Гость
Статьи
Я считаю, лучше плохая …

Я считаю, лучше плохая квартира, но своя, муж же хочет хоромы

Анон. Как донести до мужа, что мы не сможем позволить себя крутое жильё? Мы сейчас живём на съеме с бабушкиным ремонтом. У моей семьи есть деньги, которые они готовы подарить на покупку жилья, понятное дело оформить" подарок" юридически. Эти деньги покроют 50 процентов,кау первоначальный взнос от стоимости жилья какой - нибудь недорогой двушки, небольшой, со стареньким ремонтом. У мужа есть тоже сумма, которую он сам накопил, но она меньше моей конечно намного, потому что у него помощи от родителей нету . Я ему предлагаю купить сейчас двушку на отшибе или с меньшей площадью, совмещённым санузлом или старым ремонтом , НО зато минимально влезть в ипотеку, выплатить её за 5-7 лет и всё, сохранённые деньги можно будет инвестировать, положить на вклад потом или вообще сохранить в условиях ситуации в стране. Ну т.е я внесу свои 50 процентов, он внесёт свои условно 20- 25 и на 25 процентов ещё возьмёт ипотеку на себя,как раз и я одинаково внесу и он . Но нет, он считает, что надо брать сразу с норм ремонтом, чтобы было близко к метро или жд, чтобы была норм площадь, раздельный санузел.. При этом я у него особо не вижу стремление накопить побольше на первый взнос, он как - то не стремиться особо. Меня это обижает немного, поэтому мы живём на съеме... Лучше уж я считаю купить вариант немного хуже, зато своё, чем мы за сьем отдаём. К тому же хотелось бы родить в ближайшие хотя бы лет 7 и я не намерена много работать очень, чтобы всё деньги уходили на погашение ипотеки огромной,тем более проценты бешенные сейчас и они будут только расти . Вы сейчас скажите не надо покупать совместное, оформляй на родителей, покупай однушку или студию и тд и тп, но на студию или однушку мне не хватит всё равно, придётся брать ипотеку, а муж получается в случае чего придёт на всё готовое, я так тоже не хочу, хотелось бы вместе добиваться. #жилье #нуженсовет

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

" сохранённые деньги можно будет инвестировать, положить на вклад потом или вообще сохранить "
Они откуда возьмутся, сохраненные?
Вы сейчас с ним платите за сьем ( условно!) 30 т, а ежемесячный платеж будет 20?

Гость
#2

Мы сейчас спросим, а по какой причине твои имея возможность купить тебе без ипотек квартиру 2ку на отшибе, бабка стайл, 3 года назад не сделали этого?

Гость
#3

То что за сьем платить не хотите это все верно , но почему не хотите взять ипотеку на большее количество лет что бы условия в квартире были лучше ? Грубо говоря если вы сейчас возьмете тот вариант «на отшибе» то вы там застрянете на всю жизнь .. ипотека / дети - если сейчас у вас нет возможности накопить с детьми и кредитом точно не выйдет .. плюс в купленную так же придется нормально вложится - если старя . Просто вложения будут постепенные а не сразу вся сумма

#4

Если исключить совсем неликвидные варианты, то купить на отшибе, расплатиться, а потом проапгрейдить будет рациональнее.
Во-первых, большую ипотеку могут и не дать. Во-вторых, переплата будет сильно больше.
В третьих, в процессе могут появиться новые требования/пожелания к жилью, без ипотечных долгов их будет проще осуществить.
Ну и жильё не дешевеет, поэтому чем раньше ввяжетесь, тем лучше.
Такое вот мнение.

Гость
#5

Надо было хватать любой хрущ 3 года назад. А сейчас уже не очень понятно, рационально ли его хватать. Муж такой наивный, он думает, что чужой ремонт не надо переделывать? Ага, щас. Я купила когда-то с ремонтом, через 3 года все посыпалось. Только плитка в ванной осталась. остальное под замену пошло.

Гость
#6
Гость

То что за сьем платить не хотите это все верно , но почему не хотите взять ипотеку на большее количество лет что бы условия в квартире были лучше ? Грубо говоря если вы сейчас возьмете тот вариант «на отшибе» то вы там застрянете на всю жизнь .. ипотека / дети - если сейчас у вас нет возможности накопить с детьми и кредитом точно не выйдет .. плюс в купленную так же придется нормально вложится - если старя . Просто вложения будут постепенные а не сразу вся сумма

Ну это вы правы)

Гость
#7
Гость

Надо было хватать любой хрущ 3 года назад. А сейчас уже не очень понятно, рационально ли его хватать. Муж такой наивный, он думает, что чужой ремонт не надо переделывать? Ага, щас. Я купила когда-то с ремонтом, через 3 года все посыпалось. Только плитка в ванной осталась. остальное под замену пошло.

Продавали с евроремонтом . с виду . Электрика полностью убитая в хлам , сантехника на грани фантастики из-за того что стояк дома уже накрылся но по документам он новый 😁😂🤷‍♀️ там сумма набегала на новый приличный ремонт тк стены все штрабить нужно было , плитку снимать из-за труб .. Пол без заливки под ламинатом . но мы не врали - объяснили все как есть . Купили под ремонт ее у нас . А так были желающие так скажем взять не глядя - ремонт дизайнерский / мебель / кухня топовая

Гость
#8
Гость

Надо было хватать любой хрущ 3 года назад. А сейчас уже не очень понятно, рационально ли его хватать. Муж такой наивный, он думает, что чужой ремонт не надо переделывать? Ага, щас. Я купила когда-то с ремонтом, через 3 года все посыпалось. Только плитка в ванной осталась. остальное под замену пошло.

Ну вот и я том же, как правило люди не дураки, делают ремонт быстро и кое - как, чтобы продать дороже намного..

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: