Гость
Статьи
Смысл брака в детях?

Смысл брака в детях?

Почему большинство считает, что в браке непременно должны родиться дети? И если женщина не может или не хочет иметь детей, то такой брак считается неполноценным, а женщина - ненормальной. Неужели правда, что большинство людей вступают в брак, чтобы воспитывать сопливых детишек, и никого не волнуют другие помыслы?
Просто задумалась над этим и стало как-то обидно за женщин, которых используют как "рожальный аппарат".

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И как давно в ***к=у инет провели?

Гость
#2

ну, сейчас такие времена, когда женщина может практически всё и сама, поэтому смысл для неё только либо очень-очень-очень любовь (а это 5%, не больше), либо дети (нужны два родителя и т.д. и т.п.), может ещё хороший денежный расчёт или получение визы в другой стране, допускаю ещё военные сертификаты на семью и пр.
Сейчас мужик в браке больше приобретает, женщина рядом - это его степень комфорта. А чем ещё женщину в эту ловушку заманить?!

Гость
#3

Люди вступают в брак, чтобы создать семью. А полноценная семья - когда в ней есть дети. Иначе мужчине вообще нет смысла жениться - он может просто так баб
т р а х а т ь.

Гость
#4
Гость

Люди вступают в брак, чтобы создать семью. А полноценная семья - когда в ней есть дети. Иначе мужчине вообще нет смысла жениться - он может просто так баб т р а х а т ь.

не может, дорого ему это, поэтому и женятся, плюс обслуживание

#5

Автор, дети это счастье, конечно, но смысл брака далеко не в них.

Гость
#6

Для каждого брак имеет свой смысл. Для кого-то дети, для кого-то еще что. Расскажите лучше, почему вы ненавидите детей? Своих не получается делать?

Гость
#7
Автор

Почему большинство считает, что в браке непременно должны родиться дети? И если женщина не может или не хочет иметь детей, то такой брак считается неполноценным, а женщина - ненормальной. Неужели правда, что большинство людей вступают в брак, чтобы воспитывать сопливых детишек, и никого не волнуют другие помыслы?
Просто задумалась над этим и стало как-то обидно за женщин, которых используют как "рожальный аппарат".

для меня смысл когда живут мужчина и женщина вместе в любви весь смысл

Мерси
#8

Ну скажем так, я лично считаю, что до брака идет проверка на прочность отношений. Брак, я вижу как некую финишную ленту, к которой прибежит только лучший. И если он "победил", то он больше имеет шансов на то что я решусь на рождение детишек. А рожать лишь бы родит - считаю не лучшим вариантом. Я вижу свою жизнь как с детьми так и без них. Мне главное,что бы рядом был достойный спутник жизни, с которым и детей можно родить при желании и прожить жизнь без них.

Гость
#9

Браки бывают и после 40, так что не только в детях

Гость
#10

Это навязанный стереотип, так считается, что нужна обязательно свадьба, потом дети, чтоб род продолжался и т.д. и т.п. На самом деле нужно просто жить не навязанными стереотипами, а так как хочется, а болтать будут всегда, но и не у всех же такое мнение, есть те, кто видят смысл в браке другом. Я вот например вообще смысла в браке не вижу.

Без ника
#11

Сейчас уже вроде так не считается, может бабки только совкового воспитания или в глубокой провинции, мы живем в Москве и у нас семья - чалдфри и никто с вопросами не лезет (за ред. искл)

Viplakomka
#12
Гость

И как давно в д=у=р=к=у инет провели?

Ещё один такой пост, и блокировка обеспечена )))

Viplakomka
#13
Без ника

Сейчас уже вроде так не считается, может бабки только совкового воспитания или в глубокой провинции, мы живем в Москве и у нас семья - чалдфри и никто с вопросами не лезет (за ред. искл)

Да вроде и не считается, а всё равно лезут, все кому не лень. Надоело уже, особенно когда после рождения одного ребзя желают "продолжения банкета".

Viplakomka
#14
Гость

Для каждого брак имеет свой смысл. Для кого-то дети, для кого-то еще что. Расскажите лучше, почему вы ненавидите детей? Своих не получается делать?

У меня двое, вот и задумалась. Просто чувствую себя ущербной по сравнению с женщинами, которые живут в браке без детей, но их ценят и любят не менее чем любую летную.

Viplakomka
#15
Viplakomka

У меня двое, вот и задумалась. Просто чувствую себя ущербной по сравнению с женщинами, которые живут в браке без детей, но их ценят и любят не менее чем любую летную.

Детную конечно же. Т9, блин

Черничный Джем
#16

К браку надо относится, как к бизнесу. Женщины на интуитивном уровне это прекрасно понимают. Мужчины еще не осознают этот важный аспект, особенно по молодости, слишком много пропаганды и давления социума. Ребёнок не цель, а результат комфортного и здорового партнерства в браке. К сожалению у нас нету Идеи семьи, этим вопросом никто не занимается. А с учетом технического прогресса и урбанизации городов, вопрос рождаемости уходит на второй план. Сейчас любой мужчина при стабильной работе, живя один, может себе постирать, приготовить, помыть полы, купить одежду, помыть посуду. Для чего ему нужна женщина? Секс, совместное время при провождение. Ребенок для него последний пункт в списке приоритетов. Женщина в таких же условиях по самодостаточности, только есть условия это время и давление социума. Женщина которая идет в брак, что бы родить ребенка, как по мне она будущая ***. Так как у неё приоритет родить, а дальше хоть трава не расти. Мужчина становится на вторую роль и идет только, как добытчик ресурсов. Женщина которая не хочет рожать, вызывает больше доверия, она родит когда придет осознание. Всегда можно усыновить или воспользоватся услугами суррогатной матери. Кто сказал, что если у меня нет ребенка, а у вас есть, то вы лучше меня? Не говорите, что мне делать, а я не скажу куда вам идти.

Без ника
#17
Viplakomka

Да вроде и не считается, а всё равно лезут, все кому не лень. Надоело уже, особенно когда после рождения одного ребзя желают "продолжения банкета".

Ну а как же скрепы то?? Пенс. возр. повысили, НДС тоже и ещё много чего и ещё будут....
Так что давайте рожайте рабы и пашите побольше, ведь работы полно, особенно в провинциях , зарплаты растут (у дерьмократо-депутатов) радуйтесь!

Гость
#18

У большинства да, не знаю почему. «Так должно быть» и все с этим. Для меня это просто союз двух любящих людей, забота, поддержка, разговоры, вместе что-то делать, ухаживать друг за другом, любить в конце концов. Просто удовольствие. Но никак не дети. Детей вообще не люблю

Viplakomka
#19
Без ника

Ну а как же скрепы то?? Пенс. возр. повысили, НДС тоже и ещё много чего и ещё будут....
Так что давайте рожайте рабы и пашите побольше, ведь работы полно, особенно в провинциях , зарплаты растут (у дерьмократо-депутатов) радуйтесь!

А при чём тут семья?
Кстати, если бы не хватало женщин, то мужики бы вообще размножаться не смогли. А вот и если бы была нехватка мужиков, то женщинам пофиг, один мужик может оплодотворить хоть тысячу женщин, а вот одна женщина, сколько бы мужиков её ни т...ахали, а вот хрен вам, она может вообще не родить, или в лучшем случае, родит не больше одного-двух детей.

Viplakomka
#20
Гость

У большинства да, не знаю почему. «Так должно быть» и все с этим. Для меня это просто союз двух любящих людей, забота, поддержка, разговоры, вместе что-то делать, ухаживать друг за другом, любить в конце концов. Просто удовольствие. Но никак не дети. Детей вообще не люблю

Вот и я так же думала. Но видимо не получилось создать такой союз, чтоб был крепкий и надёжный, и основывался не на рождении совместных детей, а на чём-то духовном.

Без ника
#21
Viplakomka

А при чём тут семья? Кстати, если бы не хватало женщин, то мужики бы вообще размножаться не смогли. А вот и если бы была нехватка мужиков, то женщинам пофиг, один мужик может оплодотворить хоть тысячу женщин, а вот одна женщина, сколько бы мужиков её ни т...ахали, а вот хрен вам, она может вообще не родить, или в лучшем случае, родит не больше одного-двух детей.

Ни пиZди, щас полно бесплодных, и мужичонок и бабцев.

Без ника
#22
Viplakomka

А при чём тут семья? Кстати, если бы не хватало женщин, то мужики бы вообще размножаться не смогли. А вот и если бы была нехватка мужиков, то женщинам пофиг, один мужик может оплодотворить хоть тысячу женщин, а вот одна женщина, сколько бы мужиков её ни т...ахали, а вот хрен вам, она может вообще не родить, или в лучшем случае, родит не больше одного-двух детей.

Мужичонок тоже полно бесплодных, особенно щас, в РФии)

Viplakomka
#23
Без ника

Мужичонок тоже полно бесплодных, особенно щас, в РФии)

Да полно, но не в этом дело. Стереотип касается только женщин, если она в браке и нет детей, значит с ней что-нибудь не так. Ну я понимаю при совке ещё был налог на бездетность, и другие способы давления, например квартиры давали быстрее семьям с детьми, а одинокие ютились в общагах и т.д. Но сейчас такого нет, живи себе как хочешь, однако стереотип этот из мужских мозгов не вытравить, мужику проще пару-тройку детей жене наклепать, чем оправдываться перед своими родственниками и друзьями, объясняя, почему он не заводит детей.

Гость
#24

Кому-то из мужиков нужны дети, а многим вообще нет. Но женщины ведь сами хотят рожать, даже пишут здесь часто "хочу родить для себя", если одинокие. А если мужик не хочет детей, ему-же это в вину поставят, что "забрал лучшие годы" и не дал родить. У женщин на это инстинкт, кроме того они часто надеются привязать к себе ребенком или поиметь с этого выгоды в случае разрыва.
А вообще да, если для многих смысл жизни в детях и продолжении рода, то при наличии крепкой семьи рожать надо. Но не менее 3 детей, так как если меньше, то это уже не продолжение рода, а медленное или быстрое вымирание.

Гость
#25
Гость

Люди вступают в брак, чтобы создать семью. А полноценная семья - когда в ней есть дети. Иначе мужчине вообще нет смысла жениться - он может просто так баб т р а х а т ь.

не может, дорого ему это, поэтому и женятся, плюс обслуживание

А жена не дорого? Сразу на шею садится.

Без ника
#26
Viplakomka

Да полно, но не в этом дело. Стереотип касается только женщин, если она в браке и нет детей, значит с ней что-нибудь не так. Ну я понимаю при совке ещё был налог на бездетность, и другие способы давления, например квартиры давали быстрее семьям с детьми, а одинокие ютились в общагах и т.д. Но сейчас такого нет, живи себе как хочешь, однако стереотип этот из мужских мозгов не вытравить, мужику проще пару-тройку детей жене наклепать, чем оправдываться перед своими родственниками и друзьями, объясняя, почему он не заводит детей.

Пару-тройку детей наклепать и всю жизнь на них пахать на 3 х работах??
Ха ха впервые такое слышу, это жены залетают не спрашивая мужей, а потом разводы.

Без ника
#27
Гость

не может, дорого ему это, поэтому и женятся, плюс обслуживание А жена не дорого? Сразу на шею садится.

Сейчас многие жены в 2-3 раза больше мужа получают и кто кого содержит?

Гость
#28

Дети это будущее. Это наследие, это память, это наше продолжение и наша кровь...
Родить и вырастить ребенка - это самое важное, что могут сделать двое в этой жизни. Карьера, успех, развитие, деньги, власть - это все пыль, если это делается для себя.. просто эгоизм, гордыня...
Ну а брак - брак это юридическое нечто, это документы... Для того, чтобы вырастить ребенка достаточно семьи. Семья и брак - это несколько разные понятия.
Ну не могут мужчины рожать, потому нравится это женщинам или нет, но священная обязанность по продолжению рода пока на их плечах... наверное единственная в этой жизни обязанность..

#29

Конечно в детях! Иначе - зачем уходить от родителей, делать себе столько проблем, ломать весь уклад жизни, забирать свободу? Всё ради детей.

Гость
#30
Автор

Почему большинство считает, что в браке непременно должны родиться дети? И если женщина не может или не хочет иметь детей, то такой брак считается неполноценным, а женщина - ненормальной. Неужели правда, что большинство людей вступают в брак, чтобы воспитывать сопливых детишек, и никого не волнуют другие помыслы?
Просто задумалась над этим и стало как-то обидно за женщин, которых используют как "рожальный аппарат".

Нормальная женщина сама хочет детишек.

Без ника
#31
Гость

Дети это будущее. Это наследие, это память, это наше продолжение и наша кровь... Родить и вырастить ребенка - это самое важное, что могут сделать двое в этой жизни. Карьера, успех, развитие, деньги, власть - это все пыль, если это делается для себя.. просто эгоизм, гордыня... Ну а брак - брак это юридическое нечто, это документы... Для того, чтобы вырастить ребенка достаточно семьи. Семья и брак - это несколько разные понятия. Ну не могут мужчины рожать, потому нравится это женщинам или нет, но священная обязанность по продолжению рода пока на их плечах... наверное единственная в этой жизни обязанность..

ПиZдёж, много вы помните своих предков? В самом лутьшем случае до прадедов и то весьма относительно.
Ребенок отд. личность а не продолжение тебя, ты помрешь он поскорей твою тушку сожжёт и будет в лутьшем случае 2 раза в год на твою могилу приходить.

Гость
#32

Брак нужен в первую очередь для того чтобы дать определенные права вам и вашему любимому/вашей любимой. Посещать мужа/жену в больнице, не свидетельствовать в суде против супруга/супруги, наследство и совместное хозяйство и т. д.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: