априори. Чужая кровь. И своей никогда не станет. Странное какое то выпрыгивание из штанов, лишь бы подарок подороже преподнести :-).

Форум: Отношения
Всего: 373 941 тема
Новые темы за месяц: 6 208 тем
Популярные темы за месяц: 220 800 тем