Гость
Статьи
Проходит ли любовь с …

Проходит ли любовь с годами?

Я в браке с мужем 3,5 года...
Розовых очков у нас уже нет... Страсти к нему тоже...
Действительно ли проходит любовь с годами?
Конечно, составляющие любви - уважение, привычка, чувство близости, когда человек тебе кажется таким родным...

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Настоящая любовь никогда не проходит. А страсть, и влюблённость проходят конечно.

Гость
#2

Любви то и нет, сначала страсть и может взаимный интерес, с дуру в загс идут,потом просто живут детей растят и бабки зарабатывают

Гость
#3

Нет никакий любви, только секс и эго, мой, моя, чтобы был со мной, заботился обо мне, мы « любим» кого-то только в контексте сеья, эго, все у всех абсолютно одинаково, либидо и эго- двигатели любой активности между полами, я оч рано жтотпоняла и всегда живу трезво, очень алекватно замужем более 10 лет, никакие страсти мне неведомы, я трезвая. Любить безу ловео можно только детей и родителей,

Автор
#4
Гость

Любви то и нет, сначала страсть и может взаимный интерес, с дуру в загс идут,потом просто живут детей растят и бабки зарабатывают

Вы мужчина?

Гость
#5
Автор

Вы мужчина?

Ага , но это не точно))

Али-баба
#6
Автор

Вы мужчина?

На собственной шкуре обкатанно. Любовь истинная приходит в последней трети жизни. Предшествующая совместная жизнь- тернистый путь к нирване. Кто его удачно преодолел, тот меня поймет.

Автор
#7
Али-баба

На собственной шкуре обкатанно. Любовь истинная приходит в последней трети жизни. Предшествующая совместная жизнь- тернистый путь к нирване. Кто его удачно преодолел, тот меня поймет.

А сколько Вы в браке?

Али-баба
#8
Автор

А сколько Вы в браке?

35.

AlenaPerchik
#9

Почти 8 лет в браке,мы с мужем любим друг друга,у нас трое детей,обнимашки и целовашки,романтикИ иногда устраиваем,бывает спорим,ругаемся,но это только подстёгивает))))

Принцесса-миллиардерша
#10
Али-баба

А сколько Вы в браке?

35.

а сколько вам вообще, шийсят, что ли?

Али-баба
#11
Принцесса-миллиардерша

35.

а сколько вам вообще, шийсят, что ли?Ога, 58 с хвостиком. Как будто ты не знаешь))). Мне все 45 дают))).

Гость
#12

В браке 5 лет отметили 20 декабря, вместе 7.
Есть дочь 3 года.
Обсуждали с ним на годовщине, что чувства стали только крепче.
За все 7 лет ни одной крупной ссоры.

Гость
#13

Пришла к тому, что любви между мужчиной и женщиной нет. Есть страсть, влечение, но не любовь, но все принимают это за любовь.

Гость
#14

Кстати, ещё привычка быть с кем-то, удобство, выгода.

Гость
#15

У нас за четыре года чувства стали только крепче

Scandinavia
#16

это зависит от человека, насколько крепки доминанты в его мозге, такие себе однолюбы.
Ведь есть люди увлекающиеся, у них разные увлечения, разные начинания, друзья, профессии, работы, таким сложно любить кого-то всю жизнь ,у них образуются слабые доминанты в мозге, которые сменяют одна другую.
Есть люди постоянные ,выбрали и все, никуда их не сдвинешь, таким в браке хорошо, они могут любить одного человека всю жизнь.

я отношусь к первому типу, понимаю, что не смогу никого любить всю жизнь, поэтому сижу в браке и не рыпаюсь, а муж у меня вот как второй тип, постоянный что памятник

Гость
#17

Я в браке с 1981 года. Пока любовь и желание не прошли...

Гость
#18
Scandinavia

это зависит от человека, насколько крепки доминанты в его мозге, такие себе однолюбы. Ведь есть люди увлекающиеся, у них разные увлечения, разные начинания, друзья, профессии, работы, таким сложно любить кого-то всю жизнь ,у них образуются слабые доминанты в мозге, которые сменяют одна другую. Есть люди постоянные ,выбрали и все, никуда их не сдвинешь, таким в браке хорошо, они могут любить одного человека всю жизнь. я отношусь к первому типу, понимаю, что не смогу никого любить всю жизнь, поэтому сижу в браке и не рыпаюсь, а муж у меня вот как второй тип, постоянный что памятник

Это про меня))) И муж памятник- однолюб

мари
#19

В браке больше 24 лет. Муж старше на 15 лет. Люблю еще сильнее. Он для меня (надеюсь и я для него) как воздух. САмый родной человек на свете. Так что делайте выводы. А вообще как страшно прожить жизнь и не испытать любви,не животной страсти на 3 года,а любви.

#20
Автор

Я в браке с мужем 3,5 года...
Розовых очков у нас уже нет... Страсти к нему тоже...
Действительно ли проходит любовь с годами?
Конечно, составляющие любви - уважение, привычка, чувство близости, когда человек тебе кажется таким родным...

Страсть проходит, да. Но любовь - это не страсть...

Гость
#21

Все это общие фразы. практика показывает что браки по любви распадаются гораздо чаще чем браки по расчету. Все просто, выходя замуж или женясь вы прекрасно знаете что ждать от партнера вы его не любите как и он вас и разочаровываться вам не в чем. оба добились своей цели и довольны результатом.
брак по любви совсем другое дело у вас розовые очки вы летаете где то в облаках питаете надежды ждете чего то невероятного. пожив какое то время вместе наступает разочарование потому что на деле все оказывается серо и обыденно, совсем не так как было в ваших мечтах. приходит ненависть к тому кто разбил ваши мечты. вед не просто так говорят что от любви до ненависти один шаг. для данного процесса годы не нужны иногда достаточно нескольких месяцев. это лично мое суждение основанное на 56 летнем жизненном опыте.
наша жизнь такая штука
нихрена в ней не поймешь
каждый день охреневаешь
охреневшим и помрешь

Гость
#22
Али-баба

На собственной шкуре обкатанно. Любовь истинная приходит в последней трети жизни. Предшествующая совместная жизнь- тернистый путь к нирване. Кто его удачно преодолел, тот меня поймет.

полностью согласен такая же история. женился особых чувств к друг другу не питали. да и не скрывали этого друг от друга и тут на тебе. на 50м году любовь пришла когда ее совсем не ждали. настоящая когда человека просто любишь а не за что то.

Форум: Отношения
Всего: 374 903 темы
Новые темы за неделю: 1 472 темы
Популярные темы за неделю: 221 246 тем