Гость
Статьи
Претензии от мужа

Претензии от мужа

Очень нужен совет! Выпиваем с мужем обычно 2 раза в неделю (по 2 бутылочки пива,иногда больше),я меньше его,но на прошлой неделе вышло больше дней,когла пили. Он ушел с другом в паб и потом были ко мне претензии,что мы тоже собрались с подругой и попили вина. Основная его претензия,что я спиваюсь и обязательно пью,когда и он... Не знаю, может он и прав. Но форма подачи была отвратительной. И получается по его словам он может и среди недели куда-то выбраться,а я если не буду чаи гонять,а покрепче,буду возведена в ранг алкоголика. Получается человек вгоняет меня в свои рамки, что только так и никак, и теперь я боюсь что так будет и в других сферах если смирюсь и приму. все возникло еще из-за того,что в текущих друзьях пары,где девушки пьют максимум бокал,а потом пьют чай,пока их мужья не наговоряться и не напьются. очень нужен совет.

olga
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Совет один-кодируйтесь! Вы и правда спиваетесь, еще и обижаетесь на своего мужа, что вам не дает пить с подружками. Мндаа...🙈🙈🙈

Гость
#2

Спиваетесь вы одинаково. Исключение - он какой-нибудь южанин, эти генетически более устойчивы к алкоголю, им допустимо больше пить.
У подруги муж грек, вино часто пьет, но оно его вообще не берет, что выпил, что нет. Ни разу его захмелевшим не видела. А вот она уже как-то странно выглядит. И пьянеет некрасиво (раньше такого не было), и может гостей пригласить на тот же ДР или НГ и встретить их уже датая. При том, что гости не особо пьющие. И система есть - каждую пятницу ей надо... Короче, уже заметно, что человек не контролирует потребление алкоголя. Мама ее уж беспокойство прявляет. А он нормальный, ему этот алкоголь - как компот.
Видимо, по вам тоже уже заметно, что есть проблемы. Если честно, то даже читая ваш пост, я их вижу. Уж очень вы сопротивляетесь ограничению спиртного. Не было бы зависимости - не было бы такого возмущения. Вы бы приняли просто нормы поведения его окружения, которое не напивается. Потому что можно понять, что мужу неудобно, что жены друзей трезвые сидят, а его жена бухая.
Короче, вам надо что-то делать. И мужу вашему, кстати, тоже.

Гость
#3

оба алкаши

#4

У вас у обоих первая стадия алкоголизма. Что с этим делать, решайте сами. Ваша ситуация усугубляется еще тем, что вы пьете вместе, и не хотите признавать проблему (оба). У вашего мужа есть некоторое преимущество в этом плане - по статистике, мужчины более устойчивы к алкоголю, а значит, что алкоголизм у него будет прогрессировать медленнее. Но он не хочет признавать, что у него проблема тоже есть, да еще и виноватит вас. Попробуйте ему сказать, что у него тоже не все в порядке.

Гость
#5

Вот алкашня, лечитесь пока не поздно. А то скоро морды друг другу бить будете на тему "кому больше выпивки досталось". Надеюсь, детей у вас нет

Форум: Отношения
Всего: 373 005 тем
Новые темы за месяц: 6 138 тем
Популярные темы за месяц: 220 324 темы