Гость
Статьи
Хочу всё бросить и …

Хочу всё бросить и сбежать

Уже сил нет терпеть. Замужем год. Муж нормальный. Но его родня- это сущий ад постоянный вынос мозга по любому поводу. Я не работаю. Подрабатываю. Живем в маленьком городе и работу нормальную найти сложно. Дак они мне уже весь мозг прожрали с этой работой. Как в отделе кадров. Вечно со своим «вот, тебе устроиться надо, это же вклад в семью, вот, хоть какая-то копейка....и т.п». И так каждый раз при разговоре или встрече. А ещё вечно звонят: «а он уехал?(муж в поездах работает) а покушать взял? А оделся тепло? А что надел? А что поесть взял? А ты где? А что делаешь? А что будешь делать?» либо по утрам: «ну что, вы проснулись?; далее идет бессмысленный диалог.» Сил нет. Муж любит меня, но с родственниками сделать ничего не может. Или не хочет. А я уже не могу. Накипает. Хочется взять вещи и уехать в другой город никому ничего не сказав. Благо детей нет.

Ника
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не берите трубку и все

Мадам Очевидность
#2

Хочется, но все-таки не уходите. Потому что если уйдете работать придется. А вы привыкли на шее у мужа сидеть. Муж молчит наверное потому что согласен со своими родственниками, но ему неловко говорить вам об этом прямо.

Русское Поле
#3

Валите, автор. Если муж вас не защищает, значит его все устраивает. Если родите детей, они вас просто откровенно заи/пут. Валите!

Я
#4

Родственники Вашего мужа это его проблемы, которые он должен решать сам. Но, видимо, Вы не очень доходчиво ему обозначаете свой дискомфорт. С другой стороны Вы тоже должны понимать, что семейная жизнь - это равный вклад. И пока у вас нет детей, то странно подрабатывать, зачем тогда замуж выходили? Чтобы Вас кто-то содержал? А до этого Вас родители содержали? Для чего Вам семья в целом? Вы либо материальное состояние подготавливайте для будущего потомства, либо уходите. Любви к мужу не вижу в Вашем посте.

Гость
#5
Я

Родственники Вашего мужа это его проблемы, которые он должен решать сам. Но, видимо, Вы не очень доходчиво ему обозначаете свой дискомфорт. С другой стороны Вы тоже должны понимать, что семейная жизнь - это равный вклад. И пока у вас нет детей, то странно подрабатывать, зачем тогда замуж выходили? Чтобы Вас кто-то содержал? А до этого Вас родители содержали? Для чего Вам семья в целом? Вы либо материальное состояние подготавливайте для будущего потомства, либо уходите. Любви к мужу не вижу в Вашем посте.

Потомство. Слово какое отвратительное.

Гость
#6

А вы не хочете или не можете на работу устроиться? Предложите, чтобы помогли вам в трудоустройстве. Говорите, что без знакомств не берут никуда.

Гость
#7

Ну и поезжайте, что мешает-то?

Гость
#8

Ой блин, а в чем проблема то? Не бери трубку, не встречайся, делов то! Ты ж не с ними живешь! Другое дело когда живешь с ними в одной хате, вот это ***.

Ника
#9
Мадам Очевидность

Хочется, но все-таки не уходите. Потому что если уйдете работать придется. А вы привыкли на шее у мужа сидеть. Муж молчит наверное потому что согласен со своими родственниками, но ему неловко говорить вам об этом прямо.

Подрабатываю я с 14 лет и сидеть на шее я не привыкла. На рынке стояла. Написала же, что здесь просто тяжело устроиться. Только в основном на подработку и берут. Денег нам очень даже хватает. Не отказываем себе. Просто им сам факт того, что я не официально работаю. Я за неделю работы в месяц получаю как средний продавец у нас в городе. Остальное время я занимаюсь домом и помогаю своим старикам.

Ника
#10
Гость

А вы не хочете или не можете на работу устроиться? Предложите, чтобы помогли вам в трудоустройстве. Говорите, что без знакомств не берут никуда.

У нас в городе в локомотивном депо что-то убирают от железной дороги. И сказали уже везде, что пока будут переоформляться документы, на работу никого не возьмут. Только весной. И то через связи пробовала. Денег то нам хватает. Зарплата у меня как у продавца. Только у меня за неделю работы. Им видимо давит, что я не каждый день хожу.

Ника
#11
Я

Родственники Вашего мужа это его проблемы, которые он должен решать сам. Но, видимо, Вы не очень доходчиво ему обозначаете свой дискомфорт. С другой стороны Вы тоже должны понимать, что семейная жизнь - это равный вклад. И пока у вас нет детей, то странно подрабатывать, зачем тогда замуж выходили? Чтобы Вас кто-то содержал? А до этого Вас родители содержали? Для чего Вам семья в целом? Вы либо материальное состояние подготавливайте для будущего потомства, либо уходите. Любви к мужу не вижу в Вашем посте.

Я с 14 лет подрабатываю и на шее ни у кого не сижу. Свои желания я обеспечиваю сама. Просто у нас никуда не устроиться. Практически везде подработка. Только железная дорога. А там мне сказали, что до весны никого брать не будут. Тут и работают то у нас либо на ж/д (машинисты и помощники в основном) и продавцы. Вот и все предложения. А продавцом смысла нет так как у меня зп как у продавца

Форум: Отношения
Всего: 373 662 темы
Новые темы за месяц: 6 209 тем
Популярные темы за месяц: 220 663 темы