Гость
Статьи
Муж не дарит подарков

Муж не дарит подарков

Мой муж не дарит мне подарков. Ни на НГ, ни на ДР. Очень обидно, его постоянная отмазка «нет денег». Он вырос в семье, где не дарили подарков, я надеялась его приучить к этому, но не получается. Мне тяжело это принять, потому что в праздники, когда должно быть весело, настроение всегда испорчено из-за его жлобства и чувства, что он меня не любит, потому что любящий человек, конечно же, захотел бы сделать что-нибудь приятное. Стоит ли разводится из-за полного отсутвия подарков? У нас ребёнок. И если нет, то как жить и праздновать праздники с таким мужем?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы ему дАрите?

Гость
#2

Если он вас не дарит подарков , Но содержит / обеспечивает или покупает в обычные дни То что вы хотите , тогда с отучившем подарков по пращникам модно смириться , муж считает что итак вы не нуждаетесь ни в чем

Ю.л.я.
#3

А ребёнку хоть дарит ?вы уже взрослая сами купить можете что надо лучше пусть даёт на эти все хотелки денег а вы сами разберётесь потому что мужчины очень редко умеют выбирать правильные подарки

Гость
#4

Ну а как вы замуж
За него выходили ? Видели же что у него денег нет . Хотя у моего мужа тоже особо нет , но он дарит мне подарки и покупает все , у каждого своё понятие нет денег .

Oxi
#5

Это отмазка конечно, типо в моей семье не дарили, и я не дарю)) так по любому поводу отмазаться можно. Просто жлоб и не хочет тратиться на вас. Но теперь уж живите-терпите, раз именно от этого мужчины родили ребенка, надо было сразу щедрого мужчину выбирать

Гость
#6

Бюджет у вас какой? Сколько вкладываете вы и сколько он?

Гость
#7

Все просто и элементарно- не нравится- разводись! Может действительно денег нет? Чего же тогда выходили за такого "нищеброда"- как сейчас многие пользователи описывают того, у кого нет денег. А они важны для вас эти подарки??? Может важнее само отношение к вам? Или вы считаете- нет денег-нет любви. Не думаю, что если бы вам дарили подарки-вы бы мужа любили сильнее. Все основано на деньгах. А как же сами чувства? Или наверно они уже растворились в воздухе...
А в целом как к вам муж относится? Также как в случае с подарками? Может вы многого хотите, а он не может этого дать? Некоторым мужчинам нужно намекать, чтобы что-то подарили, цветы например купили, у них ум не доходит, эгоисты в чистом виде. Считают, что им все надо, а вам не надо.

Гость
#8

по сути мне муж тоже не дарит подарков, потому что понятие подарков у каждого разное. но мне не надо праздников ждать, чтоб купить, к примеру, новый телефон или юв. украшение, потому что если хочется могу и так купить, понятное дело это покупается не с последних денег, а если есть такая возможность. и в основном выбираю я сама что хочу или вместе, потому что не хочу чтоб он тратился на то, что мне не нужно.
если у вас так же, то это не жлобство на праздники. лучше раз в год что-то дельное купить, чем каждый праздник безделушки.

Гость
#9

дополню еще. подруге муж на каждый праздник дарит то кастрюлю, то сковородку, то что-то из одежды ... я не считаю это подарком, т.к. это то что надо вам для быта обоим и без праздников.. а подарок должен быть именно для вас, то что хотите Вы!
люблю кофе, муж вообще его не пьет, хочу кофеварку, но хорошая стоит не мало, вот жду подходящий момент по финансам))) замечу, не праздника жду. пусть на 8 марта не подарит ничего, но когда будет возможность, я получу то чего хочу.

Мерси
#10

Я думаю тут зависит от каждого по разному. Пусть парень или муж дарит подарки и по обычным дням, но это не отменяет желание, в свои ДР получить еще внимание, хотя бы в виде букета цветов. Я тут не вижу ничего зазорного. А про то что нету денег..ну тут сложно судить только по словам автора. Любому человеку важно, получить обратную связь в виде эмоций на подарки, которые он преподнес. Может раньше Вы скудно радовались его подарком? вот он и не видит смысла этого делать? Или же и правда не любит уже Вас....мало информации и фактов, что бы сказать наверняка(

Гостья
#11

Прекрасно вас понимаю! У меня тоже муж начал ж#о#п#и#т#ь после свадьбы каждую копейку,хотя вначале такого за ним не было. Скоро годовщина на днях. Так вот итоги за год:14 февраля-ничего, день рождения-открытка, выписка из роддома-ничего, новый год-ничего. Отличился только 8 марта,но так себе утешение...Экономит на мне жестко, хотя я знаю и помню как он бывшей своей подарки дарил постоянно и на день рождения ей вечеринку закатила с кучей подарков и сюрпризов. Очень обидно это,я вас понимаю, у меня новый год тоже был испорчен, когда ждешь что то приятное наконец а все как всегда...В итоге уже и ждать то перестаёшь((((
И дело не в том что есть подарки=есть любовь.

Гость
#12

Мы с мужем тоже не дарим подарки на праздники, хотя вполне состоятельны. Потому что если что-то хочется или нужно, то покупается немедленно. Зато не надо бегать по магазинам с выпученными глазами , судорожно ища что бы подарить. Любой хлам, ненужную или дублирующую вещь, но зато ПОДАРОК! Даже на ДР просто целуем друг друга, поздравляем на словах и отмечаем в ресторане. Но я знаю, что муж меня любит, заботится. Он может везти мне горячие прирожки из моей любимой пекарни на другом конце города, если был в этом районе - и это дороже подарков, приуроченных к празднику...И если я ушла легко одетая, а погода изменилась, то непременно позвонит, не нужно ли привезти куртку...
Помню, в студенческие годы парни в моей группе скинулись и подарили на 8 марта огромного пса из искусственного меха. Совершенно ненужную вещь, пылесборник, занявший четверть комнаты. Мой тогдашний ухажер прекрасно знал об этом подарке. Через два месяца на мой ДР вручил мне второго такого же пса. Мол, твои мальчики скидывались, а я единолично купил...Ему было пофиг, что такой подарок мне сто лет не нужен и рождает лишь негатив...Хоть и говорят, что дареному коню в зубы не смотрят, но раздражающего хлама не хочу. Через пару месяцев я пыталась отдать "зверушек" в детский садик поблизости. Но их и там не приняли, сказали, что искусственный мех будет нуждаться в чистке. А химикаты вредны детям. Оба подарка оказались на мусорке...
Так что смотрите, как муж относится к Вам в жизни, как помогает по хозяйству и с ребенком, как несет домой зарплату и заботится о вашем здоровье и хорошем настроении.

ЬТСОГ
#13
Oxi

Это отмазка конечно, типо в моей семье не дарили, и я не дарю)) так по любому поводу отмазаться можно. Просто жлоб и не хочет тратиться на вас. Но теперь уж живите-терпите, раз именно от этого мужчины родили ребенка, надо было сразу щедрого мужчину выбирать

Почему же бред?
У меня родители тоже никогда не дарили друг другу, ни мне подарков по календарю.
и НИКОГДА не отмечали своих дней рождения. Сама мысль собирать гостей, ресторан вызывает недоумение. ЗАЧЕМ? вот простой вопрос, зачем если не хочется? лицемерные поздравления и ненужные траты.
Вот просто люди они такие.
---
А про вашего мужа...Если он достойно обеспечивает семью, то подарочная мишура не нужна. Разводиться только из-за того, что 8 марта не подарил духи, а 25 марта зато купил новую стиралку с сушкой...КРУТО, дерзайте

#14

Наверно вам сейчас уже поздно как то требовать с него подарки . Тем более если вы знали что в его семье это не принято. Я конечно понимаю что вам по женски обидно и не приятно что вроде как это норма получать подарки от любимого, но что ж поделать не у всех все одинаково) Возможно вам придётся покупать самой себе подарки просто пороситесь у мужа на это денег .
А возник ещё вопрос когда вы встречались только как проходил у вас «конфетно букетный период» ?

