Гость
Статьи
Разочаровалась в муже …

Разочаровалась в муже будучи беременной

Была уверена, что мой муж будет очень хорошим папой. Он очень хотел ребенка, ему уже 40 лет ребенок первый. Ожидаю малыша. Конфликтные ситуации с мужем стали возникать несколько раз в неделю. Муж наплевательски относится к моим просьбам, вчера после работы возвращались, он говорит - зайду в гости на час , ок, я пошла домой готовить ужин, попросив его зайти в аптеку по пути купить мне необходимое лекарство, которое кончилось а принимать его нужно каждый день. В итоге муж вернулся через 4 часа, в аптеку конечно же не зашел. Я высказала ему, что он безответственный по отношению ко мне и не умеет планировать свое время. Я его ждала после работы к ужину, сама будучи голодной после работы. После моих слов он высказал мне в ответ кучу обвинений - что я не могу сама себя содержать на свои гроши, и еще предъявляю какие то претензии (я работаю с таким же графиком как и он, но мой доход в 3 раза ниже). Что я вышла за него замуж а позиция у него такая, что жена должна сидеть и ждать мужа столько сколько мужу надо. Что он будет ходить куда хочет и насколько хочет. (ранее мне об этом не говорилось). Было также сказано, что я возомнила себя принцессой, хотя во мне нет ничего особенного, никаких преимуществ обычная девушка как и все другие. Пол ночи не спала обдумывала его слова, он понял, что мое положение "беременность" обязывает меня зависеть от него, что ближайшие несколько лет моя жизнь будет посвящена ребенку, и теперь нет вероятности меня потерять. Тем самым считает, что я обязана бесприкословно слушать "кормильца" и не высказывать недовольств. Скоро мне в декрет, и я боюсь, что ситуация лишь усугубится. Жить и не реагировать на выпады мужа ради ребенка? Или планировать свою жизнь с младенцем без такого папаши.

Angelita
16 ответов
Последний — Перейти
Мерси
#1

Ну начнем с того - что он утром то сказал? стал ли извиняться или что?
Сколько вы с ним знакомы и как давно в браке? сколько Вам лично лет?

Гость
#2

Объяснить надо все мужу!! Не поймёт,уйти на время,пока не поймёт что вы семья. Многие на самом деле не понимают этого.

#3

Что хочет то и делает, у нас свободная страна! Кто его за это осудит?

Как Гость
#4

Поздравляю автор, вы очередная будущая РСПэшка, свободная женщина не желающая "диктата"от своего мужа...хотя может вы уже ***, тогда всё идёт по правилам вашей сущности, судьбу не изменить.

Лесь
#5

Ложитесь ка на пару неделек на сохранение. Просто так. Попросите врача положить вас. Пусть мужа совесть закусает.

Гость
#6
Angelita

Была уверена, что мой муж будет очень хорошим папой. Он очень хотел ребенка, ему уже 40 лет ребенок первый. Ожидаю малыша. Конфликтные ситуации с мужем стали возникать несколько раз в неделю. Муж наплевательски относится к моим просьбам, вчера после работы возвращались, он говорит - зайду в гости на час , ок, я пошла домой готовить ужин, попросив его зайти в аптеку по пути купить мне необходимое лекарство, которое кончилось а принимать его нужно каждый день. В итоге муж вернулся через 4 часа, в аптеку конечно же не зашел. Я высказала ему, что он безответственный по отношению ко мне и не умеет планировать свое время. Я его ждала после работы к ужину, сама будучи голодной после работы. После моих слов он высказал мне в ответ кучу обвинений - что я не могу сама себя содержать на свои гроши, ...... Или планировать свою жизнь с младенцем без такого папаши.

___
была в аналогичной ситуации кроме того что мой доход был выше в разы, истинное лицо мужик показывает когда женщина уходит в декрет - типа никуда не денется - в результате забрала ребенка в 7 мес и ушла, и сейчас живу ттт в сто раз лучше

Гость
#7

истинное лицо мужик показывает когда женщина уходит в декрет - типа никуда не денется -
Ххх
Истина. Вот так мужики и просто.ирают семьи.

Гость
#8
Гость

истинное лицо мужик показывает когда женщина уходит в декрет - типа никуда не денется -
Ххх
Истина. Вот так мужики и просто.ирают семьи.

Вот так мужики и прос.ирают семьи.

Майсин
#9

Автор, я думаю, нужно поговорить с мужем. Основное, что должны уметь муж и жена - это разговаривать друг с другом обо всем и уметь договариваться.
Скажите, что вот он сказал то-то и то-то. что Вам кажется, что он сейчас пользуется Вашим зависимым положением и намеренно обижает Вас, а Вам это неприятно и больно слышать. Что если он хочет сохранить ваши отношения на годы, встретить вместе старость - не нужно друг друга обижать. а наоборот, нужно друг к другу бережно относиться. Тем более, Вы в положении.
Все заранее выпишите на листочек, чтобы не забыть, что хотите сказать.
Скажите, что хотите от него извинений, чтобы он взял свои слова назад и больше так не говорил. Посмотрите на его реакцию. Только без драмы и рефлексии, спокойно, по-взрослому.
А денежки откладывайте, хоть по несколько тысяч в месяц. Мало ли что.

Гость
#10
Как Гость

Поздравляю автор, вы очередная будущая РСПэшка, свободная женщина не желающая "диктата"от своего мужа...хотя может вы уже ***, тогда всё идёт по правилам вашей сущности, судьбу не изменить.

В каждой теме одно и тоже.Слово понравилось?Лучше б дали дельный совет.чем писать эту ересь

Как Гость
#11
Гость

В каждой теме одно и тоже.Слово понравилось?Лучше б дали дельный совет.чем писать эту ересь

Это и есть дельный совет, либо будь ведомой и свои хотелки засунь куда следует, либо готовься к разводу, иного пути у свободной женщины нет. Хотя какая она свободная, *** уже, ведь опровержения нет.))

Гость
#12
Майсин

Автор, я думаю, нужно поговорить с мужем. Основное, что должны уметь муж и жена - это разговаривать друг с другом обо всем и уметь договариваться.
Скажите, что вот он сказал то-то и то-то. что Вам кажется, что он сейчас пользуется Вашим зависимым положением и намеренно обижает Вас, а Вам это неприятно и больно слышать. Что если он хочет сохранить ваши отношения на годы, встретить вместе старость - не нужно друг друга обижать. а наоборот, нужно друг к другу бережно относиться. Тем более, Вы в положении.
Все заранее выпишите на листочек, чтобы не забыть, что хотите сказать.
Скажите, что хотите от него извинений, чтобы он взял свои слова назад и больше так не говорил. Посмотрите на его реакцию. Только без драмы и рефлексии, спокойно, по-взрослому.
А денежки откладывайте, хоть по несколько тысяч в месяц. Мало ли что.

Не смешите...поговорить...нах мужу эти разговоры?да ср/ать он хотел,его всё устраивает.зависимость жены,уверенность,что никуда не денется,да и типа кому она уже нужна беременная и потом с ребенком.да,мужья,познаются в декрете,а вот такие эгоисты сразу себя проявляют.к такими нужно относиться так,как и они.ставить себя на первое место . Любят то они себя,а не жен.

Гость
#13
Как Гость

Это и есть дельный совет, либо будь ведомой и свои хотелки засунь куда следует, либо готовься к разводу, иного пути у свободной женщины нет. Хотя какая она свободная, *** уже, ведь опровержения нет.))

Какой несусветный бред, придуманный обиженным мужиком или заторканной мужем женщиной. Нормальные отношения так не строятся и с нормальным адекватным мужем всегда можно высказать свою точку зрения без боязни и страха даже в декрете и даже в слстляниии финансовой зависимости

Гость
#14

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul@yandex.ua

Гость
#15
Лесь

Ложитесь ка на пару неделек на сохранение. Просто так. Попросите врача положить вас. Пусть мужа совесть закусает.

Их совесть не кусает..Она доллжна думать только о себе и за того, кого в ответе - это малыш.

Гость
#16

Ну, в принципе он прав. Это он для Вас приз, а не Вы для него, так что потерять он Вас как раз таки и не боится, боитесь Вы, иначе после такого неуважения просто предложили бы пожить отдельно и подумать, а нужно ли Вам быть вместе или ему стоит поискать кого-то своего уровня. Но для этого нужно быть финансово независимой - иметь свое жилье и возможность содержать ребенка, рассчитывая только на себя. Тогда и муж посмотрит на Вас другими глазами.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: