Гость
Статьи
Почему женятся/выходят …

Почему женятся/выходят замуж с неподходящими

Почему люди женятся/выходят замуж (очень часто, но не всегда) за тех, с кем нет реального понимания и любви? Вначале отношений всегда все прекрасно, а вот дальше, когда люди не подходят друг другу - начинаются проблемы. Неужели люди не чувствуют, с кем у них есть понимание, а с ем нет, кто реально друг, а кто нет? Такое количество семей с ссорами, люди ходят вечно недовольные жизнью, мучаются от брака. Ваше мнение - почему так происходит? Ведь есть пары, которые всю жизнь живут душа в душу - находят же они как-то друг друга. Так почему огромное количество людей заводят семью не со своими вторыми половинками?

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Славик Русаков
#1

Не существует неподходящих

Гость
#2

Если отбросить все очевидные причины, такие как обманчивая влюблённость, браки на начальном этапе отношений в период страсти, а также залёт – то в остальном люди просто глупы и всё :)

#3

Например, от недостатка опыта.
Это потом уже понимаешь, что общие увлечения еще не повод для похода в загс :)

Гость
#4

Потому что сознание сужено до примитивного уровня: он мне дарит цветы- значит можно выходить за него замуж. Что там дальше будет, на этом уровне сознания предвидеть невозможно.
У кого-то оно шире- смотрят со стороны и офигевают, ну куда она/он лезет в брак с этим человеком.
Вот и все

Гость
#5

"Неужели люди не чувствуют, с кем у них есть понимание, а с ем нет, кто реально друг, а кто нет". В тот то и дело, крепкие пары создаются на основе дружеских отношений, но если нет любви (страсти как не кому не была), то эти пары живут до старости, но несчастны в этом союзе.

Гость
#6
Гость

"Неужели люди не чувствуют, с кем у них есть понимание, а с ем нет, кто реально друг, а кто нет". В тот то и дело, крепкие пары создаются на основе дружеских отношений, но если нет любви (страсти как не кому не была), то эти пары живут до старости, но несчастны в этом союзе.

Об этом речи не идет. Все в совокупности присутствует, когда люди - пара.

Али- баба
#7

Главное условие успешного брака в тараканах. Если свои и партнёра тараканы не будут воевать друг с другом, то жить можно.

Гость
#8

все просто. Чтобы узнать, подходящий ли человек - надо пожить в гб. Но большинство ж "не такие" чтоб жить в сожительстве. А гордо ждут предложения. В итоге загс, свадьба, хордость, что "я не такая как эти сожилки" и... развод.
Одна тут как-то гордилась, что вот муж не уходит от нее, хоть и есть любовница,потому что онжемуж и неохота затевать всю эту дележку и развод.

Гость
#9
Автор

Ведь есть пары, которые всю жизнь живут душа в душу - находят же они как-то друг друга. Так почему огромное количество людей заводят семью не со своими вторыми половинками?

Так ведь не всем везет найти того, кто идеально тебе подойдет. Любовь - дело такое, она нуждается в постоянном подогреве, а если с тем, в кого угораздило влюбиться, что-то не так, то любовь проходит. Так что - это везение и еще раз везение, а везет не всем, увы.

Гость
#10
Гость

Чтобы узнать, подходящий ли человек - надо пожить в гб.

)))))))))
Какая бы тема ни была, а местные тролли не спят, обязательно или гб приплетут, или веганство.)))))))

Гость
#11
Гость

все просто. Чтобы узнать, подходящий ли человек - надо пожить в гб. Но большинство ж "не такие" чтоб жить в сожительстве. А гордо ждут предложения. В итоге загс, свадьба, хордость, что "я не такая как эти сожилки" и... развод.
Одна тут как-то гордилась, что вот муж не уходит от нее, хоть и есть любовница,потому что онжемуж и неохота затевать всю эту дележку и развод.

Не согласна. Очень часто мужчина теряет маску именно после рождения детей. У настоящих пар дети не страдают из-за родителей. Как я думаю - это зависит от того, идет человек своим путем или нет. Многие люди не имеют никаких целей, не стремятся к своим мечтам, по сути, не выполняют свою миссию, в итоге соответственные браки строят...

Гость
#12
Гость

Так ведь не всем везет найти того, кто идеально тебе подойдет. Любовь - дело такое, она нуждается в постоянном подогреве, а если с тем, в кого угораздило влюбиться, что-то не так, то любовь проходит. Так что - это везение и еще раз везение, а везет не всем, увы.

