Гость
Статьи
Люблю или нет?

Люблю или нет?

Люблю или нет?

Казалось бы, если человек задал этот вопрос, то ответ очевиден... конечно если аргументировать все статусами из соц сетей по типу «если ты задала вопрос люблю или нет» и т.п. Но надеюсь в данном форуме есть люди адекватные, с опытом, мудростью. Которые смогут посмотреть на мою ситуацию, жизнь семейную со стороны... и дать совет из опыта, объективный.
Я люблю его когда мы на гране разрыва, когда я понимаю, что теряю. Когда мы расстаёмся , миримся, ругаемся. Я не хочу терять. Я плачу, скучаю. Ухожу, сама не звоню, не пишу. Но охотно мирюсь когда звонит он.
Когда мы возвращаемся в быт и рутину, то я перестаю любить. Я вижу одни недостатки, я ругаюсь до ненависти, я хочу уйти, я ненавижу. И жизнь без него кажется мне прекрасной. Ну стоит уйти я страдаю, я люблю. Я не могу без него когда без него.
То есть, получается, я не могу с ним, и не могу без него. Вместе мы 7 лет, в браке 5 лет. У нас есть ребёнок 4 года.
Как мне разобраться в себе?

Люблю ли?
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Люблю ли?

Люблю или нет?

Казалось бы, если человек задал этот вопрос, то ответ очевиден... конечно если аргументировать все статусами из соц сетей по типу «если ты задала вопрос люблю или нет» и т.п. Но надеюсь в данном форуме есть люди адекватные, с опытом, мудростью. Которые смогут посмотреть на мою ситуацию, жизнь семейную со стороны... и дать совет из опыта, объективный.
Я люблю его когда мы на гране разрыва, когда я понимаю, что теряю. Когда мы расстаёмся , миримся, ругаемся. Я не хочу терять. Я плачу, скучаю. Ухожу, сама не звоню, не пишу. Но охотно мирюсь когда звонит он.
Когда мы возвращаемся в быт и рутину, то я перестаю любить. Я вижу одни недостатки, я ругаюсь до ненависти, я хочу уйти, я ненавижу. И жизнь без него кажется мне прекрасной. Ну стоит уйти я страдаю, я люблю. Я не могу без него когда без него.
То есть, получается, я не могу с ним, и не могу без него. Вместе мы 7 лет, в браке 5 лет. У нас есть ребёнок 4 года.
Как мне разобраться в себе?

Никак .Вы сто раз на дню будете любить и ненавидеть.Зачем в этом разбираться?Просто живите .

Автор
#3
Гость

Никак .Вы сто раз на дню будете любить и ненавидеть.Зачем в этом разбираться?Просто живите .

Хм, ну и как тогда жить? 100 раз в день уходить, и возвращаться? Может мне надо полечиться ... ну вряд ли поможет, так как я всегда была такой, вспыльчивой. Как понять то, люблю или нет? Если мне и самой не понятно?

Гость
#4

В первую очередь Вы должны быть взрослой адекватной ответственной женщиной, подумайте как на ребенке отражаются все Ваши ссоры, по Вашему рассказу можно понять, что причины их несерьезны, тогда травите тараканов в голове, читайте полезную литературу, займитесь интересным хобби или найдите такую работу, где Вам пришлось бы выплескивать и получать новые эмоции, тем самым компенсируете недостаток накала чувств и ощущений,видимо Вы просто устали от однообразия в жизни, а дома вы нужны спокойной любящей мамой и женой.

Автор
#5
Гость

В первую очередь Вы должны быть взрослой адекватной ответственной женщиной, подумайте как на ребенке отражаются все Ваши ссоры, по Вашему рассказу можно понять, что причины их несерьезны, тогда травите тараканов в голове, читайте полезную литературу, займитесь интересным хобби или найдите такую работу, где Вам пришлось бы выплескивать и получать новые эмоции, тем самым компенсируете недостаток накала чувств и ощущений,видимо Вы просто устали от однообразия в жизни, а дома вы нужны спокойной любящей мамой и женой.

Если бы все было бы так просто. Работа моя связана как раз с работой с людьми, и побольшей части именно с проблемами семейных пар. Я прекрасно понимаю всю природу проблем, у других... я даже знаю, что дала бы примерно тот же совет что и вы , но он не работает. Я самодостаточна, у меня есть работа, хобби, есть ребёнок /кружки , садик, занятия , развивающие и т.п. это не спасает. Я все так же как и 7 лет назад не могу понять, любовь ли это? Я и до мужа встречалась с парнями, и была та же лажа. Я никого не люблю ? Или люблю всех? Я этому всему даю название болезнь... я больна отношениями. Так ли это?
Мое обращение сюда именно за тем, что бы узнать не как восстановить(я это знаю) а как разобраться со своими чувствами?

Гость
#6
Автор


Никак .Вы сто раз на дню будете любить и ненавидеть.Зачем в этом разбираться?Просто живите .

Хм, ну и как тогда жить? 100 раз в день уходить, и возвращаться? Может мне надо полечиться ... ну вряд ли поможет, так как я всегда была такой, вспыльчивой. Как понять то, люблю или нет? Если мне и самой не понятно?
Только глупые уходят из-за того,что типа не любят.Это всё эмоции к любви не имеющие никакого отношения.Жить эмоциями нельзя.Понимать Вам ничего и не нужно,нужно просто поступать так,как поступают любящие,а это всегда терпение,прощение, жертвенность,дела на благо другого.И так мы все должны любить не только мужа,но и всех людей.А копаться в своих мыслях,чувствах -ни к чему.

Гость
#7

Тогда Вы знаете, как никто другой, что кроме Вас с Вашим сердцем никто не разберется, и понятие любви у каждого свое собственное. Да и почему для Вас так первостепенно условие "люблю или нет", если у вас замечательная жизнь и все хорошо, ответив "не люблю" - Вы бы оставили мужа навсегда и забрали ребенка, если нет, то и не стоит заморачиваться. Но все же поскольку для Вас это очень важно, представьте сложную жизненную ситуацию, не оставили бы вы его в ней, или же серьезные проблемы со здоровьем, что Вам пришлось бы все силы вложить на уход и помимо всего тянуть на себе семью, если при всех этих условий не бросили и поддержали, не раздумывая, то это и есть любовь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: