Гость
Статьи
Какой порядок и …

Какой порядок и правила развода?

В браке с мужем всего год но хочу развестись. После свадьбы это стал совершенно другой человек, причем чтобы все наладить с его стороны нет никаких действий. Вобщем опущу детали причин почему хочу от него уйти...
Ему уже говорила неоднократно это,но он как будто не воспринимает мои слова всерьез,думает что я его пугаю видимо... И развода он не хочет.
Подскажите какой порядок моих действий возможен? Могу ли я самостоятельно придти в загс и подать заявление на развод?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

Платите пошлину и вперёд, в ЗАГС подавайте заявление на развод. Если есть дети несовершеннолетние, то в мировой суд. В чем проблема-то....

Гость
#2

в ЗАГС идут вдвоем, а ваш муж против, значит он не придет, нужно идти в мировой суд, там делаете фото заявления, берете квитанцию на госпошлину, узнаете номер вашего судебного участка (нужно его указать в заявлении), часы приема судьи. Дома все это пишите-оплачиваете-делаете нужные ксерокопии, и в часы приема приносите и сдаете. Дальше вам там скажут когда и во сколько подойти на развод, это через месяц примерно. Документы все вынесите из дома иначе муж может все уничтожить и будете восстанавливать еще. А лучше выгоните его или уезжайте сами, смотря чье жилье.

Гостья
#3
Гость

в ЗАГС идут вдвоем, а ваш муж против, значит он не придет, нужно идти в мировой суд, там делаете фото заявления, берете квитанцию на госпошлину, узнаете номер вашего судебного участка (нужно его указать в заявлении), часы приема судьи. Дома все это пишите-оплачиваете-делаете нужные ксерокопии, и в часы приема приносите и сдаете. Дальше вам там скажут когда и во сколько подойти на развод, это через месяц примерно. Документы все вынесите из дома иначе муж может все уничтожить и будете восстанавливать еще. А лучше выгоните его или уезжайте сами, смотря чье жилье.

Благодарю вас за ответ. Да уж,он отношения в унитаз спустил и еще и развестись нормально не дает...Жилье мое но его и выгнать невозможно! Прицепился как клещ,начинаются какие то оправдания,извинения (одни и те же фразы из раза в раз), все по кругу, слезы,крики....И все. Я не могу заставить его съехать и оставить меня в покое. У нас маленький ребенок, он говорит чт от разведется со мной только если ребенок останется с ним... А я не хочу чтоб моя дочь росла с бабником который ей новую маму каждый день приводить будет...

Гость
#4

Надо встать перед церковью и 3 раза громко выкрикнуть фамилию и имя мужа и после этого слово "развод". Всё, вы свободны.

Гость
#5
Гость

Надо встать перед церковью и 3 раза громко выкрикнуть фамилию и имя мужа и после этого слово "развод". Всё, вы свободны.

))) плевать не надо через плечо?) Ну, от избытка чувств

Оксанка
#6

Развод-Ваше гарантированное право, обеспеченное государством.
Надо просто его реализовать, через ЗАГС или суд. Вы просто пишете заявление и далее механизм всё делает сам. Детали только по разделу имущества и детям. Сам факт развода-это гарантированное событие.
НИКТО не может Вас заставить сохранять ненужную уже Вам семью.

Гость
#7
Гостья

Благодарю вас за ответ. Да уж,он отношения в унитаз спустил и еще и развестись нормально не дает...Жилье мое но его и выгнать невозможно! Прицепился как клещ,начинаются какие то оправдания,извинения (одни и те же фразы из раза в раз), все по кругу, слезы,крики....И все. Я не могу заставить его съехать и оставить меня в покое. У нас маленький ребенок, он говорит чт от разведется со мной только если ребенок останется с ним... А я не хочу чтоб моя дочь росла с бабником который ей новую маму каждый день приводить будет...

просто меняете замок пока он на работе и все, можно поменять личинку в замке, замена стоит 300 р если мастера вызвать, сама личинка тоже дешево, вещи его пакуете и отправляете по месту прописки (к маме или где он там до вас обитал). Если вы так не сделаете он будет портить все документы, выкинет паспорт, порвет свидетельство, может от злости порезать все ваши вещи чтоб не в чем было выйти, может переломать всю мебель и технику, сорвать обои, молотком отбить весь кафель, испортить пласт.окна и потом радостный съехать от вас, а восстанавливать все вам.

Гостья
#8
Гость

просто меняете замок пока он на работе и все, можно поменять личинку в замке, замена стоит 300 р если мастера вызвать, сама личинка тоже дешево, вещи его пакуете и отправляете по месту прописки (к маме или где он там до вас обитал). Если вы так не сделаете он будет портить все документы, выкинет паспорт, порвет свидетельство, может от злости порезать все ваши вещи чтоб не в чем было выйти, может переломать всю мебель и технику, сорвать обои, молотком отбить весь кафель, испортить пласт.окна и потом радостный съехать от вас, а восстанавливать все вам.

