Гость
Статьи
Жена уехала отдыхать с …

Жена уехала отдыхать с детьми без меня

Всем привет.
Живем с женой 10 лет, 2 детей. Жена стала значительно больше меня зарабатывать, у меня наоборот последнее время проблемы с бизнесом, хотя выкладываюсь неслабо.
И вот захотелось ей поехать отдыхать, для меня на сегодня расходы такие неприемлемы, не заработал я на отдых, да и на бизнесе надо сфокусироваться, не время мне сейчас отдыхать.
Тогда она взяла детей, свою маму и за её счет поехали отдыхать. мне предлагала поехать с ними и заплатить хотя-бы только за себя, я отказался, она за меня платить не стала, хотя справедливости ради надо сказать, что предлагала даже толи треть толи половину за меня добавить.
Я вот сижу и думаю, что похоже наши отношения в какой-то момент свернули не туда. Если-бы так поступил мужчина то однозначно можно было-бы сказать что он нехороший человек, кинул жену. а вот когда жена так поступает вроде на первый взгляд и более менее нормально, типа мужик-же должен зарабатывать, быть мужиком, и т.д. хотя в душе чувствую что фигня какая-то.
Как-бы поточнее выразиться, появляется уверенность что не придется на неё рассчитывать если что в сложной ситуации.
Ну и так отношения постепенно ухудшаются последние годы, она перестает видеть во мне мужчину после того как стала догонять и перегонять меня по доходам. уважать перестала. мезальянс какой-то получается так сказать)
вот такая фигня, что скажете?

St
139 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она пытается Вас не унизить как мужчину и простимулировать больше зарабатывать,вот и все.

Гость
#2

она у вас женщина оказалась...

Автор
#3

Автор, а кто шуршит по дому и в курсе всех дел детей?

Гость
#4

Что за бизнес? Если мыльный пузырь какой-то с пафосом, аффирмациями и медитациями, то жену можно понять.

Гость
#5

Сейчас сижу и читаю, а сама вбила в гугл муж раздражает и наткнулась на ваше сообщение. Муж спит, я сижу на кухне и не хочу ложиться, не хочу секса с ним. Не хлчу его обнимашек. Хотя человек он хороший и отец тоже. Но я перестала его как вы говорите уважать после его поступков. Раньше зарабатывал мало, теперь сидит дома. Детей возит в сад и школу. И прикрывается этим, что все равно водителя нанимали бы. Не к чему не стремится, боится всего и нерешителтный. Я заоабатывала всегда больше него , но по молодости не злилась и думала это же наш общий бюджет мы семья. Но сейчас спустя 8 лет совместной жизни понимаю, что совершила ошибку выйдя замуж за такого. Так как работаю как лошадь и раздражаюсь на него что не может обеспечить нас. У нас трое детей и мне 30. Даже на бензин просит деньги, а то может вообще в школу не повезти. Нет бы потаксовать хотя бы на это. Все деньги я трачу на семью продукты детей. И не на себя. Устала. Живу ради детей. И он меня бесит. Тем что не стремиься быть мужиком, а я хочу тоже отдыхать и просто чувствовать себя женщиной.

Гость
#6

Автор, сходи в кабак какой-нибудь, выпей, расслабься. Чего депрессовать-то? Жизнь прекрасна.

Анна
#7

Ну а что делать-то ей?
Сидеть и ждать пока вы все встанете на ноги???

Я сейчас с парнем встречаюсь.

у меня доход 150 тысяч , их я зарабатываю левой пяткой ноги, и не привязанная к месту.
Он кое-как тыщ 70-200 зарабатывает, голова при этом вся седая, долги раздает, денег совсем не остается на жизнь, я уж не говорю о путешествиях, его и не выпустят заграницу пока..

Неженаты, детей нет!

Я могу хоть каждые выходные путешествовать!!! Мне доход и работа позволяет.
Но жду пока моя половинка вторая оклемается!!! Жду и жду! А что жду то?

Я тоже думаю одной начать путешествовать?? Почему я кого-то должна ждать и ущемлять себя? У меня пока нет детей, и куча возможностей. Я ХОЧУ путешествовать!

Пусть жена отдыхает, она заслужила.
В чем суть проблемы? Она не с мужиками поехала трахаться, взяла детей и мать.

И что нам таким делать прикажете, умным женщинам, которые умеют деньги зарабатывать, а автор??? Сидеть таких как вы ждать, неудачников?

Много чести по-моему.

Вы сам не заслужили отдых, так еще и жене припятствуете жить. Совсем ***, тьфу на тебя!

Абрам
#8

Нет мужика - меньши вони. Полностью логичное действие. Платить из своего кошелька за персональную головную боль... нет уж!

Гость
#9

Автор, плохо дело. У меня тоже с этого начиналось, в итоге она ушла. У вас потеряно сейчас доверие друг к другу. Это выльется в проблемы. Лучше всего вам сходить к психологу и проговорить все обиды в присутствии третьего. Не скрывайте от нее проблемы в бизнесе, честно признайтесь что очень тяжело и вам надо сейчас сосредоточиться только на вашем детище. Деньги все отдавайте жене, пусть делает что хочет. Сами отстранитесь полностью от домашних дел, не покупайте ничего сами кроме бензина. Пусть ведёт все хозяйство из того сколько получится денег

гость22
#10

Автор, муж мой тоже наверно может подписаться под Вашим постом. Разве только я в отпуск не уезжала с детьми.
Хотя может скоро и поеду. Наверно Тоже думает, что жена такая ппппадла, не поддерживает. Ну это его версия. Хотите знать мою???
Вот она. Мой муж работяга с золотыми руками. Но тут вбил себе в голову, что может заниматься бизнесом с моим зятем. Я умоляла его бросить делать денежные дела с родственниками. Не послушал. Зять его почти кинул. Через год зять опять подбил его на бизнес, уже другой. Опять просила не лезть. Опять полез, отношения между родственниками ещё хуже стали. Зять, как только у него дела пошли в гору, отделился опять от моего (мой инвестировал). Мой до сих пор держится за бизнес, который не идёт. Делает инвестиции, неверные шаги. А я, на минуточку, экономист. Мои просчеты игнорирует. Любимая фраза "или на кухню,, твое место там!" Весь день пашет, толку ноль. Уже три года уговариваю его пойти на простую работу, не хочет. Ему никакие цифры не докажут, что его бизнес ноль.
Глуп и уперт до скрежета зубов. В итоге, по его глупости и из-за его неверных шагов (я подсказывала единственно правильные действия) он потерял враз 3миллиона рублей.

Внешне положительный семьянин, все в дом, замечательный отец и прекрасный человек. Но его действия, его игнор по отношению к моим просьбам выжег во мне все. Я перестала его уважать. С таким уже ни в какую разведку не пойду.

Может и у Вас так, дорогой Автор? Может и Вы просто возомнили себя бизнесменом?

Алиса
#11

Когда с мужем поженились. Он работал копил на квартиру. Отдыхать не ездил. Детей не было. Но меня отправлял кажлый год на море за его деньги. И так 3 года. Купил квартиру стали вместе ездить. Сейчас прошло 20 лет. Я зарабатываю больше немного. Езжу одна за границу раз в год и всей семьей в крым. Крым 50 /50 платим

Гость
#12

Разводка. Мужик не будет так рассуждать и расписывать

St
#13
Автор

Автор, а кто шуршит по дому и в курсе всех дел детей?

няня и бабушки, деньги то есть в разумных пределах (сильно выше среднего наверное даже можно сказать), все расходы пополам

St
#14
Алиса

Когда с мужем поженились. Он работал копил на квартиру. Отдыхать не ездил. Детей не было. Но меня отправлял кажлый год на море за его деньги. И так 3 года. Купил квартиру стали вместе ездить. Сейчас прошло 20 лет. Я зарабатываю больше немного. Езжу одна за границу раз в год и всей семьей в крым. Крым 50 /50 платим

скажите по чесноку, вы мужа своего уважаете? считаете себя равной с ним?
выглядит так, что вы ему одолжение делаете, что с ним живете, и если на равных то он вас не достоит (по обоюдному мнению причем)

Гость
#15
Анна

Ну а что делать-то ей?
Сидеть и ждать пока вы все встанете на ноги???

Я сейчас с парнем встречаюсь.

у меня доход 150 тысяч , их я зарабатываю левой пяткой ноги, и не привязанная к месту.
Он кое-как тыщ 70-200 зарабатывает, голова при этом вся седая, долги раздает, денег совсем не остается на жизнь, я уж не говорю о путешествиях, его и не выпустят заграницу пока..

Неженаты, детей нет!

Я могу хоть каждые выходные путешествовать!!! Мне доход и работа позволяет.
Но жду пока моя половинка вторая оклемается!!! Жду и жду! А что жду то?

Я тоже думаю одной начать путешествовать?? Почему я кого-то должна ждать и ущемлять себя? У меня пока нет детей, и куча возможностей. Я ХОЧУ путешествовать!

Пусть жена отдыхает, она заслужила.
В чем суть проблемы? Она не с мужиками поехала трахаться, взяла детей и мать.

И что нам таким делать прикажете, умным женщинам, которые умеют деньги зарабатывать, а автор??? Сидеть таких как вы ждать, неудачников?

Много чести по-моему.

Вы сам не заслужили отдых, так еще и жене припятствуете жить. Совсем ***, тьфу на тебя!

+10000000👍👍👍 Полность с вами согласна! Полностью! Автор, я понимаю вашу супругу! Она это делает и для детей. Что плохого, что дети отдохнут? Она много работает, неужели она не заслужила немного
отдыха раз в год?! 🏖🏝🏖

Принцесса-мильонщица
#16

скажу, что роль мужчины и есть в обеспечении семьи. А вы уже рассуждаете как альфонс.

ГОСТЬ
#17
Принцесса-мильонщица

скажу, что роль мужчины и есть в обеспечении семьи. А вы уже рассуждаете как альфонс.

*

St
#18
гость22

Автор, муж мой тоже наверно может подписаться под Вашим постом. ................ Внешне положительный семьянин, все в дом, замечательный отец и прекрасный человек. Но его действия, его игнор по отношению к моим просьбам выжег во мне все. Я перестала его уважать. С таким уже ни в какую разведку не пойду. Может и у Вас так, дорогой Автор? Может и Вы просто возомнили себя бизнесменом?

спасибо за ваш ответ
про вашего мужа, мне кажется главное, что он стремится и делает попытки, и вызывает уважение его стремление и самостоятельность, мне так кажется, что вам вообще с ним повезло, и то что он ваши советы не слушает характеризует его как настоящего мужчину, (если вы хотите советовать то войдите с ним как партнер в долю, вложите свои деньги и тогда совместно принимайте решения, может действительно у вас есть компетенции которых ему как-раз не хватает для успеха) с большой вероятностью со временем его бизнес выстрелит, а даже если и нет то он хотя-бы попытался, даже за это уважуха, во многом это на мой взгляд лучше чем просидеть всю жизнь на нелюбимой работе за зарплату.
у вас получается
"положительный семьянин, все в дом, замечательный отец и прекрасный человек. Но его действия, его игнор по отношению к моим просьбам выжег во мне все. Я перестала его уважать. С таким уже ни в какую разведку не пойду."
что, то что он не прислушивается к вашим советам как ему вести его бизнес перевесило все то хорошее что вы описали вначале, немного странно выглядит, если там есть в ваших отношениях еще много других факторов то тогда более менее понятно

у меня бизнес больше 10лет, сейчас ситуация в экономике изменилась, и ему поплохело, пытаюсь развить другие дела, но пока там результатом и не пахнет.

ну как-бы основное то что я хотел сказать, неужели отношения в семье могут строиться на успешности/неуспешности чьего-то бизнеса? мне почему-то не близок такой вариант, есть-же личность человека, любовь, и т.д.

Гость
#19

Иди на АБФ.

