Гость
Статьи
Жизнь с нуля в 35 лет

Жизнь с нуля в 35 лет

Не знаю с чего начать. У меня есть муж которого я не люблю, есть работа которая мне надоела и есть пару лишних кило. Живём с мужем в доме который полностью нужно ремонтировать. В общем все очень и очень запущено. Когда три года назад выходила замуж то к мужу была хотя бы симпатия а сейчас он меня просто раздражает. Но при этом он очень добрый человек. Так вот проблема в том что он вообще ничего не делает. Единственная его забота это комп и пиво. А меня такая жизнь просто бесит. И я решила начать новую. Но боюсь что останусь сама. А мне уже 35.Может есть тут такие люди которые в таком возрасте начинали всё с нуля и удачно. Для меня это была бы мотивация как решиться сделать этот шаг.

Алька
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что -ВСЕ Вы хотите начать?

Гость
#2

Начинай сейчас. Он не изменится. А до 40 еще можно найти другого и родить.
Не трать время.

Жмых
#3

Начните с инвентаризации. Что вы имеете на данный момент. Материальное, духовное, интеллектуальное. У вас появиться некий фундамент, некая опора от которой вы будете отталкиваться.
Потом смоделируйте ваше будущее. Вот представьте, вы останетесь с мужем, в этом доме, что вас ждёт впереди? Какой у вас с ним будущее? Какие есть перспективы?
А теперь смоделируйте ситуацию что вы ушли, начали всё с нуля.
Только не забудьте, что вы сама хозяйка своей жизни.
Мне нравится одно выражение:
"Выигрывает тот, кто знает что он будет делать, если поиграет. Проигрывает тот кто знает что он будет делает если выиграет."

Гость
#4

А что, собственно, вы хотите начать с нуля? Жильё своё есть? Если до 32 лет вы просидели на опе ровно, в браке ничего не нажили, то жилья скорее всего так и не будет. Новая работа? Это более реальный вариант, если вы хороший специалист. Новый мужик? Тоже не проблема, особенно если не будете одержимы выйти взамуж, а мужик нужен будет для души и тела.

Гостия
#5

Становитесь дальнобойщицей. Сейчас таких немало, посмотрите ютуб. Мир посмотрите, порулите. (женщинам это больше чем мужчинам на самом деле нравится).

Гость
#6

мне в 35лет квартиру подарили.

Что делать-то?
#7

Автор, вам так страшно остаться одной? Почему? Вы так написала, "сама".
У вас никого и ничего нет?

Гость
#8

У вас нормальный возраст - 35 лет, вам же не 70! Почему вы решили, что останитесь одна?

Гость
#9

Пф. я в 40 начала новую жизнь, все получится, главное захотеть

Одна такая
#10
Алька

Не знаю с чего начать. У меня есть муж которого я не люблю, есть работа которая мне надоела и есть пару лишних кило. Живём с мужем в доме который полностью нужно ремонтировать. В общем все очень и очень запущено. Когда три года назад выходила замуж то к мужу была хотя бы симпатия а сейчас он меня просто раздражает. Но при этом он очень добрый человек. Так вот проблема в том что он вообще ничего не делает. Единственная его забота это комп и пиво. А меня такая жизнь просто бесит. И я решила начать новую. Но боюсь что останусь сама. А мне уже 35.Может есть тут такие люди которые в таком возрасте начинали всё с нуля и удачно. Для меня это была бы мотивация как решиться сделать этот шаг.

Типичный пример для тех, кто приемлет принцип "Пусть любят меня, чем буду любить я"
Рано или поздно, жизнь с нелюбимым человеком покажется адом.

Юлия
#11

Я бы начала с поиска хорошей работы. Это Вам даст возможность сделать ремонт и быть уверенной в себе.

Гость
#12
Гость

У вас нормальный возраст - 35 лет, вам же не 70! Почему вы решили, что останитесь одна?

Спасибо за ответ. Просто почитала тут на форуме что если до 30 личная жизнь не сложилась то уже и не сложиться. Да и знаю пару девушек которые и умницы и красавицы а мужчины нет. А у меня наверно заниженная самооценка потому что думаю что уже не встречу своего человека. Всю жизнь не везло с парнями. Поэтому и не могу решить. Если уйду от мужа то буду в психологическом состоянии лучше чем каждый день трепать себе нервы. Но в то же время понимаю что рано или поздно захочется семьи. А уж поезд ушёл как говориться.

Алька
#13
Юлия

Я бы начала с поиска хорошей работы. Это Вам даст возможность сделать ремонт и быть уверенной в себе.

Работа у меня неплохая хорошооплачиваемая но не любимая. То есть физически я не напрягаюсь да и коллектив неплохой. Просто тем чем я хочу заниматься в этой стране платят за это копейки. А что касается ремонта то весь материал уже давно закуплен. Всё что я могла как женщина сделать уже сделала. Осталась только мужская работа. Так ка мне это уже не под силу. А моему мужу просто начихать в каких условиях мы проживаем. Пробовала с ним поговорить чтобы мы наняли людей. Но он против. Говорит что всё сделает сам. И ничего не делает. Вообще. Это длиться уже 2года.Надоело всё. Зачем я стараюсь сделать уют если ему это не нужно. Теперь и у меня опустились руки. Поэтому и хочу начать всё с нуля.

Алька
#14
Гость

Пф. я в 40 начала новую жизнь, все получится, главное захотеть

А как у вас это произошло? Вы вот полностью все с чистого листа начали? Мне очень интересно. Ответьте пожалуйста.

Гость
#15
Гость

Спасибо за ответ. Просто почитала тут на форуме что если до 30 личная жизнь не сложилась то уже и не сложиться. Да и знаю пару девушек которые и умницы и красавицы а мужчины нет. А у меня наверно заниженная самооценка потому что думаю что уже не встречу своего человека. Всю жизнь не везло с парнями. Поэтому и не могу решить. Если уйду от мужа то буду в психологическом состоянии лучше чем каждый день трепать себе нервы. Но в то же время понимаю что рано или поздно захочется семьи. А уж поезд ушёл как говориться.

Никуда ваш поезд еще не ушел)👌
Мне 33 и планы у меня гораздо круче. Я верю, что все получится и жизнь изменится к лучшему, если самой начать ее менять! Составила план, делаю конкретные шаги. Начала с конца прошлого года...И сейчас: 1. выгляжу намного лучше, чем год назад (перешла на зож, появилось больше сил и энергии, похудела на 10 кг, подкачала мышцы, слежу за собой активней и за здоровьем, накупила красивых платьев по фигуре, научилась наконец делать идеальный макияж😊👸). 2. Качество поклонников на сз стало значительно лучше. Да и в реале стараюсь чаще бывать в разных приличных общ.местах, где можно познакомиться с подходящим мне мужчиной. 3. Занимаюсь активно жилищным вопросом, пытаюсь продать свою недвижку, подыскиваю варианты покупки. 4. Читаю много псих. литры, эзотерики, мнения психологов и особенно увлеклась позитивной психологией. Из последнего оч.рекомендую "подсознание может всё" джон кехо. 5. Не унываю и надеюсь на лучшее. Делаю все от меня зависящее для перемен к лучшему. Чего и вам желаю!)

Алька
#16
Гость

Никуда ваш поезд еще не ушел)👌
Мне 33 и планы у меня гораздо круче. Я верю, что все получится и жизнь изменится к лучшему, если самой начать ее менять! Составила план, делаю конкретные шаги. Начала с конца прошлого года...И сейчас: 1. выгляжу намного лучше, чем год назад (перешла на зож, появилось больше сил и энергии, похудела на 10 кг, подкачала мышцы, слежу за собой активней и за здоровьем, накупила красивых платьев по фигуре, научилась наконец делать идеальный макияж😊👸). 2. Качество поклонников на сз стало значительно лучше. Да и в реале стараюсь чаще бывать в разных приличных общ.местах, где можно познакомиться с подходящим мне мужчиной. 3. Занимаюсь активно жилищным вопросом, пытаюсь продать свою недвижку, подыскиваю варианты покупки. 4. Читаю много псих. литры, эзотерики, мнения психологов и особенно увлеклась позитивной психологией. Из последнего оч.рекомендую "подсознание может всё" джон кехо. 5. Не унываю и надеюсь на лучшее. Делаю все от меня зависящее для перемен к лучшему. Чего и вам желаю!)

Спасибо вам большое. У меня после ваших слов прям настроение поднялось. Значит ещё не все потеряно и всё ещё впереди.

Гость
#17
Алька

Спасибо вам большое. У меня после ваших слов прям настроение поднялось. Значит ещё не все потеряно и всё ещё впереди.

🤗😉Запомните, пожалуйста!!! НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯНО И ВСЕ МОЖНО ИЗМЕНИТЬ, ПОКА МЫ ЖИВЫ!!! Было бы желание и здоровье! Вам ВСЕГО 35!!! Начинайте с маленьких шагов, составьте список целей и желаний, которые вы сама можете осуществить, не надеясь на мужа. Когда вы добьетесь первых успехов, то откроется второе дыхание, вы поймете, что многое можете сами изменить к лучшему! Удачи! Не допускайте даже мыслей об "уже 35, все потеряно и тп"!!!! Я так вам это уверенно пишу, тк у меня много примеров моих знакомых и родственников, которые и на пенсии держатся бодрячком и ставят себе цели, идут к ним и радуются жизни.)) Одна моя знакомая в 43 года вышла замуж за вдовца-генерала, живет теперь с ним вдвоем в 100м сталинке в центре,а дети его заграницей) А вы говорите, 35 лет😅какие ваши годы!)))

Гость
#18
Гость

Спасибо за ответ. Просто почитала тут на форуме что если до 30 личная жизнь не сложилась то уже и не сложиться. Да и знаю пару девушек которые и умницы и красавицы а мужчины нет. А у меня наверно заниженная самооценка потому что думаю что уже не встречу своего человека. Всю жизнь не везло с парнями. Поэтому и не могу решить. Если уйду от мужа то буду в психологическом состоянии лучше чем каждый день трепать себе нервы. Но в то же время понимаю что рано или поздно захочется семьи. А уж поезд ушёл как говориться.

Бгг, ушел поезд))
Я никогда не планировала замуж, но подобрали обогрели... В 37 лет.
Девушки, запомните, в наше время 37 - это прежние 27, если вы не курили, не бухали, не упахивались и высыпались. И если не рожали.
Главное, любить, ценить и уважать себя, остальное приложится. Уверенность в себе всегда от родителей! Поддерживайте своих детей в самых заветных желаниях, искренне любуйтесь и восхищайтесь ими.
Другое. Вообще-то я так и не хочу семью, просто теперь деваться некуда. Чужими стереотипными мечтами жить не в кайф. Жалею, что поддалась зову яйцеклеток. Моя идеальная жизнь и старость - самодостаточное одиночество.

Гость
#19

как человек может остаться один? у вас что нет друзей,близких и вы не умеете выстраивать общение с людьми? ну тогда оставайтесь с этим мешком-овна!

Люлю
#20

чей дом? куплен в браке или нет? жилье-это главное с чего нужно новую жизнь начинать. такого мужа однозначно за борт, ясно, что он уже неисправим, да и смысла нет с ним что-то делать, если чувств нет, дальше только хуже будет, до ненависти дойдет

Вавилон
#21
Алька

Не знаю с чего начать. У меня есть муж которого я не люблю, есть работа которая мне надоела и есть пару лишних кило. Живём с мужем в доме который полностью нужно ремонтировать. В общем все очень и очень запущено. Когда три года назад выходила замуж то к мужу была хотя бы симпатия а сейчас он меня просто раздражает. Но при этом он очень добрый человек. Так вот проблема в том что он вообще ничего не делает. Единственная его забота это комп и пиво. А меня такая жизнь просто бесит. И я решила начать новую. Но боюсь что останусь сама. А мне уже 35.Может есть тут такие люди которые в таком возрасте начинали всё с нуля и удачно. Для меня это была бы мотивация как решиться сделать этот шаг.

Конечно, начинай. В твоем возрасте даже Алеши тебя уже на шею не посадят, поэтому:
Выпинываешь мужа, надеваешь спецодежду и принимаешься за работу. Ремонт дома начинай с ремонта фундамента и замены нижних венцов. Почитай литературу, со строителями посоветуйся, за деньги, разумеется, твой 35-летний вареник уже даром не нужен.

Гость
#22
Гость

Спасибо за ответ. Просто почитала тут на форуме что если до 30 личная жизнь не сложилась то уже и не сложиться. Да и знаю пару девушек которые и умницы и красавицы а мужчины нет. А у меня наверно заниженная самооценка потому что думаю что уже не встречу своего человека. Всю жизнь не везло с парнями. Поэтому и не могу решить. Если уйду от мужа то буду в психологическом состоянии лучше чем каждый день трепать себе нервы. Но в то же время понимаю что рано или поздно захочется семьи. А уж поезд ушёл как говориться.

Интересно, в итоге сложилось? Время прошло немного...

Alex
#23

Аля, как ваши дела, как изменилась жизнь , пишет читательница которая начинает в 35 с 0 😁

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: