Гость
Статьи
Квартира родителей …

Квартира родителей оформлена на мужа. Я не могу с ним развестись...

Вышла замуж рано в 18 лет, тогда казалось, что навсегда. Муж был хороший - москвич, я приезжая, прожили вместе 8 лет, родилась дочь. У мужа была в собственности, купленная до свадьбы маленькая квартирка, я решила после рождения ребенка перевезти родителей. Они продали свою квартиру, добавили все имеющиеся сбережения и отдали все деньги мужу без расписки. После этого стали жить в этой квартире. В ней прописана я, муж и ребенок. Собственником остался муж, потому что мы вложили деньги в строительство собственной квартиры и решели переоформить её на родителей, когда передем в свою. Все эти события происходили, когда мне было 19 лет. Сейчас мне 26, с мужем отношения совсем разладились, он пьет, гуляет, денег не зарабатывает, я хочу развестись. Квартиру на родителей он так и не переоформил, постоянно угрожает мне, что выставит их на улицу, если я уйду. Родители меня постоянно упрекают, что я их на улице оставила. Я просто устала от этой безвыходной ситуации. Посоветуйте, что делать.

Настя
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну что тут скажешь=(( раньше нада было думать...

Теперь можно только хитростью все это разрешить..

помирится с ним идти на уступки итп а потом в процессе все сделать

Гость
#2

и чтоже родители таак сглупили=(((

Настя
#3

Причем родители упрекают меня, что я виновата, что такого мужа выбрала, я вообще тогда ничего не соображала 18 лет мне было, какие мозги? А вот им по 40 лет, задуматься могли бы.

Гость
#4
Настя

Они продали свою квартиру, добавили все имеющиеся сбережения и отдали все деньги мужу без расписки. .

разводка, или такие лохи что не жаль

#5

Подождите, сколько всего в наличии квартир? Вы собственную-то квартиру купили?

Настя
#6

Ну почему сразу лохи? Люди всю жизнь прожили в провинции, родились в СССР, привыкли всем доверять, а тут вроде одна семья, отец их любимой внучки, муж дочки, как расписку требовать?

Гость
#7

Ну уж если родичи такие идиёты, то какой спрос с дочки-то?

Гость
#8
Настя

Причем родители упрекают меня, что я виновата, что такого мужа выбрала, я вообще тогда ничего не соображала 18 лет мне было, какие мозги? А вот им по 40 лет, задуматься могли бы.

ДА КОНЕЧНО ДЕВОЧКЕ 19 ЛЕТ БЫЛО!!!!УЖ КУДА ТАМ ДО КВАРТИР=)! А РОДИТЕЛИ ВЗРОСЛЫЕ ЖЕ ЛЮДИ........... А ВЕДЬ РЕАЛЬНО ВЫГОНИО И ВЫСЕЛИТ И НИЧЕГО НЕ СДЕЛАТЬ....! Почему же вы хотя бы на 2 доли ее не сделали?!ужаасссс

Настя
#9

Да купили, она в долевой собственности у нас с мужем. Он готов переоформить на родителей квартиру, если я разведусь с ним и уйду с дочкой на улицу, а ему оставлю нашу новую квартиру. При покупке новостройки были вложены деньги моих родителей и я брала на работе кредит, который выплачиваю собственными силами.

Настя
#10

Я там прописана в родительской квартире с ребенком. Это никак не поможет?

Гость
#11
Настя

Да купили, она в долевой собственности у нас с мужем. Он готов переоформить на родителей квартиру, если я разведусь с ним и уйду с дочкой на улицу, а ему оставлю нашу новую квартиру. При покупке новостройки были вложены деньги моих родителей и я брала на работе кредит, который выплачиваю собственными силами.

Похоже только это =( и придется вам делать потом.....только что при условии что он оплачивать кредит будет.

Гость
#12
Настя

Ну почему сразу лохи? Люди всю жизнь прожили в провинции, родились в СССР, привыкли всем доверять, а тут вроде одна семья, отец их любимой внучки, муж дочки, как расписку требовать?

нда...на дурака не нужен нож

Гость
#13
Настя

Я там прописана в родительской квартире с ребенком. Это никак не поможет?

