Гость
Статьи
Мужу жалко денег на …

Мужу жалко денег на роды!

Мне скоро предстоят роды. Мужу всегда говорила, что рожать буду по договоренности с врачем. Пусть за мной лучше бегают, чем относятся как к собаке. Когда время стало подходить ближе к родам и надо было уже что-то решать (то есть ехать и договариваться), муж начал говорить "где бы денег взять и т.д." Когда я предложила ему, что денег займу, потом отдам, он тут же согласился. Только начал спрашивать а у кого я их займу и чем отдавать буду.. Но потом, сказав ему, что думай сам у кого занимать и почему это только мои проблемы, чем отдавать, он опять завёл шарманку, типа зачем я платно договорилась рожать.. Я знаю, что деньги у него есть, просто ему их жалко.. Жалко, чтобы ЕГО ЖЕ ребёнок родился здоровым. (а уж когда меня собирали в роддом, он считал каждую копейку и если цена была выше ожидаемой, то я выслушивала целое нытьё лекций) как будто не я беременная, а он. Девочки, как выбить у мужа денег? У кого-то есть такие же жадные мужья?

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Занимать на платные роды?
Почему вы не накопили, не заработали заранее? Обычно люди так поступают.
В вашей ситуации, стоит ли влезать в долги? Похоже вы очень не богаты и еле сводите концы с концами. Кто и с каких доходов отдавать будет? Деньги у мужа никак не выбить, раз он уже зажал. Будете еще на вещи для себя в декрете вымаливать и слушать, что денег нет и не нужны вам новые сапоги и куртка, а потом будете бегом бежать на работу, как только появится возможность.

Гость
#2

А может ваш муж прав? Смысл платить? Вы же рожать будете а не врачи. Лучше потрудитесь чтоб ваши роды охраняла армия подруг и муж.

Гость
#3
Гость

Занимать на платные роды?
Почему вы не накопили, не заработали заранее? Обычно люди так поступают.
В вашей ситуации, стоит ли влезать в долги? Похоже вы очень не богаты и еле сводите концы с концами. Кто и с каких доходов отдавать будет? Деньги у мужа никак не выбить, раз он уже зажал. Будете еще на вещи для себя в декрете вымаливать и слушать, что денег нет и не нужны вам новые сапоги и куртка, а потом будете бегом бежать на работу, как только появится возможность.

Всё у него есть. Просто ему жалко денег на меня. Рожать будет не он же, а Я. Как только выходит новая модель телефона, он тут же находит деньги. 20000 как с куста появляются. Загорелся он недавно новый монитор купить и опять 20000 как с неба свалились. Стоит мне что-то попросить купить для ребёнка (потому что он вот вот уже появится), я начинаю выслушивать, а от куда бы денег взять.. Я просто не могу до него достучаться, что хватит думать только о себе. А не то, что мы якобы концы с концами сводим!

Гость
#4
Гость

Занимать на платные роды?
Почему вы не накопили, не заработали заранее? Обычно люди так поступают.
В вашей ситуации, стоит ли влезать в долги? Похоже вы очень не богаты и еле сводите концы с концами. Кто и с каких доходов отдавать будет? Деньги у мужа никак не выбить, раз он уже зажал. Будете еще на вещи для себя в декрете вымаливать и слушать, что денег нет и не нужны вам новые сапоги и куртка, а потом будете бегом бежать на работу, как только появится возможность.

И по поводу куртки и сапог вы правы.. Он мне прямым текстом говорит, что не на что покупать. Заранее начал говорить, чтобы не выпрашивать.
Вот девочки, не зря говорят: "Замуж выйти - это как лотерейный билет выиграть". До замужества это был другой человек. Дорогущие букеты очень часто дарил, подарки,сюрпризы и т.д. Даже в уши жужал, что на свадьбу накопит сам. А до беременности говорил, что конечно всё самое лучшее будет у ребёнка. И коляску хорошую купим и кроватку по моде. Всё оказалось это просто словари. Мужики видят, что добились своего и думают никуда не денется. А так оно и есть. Куда теперь деваться без работы и денег?

Гость
#5

За деньги или нет,но рожать придется самой.

Гость
#6

Авторша, ну ты и ту.пень рожать от жлоба, зная, что он жлоб и не скопив себе денег на декрет.
Жри теперь, не обляпайся.
Будешь скоро выпрашивать себе на дешевые прокладки 50 руб., побираться на авито и доедать огрызки за диточкой.

гость
#7

Никто за тобой бегать не будет хоть за деньги хоть без, сама родишь, не развалишься.

Гость
#8

Мужики многие реально не понимают разницы в платных и бесплатных.конечно лучше бы вы задумались над этим вопросом до беременности.сейчас не выбьете из него ничего,т.к рожаете вы,и ребенок полюбому родится.(в его понимании).

Гость
#9

Автор, а как вы себе представляете договорённость с врачом? Вот начались у вас схватки, длится они при первых родах могут несколько суток. Вы думаете этот врач с вами будет все это время не отходя? Или думаете он посреди ночи сорвётся, когда у вас потуги пойдут? Я вам расскажу, что скорее всего будет - у вас будут всяческие вмешатесва в естественный процесс родов, чтобы вы поскорее родили в его смену и он бабло получил. Если уж рожать платно, то заключать контракт с конкретным платным роддомом, если такие имеются

Гость
#10

Раньше бабы и в поле рожали, если что. Я рожала и платно, и бесплатно. Бесплатные услуги врачей были более спокойные, поспала, о жизни подумала в перерывах между схватками, родила сама со второй потуги. А схватки будут вне зависимости от денег. Платно рожала , так меня вниманием своим достали, то давление мерить, то температуру, то ещё что-то. Перед самими родами так и не дали отдохнуть , рожала, замученная посторонним вниманием. Орать не надо, надо беречь силы для всего этого естественного для физиологии женщины процесса .

Гость
#11

Платные роды не гарантия что всё будет хорошо. Моя подруга в платной клинике родила так, что с нее даже денег не взяли так изорвалась и внутри и снаружи. А я рожала там, где даже окон пластиковых не было и родила за 20 минут вдохни-выдохни, на живот нажали ребенка поймали. Никаких тебе тужься, дыши...давай давай...разрезали сразу-родила-зашили, спасибо бабулечке акушерке.

Гость
#12
Гость

Автор, а как вы себе представляете договорённость с врачом? Вот начались у вас схватки, длится они при первых родах могут несколько суток. Вы думаете этот врач с вами будет все это время не отходя? Или думаете он посреди ночи сорвётся, когда у вас потуги пойдут? Я вам расскажу, что скорее всего будет - у вас будут всяческие вмешатесва в естественный процесс родов, чтобы вы поскорее родили в его смену и он бабло получил. Если уж рожать платно, то заключать контракт с конкретным платным роддомом, если такие имеются

Платный врач и ночью приедет и на нг из-за стола, у меня все подруги платно рожали

Гость
#13
Гость

Платный врач и ночью приедет и на нг из-за стола, у меня все подруги платно рожали

Ну приехал он, посмотрел, у вас там раскрытие 2 см, чего дальше? Он будет возле вас сидеть близжайщие 20-40 часов? Или все же ускорит процесс, чтобы к праздничному столу вкрутиться хотя бы 2ого января?

Гость
#14

Да фигня это с платными родами. Рассказывали про одну женщину: она щааобчмоа договор на оказание платных родов, всё, успокоилась. Подошло время рожать - неожиданно начались схватки ночью, воды с кровью отошли. Вызывают скорую - они её предлагают везти в ближайший по месту жительства роддом. Она говорит - я не поеду, буду ждать своего врача, я же платно хотела, они на неё, как на дуру посмотрели и увезли. Срочно сделали операцию, жива и она и ребёнок. Сказали - если было бы промедление, был быбольшой Ганс погибнуть обоим. А платный врач успела только примчаться, когда уже женщина отдыхала с родившимся ребёнком в палате.

Гость
#15

Автор,платные роды-это не гарантия вашей безопасности и рождения здорового ребёнка.Примеров масса...пустая трата денег.Когда вы начнёте рожать,вас и так не оставят без внимания,лучше после родов отблагодарите,по факту.

Гость
#17
Гость

Авторша, ну ты и ту.пень рожать от жлоба, зная, что он жлоб и не скопив себе денег на декрет.
Жри теперь, не обляпайся.
Будешь скоро выпрашивать себе на дешевые прокладки 50 руб., побираться на авито и доедать огрызки за диточкой.

Вам того же в двойне желаю!)

Гость
#18
Гость

Мужики многие реально не понимают разницы в платных и бесплатных.конечно лучше бы вы задумались над этим вопросом до беременности.сейчас не выбьете из него ничего,т.к рожаете вы,и ребенок полюбому родится.(в его понимании).

Он мне в начале беременности пел ещё, что конечно всё будет хорошо, деньги найдём (они у него всегда были, есть и будут и я это прекрасно знаю). Я просто вижу, что он зажмотился. А заранее отложить - это бесполезно. Он бы сказал, что мы даже не знаем какая сумма, хотя я примерную сумму называла. Он всегда любит говорить, что решим ближе к делу, зачем сейчас рано думать об этом...

Гость
#19
Гость

Вам того же в двойне желаю!)

У меня в итоге так и получилось. Сижу в декрете, и выпрашиваю денег у мужа НА ДЕТЕЙ, потому что детям одеваться надо. Про себя уж молчу :(

Гость
#20

В нашей стране можно бесплатно родить.А если ранее решила что хочешь платно, то надо было отложить самой.

Гость
#22
Гость

У меня в итоге так и получилось. Сижу в декрете, и выпрашиваю денег у мужа НА ДЕТЕЙ, потому что детям одеваться надо. Про себя уж молчу :(

Так и будет. Скоро будет новая тема от Автора. Ждите продолжения.
И потом эта тема: "Не могу простить мужа за декрет.")))) Чокнутые бабы. Мозгов нет никккуя, а все туда же.

Гость
#23

Бабы, мотайте на ус: сказать для мужика не значит сделать. Ляпнуть он может что угодно. По факту - денег он Автору не дал и не даст.
Нужно быть совсем безмозглой, что верить словам. Завтра ему надоест ор ребенка и он смотается. И вы в суд с его словами пойдете? ))) Мозги включайте.

Гость
#24

Нормальное там отношение, что за бред, раз бесплатно - то как к собаке? И лети здоровые рождаются, а то прям крупным шрифтом выделила. Роды - процесс непредсказуемый, что платные, что бесплатные. Знакомая платно рожала, вообще готовилась к родам, дышать училась, то, се. Все хорошо шло, и вдруг потеря родовой деятельности, вытащили щипцами, ребенок в реанимации 10 дней поовел, сейчас проблемы небольшие по неврологии. Вбили в бошку эти платные, охренительные роды. Не стоит оно того.

Гость
#25
Гость

Нормальное там отношение, что за бред, раз бесплатно - то как к собаке? И лети здоровые рождаются, а то прям крупным шрифтом выделила. Роды - процесс непредсказуемый, что платные, что бесплатные. Знакомая платно рожала, вообще готовилась к родам, дышать училась, то, се. Все хорошо шло, и вдруг потеря родовой деятельности, вытащили щипцами, ребенок в реанимации 10 дней поовел, сейчас проблемы небольшие по неврологии. Вбили в бошку эти платные, охренительные роды. Не стоит оно того.

Да причем тут роды. Он, в принципе, не намерен ей давать свои деньги. Улавливаете? Роды - только следствие.

Гость
#26
Гость

Ну приехал он, посмотрел, у вас там раскрытие 2 см, чего дальше? Он будет возле вас сидеть близжайщие 20-40 часов? Или все же ускорит процесс, чтобы к праздничному столу вкрутиться хотя бы 2ого января?

В моей семье уже есть один ДЦПшник, поэтому даже не обсуждалось, что врач будет платным, второй на подхвате как запасной, если до первого не дозвонимся.
Не пожалели ни разу, понадобилось экстренное кесарево, в реанимации лежала я с детьми, другим мест не хватило, развезли по городу матерей отдельно от детей, так как количество мест было ограничено. В 4 часа ко мне пригнали с других каферд профессоров по почкам, по сердцу (многоплодие). Платный врач сделает все вовремя, не бросит, и гаркнет на персонал. Мне потом в палату и массажиста, и бандажи на выбор по размеру, и расцедили по-человечески. Муж имел доступ 24 часа в сутки.
Зачем еще зарабатывать деньги, если не тратить их на свой же комфорт и безопасность? Для этого и работаем. Мужа автора потом никакой телефон не утешит, если родится инвалид. Насмотрелась я на этих бесплатников, брошенных . У одной ребенок сейчас в коррекционной школе, затянули период обезвоживания в схватках, не хотели кесарить. Другому ключицу сломали, гребаные фанатики ЕР. Третьему занесли инфекцию, 3 мес в больнице был, домой не ехал. Четвертый мой друг - устроили проветривание, он в родовой оставлен был, итог - воспаление легких и тугоухость на одно ухо из-за антибиотиокв.
Неужели так жалко некоторой суммы денег, которая равно одному отпуску по сути? Лучше ее потратить на "отпуск" женщины в родах.

Гость
#27
Гость

Да причем тут роды. Он, в принципе, не намерен ей давать свои деньги. Улавливаете? Роды - только следствие.

Я улавливаю, не волнуйтесь. Я именно про слова автора из заглавного поста. Сравнение бредовое. А про деньги.. ну мож он подумал, что это не стоит его денег, все рожают и большинство бесплатно, так какого рожна он будет в это вкладываться? А если он жлоб по жизни, то капец это. Так и будет на все говорить «где бы деньги взять». Ребенок - это дорого, и это лет на 18-20 точно. Готов он?

Гость
#28
Гость

Нормальное там отношение, что за бред, раз бесплатно - то как к собаке? И лети здоровые рождаются, а то прям крупным шрифтом выделила. Роды - процесс непредсказуемый, что платные, что бесплатные. Знакомая платно рожала, вообще готовилась к родам, дышать училась, то, се. Все хорошо шло, и вдруг потеря родовой деятельности, вытащили щипцами, ребенок в реанимации 10 дней поовел, сейчас проблемы небольшие по неврологии. Вбили в бошку эти платные, охренительные роды. Не стоит оно того.

Потому что надо соображать, за что платишь. За золотой унитаз и белье в цветочек или за выбор врача с доступом к операционной и опытом в ней. Ваша знакомая выбрала палату. Тащить щипцами в 21 веке....нет слов. Сейчас так поступают только коновалы с купленным дипломом.

Гость
#30
Гость

И по поводу куртки и сапог вы правы.. Он мне прямым текстом говорит, что не на что покупать. Заранее начал говорить, чтобы не выпрашивать.
Вот девочки, не зря говорят: "Замуж выйти - это как лотерейный билет выиграть". До замужества это был другой человек. Дорогущие букеты очень часто дарил, подарки,сюрпризы и т.д. Даже в уши жужал, что на свадьбу накопит сам. А до беременности говорил, что конечно всё самое лучшее будет у ребёнка. И коляску хорошую купим и кроватку по моде. Всё оказалось это просто словари. Мужики видят, что добились своего и думают никуда не денется. А так оно и есть. Куда теперь деваться без работы и денег?

После родов вы получите пособие на ребенка. Что то можно купить ребенку на них. Ну а по закому он обязан в декрете аас содержать и ребенка!

Сабрина
#31

Не хочет денег давать,пусть тогда присутствует на родах.И все контролирует.При родственниках врачи даже при великом желании относиться как с собаке не будут.Вы удивляетесь почему мужу на вас денег жалко?А все потому, что *** относятся к женщине как инкубатору.Подумаешь,инкубатор сломается,он другой найдет.Сколько случаев среди знакомых и родственников,роды тяжелые еле женщины выкарабкиваются,а их яйцетрясам все пофиг.Самое главное ребенка "обмыть" с дружками.Если бы муженек ваш относился бы к вам как к человеку,переживал бы не меньше вашего.

Гость
#32
Гость

Не надо делать из мужиков идиотов. Как только дело касается их операций, все они сразу понимают, и быстро. К кому угодно на стол под нож не лягут. Другое дело - жадность мужика и пофигизм на ребенка. Это красноречиво прослеживается во всех постах автора. Не дай бог что пойдет не так, муж ребенка бросит в первый же день, автор сама будет колупаться с воспитанием и больницами. Посмотрите статистику инвалидностей от травм в родовой период, волосы дыбом встанут. Не так часто автор рожает за свою жизнь, чтобы экономить и усираться за три рубля до такой степени.

Зачем я буду смотреть статистику? Под плачевную статистику и платные роды попадают. Автору тоже не надо статистику эту читать. Родит, всё норм будет. Она уже себя накрутила, что если бесплатно, то будет больной ребенок. Мысли материальны, кой ляд так себя будоражить? Мне прям повезло, шикарно родила два раза. Бесплатно. И одна в палате потом была. Обычный роддом.

Джипси
#33
Гость

Нормальное там отношение, что за бред, раз бесплатно - то как к собаке? И лети здоровые рождаются, а то прям крупным шрифтом выделила. Роды - процесс непредсказуемый, что платные, что бесплатные. Знакомая платно рожала, вообще готовилась к родам, дышать училась, то, се. Все хорошо шло, и вдруг потеря родовой деятельности, вытащили щипцами, ребенок в реанимации 10 дней поовел, сейчас проблемы небольшие по неврологии. Вбили в бошку эти платные, охренительные роды. Не стоит оно того.

Да потому что крысам в белых халатах охота бабло просто так хапать.
Авторша, родишь бесплатно, придумала еще ерунду. Неймется перес.раться с мужем перед родами? Ну давай, давай...ему то что - повернулся и ушел.

Гость
#34
Гость

Зачем я буду смотреть статистику? Под плачевную статистику и платные роды попадают. Автору тоже не надо статистику эту читать. Родит, всё норм будет. Она уже себя накрутила, что если бесплатно, то будет больной ребенок. Мысли материальны, кой ляд так себя будоражить? Мне прям повезло, шикарно родила два раза. Бесплатно. И одна в палате потом была. Обычный роддом.

Я не говорила, что если бесплатно, то сразу больной. Я плачу прежде всего за отношение к себе и за хорошего врача от бога)

Гость
#35

А вы что, такая инвалидка, что только с с врачом "от бога" разродиться сможете?

Не переживайте, все рожают и вы родите.

Гость
#36

замуж выйти как лотерейный билет выиграть? что за чушь! нужно было получше смотреть за кого выходите и от кого рожаете.
зато есть другая поговорка, правильная. что ребенка мужчина должен хотеть и просить его, тогда он будет стараться. я не хотела ребенка, считала рано, муж вымаливал, в итоге как курица наседка с ней был и ночами вставал и памперсы менял и с коляской выходил, пока я спала. я вообще вспоминаю, была ужасной матерью. по виду было как будто муж родил, а не я. врача и роддом сам выбирал, у всех спрашивал, про беременность и роды много читал, разбирался лучше меня, на узи все со мной ходил, анализы мои в поликлинику возил, рожал со мной, в поликлинику ходили вместе. у кого муж не просил у жены ребенка, у всех в итоге женщина сама с дитем полностью до определенного возраста малыша. обычно отцы потом лет с 3 подключаются, когда с ребенком уже интересно и меньше мороки.
к сожалению ничего у вас не будет и на все будете выпрашивать пока наконец не выйдете из декрета и сами не начнете зарабатывать. надеюсь, хоть бабушки дедушки есть, которые могут помочь. ну и смотрите на авито потом вещи я не знаю, я бесплатно так отдавала через этот сайт. тк ребенок первое время быстро растет и вещей нужно много, тк и растет и пачкается и писиется, то обольется чем-то. я бывало по 3 раза в день меняла одежду, когда к горшку приучала, то по 10 раз. ой и вообще что ваш муж в итоге скажет про памперсы....основная трата на первый год. одежду хоть постирать можно, а они одноразовые. а если кормить не получится и смесь нужна будет... ну я в шоке короче. и от жадности вашего недомужа и от жалости к вам, сколько придется пережить из-за его жадности...

Гость
#37
Гость

Я не говорила, что если бесплатно, то сразу больной. Я плачу прежде всего за отношение к себе и за хорошего врача от бога)

автор, насчет бесплатных родов, если случится все таки так рожать не переживайте. у меня есть знакомая при деньгах, которая принципиально не желала платить деньги за бесплатные роды. все нормально, родила, никаких ужасов про роддом не рассказывала. наоборот сказала, что не понимает за что люди платят к ней отношение было такое же как и к остальным. там в роддоме вообще никто не будет знать платили вы за роды или нет, кроме самого взяточного врача. исключение, роды по контракту, когда там полный спектр услуг, включая отдельную палату и бла бла бла. так читала еще случаи, что договорились вы с врачом, а он потом не смог присутствовать на ваших родах. в конце концов все мы люди, форс мажор какой то. и все, рожаете у дежурного.

Гость
#38

все таки стрясите с мужа деньги, но а сами потом подумайте в роддоме их отдать или потом ребенку что то купить, те же памперсы. потому что когда так плохо с деньгами, то черт его знает на что лучше потратить.
и по секрету вам скажу, как сделала моя обеспеченная подруга. она кстати еврейка и пинпец какая продуманная. она побоялась, что по скорой ее отвезут в дежурный роддом, неизвестно какой будет в день родов. поэтому когда отошли воды она поехала, в выбранный заранее по отзывам, роддом сама. а они не имеют права не принять рожающую женщину. так что родила где хотела и бесплатно. врача своего кстати очень хвалила.

Гость
#39
Гость

автор, насчет бесплатных родов, если случится все таки так рожать не переживайте. у меня есть знакомая при деньгах, которая принципиально не желала платить деньги за бесплатные роды. все нормально, родила, никаких ужасов про роддом не рассказывала. наоборот сказала, что не понимает за что люди платят к ней отношение было такое же как и к остальным. там в роддоме вообще никто не будет знать платили вы за роды или нет, кроме самого взяточного врача. исключение, роды по контракту, когда там полный спектр услуг, включая отдельную палату и бла бла бла. так читала еще случаи, что договорились вы с врачом, а он потом не смог присутствовать на ваших родах. в конце концов все мы люди, форс мажор какой то. и все, рожаете у дежурного.

+++

Гость
#40

вообще правильно выше написали, если боитесь чего то, попросите быть с вами на родах маму. у нас в городе из 8 роддомов в 7 эта услуга бесплатна. и вообще вы что думаете что врач с вами все роды будет сидеть? он не будет даже платно. тк женщины по 10 часов бывает рожают и больше. он будет приходить и смотреть раскрытие, а потом уходить, с вами будет акушерка. врач придет уже потом на потуги, они от силы пол часа. а все потому, что у врача помимо вас будут еще роженицы, рожающие одновременно, а еще и свои дела с документами. если уж так нужно хорошее отношение, то целесообразно акушерке пару тыщ сунуть. хотя вас там специально никто гнобить не будет, хамить специально никто не будет, если потребуется срочное КС или что то в этом роде его сделают тк им там жертвы не нужны)) о том как вы родите больше от вас зависит, от вашей физиологии и от того насколько быстро и четко вы будете выполнять просьбы врача.

Гость
#41

По всей стране открывают перинатальные центры, тратятся огромные суммы для комфорта рожениц и детей. Роды по полису бесплатные. Врачам проблемы не нужны. За вами и так будут смотреть. Плата вовсе не гарантия хорошего отношения.

Гость
#42
Гость

Зачем я буду смотреть статистику? Под плачевную статистику и платные роды попадают. Автору тоже не надо статистику эту читать. Родит, всё норм будет. Она уже себя накрутила, что если бесплатно, то будет больной ребенок. Мысли материальны, кой ляд так себя будоражить? Мне прям повезло, шикарно родила два раза. Бесплатно. И одна в палате потом была. Обычный роддом.

Вы по поменьше мракобесием увлекайтесь.
Автор не накручивает, она планирует безопасность.
Такие, как вы небось и детей в машине не пристегивают , экономят на креслах, главное не каркать и поездка пройдет нормально, да?

Гость
#43

Автор. Пл своему опыту говорю , что бы все было хорошо на лобычные роды бесплатные возьмите маму или рожавшую сестру или подругу или мужа. Это гарантирует нормальное отношение, а удачные роды это вообще никак не завсит от оплаты , вообще, поверьте. А муж ваш экономный очень.это не так плохо, честно. Удачи!

никГость
#44

а декретные ваши где?

Гость
#45

А каких советов вы хотите? Вы же видели, что он скупой еще до замужества. Вряд ли он был щедрым, а потом вдруг изменился. Вам остается только смириться, так как это только начало. Потом пойдут вещи на ребенка, игры, питание и тд.

Гость
#46
Гость

Авторша, ну ты и ту.пень рожать от жлоба, зная, что он жлоб и не скопив себе денег на декрет. Жри теперь, не обляпайся. Будешь скоро выпрашивать себе на дешевые прокладки 50 руб., побираться на авито и доедать огрызки за диточкой.

Сто процентов. Выйдут замуж за человеческое отребье, плодятся от него, а потом чужим людям на форумах на жизнь жалуются. Тупицы феерические.

Гость
#47

Скажите мужу, что ребёнок с ДЦП обойдётся дороже, чем платные роды.

Гость
#48
Гость

Вы по поменьше мракобесием увлекайтесь. Автор не накручивает, она планирует безопасность. Такие, как вы небось и детей в машине не пристегивают , экономят на креслах, главное не каркать и поездка пройдет нормально, да?

Отнюдь. Все как положено, кресло, и хорошее кресло. Мой не жалеет на детей. Но платные роды.. даже не задумывалась об этом, и мужа не дергала. Все отлично прошло и на б5сплатных, так как мракобесием я не увлекаюсь вовсе. Верила врачам, да и в себя верила. И кстати, со старшим ребенком - у меня возникла проблема в родах, все мастерски провели, все супер просто. Отношение отличное, по головке гладили, ободряли, терпели мой ор, никто слова не сказал.

#49

***, нищеброды плодятся🤢

Гость
#50

Автор, если вы работаете вам уже половина декретный должны выплатить, то и потратьте их на роды, что за нытье, э то все у вас так как вы не хотите брать ответственность , да муж отказал , по факту есть другие варианты ,