Гость
Статьи
Какие плюсы жизни в …

Какие плюсы жизни в браке?

Ладно, если муж работает, достойно зарабатывает, а жена дома сидит, занимается собой, детьми и т.д... Но в остальном? Если всю жизнь поглощает бытовуха. Мужикам понятно- регулярный секс без напряга, всегда приготовленный обед-ужин, чистый обстиранный. А какие плюсы для женщины?

Vi
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плюсов мало, но хоть делом занята по жизни ,не так скучно

Гость
#2

Быть за мужем.

Гость
#3

никаких плюсов жить с женщиной, с ее горами трусов и пердением в туалете, и ночью ее гору жирной *** видеть в постеле, фуууу

Гость
#4
Гость

Быть за мужем.

что значит быть? служба такая что ли?

Гость
#5

С близким человеком делить жизнь. Помогать и принимать помощь. Нет чувства одиночества. Секс. Много плюсов.

#6

У меня одни плюсы.
Кстате и бытовухи тоже нет.

Гость
#7

Да, если муж достойно зарабатывает, а жена дома сидит (ну, кроме отдыха, потому что тяжело в 4х стенах все время сидеть, от этого надо качественно отдыхать), тогда в принципе есть смысл в браке

Гость
#8
Незлая

У меня одни плюсы. Кстате и бытовухи тоже нет.

несчастная, даже подраться с мужем на выходные не умеет

Гость
#9
Гость

что значит быть? служба такая что ли?

Типа того.
******************************
Я - жена летчика, и у меня
много новых знакомых - жен летчиков в Крыму и на Дальнем Востоке... Так
же, как они, я волнуюсь, когда в отряд приходят новые машины. Так же, как
они, я без конца звоню в штаб отряда, надоедаю дежурному, когда Саня
уходит в полет и не возвращается в положенное время. Так же, как они, я
уверена, что никогда не привыкну к профессии мужа, и так же, как они, в
конце концов, привыкаю.

гость
#10

Плюсов множество. Я не сижу дома, потому что не люблю это дело, но детьми занимаюсь, ну и собой естественно. Бытовуха не напрягает, так как у нас есть домработница, которая дважды в неделю готовит и убирает, и гладит раз в неделю. Так что я только иногда готовлю и глажу. Для меня плюсы, это и секс, мне он тоже нравится, эмоциональная связь с мужем, он для меня, как друг с которым можно и о ерунде поболтать, и о наболевшем, и совета попросить. Потусить с мужем тоже круто, так что ходим в клубы\бары, мне его компания в этом плане тоже нравится.

Гость
#11
Гость

Типа того.
******************************
Я - жена летчика, и у меня
много новых знакомых - жен летчиков в Крыму и на Дальнем Востоке... Так
же, как они, я волнуюсь, когда в отряд приходят новые машины. Так же, как
они, я без конца звоню в штаб отряда, надоедаю дежурному, когда Саня
уходит в полет и не возвращается в положенное время. Так же, как они, я
уверена, что никогда не привыкну к профессии мужа, и так же, как они, в
конце концов, привыкаю.

Хм, а зачем вы это делаете?

Гость
#12
Гость

Хм, а зачем вы это делаете?

Это не я так делаю. Это делает жена одного из двух капитанов.

Гость взрослый мужчина
#13

Для мужчины плюсов нет. Из минусов инфаркт инсульт в пятидесяти.

Лена
#14

плюс 1-муж это опора, вот если я,живу одна и заболела, то это проблема, т.к. зп меньше в разы, ипотеку платить надо, убирать , готовить и ходить за лекарствами некому. А так всегда есть тот кто прикроет (я работаю, так что правило работает в обе стороны), плюс 2- две зп, они и в африке 2. Деньги на все собираются быстрее, будь то квартира или отпуск,
плюс 3- можно спокойно родить. (на что живут женщины в декрете без мужей?)
Ну и плюс 4- мужчина рядом, а значит регулярный хороший секс, подарки на все праздники, да и в принципе человек который тебя любит.