St
#20
Гость

Сейчас сижу и читаю, а сама вбила в гугл муж раздражает и наткнулась на ваше сообщение. Муж спит, я сижу на кухне и не хочу ложиться, не хочу секса с ним. Не хлчу его обнимашек. Хотя человек он хороший и отец тоже. Но я перестала его как вы говорите уважать после его поступков. Раньше зарабатывал мало, теперь сидит дома. Детей возит в сад и школу. И прикрывается этим, что все равно водителя нанимали бы. Не к чему не стремится, боится всего и нерешителтный. Я заоабатывала всегда больше него , но по молодости не злилась и думала это же наш общий бюджет мы семья. Но сейчас спустя 8 лет совместной жизни понимаю, что совершила ошибку выйдя замуж за такого. Так как работаю как лошадь и раздражаюсь на него что не может обеспечить нас. У нас трое детей и мне 30. Даже на бензин просит деньги, а то может вообще в школу не повезти. Нет бы потаксовать хотя бы на это. Все деньги я трачу на семью продукты детей. И не на себя. Устала. Живу ради детей. И он меня бесит. Тем что не стремиься быть мужиком, а я хочу тоже отдыхать и просто чувствовать себя женщиной.

ну вот это природа человека такая, женщина любит самца и добытчика.
у вас конечно по сравнению с нашей ситуация гипертрофирована (у нас все расходы пополам, раньше когда я больше зарабатывал было 70/30) но принцип похож. а что теперь делать? какие варианты вы видите как женщина ?
я думаю уж грешным делом разводится что-ли, хотя раньше и в мыслах не было никогда, детей поделить можно чтоб по честному

Гость
#21
Гость

Автор, плохо дело. У меня тоже с этого начиналось, в итоге она ушла. У вас потеряно сейчас доверие друг к другу. Это выльется в проблемы. Лучше всего вам сходить к психологу и проговорить все обиды в присутствии третьего. Не скрывайте от нее проблемы в бизнесе, честно признайтесь что очень тяжело и вам надо сейчас сосредоточиться только на вашем детище. Деньги все отдавайте жене, пусть делает что хочет. Сами отстранитесь полностью от домашних дел, не покупайте ничего сами кроме бензина. Пусть ведёт все хозяйство из того сколько получится денег

Среди моих знакомых ни одна жена не ушла от мужа, когда он терял работу и потом зарабатывал меньше. Они семья. И счет у них был семейный, а не раздельный "я за тебя 30% готова заплатить". Я тоже мужа не бросила, и отдыхать порознь, если кто-то из супругов занят на работе - НОРМАЛЬНО. Тем более, детей за что лишать отпуска?

St
#22
Гость

+10000000👍👍👍 Полность с вами согласна! Полностью! Автор, я понимаю вашу супругу! Она это делает и для детей. Что плохого, что дети отдохнут? Она много работает, неужели она не заслужила немного отдыха раз в год?! 🏖🏝🏖

а если-бы я так сделал, что-бы вы сказали?
что я эгоистичный м"""ак?)

St
#23
Гость

Среди моих знакомых ни одна жена не ушла от мужа, когда он терял работу и потом зарабатывал меньше. Они семья. И счет у них был семейный, а не как у крыс раздельный "я за тебя 30% готова заплатить". Я тоже мужа не бросила, и отдыхать порознь, если кто-то из супругов занят на работе - НОРМАЛЬНО. Тем более, детей за что лишать отпуска?

ну я в первую очередь не поехал не из-за занятости все-же а потому-что не могу себе этого позволить сейчас

St
#24
Анна

Ну а что делать-то ей? Сидеть и ждать пока вы все встанете на ноги??? Я сейчас с парнем встречаюсь. у меня доход 150 тысяч , их я зарабатываю левой пяткой ноги, и не привязанная к месту. Он кое-как тыщ 70-200 зарабатывает, голова при этом вся седая, долги раздает, денег совсем не остается на жизнь, я уж не говорю о путешествиях, его и не выпустят заграницу пока.. Неженаты, детей нет! Я могу хоть каждые выходные путешествовать!!! Мне доход и работа позволяет. Но жду пока моя половинка вторая оклемается!!! Жду и жду! А что жду то? Я тоже думаю одной начать путешествовать?? Почему я кого-то должна ждать и ущемлять себя? У меня пока нет детей, и куча возможностей. Я ХОЧУ путешествовать! Пусть жена отдыхает, она заслужила. В чем суть проблемы? Она не с мужиками поехала трахаться, взяла детей и мать. И что нам таким делать прикажете, умным женщинам, которые умеют деньги зарабатывать, а автор??? Сидеть таких как вы ждать, неудачников? Много чести по-моему. Вы сам не заслужили отдых, так еще и жене припятствуете жить. Совсем ***, тьфу на тебя!

давайте попробуем поменять местами вас и вашего мужа, как он в этом случае должен поступить? ездить один а вы сидите дома потому-что на заработали?)

Гость
#25
St

ну я в первую очередь не поехал не из-за занятости все-же а потому-что не могу себе этого позволить сейчас

Ответ не верный. Семья - это семья, доходы в общую копилку. И если семья может на всех , включая тещу оплатить поездку, то она едет ВСЯ. И плевать, кто сколько туда вложил
Я в страшном сне не могу представить, что мы начнем с мужем по чулкам прятать друг от друга и я уеду без него, потому что заработала больше.
Я вообще не помню кто и сколько вкладывал в жилье, в детей, в отдыхи..... Мы 25 лет вместе. И даже если муж сидел без работы, а я была занята, я мужа отправляла в тот же Лондон к другу, чтобы не скопытился от депрессии, что невостребован на рынке труда, поддерживала всеми силами, веселила. Аналогично поступал и он, когда я не хотела работать, начальник попался гадким, я не работала, когда болела, могла годами дома сидеть, мне было все, платные палаты, врачи, лечение. И я с мужем точно так же поступаю. Мы вменяемые люди, оба стараемся. Не всегда работа приносила доходы и мы пережили госкризисы, оклемались. Любовь у нас. Все деньги у нас общие. И на родителей не жалеем, не считаем кому больше дали, кому меньше, даем по потребностям, не всегда ровно.

St
#26

понятно, что в генах заложено, что мужчина когда перестает быть добытчиком - он теряет по сути свой смысл для женщины, но это же у древних людей актуально было, там в дресности ведь и женщина нужна была максимально молодая, здоровая и сексуально привлекательная
как вариант
- выходила за успешного перспективного, а сейчас обогнала его и он теперь не интересен, и по мнению многих правильно
а если мужчина женился на молодой, сексуальной, веселой, а через 10 лет уже не так уж и молода и в остальном не очень, то если есть возможность надо найти моложе и привлекательней?

Гость
#27

Тетя моя такая же, грохнули 90-е, муж потерял работу, пришлось перехать в город побольше. И она поднялась в свои 40+ вдруг ее специальность стала приносить огромные доходы, она купила жилье себе, детям, на сдачу, деньги рекой потекли. Муж работал по своей специальности, и до самой смерти получал крохи, инженер водоканала, занимался полностью бытом дома, делал уроки с детьми, отвозил и привозил их от репетиторов. И что, ей надо было бросить мужа , или еще хуже, поехать на море, а он типа не заработал??? Ужаснах какой, а не отношения. Дяди моего давно нет в живых, и она по нему скучает, родной человек, семья ж. Замуж больше не вышла, не хочет, никто ее Володьку не заменил.

St
#28
Гость

Ответ не верный. Семья - это семья, доходы в общую копилку. И если семья может на всех , включая тещу оплатить поездку, то она едет ВСЯ. И плевать, кто сколько туда вложил Я в страшном сне не могу представить, что мы начнем с мужем по чулкам прятать друг от друга и я уеду без него, потому что заработала больше. Я вообще не помню кто и сколько вкладывал в жилье, в детей, в отдыхи..... Мы 25 лет вместе. И даже если муж сидел без работы, а я была занята, я мужа отправляла в тот же Лондон к другу, чтобы не скопытился от депрессии, что невостребован на рынке труда, поддерживала всеми силами, веселила. Аналогично поступал и он, когда я не хотела работать, начальник попался гадким, я не работала, когда болела, могла годами дома сидеть, мне было все, платные палаты, врачи, лечение. И я с мужем точно так же поступаю. Мы вменяемые люди, оба стараемся. Не всегда работа приносила доходы и мы пережили госкризисы, оклемались. Любовь у нас. Все деньги у нас общие. И на родителей не жалеем, не считаем кому больше дали, кому меньше, даем по потребностям, не всегда ровно.

искренне рад за вас, приятно что есть такие пары, дай бог вам счастья и в дальнейшем

Гость
#29

Зря вы с женой не поехали, вы сами от нее отодвинулись. Вбили клин в трещину. Никогда не отворачивайтесь от своей женщины, никогда!

Гость
#30
St

искренне рад за вас, приятно что есть такие пары, дай бог вам счастья и в дальнейшем

Спасибо. У вас голова забита стереотипами. Семья не только деньги, вам же хватает, как вы пишете, а работаете вы одинаково, оба трудяги. Желаю вам и возрождения бизнеса, но главное - доверия с женой. Теща была явно лишняя в этом отдыхе. А дети наверняка хотели видеть папу с мамой рядом, а не врозь.

я окереваю, товарищ редакция
#31
Автор

Автор, а кто шуршит по дому и в курсе всех дел детей?

++++++

Rainy_town
#32

Автор, я не поняла, ты чего хотел? Что б она за тебя полностью заплатила или что б всей семьей сидели без моря потому что ты не можешь?
Если первое - разговаривайте, пересматривайте семейный бюджет, что б было не "твое-мое", а все общее.
Если второе - то ты махровый завистливый эгоист, который собственеых детей без моря оставит, лишь бы ни у кого не было лучше, чем у него самого.
И кстати, дети то ваши, половину их отпуска должен был ты оплатить. Жена и так твою часть оплатила, а ты еще с претензиями.

Гость
#33

Опять же, ты, дорогой читатель, наверное, заметил, что слово «п***» в газетах, в выступлениях на телеэкране почти не употребляется. Учителя в школах не употребляют, профессора в вузах не употребляют. Есть табу для большинства … Сын спросит: «А слово культурно употреблять или нельзя? Училка говорит, что плохое слово». Что папа сыну и училке сына ответит?

Думаем, что и некоторые читатели не употребляют публично слово, потому что или стесняются, или боятся, а чего сами не знают. Не уверены, что слово литературное и культурное. жалко вас!..

St
#34
я окереваю, товарищ редакция

++++++

няня и бабушки, все расходы пополам

Гость
#36

У меня так развалились отношения с первыми двумя мужьями. Сейчас третьему пытаюсь объяснить, что если я еду в отпуск с ребёнком и мамой, то я еду не кутить. Мне необходима смена обстановки, на которую у тебя денег нет. Тоже не знаю, как ему это вбить в голову. Не хочу, чтобы и третий брак развалился из-за желания моих мужчин привязать меня к себе.

Гость
#37

Автор, у вас за 10 лет первый раз раздельный семейный отдых? Это абсолютно нормальное дело, у вас возможность отдохнуть от жены, детей и тещи, а вы тут какие-то нюни распускаете ))
Когда жена была беременной и первое время после родов вы ее содержали? Считайте это были инвестиции, а сейчас вы получаете дивиденды в виде дохода супруги. Короче не парьтесь и спокойно налаживайте свой бизнес.

St
#38
Гость

У меня так развалились отношения с первыми двумя мужьями. Сейчас третьему пытаюсь объяснить, что если я еду в отпуск с ребёнком и мамой, то я еду не кутить. Мне необходима смена обстановки, на которую у тебя денег нет. Тоже не знаю, как ему это вбить в голову. Не хочу, чтобы и третий брак развалился из-за желания моих мужчин привязать меня к себе.

может быть дело в том что вы эгоистичны?

Гость
#39

Господи, как вы все живете сейчас, раздельные бюджеты, кто за что платит, никто никому ничего давать не хочет. Мы поженились и ничего у нас не было. Работали, все деньги вместе, у кого сколько даже не думали. Были деньги, отдыхали, не было, ездили к родителям. Ни разу муж не упрекнул, что на себя потратила, а ему ничего не купила. Покупки обсуждали и планировали вместе. Сейчас все друг другу врут, деньги прячут, все думают как бы друг друга обмануть. Что это за жизнь?!

