Гость
Статьи
почему женщины ноют в …

почему женщины ноют в декрете?

Ведь сейчас все удобства есть: стиралка , памперсы , мультиварка и прочее. Никаких проблем с бытом нет. Женщина 2-3 года сидит на содержании мужа (матерей-одиночек в расчёт не беру). Но женщины недовольны, считают, что рожают они ребёнка не себе , а почему-то мужу, и он обязан не только содержать двух иждивенцев , а видимо ещё и готовить , и сидеть с ребёнком все своё свободное время, вместо того чтобы отдохнуть после работы. Опять же не берём в расчёт мужей, которые пьют , бьют и не работают , не маргиналы, а обычные мужья. Так почему они недовольны?

автор
295 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что однообразие, сон урывками дети часто просыпаются до 1.5 лет , отсутствие выходных и отпусков, невозможно болеть-мертвая/живая/с температурой 40 ты будешь делать домашние дела.

Гость
#2

Мозг от безделья начинает придумывать проблемы что бы их потом можно было решать.

Гость
#3

Наверное потому что декрет это не так просто как кажется,некоторые дети до 2х лет вообще спят как попало.онообразные будет постирать,погладить,покормить и так по кругу.И детей почему то хотят оба,а все заботы и хлопоты падают на плечи женщины,не справедливо

Автор
#4
Гость

Наверное потому что декрет это не так просто как кажется,некоторые дети до 2х лет вообще спят как попало.онообразные будет постирать,погладить,покормить и так по кругу.И детей почему то хотят оба,а все заботы и хлопоты падают на плечи женщины,не справедливо

Как это все? А кто кормит и обеспечивает женщину и ребёнка?

Гость
#5
Гость

Наверное потому что декрет это не так просто как кажется,некоторые дети до 2х лет вообще спят как попало.онообразные будет постирать,погладить,покормить и так по кругу.И детей почему то хотят оба,а все заботы и хлопоты падают на плечи женщины,не справедливо

Полно мужиков которые с радостью сидели бы с ребенком если бы баба пошла работать и обеспечивать семью.

Илья Муромец
#6

Фраза про двух иждивенцев говорит о многом...Словно нахлебники какие-то. Ребенок как-то содержать себя не в состоянии. Жена имеет полное право в течение декрета не работать. А на работу иной раз за счастье сходить, когда целыми днями с ребенком без помощи. От декрета женщины устают не меньше, чем мужики от работы. Так что это мужчины часто ноют, что от них требуют помощи в декрете. Либо помогай сам, либо обеспечивай помощь в виде няни.

Александра
#7

Потому что они слабачки избалованные

Гость
#8
Илья Муромец

Фраза про двух иждивенцев говорит о многом...Словно нахлебники какие-то. Ребенок как-то содержать себя не в состоянии. Жена имеет полное право в течение декрета не работать. А на работу иной раз за счастье сходить, когда целыми днями с ребенком без помощи. От декрета женщины устают не меньше, чем мужики от работы. Так что это мужчины часто ноют, что от них требуют помощи в декрете. Либо помогай сам, либо обеспечивай помощь в виде няни.

Так иди работай а муж уволится и будет ребенку сам няней. Желающих полно.

Гость
#9
Автор

Как это все? А кто кормит и обеспечивает женщину и ребёнка?

В большинстве случаев, мужик на это дело кладет большой и толстый.

Гость
#10
Илья Муромец

Фраза про двух иждивенцев говорит о многом...Словно нахлебники какие-то. Ребенок как-то содержать себя не в состоянии. Жена имеет полное право в течение декрета не работать. А на работу иной раз за счастье сходить, когда целыми днями с ребенком без помощи. От декрета женщины устают не меньше, чем мужики от работы. Так что это мужчины часто ноют, что от них требуют помощи в декрете. Либо помогай сам, либо обеспечивай помощь в виде няни.

А свалить в закат и 5 тыщ рублей алиментов в мес вы не хотите?

Лана
#11

Автор, вы видать в декрете не сидели. Вы попробуйте и ваши вопросы сами сабой все отпадут.

Гость
#12
Гость

В большинстве случаев, мужик на это дело кладет большой и толстый.

И на что живет такая семья? Водой и воздухом питается?

Гость
#13
Гость

Так иди работай а муж уволится и будет ребенку сам няней. Желающих полно.

В большинстве случаев, дитачка - это бабий билет в счастливую жизнь домохозяйки. Ну, это они так думают

Гость
#14
Гость

И на что живет такая семья? Водой и воздухом питается?

Макарашками и гречой. А дите получает питалово от госва. Госво у нас доброе и дитачку выкормит.

Илья Муромец
#15
Гость

Фраза про двух иждивенцев говорит о многом...Словно нахлебники какие-то. Ребенок как-то содержать себя не в состоянии. Жена имеет полное право в течение декрета не работать. А на работу иной раз за счастье сходить, когда целыми днями с ребенком без помощи. От декрета женщины устают не меньше, чем мужики от работы. Так что это мужчины часто ноют, что от них требуют помощи в декрете. Либо помогай сам, либо обеспечивай помощь в виде няни.

Так иди работай а муж уволится и будет ребенку сам няней. Желающих полно.

Ты в своем уме? У меня жена, а не муж. И работаем мы оба. И ребенком занимаемся вместе.

Олень
#16

Тема актуальная) моя тоже постоянно мне мозги делала. На работу в 7 и прихожу 22:00-30. Чтобы прокормить семью приходится много работать. Объяснить жене вообще не как не получалось что я устаю. Постоянно слышал в ответ что ей труднее. И с такой бытовухой от чувст что были раньше ничего не осталось. Почти до развода дошло. Расти ребенку без отца совсем не то, т.к сам рос без отца. Пришлось прогибатся и хуячить все выходные дома, чтобы жена отдохнула. Ну там жрать приготовить, за дочкой смотреть. Дочка подросла, жена вроде стала нормальной, возможно и любит меня. Но хя диву с ней как с соседкой

Гость
#17
Гость

Макарашками и гречой. А дите получает питалово от госва. Госво у нас доброе и дитачку выкормит.

Это где такое доброе государство которое прокормит семью в 3-4 человека? Значит врут все и Россия уже давно сровнялась с западным уровнем жизни?

#18
Автор

Как это все? А кто кормит и обеспечивает женщину и ребёнка?

Так он просто ходит на работу и приносит зарплату. Как делал это ДО рождения ребенка, как будет делать это и после. То есть. В жизни мужика не меняется НИ ЧЕ ГО.
А жизнь женщины меняется на 180 градусов. Работа 24\7 без отпуска и выходных и собственно без зарплаты.
Выходные дни: муж едет на рыбалку с друзьям. Жена как привязанная с титькой и памперсом. Никакой смены обстановки.
У мужика раочий день с 9 до 6 - далее ОТДЫХ.
У женщины рабочие сутки 24 часа. Отдых не предусмотрен. Ибо баба.

Илья Муромец
#18
Гость

Фраза про двух иждивенцев говорит о многом...Словно нахлебники какие-то. Ребенок как-то содержать себя не в состоянии. Жена имеет полное право в течение декрета не работать. А на работу иной раз за счастье сходить, когда целыми днями с ребенком без помощи. От декрета женщины устают не меньше, чем мужики от работы. Так что это мужчины часто ноют, что от них требуют помощи в декрете. Либо помогай сам, либо обеспечивай помощь в виде няни.

А свалить в закат и 5 тыщ рублей алиментов в мес вы не хотите?

Нет, не хочу. Я счастлив в браке и алименты от жены мне не нужны))

Гость
#19
Илья Муромец

Так иди работай а муж уволится и будет ребенку сам няней. Желающих полно. Ты в своем уме? У меня жена, а не муж. И работаем мы оба. И ребенком занимаемся вместе.

У тебя ни жены, ни мужа, старая дева ты.

Гость
#20
Гость

Это где такое доброе государство которое прокормит семью в 3-4 человека? Значит врут все и Россия уже давно сровнялась с западным уровнем жизни?

Госву на семью на *** с высоту башни Федерации. Госву диточка нужна. Диточке на питалово выделяют пособие. И голодать диточке не дадут.
А маман и папан могут к примеру работать на складе или продавцом в Магните и жрать там просроченную нямку. И всем хорошо, и никто с голоду не сдох. Тру ляля все голосовать за дядю Вову

Илья Муромец
#21
Гость

Так иди работай а муж уволится и будет ребенку сам няней. Желающих полно. Ты в своем уме? У меня жена, а не муж. И работаем мы оба. И ребенком занимаемся вместе.

У тебя ни жены, ни мужа, старая дева ты.

Ты ярлыки свои с себя не снимай и на других их не вешай.

Автор
#22
Паразитка@

Так он просто ходит на работу и приносит зарплату. Как делал это ДО рождения ребенка, как будет делать это и после. То есть. В жизни мужика не меняется НИ ЧЕ ГО. А жизнь женщины меняется на 180 градусов. Работа 24\7 без отпуска и выходных и собственно без зарплаты. Выходные дни: муж едет на рыбалку с друзьям. Жена как привязанная с титькой и памперсом. Никакой смены обстановки. У мужика раочий день с 9 до 6 - далее ОТДЫХ. У женщины рабочие сутки 24 часа. Отдых не предусмотрен. Ибо баба.

Ну раз ей так плохо, то пусть уходит от мужа , ведь тут же навстречу придут олигархи, готовые будут содержать ее и ребёнка. Ну или ещё вариант, повесить ребёнка на своих родителей. Ещё вариант - в детдом.

Гость
#23
Паразитка@

Так он просто ходит на работу и приносит зарплату. Как делал это ДО рождения ребенка, как будет делать это и после. То есть. В жизни мужика не меняется НИ ЧЕ ГО.
А жизнь женщины меняется на 180 градусов. Работа 24\7 без отпуска и выходных и собственно без зарплаты.
Выходные дни: муж едет на рыбалку с друзьям. Жена как привязанная с титькой и памперсом. Никакой смены обстановки.
У мужика раочий день с 9 до 6 - далее ОТДЫХ.
У женщины рабочие сутки 24 часа. Отдых не предусмотрен. Ибо баба.

Сие есть логичный факт.
Мужик - он рожден для отдыха и наслаждений. Баба - для работы.
На том стояла и стоит Русь-матушка посконная.

Гость
#24
Автор

Ну раз ей так плохо, то пусть уходит от мужа , ведь тут же навстречу придут олигархи, готовые будут содержать ее и ребёнка. Ну или ещё вариант, повесить ребёнка на своих родителей. Ещё вариант - в детдом.

В общем, вариантов масса.
Так что не *** ныть, иди вари борщ))

Автор
#25
Гость

Потому что однообразие, сон урывками дети часто просыпаются до 1.5 лет , отсутствие выходных и отпусков, невозможно болеть-мертвая/живая/с температурой 40 ты будешь делать домашние дела.

А если ещё и мужа не будет, то с температурой ещё и побираться придётся и в помойках еду искать

#26
Автор

Ну раз ей так плохо, то пусть уходит от мужа , ведь тут же навстречу придут олигархи, готовые будут содержать ее и ребёнка. Ну или ещё вариант, повесить ребёнка на своих родителей. Ещё вариант - в детдом.

то есть вариант, что муж - это ТОЖЕ родитель не рассматривается. Да? Просто сосед. посторонний дядька. Соседка готовит ему и стирает за то, что имеет тарелку супа. Так?

Гость
#27

Потому что день сурка, одно и то же каждый день : стирка , готовка , уборка , поиграть, погулять, одеть / раздеть 10 раз, покормить , спать уложить и тд. Это личн для меня настолько тупые дела , что выбешивают , я лучше на работе буду общаться с людьми у которых интеллект явно старше 10 летнего ребёнка . А когда ребёнок не говорит ещё и не может объяснить , что он хочет, это можно сразу застрелиться . Но самая жесть - это капризы : то не хочу , это не буду , поиграй со мной вот в это , не делай то... если ребёнок заболел , его плохое настроение терпишь ты , потом он заражает тебя и ты больная должна с ним прыгать , играть , гулять и тд и тп. Это конечно намного «легче» чем сидеть на работе , пить кофе , и работать мозгом , и ещё при том получать за это деньги !!

#28
Гость

Сие есть логичный факт. Мужик - он рожден для отдыха и наслаждений. Баба - для работы. На том стояла и стоит Русь-матушка посконная.

Стоя - ЛА. Теперь этому приходит конец. Отчего и весь вой местных мужиков на вумане. Женщины больше не дают кататься на своей шее за писочку.

#29
Автор

А если ещё и мужа не будет, то с температурой ещё и побираться придётся и в помойках еду искать

твоя мать так тебя растила? да?
ну и как оно, еда с помойки?

Гость
#30
Паразитка@

то есть вариант, что муж - это ТОЖЕ родитель не рассматривается. Да? Просто сосед. посторонний дядька. Соседка готовит ему и стирает за то, что имеет тарелку супа. Так?

Так мужик свою стратегическую задачу уже выполнил - так сказать, заронил семя!

Гость
#31
Паразитка@

твоя мать так тебя растила? да?
ну и как оно, еда с помойки?

Ну, мало отличается от того, что на полках Магнита и Пятерочки

Гость
#32
Паразитка@

Стоя - ЛА. Теперь этому приходит конец. Отчего и весь вой местных мужиков на вумане. Женщины больше не дают кататься на своей шее за писочку.

Пффф...какой то вуман с тремя калеками и 70 млн бап. Не, Русь-матушка еще 1000 лет на славянских бабах выстоит. А иначе, кто? Да никто.

Гость
#34
Гость

Потому что день сурка, одно и то же каждый день : стирка , готовка , уборка , поиграть, погулять, одеть / раздеть 10 раз, покормить , спать уложить и тд. Это личн для меня настолько тупые дела , что выбешивают , я лучше на работе буду общаться с людьми у которых интеллект явно старше 10 летнего ребёнка . А когда ребёнок не говорит ещё и не может объяснить , что он хочет, это можно сразу застрелиться . Но самая жесть - это капризы : то не хочу , это не буду , поиграй со мной вот в это , не делай то... если ребёнок заболел , его плохое настроение терпишь ты , потом он заражает тебя и ты больная должна с ним прыгать , играть , гулять и тд и тп. Это конечно намного «легче» чем сидеть на работе , пить кофе , и работать мозгом , и ещё при том получать за это деньги !!

Ключевое слово МОЗГОМ.
кто то работает мозгом, а кто то извините, пи. Здой

Автор
#40
Паразитка@

твоя мать так тебя растила? да? ну и как оно, еда с помойки?

У нас была обычная нормальная семья, отец работал, мама со мной сидела 10 лет .

#41
Гость

На какой такой отстрел? А кто будет творить?

Да хорошо бы по закону. Выпнутого из семьи за непригодностью мужика к стенке. Все равно это де рьмо бесполезное. Забракованный материал. Зачем он нужен...

#42

В декрете скучно, однообразно, вовсю идёт стремительная деградация, часто денег нет (большинство рожают от мужчин с зарплатой так себе, мягкой говоря), вот и ноют. Мужики же не хотят в декрете сидеть, понимают что это кошмар? А то бы ещё пуще ныли

#43
Автор

У нас была обычная нормальная семья, отец работал, мама со мной сидела 10 лет .

ага)))

Автор
#44
Гость

Потому что день сурка, одно и то же каждый день : стирка , готовка , уборка , поиграть, погулять, одеть / раздеть 10 раз, покормить , спать уложить и тд. Это личн для меня настолько тупые дела , что выбешивают , я лучше на работе буду общаться с людьми у которых интеллект явно старше 10 летнего ребёнка . А когда ребёнок не говорит ещё и не может объяснить , что он хочет, это можно сразу застрелиться . Но самая жесть - это капризы : то не хочу , это не буду , поиграй со мной вот в это , не делай то... если ребёнок заболел , его плохое настроение терпишь ты , потом он заражает тебя и ты больная должна с ним прыгать , играть , гулять и тд и тп. Это конечно намного «легче» чем сидеть на работе , пить кофе , и работать мозгом , и ещё при том получать за это деньги !!

Ну так кто не хочет рожать и кому лучше работа, тот и не рожает

Гость
#45

Автор, в семьях, где проблем с бытом нет, там и с мужьями как правило проблем нет, все налажено. А вот там где нет посудомойки, нормальностях тотальной машины, еду готовить приходится не из лучших продуктов - все это убивает время и мужики как правило чем ниже на социальной лестнице, тем больше от ден своих в декрете требуют. Вообще первый месяц мать ничем кроме кормёжки ребёнка и восстановления после родов женщина заниматься не должна. У хороших мужей жена отдыхает, а не пашет 24/7 мечась между кухней и ребёнком

Автор
#46
Bay♥️

В декрете скучно, однообразно, вовсю идёт стремительная деградация, часто денег нет (большинство рожают от мужчин с зарплатой так себе, мягкой говоря), вот и ноют. Мужики же не хотят в декрете сидеть, понимают что это кошмар? А то бы ещё пуще ныли

Женщина не сможет кормит троих, и вообще тут противоречие, на форуме считается , что работать замужней женщине это унижение, а теперь тут пишут, что лучше работать чем сидеть со своим ребёнком

Автор
#47
Гость

Автор, в семьях, где проблем с бытом нет, там и с мужьями как правило проблем нет, все налажено. А вот там где нет посудомойки, нормальностях тотальной машины, еду готовить приходится не из лучших продуктов - все это убивает время и мужики как правило чем ниже на социальной лестнице, тем больше от ден своих в декрете требуют. Вообще первый месяц мать ничем кроме кормёжки ребёнка и восстановления после родов женщина заниматься не должна. У хороших мужей жена отдыхает, а не пашет 24/7 мечась между кухней и ребёнком

Правильно! Муж работает, с ребёнком няня , на кухне домработница, а жена будет на вумане сидеть и ногти красить

Гость
#48
Автор

Женщина не сможет кормит троих, и вообще тут противоречие, на форуме считается , что работать замужней женщине это унижение, а теперь тут пишут, что лучше работать чем сидеть со своим ребёнком

На данном форуме считается, что женщине в принципе работать унизительно. Ибо сей скорбный факт означает, что писечку женщины никто не захотел купить.

Гость
#49
Автор

Правильно! Муж работает, с ребёнком няня , на кухне домработница, а жена будет на вумане сидеть и ногти красить

Голубая мечта рашн бап.

Предыдущая тема