Гость
Статьи
Скажите, должна ли я …

Скажите, должна ли я ездить к родителям мужа?

Здравствуйте. Меня зовут Ангелина. Хочу поделиться наболевшей темой. У нас с мужем хорошие отношения. Живём отдельно от родителей. Мои родители не лезут в наши отношения. А вот свекровь постоянно звонит и рассказывает как воспи ывать ребёнка. Хотя когда приезжаем в гости, даже не сидит с ней. Говорит, что не умеет. Звонит, чтобы привозили ребёнка к ней, чтобы посмотреть на него. Скажите, должна ли я ездить к родителям мужа? Да и зачем просто просидеть там, так как никто не помагает с дитем там.

Анна
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, вы должны уничтожить свекровь.
Она заставляла вашего мужа,брутального самца, носить колготки в садик.

Лена
#2

Ну собсетвенно свекровь и не должна помогать Вам с ребенком. И Вы ничего не должны . Никто никому ничего не должен.

Гость
#3

Не должна.Вы мать и только Вы решаете,как воспитывать малыша.У свекрови уже был такой шанс.

#4
Лена

Ну собсетвенно свекровь и не должна помогать Вам с ребенком. И Вы ничего не должны . Никто никому ничего не должен.

Ну а как тогда реагировать, когда просят приехать. Может я не поминаю, ну зачем везти ребёнка за 400 км, чтобы просто посмотреть?

Гость
#5
ZXCVBNM123

Ну а как тогда реагировать, когда просят приехать. Может я не поминаю, ну зачем везти ребёнка за 400 км, чтобы просто посмотреть?

Автор, система очень простая - КОМУ это надо, ТОТ это и делает.
Вы не должны ехать к ним. Если ваш муж берет на себя ответственность, что с ребенком ничего не случится, он может, если хочет и если вы не против, отвезти его сам. Кроме того, надо учитывать желание самого ребенка, если он уже соответствующего возраста.

#6
Гость

Автор, система очень простая - КОМУ это надо, ТОТ это и делает.
Вы не должны ехать к ним. Если ваш муж берет на себя ответственность, что с ребенком ничего не случится, он может, если хочет и если вы не против, отвезти его сам. Кроме того, надо учитывать желание самого ребенка, если он уже соответствующего возраста.

Ребёнку годик. А если я не приезжаю, то скандал. А если приеду, то нравоучения начинаются и доходит почти до развода с мужем.

Гость
#7

Согласна с тем, что никто никому ничего не должен. Ребенок - это не бесплатный цирк шапито. Хочешь посмотреть, приезжай сама. Хочешь помочь, тоже приезжай. А когда Вам понадобится помощь, вы поедете.
Если скандалить не хотите, придумывайте отговорки: ребенок маленький, путь неблизкий, трудно, далеко, нет времени, другие планы, нужно убрать, приготовить, голову помыть.
Не обращайте ни на кого внимания. Делайте как вам удобно. Если прогибаться и подстраиваться, никто все равно не оценит. И так и так вы будете крайняя. А так хотя бы вы сделаете все по-своему. Не обидно.

#8
Гость

Согласна с тем, что никто никому ничего не должен. Ребенок - это не бесплатный цирк шапито. Хочешь посмотреть, приезжай сама. Хочешь помочь, тоже приезжай. А когда Вам понадобится помощь, вы поедете.
Если скандалить не хотите, придумывайте отговорки: ребенок маленький, путь неблизкий, трудно, далеко, нет времени, другие планы, нужно убрать, приготовить, голову помыть.
Не обращайте ни на кого внимания. Делайте как вам удобно. Если прогибаться и подстраиваться, никто все равно не оценит. И так и так вы будете крайняя. А так хотя бы вы сделаете все по-своему. Не обидно.

Спасибо. А то я вся извелась. Постоянно звонят приезжайте. 2 месяца было малышке, холодными руками брали, не слушали, воспаление лёгких началось. А сделали виноватой меня.

Гость
#9
ZXCVBNM123

Спасибо. А то я вся извелась. Постоянно звонят приезжайте. 2 месяца было малышке, холодными руками брали, не слушали, воспаление лёгких началось. А сделали виноватой меня.

Какое воспаление легких от холодных рук? Вы глупости пишете. Чисто российская мамаша, чем жарче ребёнку, тем лучше. Вообще-то, все наоборот.

#10
Гость

Какое воспаление легких от холодных рук? Вы глупости пишете. Чисто российская мамаша, чем жарче ребёнку, тем лучше. Вообще-то, все наоборот.

Ну если человек приходит с холода от коровы в хату где жарко и сразу хапакт на руки? Не будет воспаления?

Гость
#11
ZXCVBNM123

А если я не приезжаю, то скандал.

Скандал по чьей инициативе - их или мужа?

#12
Гость

Скандал по чьей инициативе - их или мужа?

Они мужу звонят, что я такая бессовисная, они ребёнка хотят увидеть, а я не еду. А он злой меня ругает. Хотя мы ездили постоянно. И каждый раз там скандалы.

Гость
#14
ZXCVBNM123

Они мужу звонят, что я такая бессовисная, они ребёнка хотят увидеть, а я не еду. А он злой меня ругает. Хотя мы ездили постоянно. И каждый раз там скандалы.

Тогда это не стыкуется с вашим: " у нас с мужем хорошие отношения".
У вас с мужем очень большие проблемы и до хороших отношений, по-моему, еще далеко. И главное - дело не в свекрови, а в нём.

#15
Гость

Тогда это не стыкуется с вашим: " у нас с мужем хорошие отношения".
У вас с мужем очень большие проблемы и до хороших отношений, по-моему, еще далеко. И главное - дело не в свекрови, а в нём.

Хорошие, пока свекровь не позвонит.

#16
маша из ералаша

Капец, Автор, ну Вы и dур04ка...

Некрасиво чужого человека дурным называть.

Гость
#17

У вас муж один заблудится? Взял ребенка и поехал.

#18
Гость

У вас муж один заблудится? Взял ребенка и поехал.

Малышке го

#19

Малышке годик. Сам с ней в машине не поедет. Я свекрам предлагаю к нам приехать, так они смеются с меня.

Гость
#20
ZXCVBNM123

Хорошие, пока свекровь не позвонит.

Звонок свекрови - это только способ узнать вам какой на самом деле у вас муж.
Вы никак не хотите понять главное. У вас хорошие отношения, но только когда "по шерсти", а если вдруг что-то идет не так, он без проблем переломит вас через колено, невзирая на ваши доводы и желания. Скажите спасибо свекрови, что она помогает вам вывести его на чистую воду. Кроме того, он не только плохой муж, но и плохой отец. Везти годовалого ребенка зимой за 400 км по первому свистку с той стороны - это тоже о многом говорит.

Гость
#21
Лена

Ну собсетвенно свекровь и не должна помогать Вам с ребенком. И Вы ничего не должны . Никто никому ничего не должен.

Конечно не должны , особенно в старости лежачую свекровь мыть и утки выносить т.к. она бабушка вашего ребёнка !!! Вы ничего не кому не должны !!!

#22

Малышке годик.

#23
Гость

Звонок свекрови - это только способ узнать вам какой на самом деле у вас муж.
Вы никак не хотите понять главное. У вас хорошие отношения, но только когда "по шерсти", а если вдруг что-то идет не так, он без проблем переломит вас через колено, невзирая на ваши доводы и желания. Скажите спасибо свекрови, что она помогает вам вывести его на чистую воду. Кроме того, он не только плохой муж, но и плохой отец. Везти годовалого ребенка зимой за 400 км по первому свистку с той стороны - это тоже о многом говорит.

Может вы и правы.

#24

Не по первому свистку конечно, но просит ехать с ним. Ему родители уже тоже звонками надоели. Звонят и постоянно указывают, что делать, так он уже трубку перестаёт от них брать. А они ко мне звонят, поэтому я и зла. Если я не беру, к моим родителям звонят.

Гость
#25

[quote="ZXCVBNM123" message_id="67049891"]Не по первому свистку конечно, но просит ехать с ним.

Когда человек действительно "просит", то он готов к возможному отказу, без скандалов. Он попросил - вы отказали и на этом конец. Но у вас не так. Поэтому понятие "просит" надо бы заменить другим.

#26
Гость

Не по первому свистку конечно, но просит ехать с ним.

Когда человек действительно "просит", то он готов к возможному отказу, без скандалов. Он попросил - вы отказали и на этом конец. Но у вас не так. Поэтому понятие "просит" надо бы заменить другим.

Словом **настаивает?**

Гость
#27
ZXCVBNM123

Звонят и постоянно указывают, что делать, так он уже трубку перестаёт от них брать. А они ко мне звонят, поэтому я и зла. Если я не беру, к моим родителям звонят.

Ну вот еще одно доказательство не в пользу вашего мужа. Почему он САМ не поставит их на место хотя бы в отношении себя? Но зато как он хочет поставить на место Вас. Не задумывались - почему?
Вы неправильно себя ведете - не берите трубку и всё, тогда не будет причины для злости. Понимаете, вы сначала сунете руку в огонь, а потом жалуетесь на ожоги. А ваши родители вообще не причем. Даже не могу представить такое, чтоб моим родителям звонили его родители с какими-то наездами. Вам надо менять тактику поведения с ними.

#28
Гость

Ну вот еще одно доказательство не в пользу вашего мужа. Почему он САМ не поставит их на место хотя бы в отношении себя? Но зато как он хочет поставить на место Вас. Не задумывались - почему?
Вы неправильно себя ведете - не берите трубку и всё, тогда не будет причины для злости. Понимаете, вы сначала сунете руку в огонь, а потом жалуетесь на ожоги. А ваши родители вообще не причем. Даже не могу представить такое, чтоб моим родителям звонили его родители с какими-то наездами. Вам надо менять тактику поведения с ними.

Подскажите мне как себя вести. Не брать трубку вообще? Игнорить их? И в гости не ездить?

Гость
#29
ZXCVBNM123

Словом **настаивает?**

Это зависит от того, как идет разговор, а главное - чем он заканчивается.
"Волны" можно создавать сколько угодно - это процесс, а есть результат - по нему и ориентируйтесь. Здесь могут быть варианты от самого легкого типа просит до тяжелого - шантаж, ультиматум.

Гость
#30
ZXCVBNM123

Подскажите мне как себя вести. Не брать трубку вообще? Игнорить их? И в гости не ездить?

Дозировать. При чем "дозу" определяете только лично Вы и больше никто, хотя бы потому, что это ВАШЕ время и им распоряжаетесь только Вы. Трубку брать не с первого раза, потом через раз, потом через 2, потом через 3. Тем более, у вас маленький ребенок и "не взятие" трубки вполне логично - не слышала, спали, было неудобно и т.д. Таким образом, вы выставите дистанцию, на которой для ВАС будет комфортным сосуществование с ними. Главное - у Вас нет перед ними НИКАКИХ обязательств в отношении их хотелок. Хотят видеть внучку - САМИ едут 400 км.

Гость
#31

Еще добавлю к п. 30. Уже видно, что эти люди слишком наглые - они хотят прогнуть сына, вас и даже ваших родителей, что вообще за гранью. Они не имеют никакого права вмешиваться в жизнь других взрослых людей без их разрешения. Короче, люди без берегов и без тормозов. С ТАКИМИ надо сразу выставлять границы.

#32
Гость

Дозировать. При чем "дозу" определяете только лично Вы и больше никто, хотя бы потому, что это ВАШЕ время и им распоряжаетесь только Вы. Трубку брать не с первого раза, потом через раз, потом через 2, потом через 3. Тем более, у вас маленький ребенок и "не взятие" трубки вполне логично - не слышала, спали, было неудобно и т.д. Таким образом, вы выставите дистанцию, на которой для ВАС будет комфортным сосуществование с ними. Главное - у Вас нет перед ними НИКАКИХ обязательств в отношении их хотелок. Хотят видеть внучку - САМИ едут 400 км.

Спасибо большое. У свекрови один аргумент, что у неё корова, поэтому она не может приехать сама.

Гость
#33
ZXCVBNM123

Ребёнку годик. А если я не приезжаю, то скандал. А если приеду, то нравоучения начинаются и доходит почти до развода с мужем.

Как я Вас понимаю! Вот скоро новый год, каникулы, мечтаю полежать под пледиком со своей семьей, смотря мультфильмы и т.д., иногда выходя на улицу с мужем и ребенком, и иногда отвлекаясь на какие-либо дела)).
Но нас тоже зовут в гости, слушать не очень интересные мне разговоры. Но если бы мне выговаривали, был бы повод ответить коротко и четко, и муж бы видел, что не я первая начала. Конечно, не приятно конфликтовать, просто заранее продумайте, как будете отвечать на наезды и придирки.
И всё у Вас будет хорошо!

#34
Гость

Как я Вас понимаю! Вот скоро новый год, каникулы, мечтаю полежать под пледиком со своей семьей, смотря мультфильмы и т.д., иногда выходя на улицу с мужем и ребенком, и иногда отвлекаясь на какие-либо дела)).
Но нас тоже зовут в гости, слушать не очень интересные мне разговоры. Но если бы мне выговаривали, был бы повод ответить коротко и четко, и муж бы видел, что не я первая начала. Конечно, не приятно конфликтовать, просто заранее продумайте, как будете отвечать на наезды и придирки.
И всё у Вас будет хорошо!

Она звонит, если ребёнок плачет, то начинает кричать чтобы срочно на ручки брала. А то она на ручках постоянно должна быть, а я айайай не беру.

Гость
#35
ZXCVBNM123

У свекрови один аргумент, что у неё корова, поэтому она не может приехать сама.

Лично Вы не просили её заводить корову.)) Значит, тем более, пусть смирится с тем, что ВЫ будете решать когда она будет видеть внучку, а не она.

Гость
#36
ZXCVBNM123

Спасибо большое. У свекрови один аргумент, что у неё корова, поэтому она не может приехать сама.

У вас аргумент куда более весомый -совсем маленький ребенок
Корову и соседка может подоить
А вообще мне кажется,что она сына хочет. Видеть,а на вашего годовалого ей плевать. Повод,что бы сын приехал

#37
Гость

Лично Вы не просили её заводить корову.)) Значит, тем более, пусть смирится с тем, что ВЫ будете решать когда она будет видеть внучку, а не она.

Да. Если бы муж был на моей стороне всегда. Пока тут вела с вами переписку, говорила с мужем на счёт поездок, сказала, что не поеду, он промолчал и все.

#38
Гость

У вас аргумент куда более весомый -совсем маленький ребенок
Корову и соседка может подоить
А вообще мне кажется,что она сына хочет. Видеть,а на вашего годовалого ей плевать. Повод,что бы сын приехал

Если честно, у меня тоже такие подозрения бывают. Но она бывает деньги передаёт, этим обосновывает, что помогает нам, а я не имею права ребёнка не показывать.

#39
ZXCVBNM123

Да. Если бы муж был на моей стороне всегда. Пока тут вела с вами переписку, говорила с мужем на счёт поездок, сказала, что не поеду, он промолчал и все.

Она звонит мне, что приедьте, нужно дать вам молока. И не понимает, почему я не хочу ехать за сотни км за продуктами. Говорит приедете заберёте. Только чтобы не сам муж, а с нами.

#40
Гость

Лично Вы не просили её заводить корову.)) Значит, тем более, пусть смирится с тем, что ВЫ будете решать когда она будет видеть внучку, а не она.

Она звонит мне, что приедьте, нужно дать вам молока. И не понимает, почему я не хочу ехать за сотни км за продуктами. Говорит приедете заберёте. Только чтобы не сам муж, а с нами.

Гость
#41
ZXCVBNM123

Да. Если бы муж был на моей стороне всегда. Пока тут вела с вами переписку, говорила с мужем на счёт поездок, сказала, что не поеду, он промолчал и все.

Ну вот на этом и остановитесь. Тему эту больше с ним не развивайте и вообще ведите себя легко, как-будто это и так было понятно с самого начала, как само собой разумеющееся, что вы не поедете. То есть, не раскачивайте маятник и не бросайте на него новые порции.

Гость
#42
ZXCVBNM123

Она звонит мне, что приедьте, нужно дать вам молока. И не понимает, почему я не хочу ехать за сотни км за продуктами. Говорит приедете заберёте. Только чтобы не сам муж, а с нами.

Ну и пусть говорит и пусть не понимает. Вам от её непонимания должно быть не холодно, не жарко. Вы выслушали, трубку положили и продолжаете жить своей жизнью. Её предложения не воспринимайте как руководство к действию. Считайте, что это радио.

#43
Гость

Ну и пусть говорит и пусть не понимает. Вам от её непонимания должно быть не холодно, не жарко. Вы выслушали, трубку положили и продолжаете жить своей жизнью. Её предложения не воспринимайте как руководство к действию. Считайте, что это радио.

Спасибо. А то я все время ехала, а в итоге, дочь хапают, уносят в другую комнату, на мои замечания смех в ответ. А когда плачет, то мужу говорят, что я не кормлю так как надо.

#44
Гость

Ну вот на этом и остановитесь. Тему эту больше с ним не развивайте и вообще ведите себя легко, как-будто это и так было понятно с самого начала, как само собой разумеющееся, что вы не поедете. То есть, не раскачивайте маятник и не бросайте на него новые порции.

Спасибо.

Гость
#45

должны, чтобы не забыла ваших мужа и ребёнка в своём завещании.

#46
Гость

должны, чтобы не забыла ваших мужа и ребёнка в своём завещании.

А мне от них ничего не нужно, вот именно, что мужа. Я имею право решать сама ехать мне или нет.

#47
Гость

должны, чтобы не забыла ваших мужа и ребёнка в своём завещании.

А мне от них ничего не надо.

Гость
#48
ZXCVBNM123

А мне от них ничего не надо.

вы от неё в любом случае не можете ничего получить. я писала о вашем муже и сыне.

Гость
#49
ZXCVBNM123

Ребёнку годик. А если я не приезжаю, то скандал. А если приеду, то нравоучения начинаются и доходит почти до развода с мужем.

Ну и пусть скандалит. Трубку не берите и все. Как она вас до 400км достанет-то?

Гость
#50
Гость

Ну и пусть скандалит. Трубку не берите и все. Как она вас до 400км достанет-то?

+++ И ездить не надо. Кому надо, тот пусть и едет. Автор, научитесь говорить "нет". Причём вместе с мужем. Некогда, дела, другие планы, ребёнку тяжело в дороге - вполне достойные причины, чтобы отказать и не обидеть.

Следующая тема