Гость
#40
Гость

Господи, как вы все живете сейчас, раздельные бюджеты, кто за что платит, никто никому ничего давать не хочет. Мы поженились и ничего у нас не было. Работали, все деньги вместе, у кого сколько даже не думали. Были деньги, отдыхали, не было, ездили к родителям. Ни разу муж не упрекнул, что на себя потратила, а ему ничего не купила. Покупки обсуждали и планировали вместе. Сейчас все друг другу врут, деньги прячут, все думают как бы друг друга обмануть. Что это за жизнь?!

+100000000000!

854294Света
#41
Гость

+100000000000!

У меня похожая фигня, муж стал зарабатывать мало, бизнес прогорел, я хочу путешествовать, подруги зовут, он обижается но и сам поехать не может, видимо долго не продержимся. Последнее время прихожу к выводу что мужик не нужен вовсе.

Гость
#42

Муж, который не пустит меня и детей на море, об этом сильно пожалеет :) Я без моря не могу. Другое дело, что я бы своему мужу с радостью подарила путевку, как он мне и детям в своё время дарил. Вы же не хронический тунеядец (по крайней мере, пока) и трудности у вас временные. Если муж не начал отпускаться и пытаться влезть на шею ( весьма склонно, только и думает, как бы это так ловко "потерять" работу, чтобы никогда её больше не найти), то почему бы его не поддержать.

Гость
#43

попаламщик обыделся, что жена не вывезла его за свой счет на отдых.
кто-нибудь еще будет сомневаться, что попаламщики - это натуральные альфонсы?

St
#44
Гость

попаламщик обыделся, что жена не вывезла его за свой счет на отдых. кто-нибудь еще будет сомневаться, что попаламщики - это натуральные альфонсы?

альфонсы альфонсы, еще те

Гость
#45
Гость

попаламщик обыделся, что жена не вывезла его за свой счет на отдых.
кто-нибудь еще будет сомневаться, что попаламщики - это натуральные альфонсы?

Как это за свой счет? У них семья, все деньги общие, не?
Автор, гоните жену нафиг.

Гость
#46

Капец. Не завидую я таким женам. Женщина с 2 маленькими детьми умудряется заработать больше мужа, а этот трутень ещё и недоволен. Нормальные мужчины всю семью в отпуск возят, а автор даже сам за себя заплатить не в состоянии. Не всем дана жилка предпринимательская, если не умеешь бизнесом заниматься, то нефиг и лезть, на завод иди, хоть какая то польза будет. Жене желаю развестись с автором и перестать его обеспечивать, вот тогда то он взвоет

Анна
#47
St

няня и бабушки, все расходы пополам

Паполамщик типичный... Ну вот вам и ответ, что вы хотели? Паполам? Вот и море паполам

гость22
#48

Автор, понимаете, там до глупого доходит. Одна из ветвей его бизнеса, сдает в аренду строительные леса. Он несколько раз попадал на клиентов, которые ему не платили. Я и договор составила, и т.д. Муж сам не соблюдает этот договор, как предоплата за месяц вперёд, все на честном слове. Один попался год не платил, другому попался такой же, третий вообще как 1,5 года свалил, не платит и не знаем где лЕса. А он и в ус не дует. Вот это и разочаровывает. Говорю ему, или к адвокату. Не идёт.

Аргумент, что он хоть пытается, не катит уже. На простой работе он зарабатывал бы больше, работать руками он может, вести бизнес - нет.

Вот это и злит. Он не думает о то , чтобы повысить благосостояние семьи. Ему пофиг. А если учесть, что он намного старше, и лет через 5-7 все ляжет на мои плечи (обучение детей, содержание мужа, потому как в пенсионный фонд он не считает нужным платить (живём в Европе)), то мне просто жутко.
Я считаю, что он просто обязан действовать иначе, ради детей.

Нет тут причин его уважать, тут сплошной эгоизм.

Гость
#49
Анна

Паполамщик типичный... Ну вот вам и ответ, что вы хотели? Паполам? Вот и море паполам

Что такое ПАПОЛАМ ?

Гость
#50

Автор Вы сами пишете, что не очень то и хотели в отпуск, и времени не было из-за бизнеса. Если не хотите ехать сами, то и семье Вашей не ехать, а дома сидеть?