Гость
Статьи
Соглашаться ли на брак …

Соглашаться ли на брак с иностранцем

Здравствуйте, я планирую выйти замуж за европейца и переехать в Великобританию. Он работает на себя и не имеет стабильного дохода. Мы познакомились, когда я жила в англии и нашим отношениям почти год. Поначалу не думала, что все будет серьёзно и не придавала значение его финансовому состоянию. Когда я вернулась обратно, было тяжело поддерживать отношения на расстоянии, но он приехал ко мне, и мы начали говорить о будущем. Все это время, однако у меня были обиды по поводу денег, так как он сторонник равноправия, и мы обычно платили попалам. Когда он мне сделал предложение, я начала говорить о покупке жилья и по своей простоте сказала, что у меня есть кой-какие накопления. Однако потом пожалела, так как узнала, что у него вообще ничего нет, хотя сейчас он живет с родителями в съемном жильё. Я знаю, что у него взрослая сестра и мать не работают. Меня очень смущает, что он не обрадовался моей идее подписать брачный договор и заплатить юристу. Было очень неприятно слышать, как он при этом с энтузиазмом стал говорить о возможности купить дом заплатив мои деньги как первоначальный взнос. Кроме финансовых вопросов, у нас все замечательно, каждый день разговариваем и я верю, что он меня любит. Как вам со стороны, можно ли продолжать с замужеством или не соглашаться без договора/фин вложений с его стороны.

Мэри
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в России живу и 10 лет в браке,но собираюсь брачный договор заключать т.к. первый взнос будет из моих кровных. Сделайте свою долю больше и все. Это для них нормально. Сейчас любовь,а через несколько лет ее может не быть,но останутся долги и дети. Всегда страхуйтесь.

Гость
#2

Мда...еще одна...один расчет на уме, о любви ни слова

Гость
#3

То что жилья нет и он всю жизнь снимает это обычное дело для европейца, а вот то что с родителями живет это ахтунг. Он точно европеец а не пакистанец?

гостья
#4

фу альфонс какойто

Гость
#5

Только что бы получить гражданство. А вообще он альфонс.

Гость
#7

Офигеть, переехать в другую страну, что самой за все платить, в том числе и самой покупать недвижимость! Вот это счастье привалило! Выйти замуж за нищего британца! А вы знаете, что у них там классовое общество и ваш «жених» по всей видимости относится к низшему классу, туда же будете относиться и вы и ваши дети. Просто удивляюсь глупости наших баб.

Гость
#8
Гость

То что жилья нет и он всю жизнь снимает это обычное дело для европейца, а вот то что с родителями живет это ахтунг. Он точно европеец а не пакистанец?

В Англии нет не нормально снимать всю жизнь. Снимают те, кто не может взять ипотеку потому что денег нет на первый взнос или приезжие, которые здесь оставаться надолго не будут. С родителями молодые сейчас не редко живут, когда копят ев первый взнос (многое поменялось за последние 15-20 лет из-за безумной стоимости жилья). Но если ему большое 30, я бы бежала роняя тапки. Автор вы можете купить дом записав на себя большую долю, почитайте про tenants in common. Если он будет категорически против, гоните его в шею.

Гость
#9
Гость

Офигеть, переехать в другую страну, что самой за все платить, в том числе и самой покупать недвижимость! Вот это счастье привалило! Выйти замуж за нищего британца! А вы знаете, что у них там классовое общество и ваш «жених» по всей видимости относится к низшему классу, туда же будете относиться и вы и ваши дети. Просто удивляюсь глупости наших баб.

Да, что есть то есть. Похоже он именно из низов общества

Гость
#10

Фу как не скрепно и патриотично! Замуж надо за своих, за русских. Пусть алкаш, приспособленец и тунеядец! Зто свой! И детишек побольше! Какое же счастье без деток?

Антилопа Гну
#11

Автор, скажите также между делом, что сейчас вам надо одолжить эти деньги сестре, например - им срочно надо переезжать, у них маленький ребёнок. Так что сейчас в ипотеку ввязаться вы не можете. Посмотрите как изменится отношение. А вообще он не пополамщик - он халявщик и от страны проживания и национальности это не зависит. Если все пополам - тогда пополам и первоначальный взнос и брачный контракт это норма. А ему где как удобно - он так и поступает. Тип гнилой. Лучше бы с ним не связываться.

Гость
#12

Альфонсищк
. Не надо вкладывать , пусть он вкладывает вы че кинет вас . Посмотрите программы про таких как он

Гость
#13

Автор, если очень хотите в британию переехать и свои сбережения сберечь)
Оформите брачный договор, зарегистрируйте брак и живите на 2 страны, пока не получите британский паспорт. Никакой совместной собственности не покупайте, снимите дешевое жилье в какой нить англ. деревушке и сохраните за собой всю российскую недвижимость.