Гость
Статьи
Родители решили …

Родители решили выставить нас с мужем из квартиры

Скажите это вообще нормально? Может я что то не понимаю, но по моему это ненормально так делать. Мы с мужем живём в квартире у родителей, сами они живут с моими братьями в частном доме очень хорошем, большом, близко к городу. я понимаю,что мы должны сами заработывать на жилье, решать свои проблемы, но нам 20 и 25 лет, кто в таком возрасте сам покупает квартиры? К тому же я нахожусь на 8м месяце беременности, и тут они приезжают и заявляют, что хотят продать квартиру и переехать в город, якобы детей неудобно возить в школу. разницы в расстоянии до работы нет. вообще. А мы получается должны съезжать на съемное жилье в такой ситуации. Я вообще не понимаю, зачем так поступать и как мне относиться к этой ситуации?

Автор
161 ответ
Последний — Перейти
Renata
#1

Мы с мужем заработали на двушку (вторичную), когда ему было 25, мне -24. Родители ни копейки не дали ни ее покупку, ни на ремонт. Все сами! Конечно, выгонять вас с пузом жестоко, но может, вы сидите на их шее? Просто вам кажется, что все нормально? Посмотрите на ситуацию со стороны.

Временная
#2

Уж на съемную комнату точно наскребете. Естественно Вы не думали, зачем беременеть, если нет своего жилья? Как доучиться, как заработать? А семью создать мозгов хватило. Родители виноваты теперь у Вас.

Гость
#3

В 20 квартиры своей еще нет. Но пузо уже нажили. Гениталии отрастили, а способности обрести крышу над головой и обеспечить себя и семью - нет! Правильно делают Ваши родители, что выталкивают из гнезда в пустоту. Или на крыло встанете и самостоятельно полетите. Или разобьетесь. Иначе всю жизнь дармоедами и нахлебниками их сосать будете до глубокой старости. Видно, достали Вы их, поэтому и разъярились.

Гость
#4

Автор | 23.12.2018, 23:09:12[1977198981] я понимаю,что мы должны сами заработывать на жилье, решать свои проблемы, но нам 20 и 25 лет, кто в таком возрасте сам покупает квартиры?

А кто женится в 20 и 25, если у них нет ни кола, ни двора и нет средств, чтобы хотя бы снять комнату в коммуналке? Выход: молодому мужу искать дополнительную подработку, чтобы хотя бы снять комнату в частном секторе. Просить помощи у свекров.

гость
#5

Да, это нормально - у тебя дальновидные родители. Всё просто: ты преспокойно прописываешь киндера в квартиру. Для этого разрешение собственников не требуется - ребенок регистрируется к матери. А потом, коль ты не имеешь другого жилья, ребенок становится обременением недвижимости. Да, даже если он не собственник. Dura lex, sed lex. И избавится от твоего отпрыска можно будет только по достижении им 18 лет. А за 18 лет может многое произойти. С родителями-то. Примерно 3 миллиона причин, почему для тебя такой вариант лучше самой дешевой ипотеки.

Гость
#6

На мой взгляд ,чтобы таких ситуаций не было,лучше снимать жилье.Мы с мужем решили,что не будем жить ни с его,ни с моими родителями.5 лет снимали жилье,потом купили однушку.И ни обид тебе,ни проблем с родственниками.

Гость
#7

Хозяин — барин. Что у вас там по квартире: в собственности? В долях? Регистрации (прописка)?

Гость
#8

Теперь к родителям мужа на постой.

Гость
#9

Автор, какая разница сколько вам лет? У вас была возможность зарабатывать, но вы выбрали плодячку.

Гость
#10
Гость

Автор | 23.12.2018, 23:09:12[1977198981] я понимаю,что мы должны сами заработывать на жилье, решать свои проблемы, но нам 20 и 25 лет, кто в таком возрасте сам покупает квартиры?


А кто женится в 20 и 25, если у них нет ни кола, ни двора и нет средств, чтобы хотя бы снять комнату в коммуналке? Выход: молодому мужу искать дополнительную подработку, чтобы хотя бы снять комнату в частном секторе. Просить помощи у свекров.

У нас есть средства, чтобы снимать жилье, просто непонятно зачем, когда есть квартира, которая стоит пустая, а мы снимаем, зато сами

Гость
#11
Гость

Хозяин — барин. Что у вас там по квартире: в собственности? В долях? Регистрации (прописка)?

Прописка только, ну и ребёнка тоже пропишу туда же

Гость
#12
Гость

У нас есть средства, чтобы снимать жилье, просто непонятно зачем, когда есть квартира, которая стоит пустая, а мы снимаем, зато сами

Ну теперь ведь не будет пустая, раз родители с вашими братьями приедут. Вам самой что ли хочется с ними жить, у вас маленький будет, а братья ваши, как я понимаю, школьники. Вообще же привлекайте побольше своего мужа к решению ваших жилищных проблем, а то я смотрю хорошо он устроился.

Зима
#13
Гость

У нас есть средства, чтобы снимать жилье, просто непонятно зачем, когда есть квартира, которая стоит пустая, а мы снимаем, зато сами

ну вот все не так плохо. Вы сэкономили нехило, не живя на съеме. Эти деньги можно пустить на первый взнос. За первого ребенка дают хорошие подъемные - 10 тыся в месяц.

Iann
#14

"нам 20 и 25 лет, кто в таком возрасте сам покупает квартиры?"

Кто в таком возрасте замуж выходить -да ище и сразу беременеет??
Ума нет, а родители виноваты.

Гость
#15

Некоторые дамочки думают, что дать пожить в пустующей квартире = подарить, но это только их проблемы.
Автор, вы знали, что это временно, и все равно залетели, кто вам доктор?

Гость
#16
Гость

У нас есть средства, чтобы снимать жилье, просто непонятно зачем, когда есть квартира, которая стоит пустая, а мы снимаем, зато сами

Эту квартиру скоро продадут, так понятнее, зачем снимать?
Родители думали, что вы на первый взнос поднакопите, бедные, а мозгов доченьке хватило только на то, чтобы пузом попытаться отжать чужое.

Зима
#17
Гость

Эту квартиру скоро продадут, так понятнее, зачем снимать? Родители думали, что вы на первый взнос поднакопите, бедные, а мозгов доченьке хватило только на то, чтобы пузом попытаться отжать чужое.

тут пару лет назад была ветка. Родители живут в квартире, у них есть еще однушка. Две дочки. Решили сначла дать пожить старшей, когда та вышла замуж, потом живет младшая, а потом квартира возарвщается родителям "на старость". Старшая родила двух, ни на что не копила, а когда младшая попросилась пожить, старшая начала вопить, что онажемать и ей все должны. Отец оказался справедливым. Дал срок старшей освободить квартиру, предложив ей с детьми переехать к нему.
Каааак тут орали! И сволочи какие родители, выпинывают дочь, разрушают ее брак и даже "отец неровно дышит к дочке и хочет ее, посему и не хочет принимать у себя ее мужа, только ее с детьми".
А по мне - все справедливо. Старшая решила отжать таким образом квартиру. Ее остановили - а так бы, наверное, и третьего могла родить.

Автор
#18
Временная

Уж на съемную комнату точно наскребете. Естественно Вы не думали, зачем беременеть, если нет своего жилья? Как доучиться, как заработать? А семью создать мозгов хватило. Родители виноваты теперь у Вас.

Родители сами меня можно сказать замуж отдали в 18 лет и внуков просили постоянно. И теперь получается, что я виновата, что ребенка завожу? А доучиться не проблема, у нас в институте много кто с детьми учится да и работают.

#19
Гость

Ну теперь ведь не будет пустая, раз родители с вашими братьями приедут. Вам самой что ли хочется с ними жить, у вас маленький будет, а братья ваши, как я понимаю, школьники. Вообще же привлекайте побольше своего мужа к решению ваших жилищных проблем, а то я смотрю хорошо он устроился.

Я согласна, что надо привлекать мужа. Но теперь получается будет пустая не квартира, а целый дом, непонятно даже кто за ним смотреть собирается. Я понимаю, что это не мое дело, но как то обидно, что есть столько имущества свободного, а мы должны снимать квартиру.