Ой как вы правы. Я когда то жила с таким ублюдком... тоже хрен выгнать было, как репей на шее моей сидел. В итоге когда свалил у меня в санузла дыра в стене и в двери в ванную дыра от кулака. А он свалил в итоге довольный, хрен что оплатил.

Гостья
#9

Вообще не знаю КАК до него это донести! КАКИМИ словами? Каждый раз я говорю:" все,не люблю я тебя,ты ***, семью с тобой не хочу,это не семья а черте что, ребенок не должен в такой атмосфере расти"... А он вгсчале выкрутиться пытается как уж на сковороде, а потом давай свое мне, то что вообще не имеет отношения к этому! На мои прямые вопросы прямых ответов нет, отвечает вопросом на вопрос,причем всегда одно и то же говорит, то что вообще не в эту тему.... Я ему одно,он мне другое. И каждый раз одни и те же фразы и аргументы!
А в итоге выводит меня на эмоции, провоцирует , я начинаю кричать, истерить, старые обиды вспоминать, он опять свое,тоже меня оскорбит. А потом говорит что не было такого, что я выдумываю! Дошло до того что я на диктофон уже записывать начала все
.В итоге ни к чему мы не приходим. Потом он слезно замаливает свои косяки, говорит как любит меня и дочь, говорит что изменится но нихрена... замкнутый круг.
Больше всего боюсь всю жизнь так прожить, не там и не с тем...

Гость
#10
Гостья

Ой как вы правы. Я когда то жила с таким ублюдком... тоже хрен выгнать было, как репей на шее моей сидел. В итоге когда свалил у меня в санузла дыра в стене и в двери в ванную дыра от кулака. А он свалил в итоге довольный, хрен что оплатил.

я просто уже 100 раз такое видела у знакомых, а кто замок поменял и вещи упаковал и отправил - у них все дома целое, и лицо целое и нервы))) их нельзя даже пускать в квартиру вещи собирать, все самой надо делать, иначе проблемы они устраивают.

Гость
#11

А в итоге выводит меня на эмоции, провоцирует , я начинаю кричать, истерить, старые обиды вспоминать, он опять свое,тоже меня оскорбит. А потом говорит что не было такого, что я выдумываю! Дошло до того что я на диктофон уже записывать начала все

это называется газлайтинг - форма психологического насилия, главная задача которого — заставить человека сомневаться в объективности своего восприятия, а также в самой реальности. У вас на самом деле ужас что дома творится, я бы выкинула в 2 дня такого, а вы еще терпите/уговариваете/разговариваете/доказываете. пинка ему под зад и пусть летит

Гость
#12

Автор, вы или лохушка или подспудно мазохистка (склоняюсь к обоим вариантам в совокупности). Обычные бабы, даже наполовину умные, не языком на форумах чешут или с мужиками лясы точат в перепалках, а просто идут и разводятся. Но это если им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уже не хочется жить с данным конкретным мужчиной. Вы, судя по всему, не из этих, вам важнее процесс, а не факт...

Гостья
#13
Гость

А в итоге выводит меня на эмоции, провоцирует , я начинаю кричать, истерить, старые обиды вспоминать, он опять свое,тоже меня оскорбит. А потом говорит что не было такого, что я выдумываю! Дошло до того что я на диктофон уже записывать начала все

это называется газлайтинг - форма психологического насилия, главная задача которого — заставить человека сомневаться в объективности своего восприятия, а также в самой реальности. У вас на самом деле ужас что дома творится, я бы выкинула в 2 дня такого, а вы еще терпите/уговариваете/разговариваете/доказываете. пинка ему под зад и пусть летит

Почитаю про эту форму насилия, очень похоже... каждый раз говорит что мне кажется,я преувеличиваю, что все не так,отговорки на уровне
6 класса типа "это не я,оно само" ..Да,атмосфера дома ужасная, не так должно быть. Но каждый раз он вроде исправляется, все отлично, отпускаем все скандалы и обиды,хочется же чтоб было как в начале,кажется вполне реальным. А потом раз и какое то гавнецо вылазит и опять по новой все,одно разочарование...
А пинок под зад даю а он не уходит

Гостья
#14
Гость

Автор, вы или *** или подспудно мазохистка (склоняюсь к обоим вариантам в совокупности). Обычные бабы, даже наполовину умные, не языком на форумах чешут или с мужиками лясы точат в перепалках, а просто идут и разводятся. Но это если им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уже не хочется жить с данным конкретным мужчиной. Вы, судя по всему, не из этих, вам важнее процесс, а не факт...

Я просто не знаю как это происходит, поэтому тут нахожусь, я первый раз буду разводиться, не знаю куда конкретно идти и нужен ли обязательно муж и как это вообще происходит если с одной стороны только желание есть. А насчет общения с мужем...ну голову мне умеет заморочить, все таки ребенок еще малыш совсем, хочется чтобы полная семья была у малышки и нор и алтнын отношения, какие они и были. Начинает казаться что вот оно, разрешение проблемы и дальше все будет ОК,люди же учатся на ошибках. Но нет, и вот сейчас уже последняя капля.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема