Гость
Статьи
Муж, сказал не хочет …

Муж, сказал не хочет ребенка

Добрый день.
Ситуация такая.Мы с мужем работали, соответственно денег на двоих нам хватало. Не давно я лишилась работы и муж остался основным добытчиком. Пока работали оба, муж очень хотел ребенка, а сейчас прямо говорит не каких детей нам двоим то не прокормиться плюс у нас ипотека. У меня задержка сказала мужу так ответил "не рад такой новости".Нам по 32 когда ж еще детей рожать То? Намекала на смену работы, но походил на пару собеседования, не взяли. Расстроился, так что капец, как будто мир рухнул.Все время поддалкивает меня на работу выходить. Говорю это не поможет решить проблему в декрет уйду и опять на одну твою зарплату жить.Как объяснить мужу, что мне нужна его поддержка что мы справимся, а не "о , боже нам денег не хватит "

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
#1

Не по мужски.

Света
#2

А почему вы не работаете, коль с деньгами напряг такой?
И почему вы раньше не хотели детей, а спохватились, когда вам на ссрраку лет пошло?

Автор
#3

автор, у нас такая же ситуация. Мне 30, мужу 35. Детей нет. Я не хочу. Точно так же, сейчас вдвоем работаем, на все хватает помаленьку, но на одну зп даже вдвоем тяжело прожить, не то чтобы втроем. Неужели вам самой хочется прозибать в нищете? Это будет не жизнь, а выживание. Никому радости не будет, ни мужу который будет вынужден вкалывать, ни вам в застиранной футболе, ни ребенку который ничего не увидит и заранее будет обречен на нищету, т.к. вы его не хорошим образованием ни квартирой не одарите

муха
#4

я не автор, сори

#5

Слава яйцам, у вас в паре хотя бы муж думает головой. Ну сами подумайте, если у вас едва-едва на вас двоих денег хватает, куда ребенка?! Потом копейки наскребать, ругаться из-за нехватки средств и у мужа колготки в декрете выпрашивать..
В вашем случае единственный норм вариант - это выходить на работу и зп откладывать на период декрета. Хотя бы до 1,5 лет ребенка чтобы. Это еще года 2 потерпеть. Я думаю, в таком случае муж вас поддержит

Гость
#6

Мне тоже не хотелось бы детей рядом с такой женщиной. 100% развалит семью и воспитает несчастное дитя без мужа.

муха
#7
Анжелика

Не по мужски.

мы живем в россии и в тяжелое время. Это как раз самое умное - не рожать. А миллионеров как известно на всех не хватает.

Гость
#8

А откуда задержка? Вы что, не предохраняетесь?? Конечно, надо решить фин.вопрос, а потом уже беременеть - муж прав. Вам понадобится деньги даже в период беременности.

Гость
#9

Ну так, скорее всего, у него реальный взгляд на ситуацию, а у вас - зайка и лужайка. Не все мужики могут легко и непринуждённо содержать жену и ребёнка. Почему вы его не поддержали? Почему не нашли работу? Почему не сказали, что не собираетесь в декрете больше года сидеть? Может он бы и поменял своё мнение.

Гость
#10

Автор, тут соседняя ветка про мужа, пиво и танки. Почитайте и задумайтесь!!!!!!!! Это 100 процентов ваше будущее через пару лет. Потом другие темы здесь строчить будете.

Гость
#11

Автор, ваша проблема в том, что вы финансовые проблемы перекладываете на мужа. А должны все решать вместе. Почему вы сидите дома, если у вас ипотека? Вам бы пахать на трех работах, чтоб быстрее выплатить и накопить на декрет. Ваш муж видит что вы просто хотите жить за его счет, что вы хотите родить и при этом бездействуете, нет чтоб денег подзаработать.

Гость
#12
Автор

Добрый день.
Ситуация такая.Мы с мужем работали, соответственно денег на двоих нам хватало. Не давно я лишилась работы и муж остался основным добытчиком. прямо говорит не каких детей нам двоим то не прокормиться плюс у нас ипотека. У меня задержка сказала мужу Намекала на смену работы, но походил на пару собеседования, не взяли. Расстроился, так что капец, как будто мир рухнул.Все время поддалкивает меня на работу выходить. Говорю это не поможет решить проблему в декрет уйду и опять на одну твою зарплату жить.Как объяснить мужу, что мне нужна его поддержка что мы справимся, а не "о , боже нам денег не хватит "

Потеряла работу, посидела дома и понравилось. Решила и дальше не работать. Сразу "случайный" залет. Муж, ищи больше заработок. "Мы же справимся".
Еще и ипотека... вот уж точно капец. Мадам, вы в курсе, сколько надо всего младенцу , начиная с коляски? Памперсы, шмамперсы, лекарства, одежда, питание? Можно сесть и подсчитать. Вы сиськой на завалинке будете кормить?
А то вон в блокаду, в войну рожали пятерых. Зайка и лужайка. А если муж без работы останется, что делать?

ЕленаПрекрасная
#13
Гость

Автор, ваша проблема в том, что вы финансовые проблемы перекладываете на мужа. А должны все решать вместе. Почему вы сидите дома, если у вас ипотека? Вам бы пахать на трех работах, чтоб быстрее выплатить и накопить на декрет. Ваш муж видит что вы просто хотите жить за его счет, что вы хотите родить и при этом бездействуете, нет чтоб денег подзаработать.

Согласна с вами.+ Добавлю,что работающая женщина не живёт в декрете только на ЗП мужа- она декретные получает вообще то И на работу может выйти устроив ребенка в садик уже в два его года.И ипотечные каникулы попросить у банка на время декрета своего....Но автор походе только к мужу претензии предъявлять умеет

Гость
#14

Автор,а ипотеку для чего брали?Вы квартиру купили,машину или что?Сколько лет выплачивать?
По любому расклад такой,если вы беременны,то надо срочно устроиться на работу,чтобы были декретные и все выплаты потом.Далее,если финансовое положение не улучшится,то после рождения ребёнка,многое можно купить с рук,на Авито,к примеру(кроватка,коляска,столик,верхняя одежда).Будет трудно какое то время,но если вы будете друг друга поддерживать и искать выход,то это всё окупится сторицей.Главное-это не ругаться и не обвинять друг друга ни в чём.Возраст у вас самый подходящий для материнства.

Гость
#15

Работы у автора нет, сбережений нет, квартира в ипотеке, декретных не будет, у мужа новой высокооплачиваемой работы не предвидится, но автору нужна поддержка в виде "мы справимся"((( С чем справитесь??? С рождением ребенка вы влезете в долги потому, что беременность, роды и вещи ребенку плюс ипотека - это непросто не одну зарплату.
Вы это можете понять? Или быстрее рожать потому, что возраст?

Пикачу
#16

С дитем и без денег жизнь унылее, пилить муженька захочешь, обидки копиться начнут и прочие следствия безденежья.

Гость
#18

Ой, напали на женщину. У нормального мужика нет залетов. Потом про затраты: я накупила всего к рождению и все это нафиг не надо, я вам скажу. Очень удобно ребёнка в стареньком полотенце заворачивать и тепло и мягко. Единственное памперсы хорошие надо и смесь. Если гв, то только памперсы. Рожайте. Мужа не тюкайте. Если бы мне сказали выбирать сейчас между ребёнком и моим отличным мужем - не задумываясь - ребёнок!!!

Гость
#19
Гость

Ой, напали на женщину. У нормального мужика нет залетов. Потом про затраты: я накупила всего к рождению и все это нафиг не надо, я вам скажу. Очень удобно ребёнка в стареньком полотенце заворачивать и тепло и мягко. Единственное памперсы хорошие надо и смесь. Если гв, то только памперсы. Рожайте. Мужа не тюкайте. Если бы мне сказали выбирать сейчас между ребёнком и моим отличным мужем - не задумываясь - ребёнок!!!

Главное не тюкайте мужика, не пилите! И будет счастье. А деньги заработаете ещё. Ребёнок вас заставит это делать)

Гость
#20
Гость

Работы у автора нет, сбережений нет, квартира в ипотеке, декретных не будет, у мужа новой высокооплачиваемой работы не предвидится, но автору нужна поддержка в виде "мы справимся"((( С чем справитесь??? С рождением ребенка вы влезете в долги потому, что беременность, роды и вещи ребенку плюс ипотека - это непросто не одну зарплату. Вы это можете понять? Или быстрее рожать потому, что возраст?

Вот да....

Гость
#21
Гость

Ой, напали на женщину. У нормального мужика нет залетов. Потом про затраты: я накупила всего к рождению и все это нафиг не надо, я вам скажу. Очень удобно ребёнка в стареньком полотенце заворачивать и тепло и мягко. Единственное памперсы хорошие надо и смесь. Если гв, то только памперсы. Рожайте. Мужа не тюкайте. Если бы мне сказали выбирать сейчас между ребёнком и моим отличным мужем - не задумываясь - ребёнок!!!

Ну да. Одежка не нужна, коляска не нужна, не дай Бог что серьезное- лекарство и врачи не нужны. Авось само вырастит....

Зигзагообразная
#22

Неужели вы такие нищие,что одного ребенка даже себе позволить не можете ? Сей час оглянитесь вокруг у людей по двое трое детей!

Гость
#23

Муж хочет вами ипотеку быстрее погасить? Пусть прокачивается для того, чтобы мог претендовать на более высокую зп. Удобно устроился, голубчик.

#24

Я рад за вас Правда . Муж конечно прав заводить ребёнка при финансовых проблемах это не хорошо
Но и не повод воспринимать это как проблему. . Ему просто время нужно чтобы это прять это и внести коррективы в планы на будущее.

Гость
#25

Муж твой хороший стратег. Нечего в это залезать, если нет финансовой возможности. Вырастите очередного закомплексованного неудачника. Для нормального развития и закрытия основных потребностей, в том числе творческих, на 1 ребёнка от 0 до 18 лет надо потратить 200 000 евро ( данные на 17 год, щас уже больше).

могилка, которая по тебе плачет
#26

Никак, его мозга на двоих не хватит. Мужчина живёт логикой, а не пи***здой, так что твои доводы здесь не помогут будущая мать одиночка.

могилка, которая по тебе плачет
#27
Kriss

Я рад за вас Правда . Муж конечно прав заводить ребёнка при финансовых проблемах это не хорошо
Но и не повод воспринимать это как проблему. . Ему просто время нужно чтобы это прять это и внести коррективы в планы на будущее.

Да, ему нужно время, чтобы подумать как решить очередной косяк своего тугодума.

Космос
#28

Она опомнилась что ей 32,и рожать срочно нужно.Автор,умные пары к рождению ребенка года за 3-4 начинают готовиться.Закрывают досрочно кредиты/ипотеку,тщательное обследование проходят,откладывают деньги на счет.Вы осознаете,что будете полтора года в декрете последний ххххуй без соли доедать?Идите на работу,копите деньги,в 35 родите.

Гость
#29

Все решаемо. Продайте квартиру. Избавьтесь от ипотеки, а на полученные деньги живите далее.

#30
могилка, которая по тебе плачет

Да, ему нужно время, чтобы подумать как решить очередной косяк своего тугодума.

😂 да согласен. Теперь нужно думать как сгладить последствия своей не сдержанности . Но с другой стороны у них ребёнок теперь будет а это хорошо. Если конечно они головой подумают и решат все проблемы. Ну а если нет .Появится очередной алименщик и очередная ***

Гость
#31
Гость

Ой, напали на женщину. У нормального мужика нет залетов. Потом про затраты: я накупила всего к рождению и все это нафиг не надо, я вам скажу. Очень удобно ребёнка в стареньком полотенце заворачивать и тепло и мягко. Единственное памперсы хорошие надо и смесь. Если гв, то только памперсы. Рожайте. Мужа не тюкайте. Если бы мне сказали выбирать сейчас между ребёнком и моим отличным мужем - не задумываясь - ребёнок!!!

Ужас:((((((( А лекарства? А одежда? А кровать ребенку и коляску? А стул для кормления? Какое нахрен старое полотенце для заворачиваний? Совсем с ума сошла женщина, такое писать.
Автор, сначала надо было работу искать для декретных, а потом уже беременеть.
Я вообще близнецов родила, умножайте все на два!!! На смесь, прикорм и подгузники у нас выходило около 15, тыс долларов. В месяц. Вся еда доставкой на дом, все лекарства так же. Потому что коляска для двойни не проходит в магазинах по ширине.

Гость
#32

около 1, 5 тыс долларов. Москва.

Гость
#33
Гость

Ну да. Одежка не нужна, коляска не нужна, не дай Бог что серьезное- лекарство и врачи не нужны. Авось само вырастит....

Не нужна коляска. Можно перебиться. У меня ребёнок на руках гулял.

Гость
#34

Вот именно сейчас, когда у вас ипотека и нет работы, нужно срочно рожать ребенка? Вряд ли

Гость
#35
Гость

Ужас:((((((( А лекарства? А одежда? А кровать ребенку и коляску? А стул для кормления? Какое нахрен старое полотенце для заворачиваний? Совсем с ума сошла женщина, такое писать.
Автор, сначала надо было работу искать для декретных, а потом уже беременеть.
Я вообще близнецов родила, умножайте все на два!!! На смесь, прикорм и подгузники у нас выходило около 15, тыс долларов. В месяц. Вся еда доставкой на дом, все лекарства так же. Потому что коляска для двойни не проходит в магазинах по ширине.

Женщина. Это вы с ума сошли. У меня не было стула для кормления и ребёнок со мной спит. При этом у нас очень высокий доход.

Гость
#36
Гость

Не нужна коляска. Можно перебиться. У меня ребёнок на руках гулял.

Да, а спина не рассыпется? Сначала живот огромный таскать, потом младенца.
Это же насколько нужно быть нищим, чтобы денег даже на коляску не было...

Гость
#37
Гость

Да, а спина не рассыпется? Сначала живот огромный таскать, потом младенца.
Это же насколько нужно быть нищим, чтобы денег даже на коляску не было...

У меня две коляски. И ребёнок лучше спит на руках. Не все же такие слабые и больные как вы.

Гость
#38
Гость

Женщина. Это вы с ума сошли. У меня не было стула для кормления и ребёнок со мной спит. При этом у нас очень высокий доход.

Боюсь, у нас с вами разные представления о высоких доходах. Даже в детских садах или в больницах дети не едят на полу и не спят со взрослыми людьми, у всех есть стулья и кровати. А вам бы голову проверить, секситься с ребенком в одной кровати не гуд.

Гость
#39
Гость

У меня две коляски. И ребёнок лучше спит на руках. Не все же такие слабые и больные как вы.

Здоровые дети на руках не спят. выходит, из больных у вас либо ребенок, либо вы.

Гость
#40
Гость

Боюсь, у нас с вами разные представления о высоких доходах. Даже в детских садах или в больницах дети не едят на полу и не спят со взрослыми людьми, у всех есть стулья и кровати. А вам бы голову проверить, секситься с ребенком в одной кровати не гуд.

Вы не в себе? У вас однокомнатная квартира или одна кровать? Или только в одной позе под одеялом с мужем трахаетесь?)

Гость
#41
Гость

Здоровые дети на руках не спят. выходит, из больных у вас либо ребенок, либо вы.

У вас кроватка ребёнка растила?)

Гость
#42
Гость

Вы не в себе? У вас однокомнатная квартира или одна кровать? Или только в одной позе под одеялом с мужем трахаетесь?)

Какая разница, сколько в квартире кроватей, если ребенок все равно спит с матерью?
Это не здраво

Гость
#43
Гость

Вы не в себе? У вас однокомнатная квартира или одна кровать? Или только в одной позе под одеялом с мужем трахаетесь?)

У моих детей есть свои кровати и свои комнаты, в отличии от вас, спящих всех в одной койке, и гуляющих друг у друга на руках.

Гость
#44
Гость

Какая разница, сколько в квартире кроватей, если ребенок все равно спит с матерью?
Это не здраво

Это здорОво. Ребёнок до 10 лет должен спать в одной комнате с родителями. А у вас кровать ребёнка растит и в сад спихиваете. Зачем тогда вообще рожать?!

Гость
#45
Гость

У моих детей есть свои кровати и свои комнаты, в отличии от вас, спящих всех в одной койке, и гуляющих друг у друга на руках.

Вы почему такая злая? У меня дом в Европе в развитой стране. Помощница по дому. И пассивный доход. А у вас сад воспитывает лете?

Гость
#46
Гость

Это здорОво. Ребёнок до 10 лет должен спать в одной комнате с родителями. А у вас кровать ребёнка растит и в сад спихиваете. Зачем тогда вообще рожать?!

я не знаю, зачем вы рожали, если игнорируете сады и больницы, где есть кровати. Вам цыганам особое положение нужно

Гость
#47
Гость

Это здорОво. Ребёнок до 10 лет должен спать в одной комнате с родителями. А у вас кровать ребёнка растит и в сад спихиваете. Зачем тогда вообще рожать?!

До 10 лет? Круто, че. Дальнейших вопросов не имею

Гость
#48
Гость

я не знаю, зачем вы рожали, если игнорируете сады и больницы, где есть кровати. Вам цыганам особое положение нужно

Зачем мне больница? Вы инвалидов рожаете? Представляете, сейчас можно заключить договор и мед персонал будет приезжать на дом) феномен, правда?)

Гость
#49
Гость

Вы почему такая злая? У меня дом в Европе в развитой стране. Помощница по дому. И пассивный доход. А у вас сад воспитывает лете?

В развитых странах детей возят в колясках, и спят они в кроватях.
Вы мимо. Еще и автору советуете. Поэтому вы заворачивали ребенка в старое драное полотенце, выше ваш пост об этом.

Гость
#50
Гость

В развитых странах детей возят в колясках, и спят они в кроватях.
Вы мимо. Еще и автору советуете. Поэтому вы заворачивали ребенка в старое драное полотенце, выше ваш пост об этом.

Вы откуда знаете как в развитых странах? Вы хамите и оскорбляете людей. Это вы цыганке, по себе не судят)