да щас без особых проблем выписывают через суды......но если ребенок там, то думаю это не выйдет! Муж конечно засранец! Он вообще хоть одну копейку вложил?

Настя
#14

Я не смогу жить с родителями, под их причитания в одной квартире, у нас общий ребенок, суд может увеличить мою долю за счет ребенка?

Настя
#15

Да, часть денег он тоже вкладывал в новостройку, но я большую.

Гость
#16
Настя

Я не смогу жить с родителями, под их причитания в одной квартире, у нас общий ребенок, суд может увеличить мою долю за счет ребенка?

что значит долю? Вы два собственника?

Гость
#17

У меня знакомая в такой ситуации пошла на хитрость. Подкупила ( я не знаю тонкостей) нотариуса, и мужа пьяного попросили подписать нужные бумаги. А потом тихо все сделали. Так как он не остался на улице(ему досталась меньшая квартира), бучу ему не советовали поднимать, т.к. дохлое дело)). Тем более знакомая заручилась несколькоми жалобами участковому, показаниями соседей и бывших коллег. Еще раз оговорюсь, не знаю тонкостей. Но идея, я думаю, вам понятна. Да. у знакомой 2 детей. Близнецы.

Гость
#18

Уходите в никуда и родителей забирайте с собой. Муж собственник, значит волен делать всё, что хочет. За отсутствие мозгов надо платить. Ваши родители деньги отдавали собственными руками, стало быть, не имеют морального права Вас ни в чём обвинять. Вам на всех может светить только половина из приобретённой в браке квартиры.

Гость
#19

Обращайтесь в суд. Ваши родители никакого отношения к этим квартирам не имеют. Делите имущество с мужем через суд, а потом сами разбирайтесь со своими родителями.

антибабщик 2
#20

выметайся на улицу.

Продавец слонов
#21

Настя, ну во-первых, как не крути, даже при тех глупостях, которые Вы допустили, Вам принадлежит половина (т.е., если квартиры не равноценные, то нельзя просто поделить одну ему, другую Вам), кредит Ваш тоже должен делиться пополам. Либо делить квартиры с учетом кредита.

Во-вторых, можно попробовать доказать, что часть квартир оплачена деньгами, которую родители выручили от продажи своей квартиры, например, именно ту, которая принадлежит Вам, тогда она не будет учитываться при разделе, а будет именно Вашей.

Верооко
#22

НУ ЛАДНО ВЫ-"зеленая" и влюбленная,но родители Ваши очень странные... Судится,доказывать совместное проживание,короче хорошего юриста для начала.

Милана
#23

Сочувствую.Родители тупые,Вы тоже далеко не откотились от них.Ещё и муж-сволочь попался.

Я,например,вышла замуж в 19 и был подобный случай,я не только не записала на мужа,я его тогда вобще не вписала,правда в отличии от вашего случая он и не вкладывал ничего.Его мама намекала,что нужно прописать бы и мужа,но я категорически была против,муж тоже не горел желанием,но и не отказался бы.И мне в 19 хватило ума и без родителей об этом подумать.Но всё,что есть в квартире:очень дорогой ремонт,мебель,техника(приблизительно приравнивается к стоимости квартиры) куплено ним,и сама бы я такого финансово никогда не позволила.На сегодняшний день он предупредил,если расходимся,я всё оставляю тебе и ребёнку,ведь всё,что я имею-это для ребёнка,мне ничего не нужно(при том,что в этом городе у него нет ни жилья,ни родственников).Я,конечно,не хвалюсь,просто хочу заметить,что так поступают достойные мужчины.

Вывод:как говорят у нас на Украине "чого бЁдне,бо дурне".

Делите квартиру,бросайте мужа падлеца.

персидская
#24

К сильному юристу с опытом именно по таким вопросам.

Мои родители вообще хотели единственную квартиру под давлением мужа моей сестры поменять и на них оформить, он приезжий, на всю семью - стремная комната с удобствами на улице. Мне было 19, ума немного и доверие и любовь все перекрывала, а они-то взрослые люди, все понимали. Хорошо, во время остановились, муж быстренько на квартиру заработал сам и все красиво оставил при разводе.