#20
Iann

"нам 20 и 25 лет, кто в таком возрасте сам покупает квартиры?" Кто в таком возрасте замуж выходить -да ище и сразу беременеет?? Ума нет, а родители виноваты.

Я забеременела только на 3 год брака, до этого мы отдавали кредит за новую машину и денег не спрашивали, сами работали, теперь я временно не работаю, а родители и другие родственники сами вечно просили ребенка, внука захотели, да еще говорили, вон все рожают и тебе надо

Автор
#21
Гость

Эту квартиру скоро продадут, так понятнее, зачем снимать? Родители думали, что вы на первый взнос поднакопите, бедные, а мозгов доченьке хватило только на то, чтобы пузом попытаться отжать чужое.

Они наоборот были против ипотеки, говорили всегда живите здесь и никуда не уезжайте, потом разделим квартиру, сами внука хотели, тогда бы сразу все сказали, может мы бы уже в новой квартире бы жили, видимо резко передумали, но я не вижу, в чем здесь наша вина

Гость
#22

Что-то Вы, авторша, придумываете "родители сами внука хотели".
.

Зачем родителям внуки, когда у них еще своими невыросшими детьми дом полон?

И вообще вы ко всем глупостям прислушиваетесь, что Вам в уши льют? Вы и сама очень глупая, да?

А говорить о пустых квартирах - это как? Мало ли что где-то пустое стоит, Вам-то это не принадлежит, и распоряжаться вы этим не можете. если это непонятно, то еще раз Вашу безголовость подчеркивает, ну и ли Ваше нахальство.

Не заглядывайте в чужие закрома, свои обеспечивайте, вот это правильно будет!

Автор
#23
Гость

Что-то Вы, авторша, придумываете "родители сами внука хотели". . Зачем родителям внуки, когда у них еще своими невыросшими детьми дом полон? И вообще вы ко всем глупостям прислушиваетесь, что Вам в уши льют? Вы и сама очень глупая, да? А говорить о пустых квартирах - это как? Мало ли что где-то пустое стоит, Вам-то это не принадлежит, и распоряжаться вы этим не можете. если это непонятно, то еще раз Вашу безголовость подчеркивает, ну и ли Ваше нахальство. Не заглядывайте в чужие закрома, свои обеспечивайте, вот это правильно будет!

Я не придумываю, а говорю как есть и как они сами мне говорили. Что надо замуж выходить, детей рожать, что сами они с внуками сидеть и так далее, а братья уже большие с ними сидеть не нужно. То есть вы хотите сказать, то, что мне сами родители говорили это глупость? А кого тогда слушать, если это глупость?

Автор
#24

И почему у общества такое негативное отношение к рождению детей? Увидели, что беременная, сразу дура, ума нет. При этом же эти люди говорят, вот на каждом углу надо детишек, ой а когда же, вы же уже 3 года женаты, надо повышать рождаемость. А когда еще рожать извините? В 30 лет, когда я заработаю на квартиру, и то не факт что заработаю. И что вот все здесь что ли такие умные получают кучу денег и квартиры себе напокупали, а только потом детей родили.

Гость
#25
Автор

И почему у общества такое негативное отношение к рождению детей? Увидели, что беременная, сразу дура, ума нет. При этом же эти люди говорят, вот на каждом углу надо детишек, ой а когда же, вы же уже 3 года женаты, надо повышать рождаемость. А когда еще рожать извините? В 30 лет, когда я заработаю на квартиру, и то не факт что заработаю. И что вот все здесь что ли такие умные получают кучу денег и квартиры себе напокупали, а только потом детей родили.

Никто не говорит, что нужны спиногрызы скорей. Их и так уже как грязи.

Гость
#26
Автор

И почему у общества такое негативное отношение к рождению детей? Увидели, что беременная, сразу дура, ума нет. При этом же эти люди говорят, вот на каждом углу надо детишек, ой а когда же, вы же уже 3 года женаты, надо повышать рождаемость. А когда еще рожать извините? В 30 лет, когда я заработаю на квартиру, и то не факт что заработаю. И что вот все здесь что ли такие умные получают кучу денег и квартиры себе напокупали, а только потом детей родили.

нет у общества негативного отношения к рождению детей. только у отдельных баб. не путай общество в целом и отдельных баб.

Гость
#27

автор, у ваших родителей дети школьники. Конечно, им нужно жить в городе, школы, секции ,общение со сверстниками. Удивительно, что вы сами это не понимаете. Негатива к беременным нет, есть негатив к людям , не способным распланировать жизнь. Рожать, не имея своего жилья, несколько недальновидно. А уж рождать .слушая чьи то наускивания и просьбы, глупо. Ребенок - ваша с мужем ответственность и только ваше решение.

Автор
#28

Нужно тогда получается 10 лет не рожать детей, пока не заработаем на квартиру, ? А если потом вообще детей не будет, сейчас же есть хотя бы здоровье. А потом ни здоровья, ни детей, но зато квартира будет.

An
#29
Автор

Нужно тогда получается 10 лет не рожать детей, пока не заработаем на квартиру, ? А если потом вообще детей не будет, сейчас же есть хотя бы здоровье. А потом ни здоровья, ни детей, но зато квартира будет.

Да норм. в 30 рожать! 30 молодость- да ищё как! Какой у вас образ жизни что в 30 уже развалится собираетесь??

An
#30

Просто ради любопытства- вы откуда? Что у вас в 20 уже нормально уже рожать?

Гость
#31

Ну может они продадут все и вам что то выделят. Сама за городом живу - в школу возить тяжело и забирать

Гость
#32
Автор

Нужно тогда получается 10 лет не рожать детей, пока не заработаем на квартиру, ? А если потом вообще детей не будет, сейчас же есть хотя бы здоровье. А потом ни здоровья, ни детей, но зато квартира будет.

В 20 лет рано рожать, особенно инфантильным дамочкам. Младенцы в реальной жизни очень отличаются от сериальных, и декрет не является отдыхом, это работа.
Короче, поговорим после родов, когда розовые очки треснут

Гость
#33
Автор

Нужно тогда получается 10 лет не рожать детей, пока не заработаем на квартиру, ? А если потом вообще детей не будет, сейчас же есть хотя бы здоровье. А потом ни здоровья, ни детей, но зато квартира будет.

Девочка, все эти сказки о счастье материнства, это вранье.
И рожать в 20, потому что боишься внезапного бесплодия, это просто верх глу пости.

Гость
#34
Автор

Я не придумываю, а говорю как есть и как они сами мне говорили. Что надо замуж выходить, детей рожать, что сами они с внуками сидеть и так далее, а братья уже большие с ними сидеть не нужно. То есть вы хотите сказать, то, что мне сами родители говорили это глупость? А кого тогда слушать, если это глупость?

Рожать в чужой квартире - это глупость, даже если это добрачная квартира мужа, сюрприз.
Нужно всегда помнить, что в любую минуту все может измениться, и придется уйти.
А тут трое наследников на одну квартиру, естественно, что ее будут делить.

Автор
#35
Гость

Рожать в чужой квартире - это глупость, даже если это добрачная квартира мужа, сюрприз.
Нужно всегда помнить, что в любую минуту все может измениться, и придется уйти.
А тут трое наследников на одну квартиру, естественно, что ее будут делить.

Почему квартира, где я всю жизнь прожила и выросла чужая? Я же не к чужим людям с улицы завалилась и живу у них.

Гость
#36
Автор

Почему квартира, где я всю жизнь прожила и выросла чужая? Я же не к чужим людям с улицы завалилась и живу у них.

Потому что не ты ее купила, не ты единоличный собственник.

Автор
#37
An

Просто ради любопытства- вы откуда? Что у вас в 20 уже нормально уже рожать?

При чем тут место жительства? В России мы живём, в Липецке. Меня так просто воспитывали причём сами родители, что рожать надо пока молодая, что замуж нужно поскорее выйти, и мама меня в 20 родила, а потом через время братьев, не знаю, видимо так раньше все делали, а теперь по другому стало, хотя я знаю много людей, которые и сейчас так делают.

Гость
#38
Автор

Почему квартира, где я всю жизнь прожила и выросла чужая? Я же не к чужим людям с улицы завалилась и живу у них.

Автор, еще раз, что у вас по квартире? В собственности? Приватизация? Почему у вас только прописка?

Гость
#39

Набросились на девчонку, пусть рожает молодая, дети здоровее будут, доучиться не проблема, я родила в 33, в своей квартире. Но считаю, поздно, так бы ещё родила, а сейчас все, сил нет...Дочь хочу чтобы пораньше родила. Автор, может, родители вас в дом пожить пустят? Поговорите с ними, вам нужно с мужем подумать о собственном жилье, начать откладывать какие то деньги, ну и с родителями договориться спокойно.

Гость
#40

Народ у нас конечно... Квартирный вопрос испортил не только москвичей

Гость
#41

Что за глупые контрасты: ребенок если не в 20, то тогда уж в 35.

Никто не заставляет тянуть с размножением до 30. Авторше сейчас всего 20, и если бы она 5 лет посвятила работе, то собравшись рожать всего лишь в 25, у нее была бы какая-никакая материальная база.

Автор
#42
Гость

Что за глупые контрасты: ребенок если не в 20, то тогда уж в 35.

Никто не заставляет тянуть с размножением до 30. Авторше сейчас всего 20, и если бы она 5 лет посвятила работе, то собравшись рожать всего лишь в 25, у нее была бы какая-никакая материальная база.

А можно узнать, с детьми что сейчас не работают люди? Есть же садики, бабушки. Как то наши мамы работали. Моя бабушка вообще одна двоих сыновей, а потом ещё дочь вырастила.

Автор
#43

Ещё хотелось бы добавить, что у меня ещё по щитовидке заболевание поставили, а это же влияет на репродуктивную функцию, я думаю, что если бы подождала, вообще возможно не смогла бы забеременеть.

Гость
#44

Как-то я не поняла логику темы. Родители, уже имея квартиру в городе, ну ту, в которой вам дали пожить с мужем, собираются ее продавать, чтобы купить квартиру в городе? Это как?

Автор
#45
Гость

Как-то я не поняла логику темы. Родители, уже имея квартиру в городе, ну ту, в которой вам дали пожить с мужем, собираются ее продавать, чтобы купить квартиру в городе? Это как?

Вот вы знаете, мне самой непонятно, поэтому сюда и написала, может хоть люди объяснят логику моих родителей. Я думаю, что это предлог, чтобы мы уехали с квартиры.

Автор
#46

Но почему бы им сразу было бы не сказать о том, что нам скоро съезжать, зачем сначала говорить живите, пока братья не вырастут, потом разделим, рожайте. А теперь в самый трудный момент, когда ребёнок появится они решили резко передумать,могли бы хотя бы подождать пока внук хотя бы в садик пойдёт.

Гость
#47
Автор

Почему квартира, где я всю жизнь прожила и выросла чужая? Я же не к чужим людям с улицы завалилась и живу у них.

А братьям эта квартира не родная?
Они жить отдельно от родителей никогда не захотят?

Гость
#48
Автор

А можно узнать, с детьми что сейчас не работают люди? Есть же садики, бабушки. Как то наши мамы работали. Моя бабушка вообще одна двоих сыновей, а потом ещё дочь вырастила.

Встречный вопрос, вы осознаете, как тяжело быть работающей матерью с маленьким ребенком?Хоть теоретически?

Гость
#49
Автор

Вот вы знаете, мне самой непонятно, поэтому сюда и написала, может хоть люди объяснят логику моих родителей. Я думаю, что это предлог, чтобы мы уехали с квартиры.

Конечно, предлог. Они осознали, что поторопились, что детей трое, а квартира только одна, и что вы с младенцем уже не сьедете никогда.

У меня, кстати, тоже проблемы со щитовидкой, но я же не рожаю почему-то очередных бомжей, не имея своей квартиры.

Гость
#50
Гость

У нас есть средства, чтобы снимать жилье, просто непонятно зачем, когда есть квартира, которая стоит пустая, а мы снимаем, зато сами

Потому что она не Ваша. Вот и всё.