А что за странная политика - "лучше не с тем чем одному"? Лучше страдать, мучить детей, чем жить себе спокойненько в одиночестве(и то, вполне возможно половинка таки встретится). Тут разница в выборе человека, я считаю, а не в удачливости.

Гость
#13
Гость

))))))))) Какая бы тема ни была, а местные тролли не спят, обязательно или гб приплетут, или веганство.)))))))

почему тролли?
Тролль это кто? тот, кто перевирает факты или несет уйню не по делу.
ГБ - что не по делу для удачного брака?
Люди разные, характеры разные, при встречах все узнать невозможно. Тут была ветка - ухаживал парень за девой, как ни придет к ней, она кормит его разносолами - думал хорошая хозяйка - женился - а оказывается это ее мама все готовила.
Таких примеров - куча - при встречах одно, в браке волосы дыбом.
А пожили вместе - прикидываться хорошей-хорошим 24 часа в сутки не выйдет - всплывет все плохое. Вот и думайте - сможете с этим смиритсья или нет. А не уповать "в браке он изменится онжемуж", или "я рожу и он изменится онжеотец".
Так в чем тролльство?

Гость
#14
Гость

почему тролли?
Тролль это кто? тот, кто перевирает факты или несет уйню не по делу.
ГБ - что не по делу для удачного брака?
Люди разные, характеры разные, при встречах все узнать невозможно. Тут была ветка - ухаживал парень за девой, как ни придет к ней, она кормит его разносолами - думал хорошая хозяйка - женился - а оказывается это ее мама все готовила.
Таких примеров - куча - при встречах одно, в браке волосы дыбом.
А пожили вместе - прикидываться хорошей-хорошим 24 часа в сутки не выйдет - всплывет все плохое. Вот и думайте - сможете с этим смиритсья или нет. А не уповать "в браке он изменится онжемуж", или "я рожу и он изменится онжеотец".
Так в чем тролльство?

Некоторые живут вместе, а друг о друге многого не знают, т.к. скрывают. А потом это все всплывает. Некоторые мужчины женятся и скрывают, что у них дети уже от кого-то есть) а вы говорите гб

я
#15

я вышла замуж за неподходящего, потому что не хотела всю жизнь прожить в одиночестве. Потом я развелась и не жалею, что этот брак был, перед обществом я чиста. А "свой" человек мне так и не встретился.

Гость
#16
Гость

А что за странная политика - "лучше не с тем чем одному"? Лучше страдать, мучить детей, чем жить себе спокойненько в одиночестве(и то, вполне возможно половинка таки встретится). Тут разница в выборе человека, я считаю, а не в удачливости.

Просто люди следуют стереотипам. Стереотип - каким ты должен быть в определеннлм возрасте. К сожалению нет такой установки - что должен не работать, а иметь любимое дело; не быть замужем(или женатым), а быть с любимым человеком; не быть отцом(матерью), а быть хорошим отцом(матерью). Обществу чего-то должен - себе ничего не должен, и так большинство живут. Вон соседняя тема - "парень идеал, но не люблю, мне 29, надо строить семью" 🤦🏻‍♀️

Гость
#17
Гость

Не согласна. Очень часто мужчина теряет маску именно после рождения детей. У настоящих пар дети не страдают из-за родителей. Как я думаю - это зависит от того, идет человек своим путем или нет. Многие люди не имеют никаких целей, не стремятся к своим мечтам, по сути, не выполняют свою миссию, в итоге соответственные браки строят...

Маску мужик не будет держать до рождения детей. Тяжело прикидываться 24 часа в сутки. Вы увидите - помогает ли он вам по дому, с уборкой, ужином, покупкой. Не будет же он через силу с улыбком все это делать, чтоб "отомстить", когда жена родит?
Отсюда и можно сделать вывод, как будет помогать с дитем.
все просто, на самом деле.

Гость
#18
я

я вышла замуж за неподходящего, потому что не хотела всю жизнь прожить в одиночестве. Потом я развелась и не жалею, что этот брак был, перед обществом я чиста. А "свой" человек мне так и не встретился.

Вы для общества или для себя живете?

Гость
#19

Больше никто не берет, так что или один или вот с таким неподходящим партнером. Так и собачатся потом всю жизнь, ну или разводятся

#20
Гость

Если отбросить все очевидные причины, такие как обманчивая влюблённость, браки на начальном этапе отношений в период страсти, а также залёт – то в остальном люди просто глупы и всё :)

А ещё по причине эгоизма.

мышь+
#21

Идет очень активная и мощная пропаганда идеи о том, что над отношениями нужно работать, нужно искать компромиссы, что подходящих людей не бывает, в браке нужно подстраиваться, терпеть, служить, быть мудрой. Даже форум почитайте - сторонниц успешного счастливого брака с овном готовы смешать, убеждая их, что те живут неправильно и вообще в иллюзиях

мышь+
#22

Соответственно, внушаемые люди ведутся (ведь не могут же все эти тысячи человек обманывать?) и выбирают себе в пару кого попало - ну а чего, у всех же так, лучше не бывает

Гость
#23

Жизнь пройти-не поле перейти,Вы не можете знать,что там "за кулисами".....Смотришь иногда на бабушек-дедушек,и понимаешь,что и измены и алкоголизм и многое наверное они прошли.пока не успокоились.стыдно было развестись,установки были "вышла замуж терпи,тебе детей поднимать"
Быт автор,не умение договариваться у людей.........
Я считаю,что надо на берегу договариваться,но и не всегда другой человек скажет правду или думает,что все как по мановению волшебной палочки произойдет.
И еще многие девушки-на "авось" бегут,чтобы штамп,и закрывают глаза на недостатки

Зима
#24
мышь+

Идет очень активная и мощная пропаганда идеи о том, что над отношениями нужно работать, нужно искать компромиссы, что подходящих людей не бывает, в браке нужно подстраиваться, терпеть, служить, быть мудрой. Даже форум почитайте - сторонниц успешного счастливого брака с овном готовы смешать, убеждая их, что те живут неправильно и вообще в иллюзиях

это точно. Каааак меня с грязью мешали за то, что вышла замуж по любви и вместе с мужем всего сами добивались, потому что "настоящая женщина" должна сидеть дома и ничего не делать, выйдя замуж за принца, ну на крайняк за владельца нефтескважины.

Гость
#25
Гость

Маску мужик не будет держать до рождения детей. Тяжело прикидываться 24 часа в сутки. Вы увидите - помогает ли он вам по дому, с уборкой, ужином, покупкой. Не будет же он через силу с улыбком все это делать, чтоб "отомстить", когда жена родит? Отсюда и можно сделать вывод, как будет помогать с дитем. все просто, на самом деле.

Святая наивность! Моя подруга 2 года жила до брака с парнем, потом еще год в браке, он работал, по дому помогал, слова грубого не услышишь. Потом она родила, он стал зажимать деньги, попрекать, материть, потом стал бить, с ребенком никак не помогал. И таких случаев тысячи!

Гость
#26

Потому что многие считают что- жизнь прожить не поле перейти, что отношения надо стоить, что отношения- это труд и тяжелый. Что у всех есть кризисы и сложности. Одного года, двух лет, трех, четырех и тд. А легко и хорошо и быть не должно, это сказки.

Гость
#27
Гость

Святая наивность! Моя подруга 2 года жила до брака с парнем, потом еще год в браке, он работал, по дому помогал, слова грубого не услышишь. Потом она родила, он стал зажимать деньги, попрекать, материть, потом стал бить, с ребенком никак не помогал. И таких случаев тысячи!

Вы думаете он целенаправленно ждал момент?

Гость
#28
Гость

Вы думаете он целенаправленно ждал момент?

Уверена что да. Ждал пока жена окажется в зависимом положении, без средств к существованию с ребенком на руках. Уверена потому, что она так мужа и не бросила, а когда вышла из декрета и снова стала работать он резко прекратил драться и ругаться. хотя деньги и сейчас жмет, живут дальше. И это лишь один случай из многих

Зима
#29
Гость

Святая наивность! Моя подруга 2 года жила до брака с парнем, потом еще год в браке, он работал, по дому помогал, слова грубого не услышишь. Потом она родила, он стал зажимать деньги, попрекать, материть, потом стал бить, с ребенком никак не помогал. И таких случаев тысячи!

да я вас умаляю! Подруга вам все не рассказывала просто. А деньги зажимал и ранее (до ребенка), по дому помогал не всегда. И да - он просил ребенка или она сама решила родить?
Моя знакомая перед свадьбой попала в больницу - по гинекологической части. Ей врач при выписке сказал не тянуть с беременностью, ну она и решила - замуж же выхожу - и забеременела. А муж так подумал, что у нее детей не может быть (не так ее понял),что его вполне устраивало. Встречались, кстати, лет 5 - как в техникуме познакомились. В итоге на ее беременность он орал "ты мне обманула!". развелся,с дитем не помогал и с радостью отказался от родительских прав, когда она снова вышла замуж, и новый муж хотел удочерить ее дочку.

я
#30
Гость

Вы для общества или для себя живете?

для себя. Вот как раз мне и было некомфортно одиночество. Вот и вышла замуж. Думала, а вдруг. Но он изначально был неподходящий. Разошлись. Сейчас я так же одинока, как была до брака, но чувствую себя намного комфортней.

Зима
#31
Гость

Уверена что да. Ждал пока жена окажется в зависимом положении, без средств к существованию с ребенком на руках. Уверена потому, что она так мужа и не бросила, а когда вышла из декрета и снова стала работать он резко прекратил драться и ругаться. хотя деньги и сейчас жмет, живут дальше. И это лишь один случай из многих

вот-вот - и раньше жал деньги. Просто она вас не посвящала в это.

Гость
#32

Почитал и понял, никогда не женюсь.
Лучше действительно в гб жить, завести ребенка, платить на него алименты, помогать ему. А она пусть что хочет то и делает.

я
#33
Гость

Вы думаете он целенаправленно ждал момент?

думаю, не специально. Просто, когда он почувствовал свою власть над женой в декрете, из него непроизвольно полезло д*е*рьмо.

Зима
#34
я

думаю, не специально. Просто, когда он почувствовал свою власть над женой в декрете, из него непроизвольно полезло д*е*рьмо.

д.е.р.ь.м.о можно скрыть при встречах пару раз в неделю или на отдыхе, когда тебе делать ничего не надо.
Скрыть д....мо живя с человеком, ведя быт, совместный бюджет - нереально. скорее всего, муж показывал свои отриц.черты характера, но жена "мудро" решила родить, потому что "он изменится если станет отцом",

мышь+
#35
я

думаю, не специально. Просто, когда он почувствовал свою власть над женой в декрете, из него непроизвольно полезло д*е*рьмо.

Так не бывает. Если *** есть, оно всегда есть. Просто лезет когда-то меньше, а когда-то больше. Но чтобы совсем не лезло, вот прям ни разочку за месяцы общения - такое уже нереально

Гость
#36
Гость

Уверена что да. Ждал пока жена окажется в зависимом положении, без средств к существованию с ребенком на руках. Уверена потому, что она так мужа и не бросила, а когда вышла из декрета и снова стала работать он резко прекратил драться и ругаться. хотя деньги и сейчас жмет, живут дальше. И это лишь один случай из многих

Никуда не денется и можно потом власть проявить?

Гость
#37
Гость

Почитал и понял, никогда не женюсь. Лучше действительно в гб жить, завести ребенка, платить на него алименты, помогать ему. А она пусть что хочет то и делает.

если она еще согласится так жить и родить............

Гость
#38
Гость

почему тролли? Тролль это кто? тот, кто перевирает факты или несет уйню не по делу. ГБ - что не по делу для удачного брака? Так в чем тролльство?

В том, что постоянное, не к месту, упоминание темы гб - это именно *** и не по делу. Если вы считаете, что гб - панацея счастья, это ваше сугубо личное мнение и не надо о нем постоянно упоминать пытаться всем навязывать.

Гость
#39

Почитав данный форум поняла, что у Наташек одно понимание и одна любовь - деньги. Все остальное не важно.

я
#40
Зима

д.е.р.ь.м.о можно скрыть при встречах пару раз в неделю или на отдыхе, когда тебе делать ничего не надо. Скрыть д....мо живя с человеком, ведя быт, совместный бюджет - нереально. скорее всего, муж показывал свои отриц.черты характера, но жена "мудро" решила родить, потому что "он изменится если станет отцом",

часто бывает, что новое и неизведанное лезет из человека в экстремальных ситуациях. А провели бы жизнь без такой ситуации, и это в нем дремало бы. Может, и были до ребенка какие-то небольшие напряги, но некритично.
Например, некоторые люди, получившие власть, резко задирают нос. А так, и не сказал бы... Вы не сталкивались с таким разве?

я
#41

тролль - это тот, кто своими неоднозначными замечаниями специально провоцирует конфликт.

Гость
#42
я

я вышла замуж за неподходящего, потому что не хотела всю жизнь прожить в одиночестве. Потом я развелась и не жалею, что этот брак был, перед обществом я чиста. А "свой" человек мне так и не встретился.

Вот это честность! И кольцо разведенной с гордостью носит наверняка. Это как мне однажды колега сказала на вопрос были ли аборты: конечно, я что не женщина чтоли.

я
#43
Гость

Вот это честность! И кольцо разведенной с гордостью носит наверняка. Это как мне однажды колега сказала на вопрос были ли аборты: конечно, я что не женщина чтоли.

не ношу. я его продала.

Гость
#44
я

не ношу. я его продала.

)
и у матросов нет вопросов(у общества на которое плевать)

мышь+
#45
я

часто бывает, что новое и неизведанное лезет из человека в экстремальных ситуациях. А провели бы жизнь без такой ситуации, и это в нем дремало бы. Может, и были до ребенка какие-то небольшие напряги, но некритично.
Например, некоторые люди, получившие власть, резко задирают нос. А так, и не сказал бы... Вы не сталкивались с таким разве?

Они и по жизни всегда задирали, как только выдавалась возможность безнаказанно это делать

Зима
#46
Гость

В том, что постоянное, не к месту, упоминание темы гб - это именно *** и не по делу. Если вы считаете, что гб - панацея счастья, это ваше сугубо личное мнение и не надо о нем постоянно упоминать пытаться всем навязывать.

вы тему читали? Почему женятся и выходят замуж за неподходящих.
Как "не в тему" объяснение, что "надо пожить в гб и понять подходит тебе человек или нет - подходит - идите в загс"?
Тут все пишут свое "сугобо личное мнение", если вы не заметили. Это форум.

Гость
#47
Гость

Маску мужик не будет держать до рождения детей. Тяжело прикидываться 24 часа в сутки. Вы увидите - помогает ли он вам по дому, с уборкой, ужином, покупкой. Не будет же он через силу с улыбком все это делать, чтоб "отомстить", когда жена родит? Отсюда и можно сделать вывод, как будет помогать с дитем. все просто, на самом деле.

Согласна! Просто многие закрывают глаза и не видят очевидного!

Злая
#48

Ну во-первых, вторых половинок не бывает. Мы целые и цельные. Есть просто люди, которые на ДАННОМ жизненном этапе проповедуют одинаковые ценности. Но вот даже я по себе. Я два раза была замужем. И если отбросить все сожаление, всю допустим злость и ярость на второго мужа, то каждый из моих мужей, был мне нужен на определенном этапе:

1. За первого я вышла замуж тупо сбежав от мамы. Папа был в гоне, развелись с мамой, у него разгрохано сердце /там выбор был один или уходить от нее или идти на дно вместе с ней/, и он пустился во все тяжкие так, что ой.. Мама в алкоголе. Бабуля.. ну бабуля это бабуля, только у нее с возрастом начал ее ПГМ прогрессировать, тоже ваще было неинтересно эти бредни выслушивать и пытаться корректно объяснить, что меня можно сапогами по почками бить, но ссука целки не рожают!!!! Она не останавливалась. Отбрехиваться я уже взрослой начала. Это первый муж.
2. Второй появился еще веселее. Меня выжила из дома понаехавшая пплядища, на которой женился мой отец, из семейного дома. Загрызть тогда я ее не могла. Зубы еще не достаточно выросли. А тут такой прынц. 101 роза, признания в любви.. Ахххх. Но окружил такой типа любовью, что я отогрелась, что была нужна, что мне в любви признавались.

Ну и? Нужно было ждать, кто мне на 100% подходит. И в тюрьму наверное сесть, за убийство.. Ибо такой человек был рядом всегда.. Этот стон у нас песней заветься.. Такой же бешеный, такой же отвязной, такой же короч идиот.. Да мы бы убили бы друг друга.. Во взрослом возрасте, очень стулья да.. было дело летали, двери стеклянные разлетелись.. посуда металась.. это устроили взрослые тетя и дядя.. очень взрослые.. А в 20? Несдержанный псих в 28+ и двадцатилетняя идиотко.. бешеная.. Мамадарагая.. Нужно было прожить очень непростые жизни, чтобы угомониться..

Гость
#49
Гость

Святая наивность! Моя подруга 2 года жила до брака с парнем, потом еще год в браке, он работал, по дому помогал, слова грубого не услышишь. Потом она родила, он стал зажимать деньги, попрекать, материть, потом стал бить, с ребенком никак не помогал. И таких случаев тысячи!

Она или вам не рассказывала или в упор не хотела ничего видеть! Или люди виделись только перед сном...2 года..

Зима
#50
я

часто бывает, что новое и неизведанное лезет из человека в экстремальных ситуациях. А провели бы жизнь без такой ситуации, и это в нем дремало бы. Может, и были до ребенка какие-то небольшие напряги, но некритично. Например, некоторые люди, получившие власть, резко задирают нос. А так, и не сказал бы... Вы не сталкивались с таким разве?

да нет, не задирают, если раньше не задирали. ПРосто в ходе работы возникают траблы. И нерадивые работники считают, что руководитель "задрал нос", раз заставляет их работать работу.
Мой брат считает, что меня "испортили деньги", потому что я не подарила ему свою старую машину (лет 12 назад) - первый свой жигуль, когда купила новую иномарку.