Гость
Статьи
Вы просите деньги у …

Вы просите деньги у мужа?Это нормально?

Вы просите деньги у мужа на себя и свои нужды,одежду,технику? Спрашиваете напрямую или намеком? Муж получил приличную сумму,после расходов остается 50 тыс. Хочу попросить денег на одежду себе и …

Гость
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#104
Гость

а за что тебе платить, если ты не работала? женщина может работать на работодателя, а может работать на своего супруга. и то и другое - это труд. если ты работала на супруга, значит, супруг, будет обеспечивать тебя в период временной твоей нетрудоспособности. но ты все, что получишь от супруга в период этой нетрудоспособности, сполна вернешь своему супругу после того, как к тебе вернется трудоспособность. в этом и заключается выгода от семьи. ты не остаешься один на один со своим проблемами. у тебя есть семья, которая всегда тебе поможет и всегда тебя поддержит. и если муж твой заболеет и будет временно нетрудоспособным, то ты также будешь заботиться о нем, как он заботится о тебе.

Забыл ты добавить: "...но муж ничего не должен возвращать своей супруге после того, как к нему вернётся трудоспособность!")))))))))))

#105
Гость

посторонняя тетка - это специально обученный человек, который обучен работы с детьми. никто лучше этого человека с обязанностями по уходу за ребенок не справится. няня занимается уходом за ребенком, а не его воспитанием. уход за ребенком - это кормежка, гигиенические процедуры, присмотр за ребенком. это грязная низкооплачиваемая работа. ни одна образованная женщина не станет занимается такой работой. такая работа - это удел бы-дла.

Ну, так тогда твоя мама занималась быдловской работой, вытирая тебе зад и вынося твои горшки!

Гость
#106
tanya_april60

Ну, так тогда твоя мама занималась быдловской работой, вытирая тебе зад и вынося твои горшки!

этой работой занимаются специально обученные люди с низшим образование - няни.

Гость
#107
Гость

этой работой занимаются специально обученные люди с низшим образование - няни.

Открою секрет, няня имеет высшее пед. образование и санкнижку. И за свою работу берет как двойная ставка учителя, т.к. это индивидуальный подход.Впрочем, может вы доверяете детей алкашке за бутылку, тут я не в курсе.

Гость
#108
Гость

Открою секрет, няня имеет высшее пед. образование и санкнижку. И за свою работу берет как двойная ставка учителя, т.к. это индивидуальный подход.Впрочем, может вы доверяете детей алкашке за бутылку, тут я не в курсе.

ты из деревни сбежала?
ПЕРЕЧЕНЬ квалификационных характеристик профессий рабочих и младшего обслуживающего персонала, общие для всех отраслей народного хозяйства
Водитель электро- и автотележки

Гардеробщик

Дворник

Дезинфектор

Истопник

Кастелянша

Кладовщик

Кубовщик

Курьер

Лифтер

Машинист по стирке спецодежды

Оператор копировальных и множительных машин

Оператор разменных автоматов и электронно-счетных машин

Переплетчик документов

Садовник

Светокопировщик

Стеклографист (ротаторщик)

Уборщик служебных помещений

Уборщик производственных помещений

Грузчик

Швейцар

Вахтер (сторож)

Няня

Сестра-хозяйка

Стеклопротирщик

Уборщик территорий (улиц)

Гость
#109
Гость

Открою секрет, няня имеет высшее пед. образование и санкнижку. И за свою работу берет как двойная ставка учителя, т.к. это индивидуальный подход.Впрочем, может вы доверяете детей алкашке за бутылку, тут я не в курсе.

КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ КОТОРЫМ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ МЕСЯЧНЫЕ ОКЛАДЫ (утв- Постановлением Госкомтруда СССР... Актуально в 2018 году
Няня

Характеристика работ. Уход за детьми, престарелыми и больными в детских дошкольных учреждениях и на дому. Уборка помещений детских дошкольных учреждений и комнат при вызове на дом. Смена белья и одежды. Мытье и уборка посуды. Подача и уборка судна. Помощь воспитателю при одевании, раздевании, умывании, купании, кормлении детей и укладывание их в постель. Стирка белья, приготовление пищи, соблюдение необходимого режима дня для больных, престарелых и детей на дому.
Должна знать: санитарно-гигиенические требования содержания помещений; правила ухода за детьми, престарелыми и больными; правила санитарии и гигиены; рецепты приготовления пищи.

Гость
#110
Гость

Открою секрет, няня имеет высшее пед. образование и санкнижку. И за свою работу берет как двойная ставка учителя, т.к. это индивидуальный подход.Впрочем, может вы доверяете детей алкашке за бутылку, тут я не в курсе.

ты перепутала няню и воспитателя. воспитателю, как и учителя для педагогической деятельности с лихвой хватает СРЕДНЕГО профессионального образования.

#111
Автор

Вы просите деньги у мужа на себя и свои нужды,одежду,технику? Спрашиваете напрямую или намеком? Муж получил приличную сумму,после расходов остается 50 тыс. Хочу попросить денег на одежду себе и ребенку,т.к. демисезонного нет совсем ничего. Боюсь, что не понравится это. он не жадный,но кажется,что его бесит когда прошу, а намекать ходить еще хуже.

Нет, не прошу. Потому что в нашей семье нет моих и твоих денег, есть наши деньги. У нас общий счет, куда идет весь доход, и оттуда каждый из нас берет что ему нужно. Вообще вопросов никогда не возникало.

Гость
#112

Перечитала первую страницу и реально подумала-вы все ипанулись тут чтоли???или работай..просить не имеешь право...вы чё упали ???? Мужик он мужик!!!! Они больше зарабатывают, они должны о семье ЗАБОТИТЬСЯ!!!! Если он нихрена не дает, то знаете как это называется ???? МАТЬ ОДИНОЧКА!!! тогда какая разница где я? тоесть я живу с ним, убираюсь, готовлю, стираю, мою глажу вешаю сплю с ним...хренова гора всего еще и он.... он что???? заплатитл за квартирку и желательно тоже ???Девы,вы чё там? вам нахрена мужик то?тогда проще с мамой жить! такого мужикак как ***-не надо!!!

Гость
#113
tanya_april60

Ну пополам и поровну - так пополам и поровну во всём. А то вас не разберёшь: то поровну, то все женские дела (да еще и зарабатывать) - бабе. Выберите уж что-то одно, на двух стульях сидеть - ж***па разорвётся!

Согласна! приди вечером после раоты, он-устал,а ты такая типа нет! пришла и к плите встала а потом мимоходом постирала чё ну и развесила, пока он доедает и посудку помыла и половину бабла отвалила. Вопрос-нахрена это надо ???

Гость
#114
Гость

Согласна! приди вечером после раоты, он-устал,а ты такая типа нет! пришла и к плите встала а потом мимоходом постирала чё ну и развесила, пока он доедает и посудку помыла и половину бабла отвалила. Вопрос-нахрена это надо ???

потому что так выгоднее, чем одной жить. если ты будешь одна жить, тогда тебе придется больше работать на на работе, чтобы обзавестись бытовой техникой, сделать ремонт и т.д. а если дети у тебя будут, то тебе придется еще больше работать, ведь содержать ребенка ты будешь одна. ты так и так приходишь с работы и у плиты стоишь. разобьешь в сковородку не 2 яйца, а 10 яиц.

Гость
#115
Гость

Перечитала первую страницу и реально подумала-вы все ипанулись тут чтоли???или работай..просить не имеешь право...вы чё упали ???? Мужик он мужик!!!! Они больше зарабатывают, они должны о семье ЗАБОТИТЬСЯ!!!! Если он нихрена не дает, то знаете как это называется ???? МАТЬ ОДИНОЧКА!!! тогда какая разница где я? тоесть я живу с ним, убираюсь, готовлю, стираю, мою глажу вешаю сплю с ним...хренова гора всего еще и он.... он что???? заплатитл за квартирку и желательно тоже ???Девы,вы чё там? вам нахрена мужик то?тогда проще с мамой жить! такого мужикак как ***-не надо!!!

мама не вечная. с мужиком жить выгоднее. мужик в трудную жизненную ситуацию выручит, даст денег в долг, еще и ребенка твоего будет пополам содержать. выгода очевидна. правда придется отрабатывать это содержание, обслуживая мужика. но оно того стоит. если бы это было не выгодно, тогда не было бы браков и бабы не жили бы с мужиками.

Гость
#116
Гость

Мммм.
Честно, не знаю даже что посоветовать.
Лично когда я была в декрете,
мкж работал.
ЗП всю приносил домой,
клал в коробку. Он много работал, мало выходных, возвращался поздно.
Поэтому я платила за квартиру, покупала продукты, одежду.
Он конечно тоже делал это, но в силу занятости редко.
Никогда не было каких то вопрос или сор. Он трудился, чтобы мы были сыты и одеты. Сколько есть в коробке, столько есть. На свои нужды он тоже брал оттуда. Сначала все на ребенка, потом на меня, потом на мужа.
Я не выпрашивала деньги, потому что они были в одном месте, и не истерила если не хватает на хорошие прокладки и приходилось экономить на многом.
И как то пережили, все хорошо у нас.

Неужели есть на свете адекватные люди)))))У нас в семье все так же как у Вас.Сейчас дети большие,оба работаем, деньги в большинстве хранятся на моей карте,по той причине,что рабочий лень у меня короче и в магазин я чаще хожу.Покупаю что нужно,за каждую копейку не отчитываюсь,если хочу наряд очередной куплю покажу,никто слова не скажет.

#117
Гость

потому что так выгоднее, чем одной жить. если ты будешь одна жить, тогда тебе придется больше работать на на работе, чтобы обзавестись бытовой техникой, сделать ремонт и т.д. а если дети у тебя будут, то тебе придется еще больше работать, ведь содержать ребенка ты будешь одна. ты так и так приходишь с работы и у плиты стоишь. разобьешь в сковородку не 2 яйца, а 10 яиц.

Когда я живу одна, я обслуживаю только себя, экономлю своё заработанное или разбазариваю - моё право!
Я, если работаю много, знаю, что всё заработанное - моё, и никто не отнимет.
Когда я (не дай Бог!) живу с таким вот недомужем (свят-свят!), я куеву тучу всего должна, и мне не расплатиться вовеки веков. И еще не приведи Господь заболеть с таким мужем - он же за твои похороны с тебя сдерёт!..
Содержать ребёнка я буду всё равно в одиночку, живя с таким ёпанутым пополамщиком, и еще должна останусь. Мужик, требующий от жены залог недвижимости за покупку им комбинезона для своего же ребёнка - пациент психиатра.
Нет, фигушки!
Не нужно мне такой "заботы", такой "выгоды", и такого "статуса", если с меня за это дерут семь шкур!

#118
Гость

мама не вечная. с мужиком жить выгоднее. мужик в трудную жизненную ситуацию выручит, даст денег в долг, еще и ребенка твоего будет пополам содержать. выгода очевидна. правда придется отрабатывать это содержание, обслуживая мужика. но оно того стоит. если бы это было не выгодно, тогда не было бы браков и бабы не жили бы с мужиками.

1. Взрослый человек на шее у мамы не сидит.
2. В долг я лучше возьму в банке или у финансовой компании - с ними легче договориться, если что (по сравнению с такими вот "мужьями"!).
3. Своего ребёнка я лучше сама буду содержать, работая в две или три смены, чем потом отрабатывать сомнительную "заботу" неадекватного дядьки.
4. Нормальные бабы живут с адекватными мужиками в любви и согласии, и не ходят с калькулятором, высчитывая, кто кому должен копейку.
5. Епанутые барачники догнивают в своём логове заживо, строча всякую муйню на форумах.

Муж
#119
Автор

Вы просите деньги у мужа на себя и свои нужды,одежду,технику? Спрашиваете напрямую или намеком? Муж получил приличную сумму,после расходов остается 50 тыс. Хочу попросить денег на одежду себе и ребенку,т.к. демисезонного нет совсем ничего. Боюсь, что не понравится это. он не жадный,но кажется,что его бесит когда прошу, а намекать ходить еще хуже.

У моей жены есть карточки (с пинкодами, естественно) ко всем моим счетам, а также логин и пароль для управления всеми моими счетами по интернет-банкингу, так что просить ничего не нужно, сняла сколько надо и потратила на что требуется.

ника
#120
Автор

Вы просите деньги у мужа на себя и свои нужды,одежду,технику? Спрашиваете напрямую или намеком? Муж получил приличную сумму,после расходов остается 50 тыс. Хочу попросить денег на одежду себе и ребенку,т.к. демисезонного нет совсем ничего. Боюсь, что не понравится это. он не жадный,но кажется,что его бесит когда прошу, а намекать ходить еще хуже.

люди вы с ума сошли, что гадости пишите, да автор вы имеете полное право на эти деньги, а нежели он считает что нет, то пусть сам в декрете сидит вещи донашивает а вы идите на себя зарабатывайте пусть у вас просит....

хихи, пока сама не платишь
#121

Если не попросишь ты, то попросит его мама, брат, сестра и т.д.

Гость
#122

У нас общий счёт, которым распоряжаюсь я, обе кредитки тоже у меня. Я же и покупаю все для семьи. Даже одежду мужу, он доверяет моему вкусу. Крупные покупки, разумеется, обговариваем и выбираем вместе, чтобы ему тоже нравилось и подходило. Так было всегда, и когда я работала, и когда училась, и когда в длинных декретах сидела.
Обсуждать, а уж тем более просить себе и детям на одежду - это сюр какой-то, извините. Если я начну дергать мужа по поводу "ребёнку нужна куртка, а мне помада и сапоги", он не поймёт, чего я от него хочу. Нужно - так иди и купи, дорогая. Не хватало ещё человека отвлекать вопросами, не стоящими никакого обсуждения в принципе.
Кошмар какой-то в теме.

Гость
#123

БАРАЧНИК, СГИНЬ!🤮

Гость
#124
Гость

в семье все должно быть общее. и деньги должны быть общие. и вносить в общий котел деньги должны совместно, то есть ПОПОЛАМ. и в случае развода все совместнонажитое имущество делится ПОПОЛАМ. так что нет никакого смысла покупать никакую бытовую технику мужчине на свои деньги, состоя в браке, если женщина не вносит свою долю. в таком случае женщина сама исполняет функции бытовой техники, а мужчина платит женщина за ее труд. например, стиральная машина стоит 12 тыс рублей. срок ее службы составляет 14 лет. это 71 рубль в месяц. стиральной мушиной пользуется, как мужчина, так и женщина. но если в доме нет стиральной машины, потому что женщина не скидывается на нее, значит, женщина стирает сама своими руками белье мужу за 35.5 рублей в месяц. та женщина, которая не хочет стирать руками, устраивается на работу.

дяденька, ты в какую сосну вьипался головой? да тебе медикаментозная помощь нужна!

Гость
#125
Гость

женщины развитых стран сдают детей в детские сады в возрасте 2 месяцев и идут работать. ты что, особенная что ли?

не звезди, жительницы самой развитой страны Японии не работают в замужестве ни дня, звездобол старческий приперся на форум и загадил всю тему.

Гость
#126
Гость

Перечитала первую страницу и реально подумала-вы все ипанулись тут чтоли???или работай..просить не имеешь право...вы чё упали ???? Мужик он мужик!!!! Они больше зарабатывают, они должны о семье ЗАБОТИТЬСЯ!!!! Если он нихрена не дает, то знаете как это называется ???? МАТЬ ОДИНОЧКА!!! тогда какая разница где я? тоесть я живу с ним, убираюсь, готовлю, стираю, мою глажу вешаю сплю с ним...хренова гора всего еще и он.... он что???? заплатитл за квартирку и желательно тоже ???Девы,вы чё там? вам нахрена мужик то?тогда проще с мамой жить! такого мужикак как ***-не надо!!!

тут одно ОНО с членом загадило всю тему, что-то задело его

Полтергейст
#127
Гость

У нас общий счёт, которым распоряжаюсь я, обе кредитки тоже у меня. Я же и покупаю все для семьи. Даже одежду мужу, он доверяет моему вкусу. Крупные покупки, разумеется, обговариваем и выбираем вместе, чтобы ему тоже нравилось и подходило. Так было всегда, и когда я работала, и когда училась, и когда в длинных декретах сидела.
Обсуждать, а уж тем более просить себе и детям на одежду - это сюр какой-то, извините. Если я начну дергать мужа по поводу "ребёнку нужна куртка, а мне помада и сапоги", он не поймёт, чего я от него хочу. Нужно - так иди и купи, дорогая. Не хватало ещё человека отвлекать вопросами, не стоящими никакого обсуждения в принципе.
Кошмар какой-то в теме.

Аналогично. О чем тут народ пишет, вообще, не понимаю. При таких раскладах весьма сомнителен смысл брака и рождения детей. Чудаку с тяжёлыми яйцами на заметку, в случае развода, мужа могут обязать платить алименты не только на ребенка, но и на нетрудоспособную жену сроком до 3-х лет, так что про свое любимое "пополам" заливать будешь тем самым - "сбежавшим из деревни".

Гость
#128
Гость

не звезди, жительницы самой развитой страны Японии не работают в замужестве ни дня, звездобол старческий приперся на форум и загадил всю тему.

Вот именно !!!!! Японии девки вообще прошареные))))))) там за все дерут деньги с мужиков - трусы вонючие ношеные продают , то есть даже п... ду понюхать бесплатно не дадут , ходят на свидание платно!!!! Есть специальные заведение где за приличную сумму можно просто подниматься без секса в этих заведениях интима нет !!! Посмотрите ту же передачу Мир наизнанку про Японию , там про это рассказывают .

Гость
#129
Гость

Просить деньги это унижение. Нужно просто сразу говорить - милый, оформи на данную карту ежемесячный перевод в такой то сумме, мы будет с этой карты оплачивать все наши расходы.

А так сказать - это не просьба?))) А что?)) Приказ или как? Так вот, просить это не унижение. Унижение для мужчины и женщины - это командовать мужчиной

Гость
#130
Гость

Перечитала первую страницу и реально подумала-вы все ипанулись тут чтоли???или работай..просить не имеешь право...вы чё упали ???? Мужик он мужик!!!! Они больше зарабатывают, они должны о семье ЗАБОТИТЬСЯ!!!! Если он нихрена не дает, то знаете как это называется ???? МАТЬ ОДИНОЧКА!!! тогда какая разница где я? тоесть я живу с ним, убираюсь, готовлю, стираю, мою глажу вешаю сплю с ним...хренова гора всего еще и он.... он что???? заплатитл за квартирку и желательно тоже ???Девы,вы чё там? вам нахрена мужик то?тогда проще с мамой жить! такого мужикак как ***-не надо!!!

Согласна. Мне мой муж сразу сказал, что твой домашний труд очень ценен. Готовка, стирка, уборка, помощь ребёнку в школьных заданиях. Потому что если ты не будешь этого делать, я должен пригласить повариху, уборщицу и репетитора для ребёнка и платить им зарплату. Поэтому деньгами распоряжаюсь я, а его дело зарабатывать. Но... он иностранец.

Марина А.
#131

Нет, конечно. Деньги на текущие расходы лежат в общем доступе, вся семья в курсе, сколько из этих денег уйдет на продукты. коммуналку, бензин. и т.д, а сколько можно потратить на одежду. обувь, какие-то недорогие покупки на общие нужды типа кофемолки или запчасти. Просто берешь. сколько надо, с учетом остальных расходов. Сравнительно дорогие покупки обычно выбираем вместе.Я работаю. если что. бюджет общий. в декретах он точно так же был общим.

Марина А.
#132
Гость

Обсуждать, а уж тем более просить себе и детям на одежду - это сюр какой-то, извините. Если я начну дергать мужа по поводу "ребёнку нужна куртка, а мне помада и сапоги", он не поймёт, чего я от него хочу. Нужно - так иди и купи, дорогая. Не хватало ещё человека отвлекать вопросами, не стоящими никакого обсуждения в принципе..

Вот именно. а что обсуждать-то, походит ли ребенок зимой без куртки. а жена без сапог?
Пошла да купила. Или мужу сказала, мол. заедь по дороге туда-то. купи ребенку пуховик такого-то размера. Или пошли с ребенком гулять да купили, заодно померили.
Другой вопрос, когда денег маловато, у семьи крупные траты. кредиты, и проблематично вот так сразу взять и купить и куртку. и сапоги. и что там еще. Ну тогда - ребенку купить куртку с рук, мало ли подруг. у которых дети из комбезов выросли. и шкафы освобождать надо, или на распродаже подешевле, все равно на сезон..Сапоги до лучших времен и старые сойдут. в конце концов. мало у какой женщины одна пара обуви, наверняка где-то в шкафу завалялись "надоевшие" сапожки или ботинки. А от того. что будешь просить у мужа, денег не прибавится, точнее, те. первостепеные расходы никуда не денутся.И обсуждать тут тоже нечего, "можем ли мы купить сапоги и куртку, забив на платеж по ипотеке". к примеру - тоже не тема обсуждения..

Марина А.
#133
Гость

за декретный отпуск работодатель платит 100% от заработной платы. мужчинам декретный отпуск работодатель не предоставляет и уж тем более его не оплачивает.

Ничего, по уходу за ребенком предоставляет и платит 40% зарплаты. Так что автор до двух-трех месяцев досидит, пока больничный и очередной отпуск не кончится. А дальше пусть муж ее подменит. а автор поработает на льготных условиях с перерывами на кормление и прочими плюшками.
И вот тогда все встанет на свои места, и вопрос, кто кому чего должен , снимется раз и навсегда.

Марина А.
#134
Гость

Как будто вы не знаете, что в энной части компаний з/п состоит из копеечного оклада и надбавок. А платят только оклад. Или, скажем, автор работала юристом/риэлтором/дизайнером - любая другая профессия, в которой несмотря на оклад основная часть дохода сдельная: по завершенным делам, проектам и проч. .

Ну тогда декрет ей не помеха. Более того, даже при хорошем финансовом положении периодически вылезать из декрета и брать интересные дела-проекты - необходимость. потому что иначе за три года тебя просто забудут.

Гость
#135
Гость

Вот именно !!!!! Японии девки вообще прошареные))))))) там за все дерут деньги с мужиков - трусы вонючие ношеные продают , то есть даже п... ду понюхать бесплатно не дадут , ходят на свидание платно!!!! Есть специальные заведение где за приличную сумму можно просто подниматься без секса в этих заведениях интима нет !!! Посмотрите ту же передачу Мир наизнанку про Японию , там про это рассказывают .

Японские мужики столько работают, что быт и дети там всегда на женщине. Только не всякая так уж стремится подписываться на все это, молодые японки хорошо зарабатывают и многие замуж вообще не хотят. Поэтому, чтобы за тебя пошли и от тебя родили, надо тряхнуть мошной, как надо, не то и не посмотрят в твою сторону. Вот почему Япония сейчас так стремительно стареет. В виду своей абсолютной ненужности, нищеброды-омежки подались в аниме-дроччеры и хиккикомори. То же самое ждёт и Россию, если рашенмужло на поймёт, что семью обеспечивать надо, а не влезть бабе на спину и погонять рассуждениями о равноправии и немеркантильности.