Форсунка
#25

Деньги которые вложили родители в покупку квартиры можно вернуть так. Пишется рассписка о том что вы берете деньги в сумме ДВОЙной (т.к. все будет делиться пополам) у родителей, подписывайте задним числом, т.е. до покупки той квартиры и показываете суду. Муж должен будет выплатить половину от указанной суммы.

персидская
#26

Форсунка 25 - хороший вариант, в Часе Суда похожий случай разбирали, но там с распиской что-то накосячили. В качестве полезной информации сказали, что какие риски при вскрытии всего это могут быть, детали не помню.

Гость
#27
Настя

Причем родители упрекают меня, что я виновата, что такого мужа выбрала, я вообще тогда ничего не соображала 18 лет мне было, какие мозги? А вот им по 40 лет, задуматься могли бы.

А в тот момент вас это остановило б? Вряд ли. Ни один родительский довод не влияет на влюбленную глупую дочь, даже если б они в ногах у вас валялись.

Гость
#28
Форсунка

Деньги которые вложили родители в покупку квартиры можно вернуть так. Пишется рассписка о том что вы берете деньги в сумме ДВОЙной (т.к. все будет делиться пополам) у родителей, подписывайте задним числом, т.е. до покупки той квартиры и показываете суду. Муж должен будет выплатить половину от указанной суммы.

А потом ушлый адвокат заказывает экспертизу бумажки и доказывает, что написана она не 8 лет, а всего месяц назад. И автор с родителями садится за мошенничество и вымогательство.

Котэ
#29

так я не поняла, вы собственную квартиру-то купили вторую?

советую найти юриста хорошего.

все ваши квартиры приобретены в браке и будут делится пополам (в идеале).

пусть родители напишут задним числом дарственную на деньги, полученные от продажи на вас.

запаситесь еще свидетелями передачи денег вам.

а вы затем в суде скажете, что подаренные родителями деньги передали мужу.

при правильном подходе тогда можно будет попытаться и больше отвоевать чем половину.

но это конечно процесс не легкий и не дешевый будет, т.к. муж тоже может оказаться хитрым, поэтому надо будет действовать первой и стремительно.

и второй вариант-воздействовать хитростью, любовью и лаской, и попросить подарить вам долю.

Тэш
#30

Настя, а вы с такими вопросами сразу к нотариусу не пробовали? Вы тут надеетесь бесплатно хороший совет получить?

Я не юрист, но мне кажется вы банально можете в суде показать документы о продаже квартиры ваших родителей, ваш кредитный договор, и вашему мужу хрен что обломится. доказать что он пьёт и не работает- раз плюнуть.

Идите к юристам, а тут дурью не майтесь

мур
#31
Форсунка

Деньги которые вложили родители в покупку квартиры можно вернуть так. Пишется рассписка о том что вы берете деньги в сумме ДВОЙной (т.к. все будет делиться пополам) у родителей, подписывайте задним числом, т.е. до покупки той квартиры и показываете суду. Муж должен будет выплатить половину от указанной суммы.

Можно назначить экспертизу, которая определит примерно когда была написан расписка.

Конечно месяц-два не определит, но тут ведь годы.

мур
#32

К юристу идите, можно не к одному.

Много дыр в законе.

Хреногубка
#33
Продавец слонов

Во-вторых, можно попробовать доказать, что часть квартир оплачена деньгами, которую родители выручили от продажи своей квартиры, например, именно ту, которая принадлежит Вам, тогда она не будет учитываться при разделе, а будет именно Вашей.

ППКС.

Гость
#34

26, это неплохой вариант, но если будет проводиться экспертиза- то все может вскрыться. Однако есть умельцы, которые старят бумагу с написанным текстом, ведь расписка должна быть дадена несколько лет назад. Это мне знакомый адвокат поведал. Так что автору нужно адвоката хорошего подыскать и все возможно в этом мире

Артур
#35

Убейте мужа,нафиг такому уроду жить?

Машка
#36

Настя, ё-маё, найдите хорошего юриста, заплатите за консультацию и он вам расскажет, как лучше всего выйти из этой ситуации!!

А еще прекрасно, если муж пьет, набухать его и дарственную подсунуть, чтобы расписался))))) Ну а чо?))) Аля гер ком аля гер)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема