Гость
Статьи
Ушла от мужа из-за его …

Ушла от мужа из-за его ребёнка

Добрый день! Женаты год, до регистрации брака обговаривали, что воспитанием и вообще вся ответственность за ребёнка ложится на его мать, а мы занимаемся своей семьёй. Девочке 12 лет, с 6 лет жила с …

856 ответов
Последний — Перейти
Страница 17
Гость
#801

ЖИЛА-БЫЛА ДЕВОЧКА…

Жила-была девочка. Она была воспитана на образе женщины, которая коня на скаку и в горящую избу - тоже. Девочка стремилась героически преодолевать и лёгкие пути не только не искала, но и не видела в упор. Однажды, после нескольких подвигов подряд, она уснула под деревом. А проснувшись, увидела рядом русского богатыря, сильного да смелого. Улыбнулась ему девочка, промолвила: "Как долго я тебя ждала!" Потом взяла его на руки и понесла нелегкими путями к своему дому. По дороге потушив несколько пожаров и тонущий корабль вытащив на берег одной рукой. А дойдя до дома, обнаружила девочка, что богатырь русский уснул летаргическим сном. Потому что понял: рядом с такой девочкой подвиги ему теперь будут только сниться. “Ну, ничего, - подумала девочка. - Пусть спит. Вдруг война, а он уставший.” Уложила его в кровать, и дальше побежала. Потому что страна заждалась своих героев. Героинь, то есть...

Жила-была девочка. Ради светлого будущего она отказалась от темного прошлого и научилась раскрашивать серое настоящее.

Жила-была девочка, которая понимала, что обижаться бессмысленно и глупо. А вот череп врага - это самобытно и в интерьер хорошо вписывается.

Жила была девочка. А в девочке жил мальчик. И неизвестно, кого было больше- девочки или мальчика. Мама ей говорила: " ты же девочка", когда хотела послушания и вежливости. И говорила " у тебя же сильный мужской характер", когда перекладывала на девочку свою ответственность и ожидала поддержки. Поэтому девочка долго не могла разобраться- кто она на самом деле. А потом она поняла, что она и девочка, и мальчик. И вообще, кто угодно. Хоть принцесса, хоть дракон. И тут все от девочки отстали. Потому что человеком, который все время разный, трудно манипулировать. Особенно драконом.

Гость
#802

Одна девочка любила одного мальчика. Однажды она решила убежать от своей любви. Долго бежала. Через разные города и страны. Через работу и развлечения. Через алкоголь и антидепрессанты. Через психологов, шаманов и религию. И ведь думала, что убежала. Но земля, как известно, круглая, и девочка вновь столкнулась со своей любовью через 10 лет. Вот тогда она и поняла, что города рушатся, развлечения и работа надоедают, алкоголь выветривается, психологи и шаманы порой меняются местами... А любовь вечна.

Жила-была девочка, которая очень любила полную ясность в отношениях. Вносить ясность в отношения ей иногда удавалось. Но было неясно, остались ли отношения после этого.

Жила-была очень умная девочка. Она следовала призывам покинуть зону комфорта только в том случае, если могла попасть в зону максимального комфорта. А к призывам прокачать женственность и достигнуть успешности вообще имела мощный иммунитет.

Жила-была девочка, которая потеряла смысл жизни и отправилась на его поиски. Долго искала, по всему миру. Встречая мудрых людей, спрашивала: не знают ли, где найти смысл жизни. Но они не знали. Однажды девочка залезла на высокую вершину, чтобы спросить у Бога, где её смысл жизни. И увидела девочка с высокой вершины красоту жизни и почувствовала в тот момент радость жизни. И унесла это с собой. А про смысл жизни забыла навсегда...

Гость
#803

Жила-была девочка. У неё все мужчины были безмозглые, потому что она им мозги выедала. А ещё они были бессердечные, потому что она им сердца вырывала. А ещё они были слабаками, потому что она их силу забирала. А потом, сидя в одиночестве на своём подоконнике на тринадцатом этаже, свесив ноги на улицу и поглядывая на луну, бормотала: не осталось настоящих мужчин, ох, не осталось ...

Жила-была девочка, которая очень хотела быть любимой. Сначала она думала, что любят красивых, поэтому старалась быть красивой. Потом она думала, что любят умных, и стала много читать и усердно учиться. Потом она стала думать, что любят добрых и открытых, и стала развивать свои душевные качества. Но однажды она поняла, что любят разных: красивых и некрасивых, умных и не очень, добрых и злых, открытых и закрытых. Тогда она расслабилась и задышала полной грудью. И увидела, как прекрасна жизнь. И почувствовала, что мир её любит.

Жила-была неадекватная девочка. Она не испытывала чувства вины, не хотела никого эмоционально обслуживать, ею невозможно было манипулировать, и она не хотела притворяться слабой. А ещё она терпеть не могла сплетни, шопинг и пустую болтовню. Ну, говорю же, неадекватная какая-то...

Жила-была девочка, у которой была счастливая семья, много друзей, самые прекрасные наряды и игрушки. Она понимала язык животных и птиц. Знала продолжение любой сказки. В школе у неё были только пятерки, в спорте одни победы, она прекрасно рисовала и музицировала, знала 10 языков, умела вкусно готовить. К ней шли за советом и старый, и малый, поскольку, она была мудра не по годам. У неё было тысяча гениальных изобретений. Она сделала много прекрасного для планеты. Что поделать, богатое воображение делает тебя сверхдевочкой!

Жила-была девочка, которая любила удивлять в постели. То Гегеля процитирует наизусть, то на губной гармошке сыграет, то болевой прием применит неожиданно...

Гость
#804

Жила-была девочка, которая долго закрывала глаза на недостатки любимого. А открыла, когда уже было четверо детей, ипотека и нервный тик.

Жила-была девочка, которая хотела стать звездой. Ну, её родители сразу - в школу моделей, на курсы вокала и в театральную студию записали. А она ходит туда и не понимает, как ей всё это поможет преодолеть бесконечный путь в космос и раскалиться до 10000 градусов по Кельвину.

Жила- была девочка. Сначала она не хотела расти, потом взрослеть, потом стареть. Всю жизнь она играла в прятки со временем. Но время её всё равно нашло.

Жила-была девочка. Она много чего несла на себе и постепенно стала загибаться. Тогда она начала сбрасывать лишнее. Сначала перестала нести чушь. Потом избавилась от тяжёлых мыслей. Потом перестала нести груз чужих проблем. Потом - излишнюю ответственность. И постепенно выпрямилась, заулыбалась. Оставила за спиной лишь рюкзачок радости. Теперь про неё так и говорят: девочка, которая несёт радость!

В.Шахова.

Гость
#805
Гость

Дело не в деньгах, а в отношении. Хорошо, когда на всех хватает, но сегодня возможности есть, а завтра может не быть. И я хочу быть уверенной, что муж выберет нести последнюю копейку в семью, а не выносить.

Его дочь -прежде всего его семья. И это вам не изменить. Бывших детей не бывает.

Гость
#806
Гость

Для нормальных людей члены семьи важнее всех остальных.

А дети и есть члены семьи, как бы вам не хотелось по другому.

Гость
#807
Гость

Так и я об этом. Как можно становиться ближе, проводя постоянно время по отдельности, но со своими интересами? Материнские и отцовские чувства, как и обязанности, абсолютно разные к ребёнку, вы сравниваете несравнимое. Вы же не будете отрицать, что главный человек для ребёнка мама, а не папа?

Материнские и отцовские чувства - одинаковые и называются родительская любовь. И мама и папа одинаково важны для ребёнка. Вы видимо из неполной семьи, потому не понимаете.

Гость
#808
Гость

Читайте внимательнее, я бы НЕ отправила, т.к. не являюсь потенциальной кукушкой. Я бы создала семью с человеком, который принял и ребёнка, отбирала бы только таких кандидатов изначально.

Ну вот а ваш муж ошибся в выборе кандидатуры.

Гость
#809
Гость

Что напали на автора, детные клуши?я вот тоже встречаюсь с мужиком детным, и 100 раз пожалела уже, и не все женщины прицепов чужих любят, вообще люди не любят чужой приплод, так природа задумала. Вон лев ест львят от другого льва. А девка мелкая-это вообще конкурент номер

Так а что вы нападаете на детных мужиков изначально зная, что не примите его детей? Встречайтесь с ровней и не будет таких драмм от разочарования, что мужчина всё же не может полностью забыть о собственных детях.

Гостья
#810
Гость

Мать воспитывать не собирается. Естестественно, у него есть желание не бросить своего ребенка. Вы действительно хотели бы что-то строить с тем, кто мог бы наплевать? И не побоялись бы родить от такого?

Бесполезно спрашивать про родить того, у кого нет детей в зрелом возрасте. Человека, который все под себя и ни на йоту для других. Это как биться о стену. В ответ будет: А я так хочу! Просто как бисер перед...

Гостья
#811
Гость

Верно, я не хочу быть общей, раздавать силы и любовь на всех. Есть семья - всё туда, чтобы членам семьи больше любви и заботы досталось. А вы живите по общему принципу - ваша жизнь.

А у вас - не семья, а так, приклеились к мужчине, на его жилплощади, всех отодвинули - я принцесса! - на других наплевать. И ни слова заботы ни о муже, ни о ком, кроме себя.

Гость
#812

В любви всегда приходится чем-то жертвовать. Если вы не способны на это, то и любить не способны.

Гость
#813
Гость

В любви всегда приходится чем-то жертвовать. Если вы не способны на это, то и любить не способны.

Если в любви надо чем-то жертвовать, это не любовь! В нормальной любви только приятные, позитивные эмоции! А если это любовь-страдание, то это не любовь, а невроз!

Гость
#814
Гость

Если в любви надо чем-то жертвовать, это не любовь! В нормальной любви только приятные, позитивные эмоции! А если это любовь-страдание, то это не любовь, а невроз!

О как. Так не бывает. Либо за очень редким исключением. Хотеть всегда идти по белой полосе, исключая "закон зебры" ?

Гость
#815
Гость

О как. Так не бывает. Либо за очень редким исключением. Хотеть всегда идти по белой полосе, исключая "закон зебры" ?

В настоящих гармоничных здоровых отношениях никакой зебры не бывает. Зебра это для истериков и невротиков, которым не хватает эмоций или синдром жертвы дает о себе знать.

Правда, научно доказано, что таких пар, с нормальной психикой, без неврозов и с гармонией в отношениях всего 2%. Но я знаю несколько таких семей вживую - нет там зебры, у людей на протяжении 20+ лет как медовый месяц до сих пор.

Гость
#816
Гость

В настоящих гармоничных здоровых отношениях никакой зебры не бывает. Зебра это для истериков и невротиков, которым не хватает эмоций или синдром жертвы дает о себе знать.

Правда, научно доказано, что таких пар, с нормальной психикой, без неврозов и с гармонией в отношениях всего 2%. Но я знаю несколько таких семей вживую - нет там зебры, у людей на протяжении 20+ лет как медовый месяц до сих пор.

Радуюсь за эти 2%. Но вы сейчас сами себе противоречите. Говоря о 2% и отрицая что жизнь всегда полосатая. Есть причины от вас независящие. А вы их исключаете.

Гость
#817
Гость

Радуюсь за эти 2%. Но вы сейчас сами себе противоречите. Говоря о 2% и отрицая что жизнь всегда полосатая. Есть причины от вас независящие. А вы их исключаете.

Девочки, ну вы не о том. Мы же здесь обсуждаем живые отношения с чувствами, и советы, как поступать именно в такой ситуации! а не сколько у кого ссор и настоящие ли между ними чувства.

Гость
#818
Гость

Радуюсь за эти 2%. Но вы сейчас сами себе противоречите. Говоря о 2% и отрицая что жизнь всегда полосатая. Есть причины от вас независящие. А вы их исключаете.

Если причины от нас независящие, то настоящая семья сплочается против внешних угроз, а если возникают ссоры и споры, то что-то не так в датском королевстве. И не надо жрать кактус, страдать и мучиться остаток жизни, надо идти дальше и искать своего человека, с которым ты на одной волне и с которым любые проблемы нипочем.

Гость
#819
Гостья

А у вас - не семья, а так, приклеились к мужчине, на его жилплощади, всех отодвинули - я принцесса! - на других наплевать. И ни слова заботы ни о муже, ни о ком, кроме себя.

Конечно, когда появляется семья, все отодвигаются, как бы жёстко это ни звучало. И когда родители, бывшие семьи, сёстры/братья этого не понимают, ведут себя по-прежнему, будто у родственника нет теперь семьи, начинаются разборы полётов в семье. И приходится делать выбор

Гость
#820
Гостья

Бесполезно спрашивать про родить того, у кого нет детей в зрелом возрасте. Человека, который все под себя и ни на йоту для других. Это как биться о стену. В ответ будет: А я так хочу! Просто как бисер перед...

Вы точно сейчас про кого-то другого, перечитайте и комментируйте по теме, а для похожих на ваш случай обсуждений есть другие ветки

Гость
#821
Гость

Конечно, когда появляется семья, все отодвигаются, как бы жёстко это ни звучало. И когда родители, бывшие семьи, сёстры/братья этого не понимают, ведут себя по-прежнему, будто у родственника нет теперь семьи, начинаются разборы полётов в семье. И приходится делать выбор

Это, конечно, да, но странно требовать от посторонних людей понимания. А вот если родной и любящий муж сам не понимает, что жене это неприятно и не ставит рамки, то все вопросы исключительно к нему. Может, он не такой уж и родной и не такой уж и любящий? Тогда от него надо бежать, роняя тапки.

Гость
#822
Гость

Так а что вы нападаете на детных мужиков изначально зная, что не примите его детей? Встречайтесь с ровней и не будет таких драмм от разочарования, что мужчина всё же не может полностью забыть о собственных детях.

Перечитайте топик и несколько страниц обсуждений, чтоб не попадаться впросак со своими высказываниями

Гость
#823
Гость

Материнские и отцовские чувства - одинаковые и называются родительская любовь. И мама и папа одинаково важны для ребёнка. Вы видимо из неполной семьи, потому не понимаете.

Я как раз из полной семьи. И чётко могу сказать, да плохо было бы, если бы отец ушёл, но если бы мама меня оставила, хуже просто быть не могло бы. Это как круглая сирота

Гость
#824
Гость

А дети и есть члены семьи, как бы вам не хотелось по другому.

Общие дети - члены семьи, дети, которых рожают другие женщины - их семья

Гость
#825
Гость

Его дочь -прежде всего его семья. И это вам не изменить. Бывших детей не бывает.

Его дочь теперь семья своей мамы. Предлагаете нам всем быть одной большой семьёй? Для кого-то это вариант, а мне не подходит, слишком много подводных камней

Гость
#826
Gost

А вы все выходные вместе с мужем проводите? Ой, а потом беспокоитесь что он от вас сбежит?
В отношениях у партнеров должны быть совместные интересы и раздельные интересы. С раздельными инересами вы всегда остаетесь интересны друг другу или в случае развода ваш мир не рухнет весь и сразу. В стороны разводит людей скука, а не интересы.
Так что какие то выходные мы вместе, какие то раздельно. Я ездила в один отпуск с кузиной и сейчас мы ездили с мужем в Новую Зеландию.

Я не все выходные провожу, есть свои интересы, у нас бывает даже выходные не совпадают. Отдельные интересы это замечательно до тех пор, пока не забирают на себя большую часть времени, потому что с мужем общих мало и времени проведённого вместе тоже. Я вот о чём, а вы уже думайте сами с чем несогласны.

Гость
#827
Гость

Это, конечно, да, но странно требовать от посторонних людей понимания. А вот если родной и любящий муж сам не понимает, что жене это неприятно и не ставит рамки, то все вопросы исключительно к нему. Может, он не такой уж и родной и не такой уж и любящий? Тогда от него надо бежать, роняя тапки.

Согласна, родственники могут не понимать, пока им не объяснишь, иногда достаточно словами. И проще это будет сделать, конечно, их кровному родственнику.

Gost
#828
Гость

Радуюсь за эти 2%. Но вы сейчас сами себе противоречите. Говоря о 2% и отрицая что жизнь всегда полосатая. Есть причины от вас независящие. А вы их исключаете.

Жизнь полосатая, а ругаться то зачем.

Gost
#829
Гость

В настоящих гармоничных здоровых отношениях никакой зебры не бывает. Зебра это для истериков и невротиков, которым не хватает эмоций или синдром жертвы дает о себе знать. Правда, научно доказано, что таких пар, с нормальной психикой, без неврозов и с гармонией в отношениях всего 2%. Но я знаю несколько таких семей вживую - нет там зебры, у людей на протяжении 20+ лет как медовый месяц до сих пор.

все кого я знаю живут спокойно, без скандалов, включая русскоязычных.

Гость
#830
Gost

все кого я знаю живут спокойно, без скандалов, включая русскоязычных.

Вы наверное не в России? Там % счастливых браков выше, так как больше людей с нормальной психикой, не невротиков.

Гость
#831
Gost

Жизнь полосатая, а ругаться то зачем.

Где покажите мне ругань? Выводы офигеть, как будто 15 лет вам.
Такая как вы обязательно к чему нибудь да прицепится.
Ужас насколько деградировало общество.
Не отвечайте мне больше. Всё равно проигнорирую. Нет желания продолжать разговор....

Гостья
#832
Гость

Его дочь теперь семья своей мамы. Предлагаете нам всем быть одной большой семьёй? Для кого-то это вариант, а мне не подходит, слишком много подводных камней

Ну, а по факту Вы сама - уже не являетесь его семьёй. Быть "одной большой семьёй" Вам теперь не светит. Не волнуйтесь)))

Гость
#833

Я считаю, что вы правильно сделали, что ушли от него. Он просто не умеет держать слово. Один раз вам соврав в чем-то он и дальше будет продолжать вам врать.

Гость
#834
Гость

Перечитайте топик и несколько страниц обсуждений, чтоб не попадаться впросак со своими высказываниями

Ну во- первых - ответ был не вам, а во - вторых читать вашу чушь по несколько страниц нет желания.

Гость
#835
Гость

Общие дети - члены семьи, дети, которых рожают другие женщины - их семья

Не удивительно, что в нашей стране так много безотцовщины. Если женщины сами утверждают, что дети только их.

#836
Гость

Не удивительно, что в нашей стране так много безотцовщины. Если женщины сами утверждают, что дети только их.

Хочется нести равную ответственность с отцом ребёнка - сохраняй с ним семью до последнего, а не стала - так нечего рассчитывать, что, когда у него возникнет новая семья, степень ответственности у отца не поменяется

Гость
#837
Гость

Меня больше волнует вопрос как может муж наблюдать, что он своими действиями доставляет дискомфорт своей жене. Здоровый эгоизм это хорошо, я же не прошу его не видеться, не помогать? И да, я всегда любила своё, мне непонятно как женщина может причитать над чужим ребёнком, если может родить своего и причитать над своим? Если бы все матери рассуждали как я не было бы брошенных, обездоленных детей. Никто не способен ребёнку заменить маму, даже хороший папа

Автор нет слов!!!А теперь быстро представь себе ситуацию(только честно представь)что всё как ты хотела муж с тобой и только с тобой,и у вот ты родила ВАШЕГО ОБЩЕГО ЛЮБИМОГО ребёнка.Ну вот растите вы его растите,лет до 12 а потом бац и ты умираешь-ну вот бывает такое(тьфу,тьфу,тьфу)А вдруг твой муж через какоето время снова захочет жениться,а там такая как ты скажет отдай ребёнка бабушки например коль мамы нет,потому что НАША семья для меня важнее?Это первый вопрос,представила?И второй вопрос ты считаешь что без тебя жизнь твоего ребёнка при любящем его папе закончилась.Открою тебе секрет иногда Папы любят своих дочерей ,больше чем мамы,так что с твоей смертью твоему ребёнку придётся довольствоваться лишь любовью Папы,что неплохо если отец ребёнка такой как твой ПОКА ещё муж.И ещё хоть обосрись.но его ДОЧЬ,УЖЕ ЕСТЬ,И ПОЯВИЛАСЬ РАНЬШЕ ТЕБЯ И НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ!!!!!!!!!

#838
Гость

Автор нет слов!!!А теперь быстро представь себе ситуацию(только честно представь)что всё как ты хотела муж с тобой и только с тобой,и у вот ты родила ВАШЕГО ОБЩЕГО ЛЮБИМОГО ребёнка.Ну вот растите вы его растите,лет до 12 а потом бац и ты умираешь-ну вот бывает такое(тьфу,тьфу,тьфу)А вдруг твой муж через какоето время снова захочет жениться,а там такая как ты скажет отдай ребёнка бабушки например коль мамы нет,потому что НАША семья для меня важнее?Это первый вопрос,представила?И второй вопрос ты считаешь что без тебя жизнь твоего ребёнка при любящем его папе закончилась.Открою тебе секрет иногда Папы любят своих дочерей ,больше чем мамы,так что с твоей смертью твоему ребёнку придётся довольствоваться лишь любовью Папы,что неплохо если отец ребёнка такой как твой ПОКА ещё муж.И ещё хоть обосрись.но его ДОЧЬ,УЖЕ ЕСТЬ,И ПОЯВИЛАСЬ РАНЬШЕ ТЕБЯ И НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ!!!!!!!!!

Хорошо было б, если бы вы подбирали выражения. Такие слова никого не способны украсить. Но отвечу, коль уж вопрос задан. Если бы меня не было и отец моего ребёнка принял решение, что создаёт новую семью, я бы сама хотела, чтобы ребёнка воспитывала моя мама, либо ближайшая родственница-женщина, потому что знаю, ребёнку будет лучше там , чем с мачехой. А любить ребёнка никто не запрещает, я говорю про воспитание и ответственность за жизнь - первостепенные материнские обязанности. Раньше или позже, какое это имеет значение когда речь о любимом человеке? Смешно

Гость
#839
Viv

Хорошо было б, если бы вы подбирали выражения. Такие слова никого не способны украсить. Но отвечу, коль уж вопрос задан. Если бы меня не было и отец моего ребёнка принял решение, что создаёт новую семью, я бы сама хотела, чтобы ребёнка воспитывала моя мама, либо ближайшая родственница-женщина, потому что знаю, ребёнку будет лучше там , чем с мачехой. А любить ребёнка никто не запрещает, я говорю про воспитание и ответственность за жизнь - первостепенные материнские обязанности. Раньше или позже, какое это имеет значение когда речь о любимом человеке? Смешно

Ну посмейся если тебя это веселит,любимая жена конечно может быть,но и дочь менее любимой не станет хоть обосрись,и тебе нельзя иметь детей ибо такой нравственный и моральный урод может вырастить только такого же.Хотя нет тут я маху дала рожай-и тебе ситуация бумерангом вернётся,хорошо если только тебе,а не ребёнку.

Гость
#840
Гость

Автор нет слов!!!А теперь быстро представь себе ситуацию(только честно представь)что всё как ты хотела муж с тобой и только с тобой,и у вот ты родила ВАШЕГО ОБЩЕГО ЛЮБИМОГО ребёнка.Ну вот растите вы его растите,лет до 12 а потом бац и ты умираешь-ну вот бывает такое(тьфу,тьфу,тьфу)А вдруг твой муж через какоето время снова захочет жениться,а там такая как ты скажет отдай ребёнка бабушки например коль мамы нет,потому что НАША семья для меня важнее?Это первый вопрос,представила?И второй вопрос ты считаешь что без тебя жизнь твоего ребёнка при любящем его папе закончилась.Открою тебе секрет иногда Папы любят своих дочерей ,больше чем мамы,так что с твоей смертью твоему ребёнку придётся довольствоваться лишь любовью Папы,что неплохо если отец ребёнка такой как твой ПОКА ещё муж.И ещё хоть обосрись.но его ДОЧЬ,УЖЕ ЕСТЬ,И ПОЯВИЛАСЬ РАНЬШЕ ТЕБЯ И НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ!!!!!!!!!

Вот вот. Не делай того, чего не хочешь себе. Прежде чем что-то решить или сделать, поставь себя в ту же ситуацию.

Анатолий Цимбалов
#841

Совет: Тварь, иди убейся! В мире слишком много паразитов, но закон запрещает их убивать. Будь добра, пиздошся головой об угол, пока на глухо не разнесёшь себе голову.

Анатолий Цимбалов
#842
Гость

Я бы не выкинула своего ребёнка. Мать и ребёнок - семья, подбирала бы мужа, который принял меня с ребёнком

Ну я и говорю, чисто ***!

Ночка
#843

Чего накидываться-то на автора?! Она в своём праве. Не было бы обещания мужа оставить воспитание дочери на мать (вот уж где свИтая женщина - на дочь забила - и вперёд - за личной жизнью))) не было бы у Автора необходимости уходить от мужа. Если он - такой порядочный и замечательный отец - какого икса было обещать, что воспитанием дочери заниматься будет бывшая?! Обозначил бы сразу свою позицию - есть брак, а есть дочь. И никуда он от этого не денется. Тогда Автор бы сразу решала - а нужен ей этот мужик с его хвостом или нет. На берегу о таком договариваются...

#844
Viv

Хорошо было б, если бы вы подбирали выражения. Такие слова никого не способны украсить. Но отвечу, коль уж вопрос задан. Если бы меня не было и отец моего ребёнка принял решение, что создаёт новую семью, я бы сама хотела, чтобы ребёнка воспитывала моя мама, либо ближайшая родственница-женщина, потому что знаю, ребёнку будет лучше там , чем с мачехой. А любить ребёнка никто не запрещает, я говорю про воспитание и ответственность за жизнь - первостепенные материнские обязанности. Раньше или позже, какое это имеет значение когда речь о любимом человеке? Смешно

А деньги тоже он в этой ситуации не должен был бы на твоего ребенка тратить, потому что там какой-то новой бабе не хватает?

#845
Умная женщина

А деньги тоже он в этой ситуации не должен был бы на твоего ребенка тратить, потому что там какой-то новой бабе не хватает?

К чему эти бессмысленные обсуждения, если это не наша ситуация? У нас мать жива/здорова, а значит обязана ребёнку в том числе и денежно. При других данных было бы по-другому. Если бы отец ребёнка создал новую семью, для меня само собой разумеющееся, что туда бы и шли все средства, не хватает - можно подать на алименты, но у меня и в мыслях нет, что нужно лезть в карман к чужой семье. Так воспитана, хапать чужое не стану, но и своё не отдам

#846
Ночка

Чего накидываться-то на автора?! Она в своём праве. Не было бы обещания мужа оставить воспитание дочери на мать (вот уж где свИтая женщина - на дочь забила - и вперёд - за личной жизнью))) не было бы у Автора необходимости уходить от мужа. Если он - такой порядочный и замечательный отец - какого икса было обещать, что воспитанием дочери заниматься будет бывшая?! Обозначил бы сразу свою позицию - есть брак, а есть дочь. И никуда он от этого не денется. Тогда Автор бы сразу решала - а нужен ей этот мужик с его хвостом или нет. На берегу о таком договариваются...

Остаётся только поражаться сколько среди нас потенциальных кукушек, считающих, что их ребёнку должен только отец и что их ребёнка все должны любить

#847
Viv

К чему эти бессмысленные обсуждения, если это не наша ситуация? У нас мать жива/здорова, а значит обязана ребёнку в том числе и денежно. При других данных было бы по-другому. Если бы отец ребёнка создал новую семью, для меня само собой разумеющееся, что туда бы и шли все средства, не хватает - можно подать на алименты, но у меня и в мыслях нет, что нужно лезть в карман к чужой семье. Так воспитана, хапать чужое не стану, но и своё не отдам

А ты представь, что ее нет. Не устраивает, уходи от этого мужчины, и не порть жизнь маленькой девочке, которая страдает от того, что ее все бросили! поставь себя на ее место. Ты омерзительна, не более

#848
Умная женщина

А ты представь, что ее нет. Не устраивает, уходи от этого мужчины, и не порть жизнь маленькой девочке, которая страдает от того, что ее все бросили! поставь себя на ее место. Ты омерзительна, не более

Вы не в своём уме, должно быть, зачем представлять, что её нет, если она есть? Нет, я живу в реальности и исхожу из реальных фактов. Далее отвечать вам не намерена, всё-таки есть в вас неадекватность и злость, сами же ею и захлебнётесь

#849
Viv

Вы не в своём уме, должно быть, зачем представлять, что её нет, если она есть? Нет, я живу в реальности и исхожу из реальных фактов. Далее отвечать вам не намерена, всё-таки есть в вас неадекватность и злость, сами же ею и захлебнётесь

Да, злость есть. Меня злят сволочи, которые обижают детей! Потому что я мать, и у меня есть дочь, и страшно подумать, что какая-нибудь ......, если со мной что-нибудь случится, также отнесется к моему ребенку! Можешь не отвечать

Гостья
#850
Viv

К чему эти бессмысленные обсуждения, если это не наша ситуация? У нас мать жива/здорова, а значит обязана ребёнку в том числе и денежно. При других данных было бы по-другому. Если бы отец ребёнка создал новую семью, для меня само собой разумеющееся, что туда бы и шли все средства, не хватает - можно подать на алименты, но у меня и в мыслях нет, что нужно лезть в карман к чужой семье. Так воспитана, хапать чужое не стану, но и своё не отдам

Автор, у вас никакой семьи нет, что вы все талдычите семья, семья. Нету ее.А хочется. Но не можется. Ваши посты вызывают только отвращение. Видимо вы от него ловите кайф.