Гость
#136
Гость

секс за деньги - это проституция. ты же не за деньги интимные услуги оказываешь.
баба, которая мужика обслуживает, получает взамен от мужика право находиться рядом с ним. обладание мужиком - это дорогое удовольствие и это так же статусно и также дорого, как обладать, например, айфоном, шубой или даже личным автомобилем.
ты можешь не выращивать детей. может уже готовых взять в детском доме.

Такой бредятины как этот тролль пишет я давно не читала, даже улыбнуло) однако если эти рассуждения принадлежат реальному человеку, то жизнь у него не сахар...

#137
Гость

Перечитала первую страницу и реально подумала-вы все ипанулись тут чтоли???или работай..просить не имеешь право...вы чё упали ???? Мужик он мужик!!!! Они больше зарабатывают, они должны о семье ЗАБОТИТЬСЯ!!!! Если он нихрена не дает, то знаете как это называется ???? МАТЬ ОДИНОЧКА!!! тогда какая разница где я? тоесть я живу с ним, убираюсь, готовлю, стираю, мою глажу вешаю сплю с ним...хренова гора всего еще и он.... он что???? заплатитл за квартирку и желательно тоже ???Девы,вы чё там? вам нахрена мужик то?тогда проще с мамой жить! такого мужикак как ***-не надо!!!

Это женщины, которые не привыкли, чтоб мужчина о них заботился. Кони с яйцами или просто такие стремные, что никакому мужику в их жизни о них заботиться не хотелось. Проще говоря, ущербные бабы.

Гость
#138

У нас все деньги (то есть зарплата мужа, т.к. моя - совсем небольшая) - общие. Я знаю приблизительно, сколько могу потратить, а муж говорит, что мои траты (одежда, косметика и т.д.) не в состоянии пробить дыру в семейном бюджете.
Более дорогие вещи, например смартфон и электронику, все равно мне покупает муж (я в этом не разбираюсь)

Но есть два типа покупок, которые я всегда прошу сделать мужа (хотя он не любит ходить по магазинам) или хотя-бы пойти со мной в магазин: это ювелирные изделия (не часто, конечно) и одежда "на выход" : такая одежда должна нравиться мужу, поэтому он нужен мне в примерочной, а ювелирные изделия - я хочу, чтобы мне их дарил муж.

Гость
#139
tanya_april60

Когда я живу одна, я обслуживаю только себя, экономлю своё заработанное или разбазариваю - моё право! Я, если работаю много, знаю, что всё заработанное - моё, и никто не отнимет. Когда я (не дай Бог!) живу с таким вот недомужем (свят-свят!), я куеву тучу всего должна, и мне не расплатиться вовеки веков. И еще не приведи Господь заболеть с таким мужем - он же за твои похороны с тебя сдерёт!.. Содержать ребёнка я буду всё равно в одиночку, живя с таким ёпанутым пополамщиком, и еще должна останусь. Мужик, требующий от жены залог недвижимости за покупку им комбинезона для своего же ребёнка - пациент психиатра. Нет, фигушки! Не нужно мне такой "заботы", такой "выгоды", и такого "статуса", если с меня за это дерут семь шкур!

Совершенно согласна. Обслуживаю себя, покупаю что хочу, отдызаю когда хочу, где хочу и сколько хочу. И тд и тп. И какая помощь в болезни то от такого мужика будет? типа в догл видимо... Я вот после операции домой вернулась, муж собразлся и поехал к папше на день рождения на 5 *(!) часов а мне вставать больно было...вот она "помощь"...теперь тоже мне рассказывает,что он за все плааатит и вдруг оказлось что в отпуск ОН выбирает куда поехать. потому что он платит...сижу тему читаю и понимаю,что сама ху евенько замуж вышла...надо валить

Гость
#140
Марина А.

Ничего, по уходу за ребенком предоставляет и платит 40% зарплаты. Так что автор до двух-трех месяцев досидит, пока больничный и очередной отпуск не кончится. А дальше пусть муж ее подменит. а автор поработает на льготных условиях с перерывами на кормление и прочими плюшками. И вот тогда все встанет на свои места, и вопрос, кто кому чего должен , снимется раз и навсегда.

после декретного она на работу выйдет, а ребенка сдаст в детский сад или частной няне. ты что из деревни что ли? так во всех развитых странах люди поступают. чем ты лучше? бери пример с умных, а не с ду-ра-ков.

#141
Гость

после декретного она на работу выйдет, а ребенка сдаст в детский сад или частной няне. ты что из деревни что ли? так во всех развитых странах люди поступают. чем ты лучше? бери пример с умных, а не с ду-ра-ков.

Барачник, ты сам из деревни!
Не спорь.
Ты очень хорошо знаешь деревенский уклад.
Так что не пиzди, как трактор!)))

Спокойная
#142

Бюджет общий, покупки обсуждаем. Крупные (мебель, технку) понятно, что обсуждаем. В воспитании детей муж участвует, в курсе, есть ли у них одежда, поэтому если я говорю - вот комбинезон хороший по акции, как считаешь, возьмём? - он вполне реагирует. Кто технически оплачивает - пока у меня на карте декретные лежали, я их тратила, кончились, он мне переводит время от времени. О том, что кончились и надо перевести, я ему говорю и это нормально. Я не унижаюсь и он к этому естественно так же относится. Мы семья, всё общее, и мы вместе решаем задачи построения семьи.

Смс
#143

Бюджет должен быть общим .
А если не так . То пробуй перестроить его на это .
А намёками лучше не надо.

Гость
#144

Мужа?)) Пфф, да меня молодой человек содержит полностью, покупаю что хочу и живу как хочу, завистники пусть молчат и дальше на своём горбу все тянут, небось страшненькие, вот мужчины и не оплачивают вам ничего, куда вам до богатых, которые осуждают, молча с Васей сидите своим)))) Автор, это норма, тем более муж, не у родителей же просить, я сама работаю и имущество есть своё, но дорогие вещи, отдыхи, мне дарит мужчина, представьте себе и что здесь такого ужасного, у людей зависть просто))

Гость
#145
Гость

Просить деньги это унижение. Нужно просто сразу говорить - милый, оформи на данную карту ежемесячный перевод в такой то сумме, мы будет с этой карты оплачивать все наши расходы.

Ну вам просто не дают денег и не дадут никогда, вот и ответ)) Спорим, что на вас даже косарь жалеют и мужчина ваш простой работяга Вася)) Не завидуйте

Гость
#146

МУЖ ОБЯЗАН СОДЕРЖАТЬ ВАС ПОСТОЯННО!!!!

Гость
#147
Гость

так если ты не работаешь, значит у тебя нет денег и ты не имеешь возможности покупать себе мясо, но ты имеешь возможность это мясо производить. заведи себе поросенка и будет тебе мясо и работать не придется. мужчина на работе работал, тратит свою жизнь, свое здоровье и он заслужил (заработал) себе кусок мяса. а ты что делала? какую пользу ты принесла мужчине? никакой. а если пользы ты никакой не принесла мужчине, тогда ты и не в праве рассчитывать на помощь мужчины.

И сразу кучу дизлайков от меркантильных существ)) внушили женщинам что им кто-то что-то обязан и должен просто так, мужик должен работать и давать все женщине да? Смешно

Гость
#148
Гость

МУЖ ОБЯЗАН СОДЕРЖАТЬ ВАС ПОСТОЯННО!!!!

С головой проблемы? По какой причине мужчина обязан это делать? Иди сама зарабатывай пиявка

Эгоистка
#149

Нет
Как только деньги получил - мне кидает
Моя карта - общий бюджет

Форум: Отношения
Всего: 375 559 тем
Новые темы за неделю: 1 450 тем
Популярные темы за неделю: 221 587 тем
Предыдущая тема