Гость
Статьи
Кто-то подписывал …

Кто-то подписывал брачный договор?

Какие там условия? И вас не смутило это предложение? Если подписали, что вы чувствуете сейчас, уже в браке?

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
#1

Условия там могут быть абсолютно любыми. На то он и договор. Наверно единения в семье он не прибавит, а только козырей мужу или жене в случае разборок)))

Гость
#2

Я подписала. муж испугался за свое богатство. Я не жалею. Зато я будучи в браке квартиру и машину свою на маму записала, а муж теперь бесится из-за этого:)))

Гость
#3
Гость

Я подписала. муж испугался за свое богатство. Я не жалею. Зато я будучи в браке квартиру и машину свою на маму записала, а муж теперь бесится из-за этого:)))

А деньги на "свою" квартиру и машину где взяли? В тумбочке?

Гость
#4
Гость

Я подписала. муж испугался за свое богатство. Я не жалею. Зато я будучи в браке квартиру и машину свою на маму записала, а муж теперь бесится из-за этого:)))

ну, будем надеяться, что мама сдохнет раньше, чем ты решишь его бросить...

Гость
#5

Условия стандартные - с родовой палкой пришла с ней же и ушла.

Автор
#6
Гость

Я подписала. муж испугался за свое богатство. Я не жалею. Зато я будучи в браке квартиру и машину свою на маму записала, а муж теперь бесится из-за этого:)))

А как же себя обезопасить, если будут дети? Там есть пункт про алименты? А то они хитренькие))) потрахают 5 лет, заделают ребенка, выпрут наулицу ни с чем, а затем следующая, 18-летняя)) и так по кругу

Гость
#7
Автор

А как же себя обезопасить, если будут дети? Там есть пункт про алименты? А то они хитренькие))) потрахают 5 лет, заделают ребенка, выпрут наулицу ни с чем, а затем следующая, 18-летняя)) и так по кругу

Нет, в БК нельзя ничего прописать ни про алименты ни про детей. Такие у нас законы

Гость
#8
Гость

А деньги на "свою" квартиру и машину где взяли? В тумбочке?

Это местная пердунишка. При наличии договора нет необходмиости в подобных действиях.

Гость
#9
Гость

ну, будем надеяться, что мама сдохнет раньше, чем ты решишь его бросить...

Чем это поможет мужлу ?

Гость
#10
Гость

Я подписала. муж испугался за свое богатство. Я не жалею. Зато я будучи в браке квартиру и машину свою на маму записала, а муж теперь бесится из-за этого:)))

На свою маму вы могли записать что угодно и без всякого брачного контракта

Гость
#11
Автор

А как же себя обезопасить, если будут дети? Там есть пункт про алименты? А то они хитренькие))) потрахают 5 лет, заделают ребенка, выпрут наулицу ни с чем, а затем следующая, 18-летняя)) и так по кругу

Что значит ни с чем?! Выпнут с гавнюком, кутелями и родовой палкой.

Гость
#12
Гость

Я подписала. муж испугался за свое богатство. Я не жалею. Зато я будучи в браке квартиру и машину свою на маму записала, а муж теперь бесится из-за этого:)))

Высокие отношения.

Сонце
#13

Я не подписала. За счёт етого разошлись :) потом я встретила будущего мужа и живем почти 8 лет. У нас все есть. Не меньше чем у того кто просил контракт.
Я думаю тот парень знал что сможет сходить на лево и хотел себя обезопасить. Я этого почувствовала.
Не делаете то что душа говорит не делать.

Я очень благодарна что я послушала своё сердце и не пошла на контракт.

Автор
#14

В источниках пишут, что брачный договор не спасает при разводе...и делёжка все равно будет.

Гость
#15
Сонце

Я не подписала. За счёт етого разошлись :) потом я встретила будущего мужа и живем почти 8 лет. У нас все есть. Не меньше чем у того кто просил контракт.
Я думаю тот парень знал что сможет сходить на лево и хотел себя обезопасить. Я этого почувствовала.
Не делаете то что душа говорит не делать.

Я очень благодарна что я послушала своё сердце и не пошла на контракт.

Крысонька.

Гость
#16
Автор

В источниках пишут, что брачный договор не спасает при разводе...и делёжка все равно будет.

По сути, всё, что противоречит действующему законодательству, недействительно. А в чём, собственно, вопрос, автор? Если вы с мужем ровня, то бд не нужен.

Гость
#17
Автор

В источниках пишут, что брачный договор не спасает при разводе...и делёжка все равно будет.

В каких источниках? Брачный договор не спасает от развода. Брак это брак, договор это договор. Вы составляете юридич.договор, где все прописанно. Кто, с чем остается после развода! Что не понятного?

Гость
#18
Автор

В источниках пишут, что брачный договор не спасает при разводе...и делёжка все равно будет.

Дележка будет в соответствии с контрактом. Некоторые пытаются судиться но как правило бесполезно.

Гость
#19
Гость

По сути, всё, что противоречит действующему законодательству, недействительно. А в чём, собственно, вопрос, автор? Если вы с мужем ровня, то бд не нужен.

Ни один нотариус и не подпишет контракт, который противоречит законодательству

Автор
#20
Гость

По сути, всё, что противоречит действующему законодательству, недействительно. А в чём, собственно, вопрос, автор? Если вы с мужем ровня, то бд не нужен.

Вопрос в том, что мужчина настаивает подписать договор. Я не против. Да, у него имущества большое, но и я не нищеброд. Я не приезжая, есть свое жилье и участки. Мне от его ничего не нужно. Но меня останавливает несколько моментов: если он готов уже сейчас себя так обезопасить - значит, не готов на длительные отношения и в любой момент может изменить и выгнать меня. И второй момент - дети. Мне ничего не надо. Но я бы хотела, чтобы мои будущие дети ни в чем не нуждались. Если например будет 2 детей и я не смогу работать. Что, у родителей на шее сидеть или что??

Гость
#21
Автор

Вопрос в том, что мужчина настаивает подписать договор. Я не против. Да, у него имущества большое, но и я не нищеброд. Я не приезжая, есть свое жилье и участки. Мне от его ничего не нужно. Но меня останавливает несколько моментов: если он готов уже сейчас себя так обезопасить - значит, не готов на длительные отношения и в любой момент может изменить и выгнать меня. И второй момент - дети. Мне ничего не надо. Но я бы хотела, чтобы мои будущие дети ни в чем не нуждались. Если например будет 2 детей и я не смогу работать. Что, у родителей на шее сидеть или что??

Никак вы не обезопасите ни себя ни детей , и не важно будет ли контракт или нет.
Рожать двоих детей в нашей стране и с нашими законами бред.
И вы не написали что именно он хочет прописать в контракте

Гость
#22

Считаю это лишним. Этот документ порождает недоверие к партнеру. Все оговорить можно и без него. Например, женщине стоит поставить ультиматум - я рожу, но ты оформи квартиру на ребенка, положи несколько млн на книжку ребенка сразу после родов и т.д. и т.п. Ну и смотреть надо с кем связываешься и кому рожаешь. Если человек гнилой, то и брачный договор особо не спасет. Не в той стране мы живем. И рожать надо столько, сколько сама поднять сможешь.

Гость
#23

Брачный контракт необходим хотя бы для того чтобы прописать в нем, что каждый сам отвечает по своим долгам.

Гость
#24

Люди, что такое родовая палка?

Гость
#25
Гость

Люди, что такое родовая палка?

Не обращайте внимание на психов из дурдома

Гость
#26
Автор

Вопрос в том, что мужчина настаивает подписать договор. Я не против. Да, у него имущества большое, но и я не нищеброд. Я не приезжая, есть свое жилье и участки. Мне от его ничего не нужно. Но меня останавливает несколько моментов: если он готов уже сейчас себя так обезопасить - значит, не готов на длительные отношения и в любой момент может изменить и выгнать меня. И второй момент - дети. Мне ничего не надо. Но я бы хотела, чтобы мои будущие дети ни в чем не нуждались. Если например будет 2 детей и я не смогу работать. Что, у родителей на шее сидеть или что??

Имущество остается каждому свое. А дети, так алименты никто не отменял и наследство. Или вы хотите прописать, что в случае развода, он их будет содержать и их останется его имущество? Правильно, я вас поняла?

Автор
#27
Гость

Имущество остается каждому свое. А дети, так алименты никто не отменял и наследство. Или вы хотите прописать, что в случае развода, он их будет содержать и их останется его имущество? Правильно, я вас поняла?

Так а разве этот контракт не перекрывает право наследства? Нет, не так. Мне не надо все. Главное - чтобы дети ни в чем не нуждались и ощущали себя обеспеченными с обеих сторон. На алименты надежды нет, их практически никто не платит. А если и платит - ничтожный мизер, которого еле хватает на еду.

Гость
#28
Автор

Так а разве этот контракт не перекрывает право наследства? Нет, не так. Мне не надо все. Главное - чтобы дети ни в чем не нуждались и ощущали себя обеспеченными с обеих сторон. На алименты надежды нет, их практически никто не платит. А если и платит - ничтожный мизер, которого еле хватает на еду.

Это не перекрывает. Это ЕГО жилье, и он имеет права их распорядиться, как ОН считает нужным. Может детям завещать, а может женьтся и третьей жене дарственную оформить! А по поводу детей, они у вас есть? Ну вы можете, конечно составить и этот пунк , что дети наследуют его метры, но он не согласится.

Гость
#29
Гость

Считаю это лишним. Этот документ порождает недоверие к партнеру. Все оговорить можно и без него. Например, женщине стоит поставить ультиматум - я рожу, но ты оформи квартиру на ребенка, положи несколько млн на книжку ребенка сразу после родов и т.д. и т.п. Ну и смотреть надо с кем связываешься и кому рожаешь. Если человек гнилой, то и брачный договор особо не спасет. Не в той стране мы живем. И рожать надо столько, сколько сама поднять сможешь.

Вы меня извините, что значи не спасет? Не спасет от чего? Вообше то это юридич.документ! На минуточку.... По крайне мере, никто с голой ж.поы не останется. Ну а про гниль мужскую это отдельная тема.

Автор
#30
Гость

Это не перекрывает. Это ЕГО жилье, и он имеет права их распорядиться, как ОН считает нужным. Может детям завещать, а может женьтся и третьей жене дарственную оформить! А по поводу детей, они у вас есть? Ну вы можете, конечно составить и этот пунк , что дети наследуют его метры, но он не согласится.

Детей нет. Смотрю в будущее

Гость
#31
Автор

Детей нет. Смотрю в будущее

Это правильно! Разговаривайте с мужем и смотрите его реакцию.

Гость
#32
Гость

Считаю это лишним. Этот документ порождает недоверие к партнеру. Все оговорить можно и без него. Например, женщине стоит поставить ультиматум - я рожу, но ты оформи квартиру на ребенка, положи несколько млн на книжку ребенка сразу после родов и т.д. и т.п. Ну и смотреть надо с кем связываешься и кому рожаешь. Если человек гнилой, то и брачный договор особо не спасет. Не в той стране мы живем. И рожать надо столько, сколько сама поднять сможешь.

А я бы в ответ поставил условие, что ребёнок в случае развода остаётся со мной.

Автор
#33
Гость

Это правильно! Разговаривайте с мужем и смотрите его реакцию.

Прописать бы, чтобы хотя бы проплатил универ. Больше ничего не надо))

Гость
#34
Гость

Считаю это лишним. Этот документ порождает недоверие к партнеру. Все оговорить можно и без него. Например, женщине стоит поставить ультиматум - я рожу, но ты оформи квартиру на ребенка, положи несколько млн на книжку ребенка сразу после родов и т.д. и т.п. Ну и смотреть надо с кем связываешься и кому рожаешь. Если человек гнилой, то и брачный договор особо не спасет. Не в той стране мы живем. И рожать надо столько, сколько сама поднять сможешь.

Брачный контракт - это запрет жабоньке становицо крысонькой. Что же касаецо мультиматумов, то обычно после их выдвижения жырная и независимая отправляецо в путешествие Долиной жолтого снега.

Гость
#35
Гость

Люди, что такое родовая палка?

Это основной актив жырной и независимой. Используется для вытирания гузла, ритуальных битв за штаны, а также обеспечивает духовную связь с ее предками. Передается по женской линии.

Гость
#36
Гость

Это не перекрывает. Это ЕГО жилье, и он имеет права их распорядиться, как ОН считает нужным. Может детям завещать, а может женьтся и третьей жене дарственную оформить! А по поводу детей, они у вас есть? Ну вы можете, конечно составить и этот пунк , что дети наследуют его метры, но он не согласится.

Хватит чушь писать. Про детей ничего в БК нельзя прописать по нашим законам

Гость
#37
Гость

Вы меня извините, что значи не спасет? Не спасет от чего? Вообше то это юридич.документ! На минуточку.... По крайне мере, никто с голой ж.поы не останется. Ну а про гниль мужскую это отдельная тема.

Если человек порядочный - он и без контракта не кинет. Мы в ответе за тех, кого приручили. А если человек гнилой, то развитие событий может быть самое разное. Я видела мужчин, которые и документы у жены воровали, и судей подкупали и т.д. и т.п. На человека надо смотреть, с которым связываешься. Лучше не уповать на брачный контракт, а просто не связываться с человеком, если ты в нем не уверен на 100%. Чтобы потом адвокатов не кормить и нервы себе не трепать.

Гость
#38
Гость

А я бы в ответ поставил условие, что ребёнок в случае развода остаётся со мной.

Ставьте сколько хотите. Рожает вообще-то женщина. Если бы это условие поставили мне - я бы не стала рожать. А поскольку рожать мне, то и мне условия ставить.

Гость
#39
Гость

Это не перекрывает. Это ЕГО жилье, и он имеет права их распорядиться, как ОН считает нужным. Может детям завещать, а может женьтся и третьей жене дарственную оформить! А по поводу детей, они у вас есть? Ну вы можете, конечно составить и этот пунк , что дети наследуют его метры, но он не согласится.

Не может она такой пункт составить. Не фантазируйте.

Гость
#40
Гость

Вы меня извините, что значи не спасет? Не спасет от чего? Вообше то это юридич.документ! На минуточку.... По крайне мере, никто с голой ж.поы не останется. Ну а про гниль мужскую это отдельная тема.

То и значит. Это с палкой пришел, то с палкой и ушел.

Гость
#41
Автор

Прописать бы, чтобы хотя бы проплатил универ. Больше ничего не надо))

Алики взрослым тугосерям не полагаюцо.

Гость
#42
Гость

То и значит. Это с палкой пришел, то с палкой и ушел.

Кто)))

Гость
#43
Гость

Хватит чушь писать. Про детей ничего в БК нельзя прописать по нашим законам

Вы не поняли. Автор хочет составить брачный договор, а жилье мужа, чтобы он оформил на ребенка (завещание, дарственнвя). Что тут не понятного?

Гость
#44
Гость

Если человек порядочный - он и без контракта не кинет. Мы в ответе за тех, кого приручили. А если человек гнилой, то развитие событий может быть самое разное. Я видела мужчин, которые и документы у жены воровали, и судей подкупали и т.д. и т.п. На человека надо смотреть, с которым связываешься. Лучше не уповать на брачный контракт, а просто не связываться с человеком, если ты в нем не уверен на 100%. Чтобы потом адвокатов не кормить и нервы себе не трепать.

Мы не в ответе за кого приучили! Мы не животные, это раз. Каждый сам решает в браке, как ему лучше, удобнее, спокойнее.

Гость
#45
Гость

Алики взрослым тугосерям не полагаюцо.

Шиза весенняя началась. Мигок к врачу. 🤣🚑🚑🚑🚑

Гость
#46
Гость

Вы не поняли. Автор хочет составить брачный договор, а жилье мужа, чтобы он оформил на ребенка (завещание, дарственнвя). Что тут не понятного?

Не понятно ничего. Каким образом это она собралась провернуть. Еще и ребенка нет.
А завещание можно переписать на следующий день

Гость
#47
Гость

Шиза весенняя началась. Мигок к врачу. 🤣🚑🚑🚑🚑

Попробуйте по существу взбзднуть)))

Гость
#48

Вы безмозглые спорщики для начала почитали бы в законе что можно прописать в брачном договоре а что нельзя.

Гость
#49
Гость

А я бы в ответ поставил условие, что ребёнок в случае развода остаётся со мной.

Хорошая идея. Только тогда при рождении женщина долдна получить выплаты на поправку здоровья. Хотя бы половину от того, что платят сурмаме

Гость
#50
Гость

Хорошая идея. Только тогда при рождении женщина долдна получить выплаты на поправку здоровья. Хотя бы половину от того, что платят сурмаме

Не фантазируйте. Двойной продаже шмоньки не бывать)))