Гость
Статьи
А вас мужья …

А вас мужья информируют о планах?

Или считают, что вас это не касается? Когда с мужем встречались, он рассказал, как его папа купил машину тайком от мамы, а утром ее на работу повез, типа сюрприз. Сразу сочла звоночком, сели и поговорили, что все,что касается нас двоих, решаем вместе. Но мужики видать только масштабами мыслят, а из за мелочей скандалим теперь постоянно. Например, звонит домофон, муж открывает и говорит "мол, родители в гости приехали" Он оказывается с ними днём об этом договорился, а я узнаю по факту, лежа в постели в одних труселях. Или приезжали друзья мои из другого города, два года не виделись, неделю с ним обсуждала, что хочу в гости пригласить их, надо только с датой определиться. Договорились, говорю ему, мол в субботу хотим собраться. Он начинает говорить, что вообще то в эти выходные собирался уехать к родителям и с дочерью побыть. При чем в воскресенье это сделать нельзя, он же на субботу спланировал! К слову, видятся они каждую неделю. Ладно, замяли. Недавно уехала на несколько дней, вечером спрашиваю, чем занимаешься? А к нему друзья приехали и выпивают. Ну хрен с ними,отдыхают парни. Приезжаю, у меня в комнате (рабочий кабинет) бардак, они оказывается и ночевали. Не смертельно конечно, но можно хоть проинформировать?.. Сегодня взрыв таки произошел, говорит, "скачал какой то там мультик, посмотрим вечером втроём?" Я говорю, а кто третий то? Получаю ответ, что так дочка будет ночевать сегодня! А узнаю я опять между делом. Не хотела ругаться, но он так искренне недоумевает, а в чем проблема? Да ни в чем блин. Только я тут тоже живу, квартира то общая. Хотелось бы в курсе быть, что в ее стенах планируется

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама виновата. Терпела и дальше терпи. Надо было сразу поговорить об этом и вразумить ему, что не нравится. А при повторных попытках снова указать на это, пусть даже ссориться. Он бы давно перестал так делать

Гость
#2

Если содержанка. Или муж обеспеченный, то какая что она хочет? Деньги приносит, значит и заказывает музыку.

Гость
#3

Автор, у меня такой же муж, и это не лечится. Но как он говорит, он это делает не специально, он тупо нихрена не помнит. Если я ему говорю о своих планах, он через пару дней все забывает и очень удивляется, например когда не обнаруживает меня вечером дома, а я говорила, что у меня встреча с подругой. Сам никогда не предупреждает, что встречается с друзьями и обижается, что я сплю в час ночи и не разыскиваю его.

Гость
#4
Гость

Автор, у меня такой же муж, и это не лечится. Но как он говорит, он это делает не специально, он тупо нихрена не помнит. Если я ему говорю о своих планах, он через пару дней все забывает и очень удивляется, например когда не обнаруживает меня вечером дома, а я говорила, что у меня встреча с подругой. Сам никогда не предупреждает, что встречается с друзьями и обижается, что я сплю в час ночи и не разыскиваю его.

Подарите ему ежедневник. Пусть записывает. Серьезно, постоянно этот "камешек в ботинке" которыц проще один раз выкинуть, чем ждать что уляжется сам.

Гость
#5

Вы извините, но он какой то дурачьё у вас) или неуважение к вам

Автор
#6

Девочки, не содержанка)) и каждый раз ему по этому поводу мозг выедают, и на пальцах уже объясняла, и примеры приводила элементарные, не доходит! У них так в семье принято, но там маму все устраивает. Говорю же, до свадьбы ещё был разговор, что у нас так не будет, или идём разными путями. Какие то масштабные вещи вместе обсуждаем, но вот эти вроде мелочи напрочь выкашивают

Гость
#7

Муж тоже может выкинуть что-то в этом роде, такой человек, для него это в порядке вещей.

Гость
#8

Невозможно заставить уважать вас. Такое отношение именно по причине неуважения. Ваше мнение и комфорт не важны мужу. Ему плевать на вас.
Все отговорки, что он вот такой, что забывает -чушь! Не хочет он с вами считаться. Живет так, как удобно ему, не считаясь с вами.
Попробуйте совершить несколько аналогичных поступков и не подстраиваться под его действия. Вряд ли он будет терпеть это с вашей стороны.

God listens...to Slayer!
#9

У меня жена домохозяйка. В свои планы, суммы активов и ресурсы я ее не посвящаю. Зачем ей это знать?
Если уезжаю по своим делам, на отдых, покурить, на маунтинбайк, и тп. Говорю за неделю.

God listens...to Slayer!
#10
Гость

Невозможно заставить уважать вас. Такое отношение именно по причине неуважения. Ваше мнение и комфорт не важны мужу. Ему плевать на вас.
Все отговорки, что он вот такой, что забывает -чушь! Не хочет он с вами считаться. Живет так, как удобно ему, не считаясь с вами.
Попробуйте совершить несколько аналогичных поступков и не подстраиваться под его действия. Вряд ли он будет терпеть это с вашей стороны.

Да, я не уважаю свою жену. Точно так же как и она не уважает меня. По факту, не за что там уважать.
А по факту она никак не может меня поставить. Она пыталась это делать, но у нее заведомо проигрышная ситуация.

Гость
#11
God listens...to Slayer!

Да, я не уважаю свою жену. Точно так же как и она не уважает меня. По факту, не за что там уважать.
А по факту она никак не может меня поставить. Она пыталась это делать, но у нее заведомо проигрышная ситуация.

Вы забыли добавить, что себя не уважаете тоже

Гость
#12
Гость

Невозможно заставить уважать вас. Такое отношение именно по причине неуважения. Ваше мнение и комфорт не важны мужу. Ему плевать на вас.
Все отговорки, что он вот такой, что забывает -чушь! Не хочет он с вами считаться. Живет так, как удобно ему, не считаясь с вами.
Попробуйте совершить несколько аналогичных поступков и не подстраиваться под его действия. Вряд ли он будет терпеть это с вашей стороны.

Да да, и такое было) получаю вышку заочно, было окно большое, пригласила двух одногруппников из другого города на кофе. Сказала ему уже по факту, мама дорогая, какой был скандал! Из другого города прискакал, чтобы повозмущаться. Представляю, что было бы, сообщи я погодя об этом

Лёля
#13

Автор, у меня такой же муж, и это не лечится.

Господи, что за мужья у вас. А они точно мужья или так ёбушки - воробушки ???

Гость
#14

Информирует. Обо всем. Вплоть до - зайду в аптеку. Несогласованных гостей и 7 пятниц не бывает в принципе. Не, ну можно дагадаться, почему от вашего мужа бывшая сбежала. Только вот не научился видимо ничему.

Нана
#15

Вот и у меня такой же. Буквально на той неделе у мужа был лишний выходной, я на работе. Муж любит подольше поспать и до него обычно не дозвониться и не дописаться. Звонит, значит, мне его друг и спрашивает где муж, что он дверь не открывает. Оказывается, они договаривались посидеть, а мужа не разбудить. И узнала я это в итоге вообще от друга. А любимая отмазка мужа в этой ситуации - ну ты же не спрашивала, вот я и не говорил! То есть, я каждый день должна на всякий случай интересоваться, не запланировал ли он гостей, каких-нибудь гулянок, дел и тд. Меня это жутко бесило! А один раз у меня вскрылся один давний косяк, о котором я мужу не говорила. Косяк не смертельный, но все же. И тут муж в обиженных чувствах спрашивает - Почему ты мне ничего не сказала?((( А я ему так же и ответила - Ну ты же не спрашивал, дорогой!)) Ответить он на это мне так и не смог. Теперь клин клином буду выбивать, ибо надоело это дело...

Нана
#16

И да, тоже считаю это неуважением. Не "ой, я забыл", а тупо нежелание посвящать в свои планы, какие-то целенаправленные недомолвки и тд. "Ой я забыл" может быть раз или два, а не из раза в раз практически. Жаль, что это распространенная проблема, оказывается.

Гость
#17
Лёля

Автор, у меня такой же муж, и это не лечится.

Господи, что за мужья у вас. А они точно мужья или так ёбушки - воробушки ???

А в чем принципиальная разница? Если в вашем понимании муж, как тут писали сообщает "я сходил в аптеку, я покушал, я покакал", я бы с таким повесилась.
В моем случае муж просто рассеянный, он и с родителями такой, и про свои какие-то планы иногда забывает. Ну по-вашему вообще никого не уважает вобщем.

Гость
#18

Это называется "дурака включает". Мужчины так поступают, когда заведомо знают, что посвяти они в свои планы женщину заранее - недовольства и споров не избежать, поэтому проще "забыть" рассказать о своих планах заранее, и поставить тётку перед фактом в расчёте, что ванечке-дурачку его "забывчивость" и "рассеянность" дешевле обойдутся, нежели честность - принципиальному умнику. Эдакие "мудроженщины" в портках))

Гость
#19

Я бы такого мужика прибила бы давно. Терпеть не могу быть неподготовленной к приему посторонних (пусть даже и родни) людей. Я так устроена, что у меня должен быть идельный порядок в доме и сама я вся такая бельфам, если в доме гости (перфекционист я, что поделаешь). Иначе у меня будет стресс, ужасное настроение и муж это знает.

Гость
#20
God listens...to Slayer!

Да, я не уважаю свою жену. Точно так же как и она не уважает меня. По факту, не за что там уважать. А по факту она никак не может меня поставить. Она пыталась это делать, но у нее заведомо проигрышная ситуация.

А зачем вас ставить? Вы же не шкаф) недалекая она что ли)
Живет с челом, который убежден, что ее не за что уважать. И она не уважает.Круто. А зачем тогда женились?

Гость
#21
Гость

Я бы такого мужика прибила бы давно. Терпеть не могу быть неподготовленной к приему посторонних (пусть даже и родни) людей. Я так устроена, что у меня должен быть идельный порядок в доме и сама я вся такая бельфам, если в доме гости (перфекционист я, что поделаешь). Иначе у меня будет стресс, ужасное настроение и муж это знает.

Точно, терпеть не могу, когда из дома проходной двор устраивается, веселые сюрпризы хороши, но они должны быть адекватными настроению и в тему. А не студенческим общажным бардаком.

Гость
#22

Давно пора понять что мужчины которые относятся к женщине как к своей ровне, уважают ее интересы и принимают решения наравне с ней - это неликвид, женщины либо считают таких скучными, либо не чувствуют их мужской силы, считают их слабаками, и от отношений отказываются.
Поэтому чтобы понять что хочет женщина, надо всего лишь посмотреть с кем она строит отношения. А это как правило самовлюбленные диктаторы которые считают себя пупом земли, сам принимает решения и считает что женщина низший сорт которая обязана под него подстраиваться.
Понятно что на словах женщины сейчас начнут это опровергать, но это совершенно неважно, значение имеет лишь то что вы делаете и каких мужчин отвергаете а с какими строите отношения

Форум: Отношения
Всего: 373 219 тем
Новые темы за месяц: 6 212 тем
Популярные темы за месяц: 220 411 тем
Следующая тема