Дарья
#15

Мне тоже нелегко подарки дарить, долго выбираю, чтоб и полезный и понравился.. только время да нервы трачу. Так что и сама легко без подарков обойдусь, побрякушки из чувства долга и потому что принято так - не нужны, только пыль собирают и выбросить жалко.

Гость
#16
Гостья

Экономит на мне жестко,

Гостья

хотя я знаю и помню как он бывшей своей подарки дарил постоянно и на день рождения ей вечеринку закатила с кучей подарков и сюрпризов. Очень обидно это,я вас понимаю,

А ты на нём не экономишь ?

А тебе невдомёк, что именно поэтому она и бывшая. а не нынешняя ? Просто он понял, что со всех этих трат отдачи ноль, и что женщина - это прорва, в которой всё исчезает как в чёрной дыре. И отправил бывшую туда, куда отправил. И ты отправишься туда же, если будешь много хотеть.

Гостья
#17
Гость

А ты на нём не экономишь ?

хотя я знаю и помню как он бывшей своей подарки дарил постоянно и на день рождения ей вечеринку закатила с кучей подарков и сюрпризов. Очень обидно это,я вас понимаю,

А тебе невдомёк, что именно поэтому она и бывшая. а не нынешняя ? Просто он понял, что со всех этих трат отдачи ноль, и что женщина - это прорва, в которой всё исчезает как в чёрной дыре. И отправил бывшую туда, куда отправил. И ты отправишься туда же, если будешь много хотеть.
Причина расставания у них другая, что ты бред выдумываешь? Я хорошо знала эту девушку и что там произошло тоже. И одно дело это временная девица а другое дело- жена.
Я не экономию ни на родных ни на друзьях,жмотство не моя черта. Опять же откуда такое утверждение??

Гость
#19
Гость

Ну а как вы замуж
За него выходили ? Видели же что у него денег нет . Хотя у моего мужа тоже особо нет , но он дарит мне подарки и покупает все , у каждого своё понятие нет денег .

Вам ни кто ни чего не должен,обойдетесь.

Гость
#20
Гость

Все просто и элементарно- не нравится- разводись! Может действительно денег нет? Чего же тогда выходили за такого "нищеброда"- как сейчас многие пользователи описывают того, у кого нет денег. А они важны для вас эти подарки??? Может важнее само отношение к вам? Или вы считаете- нет денег-нет любви. Не думаю, что если бы вам дарили подарки-вы бы мужа любили сильнее. Все основано на деньгах. А как же сами чувства? Или наверно они уже растворились в воздухе...
А в целом как к вам муж относится? Также как в случае с подарками? Может вы многого хотите, а он не может этого дать? Некоторым мужчинам нужно намекать, чтобы что-то подарили, цветы например купили, у них ум не доходит, эгоисты в чистом виде. Считают, что им все надо, а вам не надо.

А вы что мужчине даете,правильно ни чего и он вам ни чего не должен,так что вы первые эгоистки.

Гость
#21
Гость

дополню еще. подруге муж на каждый праздник дарит то кастрюлю, то сковородку, то что-то из одежды ... я не считаю это подарком, т.к. это то что надо вам для быта обоим и без праздников.. а подарок должен быть именно для вас, то что хотите Вы!
люблю кофе, муж вообще его не пьет, хочу кофеварку, но хорошая стоит не мало, вот жду подходящий момент по финансам))) замечу, не праздника жду. пусть на 8 марта не подарит ничего, но когда будет возможность, я получу то чего хочу.

во во, у меня бывший муж такой, дарил только то, чем он может пользоваться, радио подарил один раз))))) украшения никогда не дарил, даже одежду мне не покупал. Мы развелись, радио я забрала все ж таки)))))

#22

Привет вам! Вы сами ответили на свой вопрос. Он вырос в семье, где не дарили подарков. А вашей маме дарил подарки ваш отец? Ваш муж скопировал на бессознательном уровне модель отношений своих родителей. Надо выстраивать ваши отношения с родителями и мужем.

Форум: Отношения
Всего: 371 892 темы
Новые темы за месяц: 6 039 тем
Популярные темы за месяц: 219 811 тем