#15
Гость

несчастная, даже подраться с мужем на выходные не умеет

ахахах :D :D нее, такого не надо

Марина
#16

А каким образом женщина будет заниматься собой и детьми не имея источника дохода. В этом и плюс.
И еще регулярный секс.

Гость
#17

Для женщины плюсов никаких, кроме помощи с детьми (если повезет).
В случае, если женщина детей не хочет, то вообще никаких плюсов. По статистике, женщины в браке живут на 10 лет меньше незамужних.

Гость
#18
Гость взрослый мужчина

Для мужчины плюсов нет. Из минусов инфаркт инсульт в пятидесяти.

По статистике мужчины в браке живут на 10 лет дольше

Гость
#19
Лена

плюс 1-муж это опора, вот если я,живу одна и заболела, то это проблема, т.к. зп меньше в разы, ипотеку платить надо, убирать , готовить и ходить за лекарствами некому. А так всегда есть тот кто прикроет (я работаю, так что правило работает в обе стороны), плюс 2- две зп, они и в африке 2. Деньги на все собираются быстрее, будь то квартира или отпуск,
плюс 3- можно спокойно родить. (на что живут женщины в декрете без мужей?)
Ну и плюс 4- мужчина рядом, а значит регулярный хороший секс, подарки на все праздники, да и в принципе человек который тебя любит.

Но ведь и вам его содержать и помогать в случае потери работы или болезни. И вам тоже покупать подарки. Это все равноценно.

Гость
#20

У меня одни плюсы: любовь, любимый муж рядом, романтика, ребёнок желанный и обожаемый нами, никакой бытовухи нет. И никаких минусов тоже. Минусы только у глупых и вечно ноющих и недовольных по жизни, как автор))

Гость
#22

Вот все тут пишут из плюсов, регулярный секс. Но откуда же берутся темы, что муж занимается сексом с женой раз в неделю, а то и больше? Или регулярность имеется в виду, что раз в неделю гарантировано секс будет?)

Гость
#23
Гость

У меня одни плюсы: любовь, любимый муж рядом, романтика, ребёнок желанный и обожаемый нами, никакой бытовухи нет. И никаких минусов тоже. Минусы только у глупых и вечно ноющих и недовольных по жизни, как автор))

Сколько лет в браке?) Ну т.е., для вас не проблема, что муж может отказать в сексе, покупке чего-то для вас и/или ребенка, отдыха? Или он безотказный, все делает для вас? Я искренне спрашиваю, без предъяв.

Марина
#24
Гость

Вот все тут пишут из плюсов, регулярный секс. Но откуда же берутся темы, что муж занимается сексом с женой раз в неделю, а то и больше? Или регулярность имеется в виду, что раз в неделю гарантировано секс будет?)

Если жена красивая, то чаще.

Гость
#25

В браке веселее. Есть с кем разделить сокровенное, искренне посмеяться, есть кому пожалеть. Это близкий настоящий друг. Постель. Это проверенный здоровый партнёр, который знает, как я люблю.
Да, бывали и сложности, периоды сурка, недопониманий, бытовуха. Но плюсы перевешивают.
Особенно, когда родителей уже нет, Здоровье не самое крепкое, дети отделились, подруги глубоко в своих семьях. Настоет момент истины. Понятно, что все мужья разные, но в идеале, муж это родной человек.

Гость
#26

А у меня муж вкусно готовит. Претензий не имеет. Приятно рядом находится, вместе отдыхать. Да, машинку тоже он запускает и в душ сам ходит. При этом работает в разы больше меня, правда получает не много. А я немного работаю, в спорт зал, йогу, танцы хожу, читаю,вот на форуме сижу. Зп правда тоже целиком вношу в семейные деньги. Душой отдыхаю с мужем. (около 10 лет женаты).

Гость
#27
Гость

Вот все тут пишут из плюсов, регулярный секс. Но откуда же берутся темы, что муж занимается сексом с женой раз в неделю, а то и больше? Или регулярность имеется в виду, что раз в неделю гарантировано секс будет?)

А это или дрочеры, что на живую женщину уже не стоит, или импотенты, или жена страшней войны.

Гость
#28
Гость

Сколько лет в браке?) Ну т.е., для вас не проблема, что муж может отказать в сексе, покупке чего-то для вас и/или ребенка, отдыха? Или он безотказный, все делает для вас? Я искренне спрашиваю, без предъяв.

Три года в браке, слава Богу все отлично! В сексе никогда не откзывает, наоборот)) конечно все делает для нас. Мне очень повезло. Пишу как есть. Если вижу немного напряг с деньгами, я сама понимаю, подождём. Но никогда мужа не пилю и не истерю. Отдых мы вдвоём очень любим. С этим тоже все хорошо. Муж мне говорит: ты жена-мечта! Вообщем в доме гармония. Некоторые умудряются через пол года разводиться.

Лиса
#29

Рядом близкий и любимый человек, который также любит и заботится. Это здорово. А если это не так, то смысла действительно нет.
Сама я давно замужем и вижу одни плюсы в браке.

Гость
#30

Если плотно засела дома и вся жизнь погрязла в бытовухе, то брак тут ни причем. Плюсов в этом нет с мужем или без. Но некоторым такое нравится.

Лена
#31
Гость

Но ведь и вам его содержать и помогать в случае потери работы или болезни. И вам тоже покупать подарки. Это все равноценно.

Да, брак -это обоюдно.Т.е. выгодно не только мне, но и ему . И?

Лена
#32
Гость

Вот все тут пишут из плюсов, регулярный секс. Но откуда же берутся темы, что муж занимается сексом с женой раз в неделю, а то и больше? Или регулярность имеется в виду, что раз в неделю гарантировано секс будет?)

Регулярность бывает разная . (может на работе запара и ничего не хочется, а может Вы в отпуске и хочется каждый день и не раз). В данном случае имеется ввиду, что секс есть, когда хочется и сексом с тобой занимается человек, который любит и хочет доставить тебе удовольствие и знает как это сделать.

Гость
#33

То есть дома сидеть унитаз драить и пыль вытирать это предел ваших мечтаний?.. для меня радость это развивать своё дело , вообще ненавижу ни от кого зависеть

Лиса
#34
Гость

То есть дома сидеть унитаз драить и пыль вытирать это предел ваших мечтаний?.. для меня радость это развивать своё дело , вообще ненавижу ни от кого зависеть

Чем муж мешает развивать своё дело? И без мужа на не нужно мыть ничего?

Бьянка
#35

Тоже не увиидела никаких плюсов в браке. Все тут пишут про секс и романтику. Ну и что? У меня любовник тоже дает секс и романтику, тоже за микстуркой в аптеку сгоняет, если заболею. Однако ни готовить ему, ни трусы стирать не нужно.
Местные тетки ничего по существу и не написали, одни розовые сопли - люблю, родной, романтика, супик в постель, две зарплаты, бла-бла-бла... В сухом же остатке супик этот баба сготовит себе сама (и дай бог, если в реале действительно мужик снизойдет вам его налить, если вы слегли). По поводу зарплаты - да, их две, но основную часть своего заработка мужик проедает (а едят они не чета женщине), прокатает в своей тачке и прос.рет на свои хотелки. Только на Вумане я читаю про сладкую жизнь с мужьями. В реале видела такую только у двоих из кучи своих приятелей-родственников.

#36

Это массовая наепка)

Гость
#37

Деньги и секс)))

Liliya
#38

Попробую сформулировать в том числе и для себя тоже. Итак, для чего мне нужен муж. 1)Компания. Завтрак и ужин -вместе с разговорами или молча, по настроению.Просмотр фильмов любимых вместе, новых -с обсуждение и спорами. 2) На отдыхе -чемоданы носит, от местных поклонников охраняет. 3) Болею если - в аптеку сбегать на ночь глядя. 4) Партнер и помощник во всём -и прибраться может запросто и еду приготовить по настроению. В общем, подменить меня если что..5) Дети..В паре гораздо легче детей выращивать - (см. пункт выше). Мужское воспитание незаменимо ничем. 6) Секс -когда захочу и какой хочу. и да, бюджет 7) Две зарплаты -это сила.
Ещё мы поржать любим вместе.
Ну, а вобщем, да, признаю, что мужчинам семья нужнее, они, уйдя от мамы хотят снова найти такие же добрые и заботливые руки.

Гость
#39

Основные плюсы от брака получает мужчина. Для женщины плюс только в одной ситуации: она не умеет себя обеспечивать и ее обеспечивает муж.
--
Из области психологии. Проводилось исследование уровня счастья по 4-го группам: женатые мужчины, холостые мужчины, замужние женщины, незамужние женщины. Места по убыванию счастья получились такие:
1) Женатые мужчины (в удачном браке)
2) Незамужние женщины (обеспечивающие себя)
3) Замужние женщины (удачно)
4) Холостые мужчины
Делаем выводы.

Гость
#40
Liliya

Попробую сформулировать в том числе и для себя тоже. Итак, для чего мне нужен муж. 1)Компания. Завтрак и ужин -вместе с разговорами или молча, по настроению.Просмотр фильмов любимых вместе, новых -с обсуждение и спорами. 2) На отдыхе -чемоданы носит, от местных поклонников охраняет. 3) Болею если - в аптеку сбегать на ночь глядя. 4) Партнер и помощник во всём -и прибраться может запросто и еду приготовить по настроению. В общем, подменить меня если что..5) Дети..В паре гораздо легче детей выращивать - (см. пункт выше). Мужское воспитание незаменимо ничем. 6) Секс -когда захочу и какой хочу. и да, бюджет 7) Две зарплаты -это сила. Ещё мы поржать любим вместе. Ну, а вобщем, да, признаю, что мужчинам семья нужнее, они, уйдя от мамы хотят снова найти такие же добрые и заботливые руки.

Стесняюсь спросить, а вы замужем были? ))) В реальности: 1)Завтрак и ужин вместе с препирательствами и борьбой по несовпадающих планах. Борьба за пульт телевизора (один любит одно, другой это терпеть не может) 2) На отдыхе вечное нытье «куда ты меня привезла» и упрёки за взгляды случайных мужчин. 3) Когда болею – злится. 4) Без комментариев ))) 5) Мужское воспитание ремнём наносит непоправимые психологические травмы 6) Муж будет получать когда хочет и как хочет, жене – терпеть 7) Много жрущий муж и зарабатывающий меньше жены – это сила, да.

Прямо настроение поднялось ))))

Сбежавшая
#41
Гость

В браке веселее. Есть с кем разделить сокровенное, искренне посмеяться, есть кому пожалеть. Это близкий настоящий друг. Постель. Это проверенный здоровый партнёр, который знает, как я люблю. Да, бывали и сложности, периоды сурка, недопониманий, бытовуха. Но плюсы перевешивают. Особенно, когда родителей уже нет, Здоровье не самое крепкое, дети отделились, подруги глубоко в своих семьях. Настоет момент истины. Понятно, что все мужья разные, но в идеале, муж это родной человек.

Да, наверное, вы правы…брак ценится больше с годами, когда круг близких и друзей сужается, уже нет прежних желаний да и возможностей. Думаю об этом тоже, что хорошо бы позаботиться о будущем уже сейчас и сделать неплохой выбор, но так пока и не могу убедить себя, что брак лично мне принесёт больше бенефисов. Не могу пока представить, что в 65-70 мне будет хуже одной, чем с мужчиной, который 100% будет болеть чаще меня, который станет неряшливее, нуднее и жаднее - чаще всего это так и происходит. Да, живут пожилые пары, где бабульки ещё бодряком и стараются двигаться, следить за собой, в то время как их мужья уже ничего кроме раздражения у них не вызывают, а бросить вроде как жалко. Не у всех конечно так, но… Вот и думаешь, а нужно ли это? У меня ощущение, что многие женщины за… с удовольствием бы жили одни.

Сбежавшая
#42

*бенефитов

Сбежавшая
#43

А вообще, расхожая истина, брак хорош тогда, когда жизнь женщины ощутимо меняется в лучшую сторону - появляется возможность что-то увидеть, где-то побывать, если женщина не хочет работать - появляется и такая возможность. Тут конечно решающую роль играет только материальное благосточние мужчины и готовность тратить на жену. Во всех остальных случаях - да, это возможность для женщины родить в браке, если дети это то, о чем она страстно мечтает. В остальных случаях - когда не хочется детей, есть свой доход на свои хотелки и желание просто ходить на свидания - брак зачем? в нем нет необходимости.

Макс
#44

их нет

Liliya
#45
Гость

Стесняюсь спросить, а вы замужем были? ))) В реальности: 1)Завтрак и ужин вместе с препирательствами и борьбой по несовпадающих планах. Борьба за пульт телевизора (один любит одно, другой это терпеть не может) 2) На отдыхе вечное нытье «куда ты меня привезла» и упрёки за взгляды случайных мужчин. 3) Когда болею – злится. 4) Без комментариев ))) 5) Мужское воспитание ремнём наносит непоправимые психологические травмы 6) Муж будет получать когда хочет и как хочет, жене – терпеть 7) Много жрущий муж и зарабатывающий меньше жены – это сила, да. Прямо настроение поднялось ))))

Троллите))))

Liliya
#46

Ну а по пунктам - 1)завтрак и ужин -по желанию -он-жареные яйца, я -творожок, к примеру, и в чем проблема? Телевизор я вообще смотрю редко, у меня комп и ютуб. Но зовем друг друга посмотреть вместе любимое или новое. 2)На отдыхе -если уж решили и поехали именно туда -нытья нет ни с одной стороны. 3)Болею крайне редко и пластом, поэтому пугается и бегает.4) Реально помогает -и окна помыть -мне тяжело , и пол и (о ужас) унитаз). 5) Ремнем -один раз за всю жизнь -было за что. А так- игры,беседы на все темы, обучение мужским делам, работой с инструментом. 6) Это у кого как..но мне в сексе отказа не было.7) Мы оба любим вкусно поесть - но НЕ МНОГО, а именно вкусно. И мне не жаль на него денег, пусть ест). А две зарплаты -это возможность одну тратить, другую откладывать на покупки -поездки.
Понятно, что не все и не всегда идеально! Просто именно к вопросу о плюсах -вот они. Минусов тоже хватает, но тема не о них.

Liliya
#47
Сбежавшая

А вообще, расхожая истина, брак хорош тогда, когда жизнь женщины ощутимо меняется в лучшую сторону - появляется возможность что-то увидеть, где-то побывать, если женщина не хочет работать - появляется и такая возможность. Тут конечно решающую роль играет только материальное благосточние мужчины и готовность тратить на жену. Во всех остальных случаях - да, это возможность для женщины родить в браке, если дети это то, о чем она страстно мечтает. В остальных случаях - когда не хочется детей, есть свой доход на свои хотелки и желание просто ходить на свидания - брак зачем? в нем нет необходимости.

Вы Сбежавшая из брака? Не повезло, наверное... Если так считать -ЗАЧЕМ, то и не надо, конечно. Я выходила замуж в юности, по любви, вроде бы даже взаимной. Вопрос -зачем, не стоял. Деньги партнера не считал никто, про улучшение матсостояния не думалось. Просто жить друг без друга было невозможно. Вот и поженились. Если выгадывать зачем, какие бонусы мне будут и тд..то не надо выходить замуж. Однозначно.

Гость
#48
Гость

Стесняюсь спросить, а вы замужем были? ))) В реальности: 1)Завтрак и ужин вместе с препирательствами и борьбой по несовпадающих планах. Борьба за пульт телевизора (один любит одно, другой это терпеть не может) 2) На отдыхе вечное нытье «куда ты меня привезла» и упрёки за взгляды случайных мужчин. 3) Когда болею – злится. 4) Без комментариев ))) 5) Мужское воспитание ремнём наносит непоправимые психологические травмы 6) Муж будет получать когда хочет и как хочет, жене – терпеть 7) Много жрущий муж и зарабатывающий меньше жены – это сила, да.

Прямо настроение поднялось ))))

не понял, почему у вас настроение поднялось, по пунктам как-то не ахти с мужем было конкретно у вас.

Я
#49
Liliya

Вы Сбежавшая из брака? Не повезло, наверное... Если так считать -ЗАЧЕМ, то и не надо, конечно. Я выходила замуж в юности, по любви, вроде бы даже взаимной. Вопрос -зачем, не стоял. Деньги партнера не считал никто, про улучшение матсостояния не думалось. Просто жить друг без друга было невозможно. Вот и поженились. Если выгадывать зачем, какие бонусы мне будут и тд..то не надо выходить замуж. Однозначно.

Вероятно вам сейчас около 50. Да времена при СССР были другие. Сейчас конечно все на мат.выгоде основано. Как говорила мать моей бывшей - бросай его(меня), любовь любовью, а кушать хочется всегда. Ну а аппетиты были хорошие, в общем я не потянул))

Сбежавшая
#50
Liliya

Вы Сбежавшая из брака? Не повезло, наверное... Если так считать -ЗАЧЕМ, то и не надо, конечно. Я выходила замуж в юности, по любви, вроде бы даже взаимной. Вопрос -зачем, не стоял. Деньги партнера не считал никто, про улучшение матсостояния не думалось. Просто жить друг без друга было невозможно. Вот и поженились. Если выгадывать зачем, какие бонусы мне будут и тд..то не надо выходить замуж. Однозначно.

Нет, я не сбежавшая из брака. Если вы читали мой коммент выше, то могли понять что я ещё только думаю, стоит ли затевать всю эту карусель. Любовь проходит, ее сменяют в лучшем случае привычка, в худшем - просто терпят друг друга. Не говорю обо ВСЕХ. Хотя именно в вашем случае, не понятна фраза «по любви, вроде бы даже взаимной»… Выгадывать бонусы, безусловно, не очень хорошо, но очевидно, что мужчина имеет их больше по любому. За исключением - опять же тех случаев, когда… см.выше ))) И да, я лично буду прикидывать - улучшится ли моя жизнь после замужества или нет. А иначе, и правда Зачем?

Гость
#51
Liliya

Попробую сформулировать в том числе и для себя тоже. Итак, для чего мне нужен муж. 1)Компания. Завтрак и ужин -вместе с разговорами или молча, по настроению.Просмотр фильмов любимых вместе, новых -с обсуждение и спорами. 2) На отдыхе -чемоданы носит, от местных поклонников охраняет. 3) Болею если - в аптеку сбегать на ночь глядя. 4) Партнер и помощник во всём -и прибраться может запросто и еду приготовить по настроению. В общем, подменить меня если что..5) Дети..В паре гораздо легче детей выращивать - (см. пункт выше). Мужское воспитание незаменимо ничем. 6) Секс -когда захочу и какой хочу. и да, бюджет 7) Две зарплаты -это сила. Ещё мы поржать любим вместе. Ну, а вобщем, да, признаю, что мужчинам семья нужнее, они, уйдя от мамы хотят снова найти такие же добрые и заботливые руки.

Ну так себе аргументы. "Две зарплаты - это сила" только для мужчин, которые не умеют заработать нормально, не могут позволить себе неработающую жену, звучит не очень. Поклонников на отдыхе прогоняет? Дикарь какой-то.