Гость
Статьи
Хочу уйти от мужа

Хочу уйти от мужа

В отношениях с мужем возникли проблемы. Сразу после рождения ребенка все изменилось в худшую сторону. Мужа как подменили. Отделился от нас, не проводит с нами время, избегает нас. Если с нами в комнате, то "уходит" в свой планшет с головой.
Живём с его родителями. Они настраивают мужа против меня. Прошу его съехать. Он упёрся и ни в какую. Как заговоренный. Он меня даже слушать не хочет.
Если до рождения ребенка ещё как-то он задумывался над переездом, не обращал внимания на разговоры родителей, то теперь все наоборот. Он готов нас потерять, но из этого дома уходить не хочет. Не знаю на каком языке говорить с ним. Я в отчаянии. Задумываюсь уйти от него, но боюсь сделать больно. Не знаю как поступить правильно ......

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мдааа очередная *** на подходе....
мужчины!
не ходите в загс
не зачинайте детей
иначе вас ждет -ЭТО.

ООО
#2

Надо было активно подключать его к отцовству. Если бы он проникся, какое это счастье - усыплять ребёнка, купать его, переодевать и тд, никакое отделение в принципе было бы невозможно. Послеродовой период - это вообще лакмусовая бумажка мужчины. Если так ведет себя, грош ему цена.
А вы тоже хороши, не знаете как ответить свекрам что ли? Устыдить любого человека можно запросто, если он действительно плетет интриги.
Пока ребёнок маленький (че не написали-то, сколько месяцев или лет??), периодически оставляйте его мужу и идите по врачам. У родивших проблем хватает, так что найтите, что можно подлечить. А он пусть сидит, учится ребёнка любить.
У вас девочка наверное?

Гость
#3

А зачем вообще жили с родителями? Вы-отдельная семья, можно же было снимать квартиру, если своей еще нет? Вы же не вчера увидели какое отношение родителей мужа к вам? Тем более надо было сьезжать. Родители,иногда сами того не желая, могут стать причиной развода

Гость
#4

Зачем было рожать ребенка живя у свекрови? Рожать надо только после того, как начнете жить с мужем отдельно и то не сразу а через несколько лет, как убедитесь, что он будет хорошим отцом. Ребенком вы не мужа к себе привязываете, а себя к мужу. Куда вы теперь от него денитесь? Дверью хлопните? Нетушки, будете сидеть и цепляться за мужа. Женщина с ребенком ни кому не нужна: ни мужчине, ни работодателю, ни государству.

#5

Муж ваш маменькин сынок. Очевидно, своего жилья у него нет, более того, он и не хочет свое жилье. Потому что ему нравится и удобно жить с родителями. Пока детей не было, это было не так заметно. А после рождения ребенка нужно было стать главой семьи, взять на себя ответственность за жену и ребенка. Он оказался к этому не готов, поэтому все так. Плюс еще и родители его от себя отпускать не хотят, а он и не сопротивляется. Автор, а как именно родители его настраивают против вас, что именно говорят?

#6
Марьяна

Муж ваш маменькин сынок. Очевидно, своего жилья у него нет, более того, он и не хочет свое жилье. Потому что ему нравится и удобно жить с родителями. Пока детей не было, это было не так заметно. А после рождения ребенка нужно было стать главой семьи, взять на себя ответственность за жену и ребенка. Он оказался к этому не готов, поэтому все так. Плюс еще и родители его от себя отпускать не хотят, а он и не сопротивляется. Автор, а как именно родители его настраивают против вас, что именно говорят?

Если я прошу его уйти в другой дом, значит я настраиваю его против них(его родителей). Его отец постоянно давит на него мол если ее слушаешь, значит подкаблучник.
Не знаю как на счёт маминькиного сынка, но вот подкаблучником он стать боится. Он считает что посоветоваться со мной- это уже Каблук! Не собираюсь я его загонять под каблук. Мне нужен МУЖ, а не тряпка. Но при этом я хочу чтобы он со мной советовался, уважал мое мнение.

#7
Vera

Если я прошу его уйти в другой дом, значит я настраиваю его против них(его родителей). Его отец постоянно давит на него мол если ее слушаешь, значит подкаблучник. Не знаю как на счёт маминькиного сынка, но вот подкаблучником он стать боится. Он считает что посоветоваться со мной- это уже Каблук! Не собираюсь я его загонять под каблук. Мне нужен МУЖ, а не тряпка. Но при этом я хочу чтобы он со мной советовался, уважал мое мнение.

Так он ваше мнение вообще не учитывает что ли? Тогда объясните мужу, что значит настоящая семья - это компромисс, согласие и т.д. Если же он хочет, чтобы все было по его, тогда он должен вас содержать полностью, чтобы вы ни в чем не нуждались и не работали ни дня. А вообще ситуация у вас жесть конечно, я бы развелась. Надо было с самого начала отстаивать свое мнение, сейчас мне кажется уже ничего не сделаешь.

ООО
#8
Vera

Если я прошу его уйти в другой дом, значит я настраиваю его против них(его родителей). Его отец постоянно давит на него мол если ее слушаешь, значит подкаблучник.
Не знаю как на счёт маминькиного сынка, но вот подкаблучником он стать боится. Он считает что посоветоваться со мной- это уже Каблук! Не собираюсь я его загонять под каблук. Мне нужен МУЖ, а не тряпка. Но при этом я хочу чтобы он со мной советовался, уважал мое мнение.

Господи, ну раз ваш муж такой узколобый и так подвержен влиянию папаши, скажите ему, что удивлены, что он папенькин сынок.
Так как всё равно ситуация будет накаляться, возможно имеет смысл в лоб сказать свекрови (раз уж свекр куку), что единственный способ спасти семью - это жить отдельно. Давите на них внуком, что у ребёнка должна быть полная семья, мама и папа. Пусть сами выписывают сынка, раз он такой недогадливый.